Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Банк? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1741)

Sibiryak™ 27.12.2006 20:05

Банк?
 
В каком банке в России лучше открыть счёт, чтобы удобнее было пользоваться всеми услугами банка в Эквадоре?
Какие лимиты на внутрибанковские переводы?
Какой процент на обналичку(оператор в банке, банкомат)?

Dmitry 28.12.2006 04:43

В России лучше не надо. :D

jein 02.01.2007 20:40

Тут так... если виза - то не важно какой банк - больше 500 бакарей не снимете.. а если мастер - то 1000.... а Пичинча к примеру вообще не снимает с карточек больше чем 500 бакарей.... так что... думайте...

Roma_SPb 02.01.2007 21:25

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 39790)
Тут так... если виза - то не важно какой банк - больше 500 бакарей не снимете.. а если мастер - то 1000.... а Пичинча к примеру вообще не снимает с карточек больше чем 500 бакарей.... так что... думайте...

Что за чушь? Я 2-3 тыщи в день снимаю если надо без проблем, и по мастеру и по визе.
И что такое бакарей :D

Phoenix 02.01.2007 22:14

Вероятно имелся в виду съем с лимитированной карты. В банке со своего счета можно и 10К снять. Без процентов, естественно.

Dmitry 03.01.2007 05:38

Цитата:

Сообщение от Roma_SPb (Сообщение 39791)
И что такое бакарей :D

+1 :D

Sibiryak™ 09.01.2007 16:14

Тупизм банков в России...
 
Уважаемый ...!
Позвольте поблагодарить Вас за интерес, проявленный к продуктам ЗАО "Райф... Австрия".
Для открытия счета с картой Visa Classic как резиденту РФ Вам необходимо лично обратиться в одно из отделений Банка с паспортом, действующей регистрацией (постоянной или временной) в Москве/Московской области, свидетельством ИНН (если присвоен), а также с минимальной суммой денежных средств (500 долларов США/евро или 15 000 рублей - для счета с картой уровня VISA Classic/MasterСard Standard).
Для открытия счета с картами уровня VISA Classic/MasterСard Standard необходимо иметь постоянное место работы в Москве/Московской области.
Позвольте уточнить, что для открытия текущего счета без карты достаточно иметь постоянную или временную регистрацию в любом регионе на территории РФ.
С тарифами по текущим счетам физических лиц Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:
http://www.......ru/rBank/retail/currentaccounts

С тарифами по обслуживанию банковских карт Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:
http://www........ru/rBank/retail/tariffs

Пожалуйста, уточните в Вашем письме предполагаемую дату посещения отделения для открытия счета.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, пожалуйста, по телефону Информационного центра Банка (495) ... .. .. или 8 800 ... .. .. (бесплатная линия для звонков из других городов России).

С уважением,
Информационный центр,
ЗАО"Рай...... Австрия"

Paradoxoff 15.01.2007 22:54

ВТБ24 не требует место работы. Вообще кроме паспорта и денег ничего не требует.

Dmitry 15.01.2007 23:05

Цитата:

Сообщение от Sibiryak (Сообщение 39859)
Уважаемый ...!
Позвольте поблагодарить Вас за интерес, проявленный к продуктам ЗАО "Райф... Австрия".

1) А зачем вы "Райфайзен Банк" сокращаете до "Райф..." ? Не понять о чём идёт речь вообще то трудно. Но мне смысл сего действа не ясен.
2) Вы скрываете место работы чтоли? Или у вас регистрации нет? )))
3) ЗАО "Райф... Австрия" это один хрен российский банк. ;)
Есть нормальные - прибалтийские, кипрские.

Нормальный банк вообще обычно выдаёт клиенту кредитную карту не раньше, чем через полгода. Насколько я знаю. Это в РФ только офромление в 24 часа. :) У меня этих карт уже вагон и маленькая тележка, от российских банков. Хотя вроде в Москве нахожусь 2 месяца в году. :)

Sibiryak™ 16.01.2007 08:04

Dmitry,
1) Незанимаюсь рекламой банков.
2) Нет регистрации и нет места работы. На пенсии я. А прописан в Новосибе.
3)Дим, напиши в личку, если нетрудно, как сделать с:
Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 39963)
Есть нормальные - прибалтийские, кипрские.

Заранее спасибо!!!

добавлено через 9 минут
Мой ответ "Чемберлену":

irr> Уважаемый ...!Позвольте поблагодарить
irr> Вас за интерес, проявленный к продуктам
irr> ЗАО "РАЙ".

Здравствуйте!

irr> Для открытия счета с
irr> картой Visa Classic как резиденту РФ Вам необходимолично
irr> обратиться в одно из отделений
irr> Банка с паспортом, действующей регистрацией
irr> (постоянной или временной) в Москве/Московской
irr> области, свидетельством ИНН (если присвоен),
irr> а также с минимальной суммой денежных средств
irr> (500 долларов США/евро или 15 000 рублей - для
irr> счета с картой уровня *VISA Classic/MasterСard
irr> Standard).

Обратится готов! Деньги есть! Паспорт есть! Я резидент РФ!
Нет регистрации Московской!!! Не совсем понимаю, зачем мне регистрация!?!
Мне нужен текущий счёт! Не кредитный! Овердрафты мне тоже не нужны!!!
ПРОСТО ТЕКУЩИЙ СЧЁТ!!!
Прописка у меня есть Новосибирская.


irr> Для открытия счета с
irr> картами уровня VISA Classic/MasterСard Standard необходимо
irr> иметь постоянное место работы в Москве/Московской
irr> области.

Вот это вы меня вообще убили!!!
Зачем мне постоянное место работы?!?!?! Мне оно и временное не к чему.
Т.е. получается, чтобы открыть счёт в банке мне нужно устроится на работу?!?!?!
Я уже давно на пенсии грею кости.
А вы мне работать предлагаете!?
Ещё раз повторюсь: Мне нужен текущий счёт! Не кредитный! Овердрафты мне тоже не нужны!!!
И нужен интернет-банк, чтобы финансово помогать родителям в Новосибирске.


Вы случайно не перепутали дебетовую карту с кредитной?
Мне нужна дебетовая!!!



irr> Позвольте уточнить,
irr> что для открытия текущего счета без картыдостаточно иметь постоянную или временную
irr> регистрацию в любом регионе на территории
irr> РФ.

Зачем мне счёт без карты? Расскажите плиз!
Как я воспользуюсь своими средствами???


irr> С тарифами по текущим
irr> счетам физических лиц Вы можете ознакомиться,
irr> перейдя по ссылке:

...

irr> С тарифами по обслуживанию
irr> банковских карт Вы можете ознакомиться,
irr> перейдя по ссылке:

....


С тарифами ознакомлен!!! СПАСИБО!!!


irr> Пожалуйста, уточните
irr> в Вашем письме предполагаемую дату посещения
irr> отделения для открытия счета.

Хотел завтра, 10.01.2007. Но письмо ваше не радует меня!

irr> Если у Вас возникнут
irr> дополнительные вопросы, обращайтесь, пожалуйста,
irr> по телефону Информационного центра Банка
irr> (495) ... или *8 800 ... (бесплатная линия
irr> для звонков из других городов России).

Вопросы изложил!!! Жду ответов!!!

irr> С уважением,
irr> Информационный центр,
irr> ЗАО"Рай"


--
С уважением, ...

immortal 16.01.2007 11:16

Банк
 
Самые банки в РФ-Альфа и Русский стандарт! Они вааще ничего не спрашивают ,кроме паспорта и еще одного(любого)документа!:p

Phoenix 16.01.2007 11:41

2 Sibiryak - соревноваться в остроумии с сотрудниками банков по переписке, право же, пустое занятие...

Sibiryak™ 16.01.2007 11:52

Phoenix, я честно ни с кем не соревновался. Просто убили они меня таким тупизмом. Хотя они потом мне перезвонили. И дико извинялись, но правила банка есть правила банка.

immortal, Альфа да! Тока паспорт! даже второй не нужен документ.

Phoenix 16.01.2007 12:12

Цитата:

Сообщение от Sibiryak (Сообщение 39977)
Phoenix, я честно ни с кем не соревновался. Просто убили они меня таким тупизмом. Хотя они потом мне перезвонили. И дико извинялись, но правила банка есть правила банка.

О том и речь, что это не тупизм работника, с которым вы переписывались, а правила банка, которые вовсе не он придумал. Причем я совершенно уверен, что эти правила имеют под собой достаточно твердые логические обоснования. Просто вы не относитесь к группе их целевых клиентов, в расчете на которых эти правила и были писаны. Правила - они всегда на основе усредненных параметров составляются. Маргиналы в них не попадают. Пенсионер желающий открыть счет и получить дебетную карту - это все же пока что скорее исключение в России.

Sibiryak™ 16.01.2007 13:09

Да в Москве только и успеваешь сталкиваться с тупизмом. Люди походу зажрались совсем. В других городах такого меньше точно, люди там жадные до денег и до возможностей.
К примеру, несколько эпизодов за последние 3 месяца:
1) Заказываю шины зимние (дело было в начале ноября), на сайте одной конторы, заказывал у них весной диски литые привезли нормально всё, ещё и карту дисконтную дали. Ну, думаю вот и шины у них куплю со скидочкой. Хрен вам. Никто не перезванивает и не пишет. У меня на мэйле висит подтверждение, что заказ принят, номер заказа такой то, но тишина в ответ. Жду неделю. Тишина.
2) Нахожу в инете другую контору. Сайт нормальный, ассортимент в порядке. Делаю заказ. Хрен с маслом. Тишина.
3) Ещё через неделю делаю заказ на первом сайте. Тишина продолжается. Ладно думаю, позвоню сам. Звоню. Говорят: -Странно. Шины есть в наличии. Почему с Вами не связался наш менеджер незнаем. Приезжайте, забирайте. Я говорю: -Стоп! Доставка же! Ответ: -Нет! Мы к Вам не повезём. Лучше Вы к нам! Ну и что, что весной возили, а сейчас не повезём! Вам же близко в принципе, заезжайте, всегда рады.
Как вы думаете, купил я шины?
4)Решил поставить дома ADSL. Делаю заказ через сайт. Тишина. Звоню дней через 5. Говорят: -Да, всё хорошо, линия у Вас готова в принципе, покупайте оборудование и делайте настройки, оплачивайте трафик. Я говорю: -Стоп! У Вас есть услуга выезд специалиста и настройка оборудования. Ответ: -Да, есть! Делайте заказ и в течении ДВУХ недель Вам позвонят и согласуют время проведения работ. Я говорю: Заказ сделал 5 дней назад! Ответ: Да? Ну тогда в течении 10 дней точно специалист Вам всё установит. Ждите звонка.
Как вы думаете, есть у меня ADSL?
5) Решил я купить фотоаппарат. В интернете стоит 7т.р., в магазинах 10т.р. Делаю заказ- тишина. Звоню-кончились. Делаю заказ в другом интернет магазине-тишина, звоню-сняли с производства. Делаю заказ в третьем-тишина. Звоню-только серебряный корпус, чёрных нет. Иду в магазин-только серебряный корпус, чёрных нет. Проходит три недели. Делаю заказ в четвёртом инет-магазине-ЕСТЬ, доставили, всё гут.
6) БАНКИ. Есть у меня счёт в одном из... Переводы через интернет-банк внутри банка были 90т.р. в день, с декабря сделали 45т.р., а с января 20т.р.(15+5) в день. Вот и начал искать, где можно нормально оперировать в инет-банке. Нашёл где нет лимитов внутри банка. Но там нужно выше упомянутое.
Деньги им всем что ли не нужны, до того зажрались?

El Zorro 16.01.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от Sibiryak (Сообщение 39983)
Деньги им всем что ли не нужны, до того зажрались?

Да нет, деньги всем нужны - весь вопрос в количестве. ;)

Sibiryak™ 16.01.2007 17:01

Цитата:

Сообщение от El Zorro (Сообщение 39986)
весь вопрос в количестве.

Так курочка то по зёрнышку клюёт.

El Zorro 16.01.2007 17:46

Цитата:

Сообщение от Sibiryak (Сообщение 39995)
Так курочка то по зёрнышку клюёт.

Осталось определить, какую сумму московская курочка считает за зёрнышко. :D

Sibiryak™ 16.01.2007 17:59

Зёрнышко это единица. А сумма это Колосок. Потихонечку и не спеша...
Законы денег они для всех одни, москва-немосква.

El Zorro 16.01.2007 20:01

Нет уж, деньги - штука относительная. И "зёрнышко" - это такая сумма, из-за которой человек согласен поднять задницу с дивана или начать серьёзно относиться к своим служебным обязанностям.
Это я Вам всё намекаю, что москвичей Ваши заказы не возбуждают. ;) Другие у них нынче масштабы мышления, однако. :D


Часовой пояс GMT -5, время: 10:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot