Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с другими странами (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2670)

divizov 14.09.2014 13:35

Здравствуйте!
Хочу уехать жить из р.ф. - под предводительством «команчей», в другую страну, а в какую страну мне лучше приехать жить, пока не сориентировался. Деньги есть, но немного. Здоровье есть, но не как в 25 лет. Помогите, пожалуйста, фактами, кто, что видел своими глазами пожив там или там от 3-х месяцев и больше за 12 г.-14 г.
Первостепенное: 1. Медицина для постоянно проживающих русских, цена - качество? 2. Стоимость жизни для постоянно проживающих русских?
3. Отношение коренного населения к приезжим русским?
4. Отношение давно живущих русских к вновь приезжим русским?
5. Чем? Ежедневно – ежегодно заниматься мужчине, приехавшему из России, которому лет 50 - 55, который последние годы работал: экскурсоводом, водителем, кинологом, писал и исполнял песни - есть ссылки на всё это.
Был бы душевно благодарен достоверной информации!

ilvar 20.09.2014 13:28

Довольно странные вопросы, почти все очень субъективно. Медстраховка стоит около 100 долларов в месяц, стоимость жизни сильно зависит от запросов - можно и в 500 уложиться, а может и 3000 мало будет. Отношение людей друг к другу вполне нормальное, да и Россия далеко.

Чем заниматься - вам, наверное, лучше знать.

Alexander S 20.09.2014 14:44

Цитата:

Сообщение от divizov (Сообщение 94372)
3. Отношение коренного населения к приезжим русским?

Намного лучше, чем в центральной, не говоря уж о восточной Европе. Но это величина обратно пропорциональная количеству иммигрантов.

Цитата:

Сообщение от divizov (Сообщение 94372)
писал и исполнял песни - есть ссылки на всё это.

Ни что не будет мешать это делать и здесь. Насчет кинологов - постоянно вижу выгуливальщиков собак, это здесь намного больше распространено, чем в РФ.

Не думаю, что ваш разнообразный опыт трудоустройства позволит вам пропасть хоть где.

314ton 20.09.2014 15:58

Цитата:

Сообщение от divizov (Сообщение 94372)
1. Медицина для постоянно проживающих русских, цена - качество? 2. Стоимость жизни для постоянно проживающих русских?

1) Есть бесплатная НЕ хуже российской, чаще всего намного лучше. Платная хорошая и сравнительно недорогая.
2) Надо ориентироваться на $1000 и выше для одного или $1400 на двоих при ренте жилья. Но это жить небогато, только только чтобы выжить дрстойно.

osha 20.09.2014 20:23

Тут точно есть собачьи школы :) Я неодонократно видела, как по утрам специальная машина собирает учеников :)

Assakra 28.09.2014 02:46

Кто в курсе из старожил, как обстоит вопрос с ЧОПами (частная охрана), возможно ли открыть, лицензии и т.д.?

ilvar 28.09.2014 03:09

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 94565)
Кто в курсе из старожил, как обстоит вопрос с ЧОПами (частная охрана), возможно ли открыть, лицензии и т.д.?

Свою компанию открыть непросто, насколько я знаю, Корреа серьезно закрутил гайки в этих делах.

Rupke 09.10.2014 11:07

Ну вот мы опять посещали Кито и Жили на Кумбауа.
Я помню, читала на этом сайте обмен мнениях о чистоте эквадорцев. И мне тогда очень застряло, когда Оша настойчего писала каков чистый народ Эквадора. Незнаю, с какими другими народами она эквадоцев сравневала. Я приехала в том духе в Кйто, что всё чистенко и пахнит хорошо. Как я была разечерована, когда видела на каждом шагу муссар, собачие "пооп" и у многих домов эквадорианцев пахло туалетом. А страшные запахи в автобусах меня выгнали на такси!

У меня сложилось мнение, что народ не очень дружет с зубной щеткой и пастой, мочалкой и мылом.

Прерода очень красивая, но до того уравня замуссарена, что я немогла удержать и начела ихний муссар подберать и делать мусарющим комменарии о замусарной ихней родине. Я была забуждённая, какой муссарый и ванучий народ в Кйто и Кумбаиа!

Конечно меня это затеяло и дало мыслей здумать о деятельносте в будуче в новой стране. У меня сложилось мнение что народ не очень дружет с зубной щеткой и пастой мочалкой и мылом

Прерода очень красивая, но до того уравня замусарена, что я несмогла удержать и начела ихний муссар подберать и делать мусарющим комменарии о замусарной ихней родине. Я была забуждённая какой муссарый и ванючий народ в Кйто и Кумбаиа.

Конечно, меня это затеяло и дало мыслей задуматься о деятельносте в моей будуче новой стране.

ilvar 09.10.2014 12:11

В автобусах часто ездят бедные люди, здесь очень велика разница между бедным эквадорцем и богатым. И во внешнем виде, и в образе жизни.

osha 09.10.2014 12:42

Цитата:

Сообщение от Rupke (Сообщение 94683)
Я помню, читала на этом сайте обмен мнениях о чистоте эквадорцев. И мне тогда очень застряло, когда Оша настойчего писала каков чистый народ Эквадора. Незнаю, с какими другими народами она эквадоцев сравневала. Я приехала в том духе в Кйто, что всё чистенко и пахнит хорошо.

Я никогда не писАла, что в Кито все чистенько и пахнет хорошо, хотя бы только потому, что это не так. Давайте цитаты, или вы лжете.

А вот с мылом, водой и зубной щеткой, эквадорцы дружат даже очень.

Могу добавить то, что слышала от знающих людей: в горах, в индейских коммунах, дела с личной гигиеной обстоят плохо, но я там никогда не жила, поэтому, судить могу только о горожанах, которые меня окружают.

А вот насчет них - ничего нового: ежедневный душ и полная смена одежды.

Lelok 09.10.2014 13:32

Rupke, ей-Богу, Вы-как малое дитя!Если сравнивать порядок и чистоту в Эквадоре с Германией, например, то , конечно, можно в ступор зайти!Если с Россией- то все достаточно приемлемо.Может, где-то Вы не в тех местах снимали жилье?Я жила в Кумбая и на автобусах в Кито ездила и по долине, ну ничего там из ряда вон выходящего нет!Меня вот тоже, например, ужасает как Вы по русски пишете, но я не делаю из этого выводы , что Вы с грамотой и интеллектом не дружите.

Avel 09.10.2014 14:22

Rupke, Нда! Манера письма у вас мягко говоря странная! И повторы в тексте, как будто малограмотное дитя писало. Среди любого народа есть "свинюшки", но здесь по большей части народ адекватно относится к гигиене, и в автобусах порядок без запахов перегара и грязных носков. Дети в класс по утрам приходят явно после душа, даже у нас на рыбном рынке от трудяг рыбаков ни чем таким не разит, что можно унюхать в славной столице России в городском транспорте))) или в других общественных местах)))

Alexander S 09.10.2014 18:00

Avel, Русский не родной язык для Rupke, если б я так писал по-испански - был бы счастлив )

Rupke, Про мусор согласен, но не забывайте, что это очень бедная страна, муниципалитеты скорее всего не имеют достаточно денег для качественной уборки. Про автобусы - странно. Я пользуюсь автобусами едва ли не ежедневно, никаких запахов не чувствовал.

Kawaii 09.10.2014 18:13

Цитата:

Сообщение от Rupke (Сообщение 94683)
Как я была разечерована, когда видела на каждом шагу муссар, собачие "пооп" и у многих домов эквадорианцев пахло туалетом.

Так может быть не надо по трущобам гулять?

Imago 10.10.2014 00:10

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 94684)
В автобусах часто ездят бедные люди, здесь очень велика разница между бедным эквадорцем и богатым. И во внешнем виде, и в образе жизни.

+ 1
Э, да вы бы в канадских автобусах проехались! :uzhos:
У вас точно сложилось бы впечатление, что канадцы дурно пахнут, редко моются, злоупотребляют алкоголем и вообще, на фиг, вырождаются!
Просто в Канаде автобусами пользуются исключительно студенты (по бедности) и маргиналы - вот вам и репрезентативная выборка. :rolleyes:
Наверное, в Кито так же.

Avel 10.10.2014 01:45

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 94692)
Русский не родной язык для Rupke

Тогда всё понятно!Мало данных о форумчанах, вот и получаются недоразумения!))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 94698)
Просто в Канаде автобусами пользуются исключительно студенты (по бедности) и маргиналы

Часто ездила на автобусах, и междугородними довелось и городскими, люди очень разные попадались и "маргиналы" и студенты и деловые люди, но все одинаково прилично выглядели, в меру своих финансовых способностей, были чистыми, опрятными и вели себя достойно, а особо, что главное были весьма миролюбивы даже в переполненном автобусе.

Imago 10.10.2014 06:11

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 94699)
Часто ездила на автобусах, и междугородними довелось и городскими, люди очень разные попадались и "маргиналы" и студенты и деловые люди, но все одинаково прилично выглядели, в меру своих финансовых способностей, были чистыми, опрятными и вели себя достойно, а особо, что главное были весьма миролюбивы даже в переполненном автобусе.

Да и автобусные маршруты разные бывают, согласитесь. В России это не так заметно, особенно в мегаполисах, а вот в Канаде разница меня поразила: там местоположение решает всё! Если район стрёмный, я бы предпочла вызывать такси.
Моя знакомая проехалась на автобусе в канадской глубинке: сидела с зажатым носом и боялась. Я бы и зайти туда не рискнула.
Возможно, Rupke именно в похожем автобусе и оказалась.

Rupke 10.10.2014 12:26

Оsha, я уж ваших цытат ненайду. Можем оставить так что это ложь. Но я остюс у этом, что общий гигенический вид в Kйто и окрестных жителей скромно говоря - не очень хороший.
Наверно ваши чувствие видение и нюха к тому привыкли.

Lelok, соглашаюсь с вами: Я как и вы имею понимание о чистоте где я выросла - в Германии. Теперь живу в маленьком городе в США. Он не так чистый как мой немецкий город, но по сравне с Кйто или Кумбая, он оченъ чистый. Наверно русское пониманиес о чистоте близка эквадоской?

Всем которым отметили мой плохой русский: Я страюсь следить правила этого форума писать по русский. Я употребляю русский переводчик и ещё сама его поправляю. У меня в компютере нету русской системы, да и я соглстна что моя гамматика плохая так как последнее письмо по всем правилам писала 37 лет назад в третъем классе, что ли бы.

Alexander S. я понимаю что городские учереждение бедные и не имеют денег на муссар. Но сам народ невоспитыват не мусарит за своим забором или на улице. Для этого не надо богатсв...

Kawaii, мы гуляли во всех парках Кйто и Кумбаиа. В феврале жили не долеко от старого аэропорта. Наше жильё был у приятной семье кореных эквадорцев среднего класса. В Кумбаиа этот раз был в тысячу лудше так как жили у швейцарцев: тёплая вода, чистые кравати. У эквадрском жилье (домом не возможно это назвать) я на вторую ночь купила постелъное белъё и одеяло...

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 94702)
Да и автобусные маршруты разные бывают, Возможно, Rupke именно в похожем автобусе и оказалась.

мы ехали по главным турестическим улицам Хотели по ближе к народу Ну и еще испанским не так уж плохо влаю С детской каляской выйтий из автобуса было акробатика Водитель не ждёт и зажимает ногу а каляска и ребёнок уже на улице

Avel, nемеций и литовский мои родные языки. Русскй я училас в СССР до 3-ого класса. Pусский для меня четвёртый или 5-й язык. Я его употребляю оченъ оченъ редко. А начело им песать опятъ, когда нашла этот информционый сайт о Эквадоре.

ilvar 10.10.2014 12:32

Rupke, вы знаете хотя бы одну бедную страну, которая была бы такой же чистой, как Германия, или ваше нынешнее место проживания? По-моему, И чистота, И богатство - следствие одних и тех же черт характера, менталитета.

И Латина - сильно отличается от места к месту. Все эквадорцы, которых я считаю средним классом, живут весьма прилично - да, я могу сравнивать только с Россией, но они опрятно одеты, не пахнут и заночевать у них можно без проблем.

osha 10.10.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от Rupke (Сообщение 94705)
Оsha, я уж ваших цытат ненайду. Можем оставить так что это ложь. Но я остюс у этом, что общий гигенический вид в Kйто и окрестных жителей скромно говоря - не очень хороший.
Наверно ваши чувствие видение и нюха к тому привыкли.

Вы цитат не найдете, потому, что их просто не существует в природе. Я настаиваю, что никогда не писала, что Кито чистый и вкусно пахнет.

И не "Можем оставить так что это ложь", а вы лжете! Мне неприятно это писать, но оговоры себя я не потерплю.

Цитата:

Сообщение от Rupke (Сообщение 94705)
Наверно ваши чувствие видение и нюха к тому привыкли.

Мне неприятно читать эти слова, поэтому, я настаиваю, что вы говорите неправду. Повоторится это еще раз - назову вас лгуньей.


Часовой пояс GMT -5, время: 01:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot