Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вопрос про службу в Армии (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3727)

myrkiska 19.04.2012 04:01

Вопрос про службу в Армии
 
перерыла все.но не нашла ответов на свой вопрос. Ситуация такая: у меня пятеро детей, решили переехать в эквадор, так как раша достала и к тому же я очень мерзлявая хочу в тепло. Две девочки(тут проблем нет) и трое пацанов ,двое 14 лет и младший 12 лет. До переезда нам осталось только получение квартиры( выгрызу ее все таки у государства).Так вот призывают ли в армию в эквадоре получивших гражданство ? Пацаны мои будут безвылазно сидеть в эквадоре пока в России не выйдет у них призывной возраст, но в процессе как раз подойдет срок смены загран паспорта, не проводит ли Российское посольство каких либо репрессий над уклонистами от армии.
Разговоры о настоящих мужиках не побывавших в армии отсекаю сразу. у меня пацаны спортсмены-каратисты, и огород вскопать вместо трактора могут и дров нарубить и готовят и машину вытолкают и т.д.

jein 19.04.2012 08:20

В Эквадоре никто насильно не тянет в Армию. Наоборот, я бы с удовольствием свою дочь в военный коледж отдала, потом бы хотела чтоб она отслужила и работала. Однако в Эквадоре есть закон, который говорит о том, что ребенок не может быть военным или полицейским, если родители не эквадорцы. Так что мне не повезло.
А вам стоило бы больше беспокоиться о том, как вы получите гражданство.

osha 19.04.2012 10:06

Служба в армии не обязательна. Только нужно будет получить военный билет. Для тех, кто не служил, стОит $35, если не ошибаюсь.

А так, призывы объявляют два раза в год, кто хочет, тот идет.

Nastj 19.04.2012 10:12

Хм, а я слышала, что в военном колледже учились дети русских.

c.cat 19.04.2012 11:03

это возможно, если они родились здесь

Gleb 19.04.2012 11:36

В Эквадории армия - это очень престижно и круто, попасть туда не так-то и просто. Это, можно сказать, элита нации. Вислоухих кривоногих обезьян там не встретишь. Нужен рост, нужна правильная внешность, так что можете не волноваться за своих детишек, призыва тут нет :)))

myrkiska 19.04.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 80524)
А вам стоило бы больше беспокоиться о том, как вы получите гражданство.

а с чего вдруг такой сарказм? такое впечатление что я вам где то в толпе на любимую мозоль наступила.Как раз получение гражданства меня абсолютно не беспокоит,я его получу.

Добавлено через 6 минут
Всем большое спасибо за ответы про эквадорскую сторону вопроса. Осталось только беспокойство про Российское посольство.Смена паспортов как раз придется на призывной возраст,никто не сталкивался с репрессиями со стороны посольских работников? У меня знакомых в одной европейской стране прямо из посольства отправляли в Россию служить( хотя не исключено что просто был заказ), конкуренты по бизнесу подгадили.

Imago 19.04.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от myrkiska (Сообщение 80530)
У меня знакомых в одной европейской стране прямо из посольства отправляли в Россию служить

Неужели, полицейские той европейской страны "вязали руки", конвоируя в Россию? Или служащие посольства паспорт отбирали?

А не хотите выписать из квартиры детишек по причине отъезда на ПМЖ? Тогда им ни повестки приходить не будут, ни сами они не должны будут являться в военкомат.
Сначала выбьете у государства квартиру, потом приватизируете, потом продадите по причине отъезда на ПМЖ, выписав всех жильцов...

myrkiska 19.04.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 80532)
Неужели, полицейские той европейской страны "вязали руки", конвоируя в Россию? Или служащие посольства паспорт отбирали?

А не хотите выписать из квартиры детишек по причине отъезда на ПМЖ? Тогда им ни повестки приходить не будут, ни сами они не должны будут являться в военкомат.
Сначала выбьете у государства квартиру, потом приватизируете, потом продадите по причине отъезда на ПМЖ, выписав всех жильцов...

практически вязали,пугали и только с помощью адвокатов удалось загладить все.Сама бы не поверила,но знакомые достаточно близкие.
Выписывать детей и продавать полученную квартиру не буду, во первых, кто знает может кто то захочет вернутся.Во вторых у нас тут ювенальная юстиция уж очень подняла голову, начну выписывать перекроют кислород с выездом.У нас не проверяют опустившихся родителей, у нас проверяют родителей с которых можно взять денег.

jein 19.04.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от myrkiska (Сообщение 80530)
а с чего вдруг такой сарказм? такое впечатление что я вам где то в толпе на любимую мозоль наступила.Как раз получение гражданства меня абсолютно не беспокоит,я его получу.

Это не сарказм, просто гражданство сложнее получить, чем не идти в армию.

myrkiska 20.04.2012 02:36

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 80539)
Это не сарказм, просто гражданство сложнее получить, чем не идти в армию.

в чем сложность то? положить 25 тыс $ в банк и тупо прождать 3 года? с банками знакома, счетами пользоваться умею-сложности не вижу.
Попробуйте получить Российское гражданство -вот там сложно))))

jein 20.04.2012 07:26

Цитата:

Сообщение от myrkiska (Сообщение 80541)
в чем сложность то? положить 25 тыс $ в банк и тупо прождать 3 года? с банками знакома, счетами пользоваться умею-сложности не вижу.
Попробуйте получить Российское гражданство -вот там сложно))))

Ну тогда и от армии отмазать не сложно ;-)
А Российское.. хыыыы нах оно мне сдалось простите :uzhos:

myrkiska 20.04.2012 09:17

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 80543)
Ну тогда и от армии отмазать не сложно ;-)
А Российское.. хыыыы нах оно мне сдалось простите :uzhos:

у нас с вами разный менталитет.Вы предпочитаете по совдеповски предполагать как исхитрится на халяву с большими сложностями получать гражданство , у вас возникают мысли отмазать и т.д. т.е.обойти закон. А я предпочитаю по капиталистические законно получить положенную мне гос.услугу , не нарушая закон жить в той стране в какой мне нравится и не напрягаясь никакими сторонними мыслями спокойно воспитывать детей.
P/S Большое спасибо тем кто откликнулся на мой вопрос в теме и в личке. Тема для меня раскрыта полностью, я получила полную раскладку по законному решению моего вопроса.
Тему можно закрывать.

jein 20.04.2012 11:25

Цитата:

Сообщение от myrkiska (Сообщение 80552)
у нас с вами разный менталитет.Вы предпочитаете по совдеповски предполагать как исхитрится на халяву с большими сложностями получать гражданство , у вас возникают мысли отмазать и т.д. т.е.обойти закон.

Менталитет ага, точно разный, про халяву... ок промолчу, "только ей и пользуюсь, а еще за счет других ага" :D
по поводу отмазать - дык не я вывожу детей из страны чтоб "честно" в РФ не служили.
Добро пожаловать ново скоро приезжим, законопослушным гражданам РФ :priest:

Almir 21.06.2012 11:58

"у нас с вами разный менталитет.Вы предпочитаете по совдеповски предполагать как исхитрится на халяву с большими сложностями получать гражданство , у вас возникают мысли отмазать и т.д. т.е. обойти закон. А я предпочитаю по капиталистические законно получить положенную мне гос.услугу , не нарушая закон жить в той стране в какой мне нравится и не напрягаясь никакими сторонними мыслями спокойно воспитывать детей."

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 80554)
Менталитет ага, точно разный, про халяву... ок промолчу, "только ей и пользуюсь, а еще за счет других ага" :D
по поводу отмазать - дык не я вывожу детей из страны чтоб "честно" в РФ не служили.
Добро пожаловать ново скоро приезжим, законопослушным гражданам РФ :priest:

....

Хорошо Вы ее уели.....вот ведь святая....)))


Часовой пояс GMT -5, время: 23:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot