Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Антирусский Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3198)

Shmidt 25.11.2010 16:19

Антирусский Эквадор
 
Антирусский Эквадор
Некоторые сходные мысли высказываемые на форуме рассредотачиваются в разных темах. Это искания ответов на вопрос о том, что-же такое русский этнос? Просто нация дегенератов или все-таки недочеловеки? Считаю, что стоит все подобные взгляды на форуме объеденить по причинам которые я изложил после цитат.

Цитата от Titanic2 (Тема: Плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с другими странами, сообщение 564)
" …непригодны россияне для человеческого общения. "

Цитата от Titanic2 (Тема: Опять взрыв! Сообщение 22)
"…Ну и научиться пользоваться туалетной бумагой - на всякий случай. "

(примечание - в контексте дискуссии имеются в виду россияне)

Цитата от Titanic2 (Тема: Плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с другими странами, сообщение 573)
"…национальное самосознание - коего, к слову сказать, так и не находится у россиян"


Данная тема предлагается как специализированная "тусовка" для русофобов - что-бы они могли излить и изложить то, что так не держится. В каждом жилище существует специально отведенное место для того, чтобы справлять естественные надобности. Ну а другие участники форума смогут рекомендовать русофобам где их место. А то все "это" распространяющиеся по форуму как то отвлекают от просмотра необходимой информации.
Да, чуть не забыл - в тему конечно могут заходить и участники не относящиеся к "целевой русофобской аудитории" - но внимание! - Даже цитаты копировать - устал находится в защитном комплекте и противогазе.
А когда сюда придут русофобы, пожалуйста заходите аккуратно, по краешку, чтобы не на что не наступить.
:e_end:

Drunia 25.11.2010 16:40

Тему перенес, ибо к "Разговорам об Эквадоре" отношения она явно не имеет.

Shmidt 26.11.2010 09:27

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 71680)
Тему перенес, ибо к "Разговорам об Эквадоре" отношения она явно не имеет.

Речь то идет не о каких-то чужих русофобах, а об эквадорских русофобах. Значит и "Разговоры об Эквадоре". Но это так, ремарка к моему предыдущему сообщению. Правила знаю - действия администрации форума не обсуждаются. Перенесли тему - ну значит так надо.

Drunia 26.11.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 71684)
Речь то идет не о каких-то чужих русофобах, а об эквадорских русофобах. Значит и "Разговоры об Эквадоре".

А у "эквадорской" русофобии есть какая-то своя специфика? Присущая исключительно проживающим в этой стране людям? Сможете обосновать - перенесу тему обратно. Если это, по каким-то непонятным мне причинам, для Вас принципиально. :)

Пока же считаю, что, если проживающие в Эквадоре форумчане рассуждают на тему, любит ли кто из них Россию, фильмы Альмадовара или, скажем, прыжки с парашютом, все эти разговоры к Эквадору отношения не имеют. Что, по-моему, логично. Ибо это - не разговоры об Эквадоре. Это, в данном случае, не что иное, как разговоры о России и русских. :e_end:

Shmidt 27.11.2010 00:59

Когда написал
Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 71684)
... ремарка к моему предыдущему сообщению. Правила знаю - действия администрации форума не обсуждаются. Перенесли тему - ну значит так надо.

не имел ввиду никаких полунамеков, двойных смыслов или скрытого недовольства. Читать фразу - исключительно буквально.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 71687)
Сможете обосновать - перенесу тему обратно.

Обосновывать - ни в коем случае, а то мы с Вами на ровном месте, чего доброго, дискуссию начнем. А "трибуна" нужна "виновникам торжества" - русофобам :uzhos:

Drunia 27.11.2010 02:32

Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 71688)
Обосновывать - ни в коем случае, а то мы с Вами на ровном месте, чего доброго, дискуссию начнем.

Да и ради Бога - "Курилка" для того и существует, собственно. :)
PS. Все дискуссии, кстати, абсолютно на ровном месте, как правило, и начинаются. По крайней мере - на форумах. :)

Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 71688)
А "трибуна" нужна "виновникам торжества" - русофобам

Вы правда думаете, что они на нее полезут? Что-то я сильно сомневаюсь. :)

Shmidt 28.11.2010 02:36

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 71690)
Вы правда думаете, что они на нее полезут? Что-то я сильно сомневаюсь.

Мог-бы ответить на Ваш вопрос одним словом, но скажу немного :)более пространно.
Многие русские ругают русских и Россию (тем более Россию) . И есть за что. Я сам, бывает, ругаю (вон оно как!) :-k И кстати, считаю что каждый представитель нашего этноса имеет на это полное моральное право - по праву принадлежности к этносу! Собственно он ругает самого себя! Ну что скажешь человеку, который восклицает "Опять вчера "нажрался", а ведь собирался же..." Что ответишь? "Не смей себя критиковать!" или "Неужто одумался, мля?"
Неприятным следствием темы может быть (надеюсь этого не случится), что кто-то вдруг прочитает и решив высказать критический взгляд на какие-то национальные черты - подумает "а-a, сейчас какой-нибудь (и еще какие-нибудь подключатся) начнет сразу обливать дешевыми, злобными фекально-канализационными шутками - лучше передумаю - к чему тратить нервы и время".
Где же она, эта линия отделяющая русофобию от попытки критического осмысления национальных черт?
Редкий русофоб открыто скажет свою "великую русофобскую правду", которая заключается в следующем: "Русские - это такая мерзость потому-что, потому-что это русские! Я ненавижу русских - потому-что это русские. Я русофоб потому-что я русофоб! ". А вся аргументация подбирается, подтаскивается под уже готовый вывод. Это не удивление, возмущение, негодование каким-то негативным фактом. Это не попытка задаться вопросом почему это так? И уж тем более не попытка отвечать на какие-то вопросы. Для русофоба существуют только одни ответы и факты: русские – это……….. Все остальное должно служить обоснованию "великой русофобской правды". Что не вписывается - надо извратить и оболгать, что совсем уж никак - не замечать.
И конечно пропаганда! Нет, в место с табличкой: "Для русофобов" они не пойдут – им надо рассредоточить все под видом "компетентных мнений". И вещь эта не такая безобидная - пропаганда в информационном пространстве. Попытка зомбирования. Прямая агрессия.
Я конечно слукавил в сообщении при открытии темы (далеком по тону от дипломатической этики) заявляя, что дескать русофобы сейчас тут сгрудятся и начнут дружною гурьбою, радостно улюлюкая, наперебой рассказывать о том, какие же русские такие-сякие. Это попытка притормозить антирусскую пропаганду (которая на форуме с названием Русский Эквадор - вообще нонсенс), то есть агрессию и лож в адрес нации которой я принадлежу.

Phoenix 28.11.2010 08:12

Вы ошиблись сайтом явно. Вам вот сюда, хотя бы, надо:

http://www.demotivation.ru/thumbs/20...gbxwqvp9ru.jpg

Shmidt 28.11.2010 11:24

Phoenix, по моему я писал о другом.
странный вывод Вы сделали из моих слов

Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 71693)
Многие русские ругают русских и Россию (тем более Россию) . И есть за что. Я сам, бывает, ругаю (вон оно как!) :-k И кстати, считаю что каждый представитель нашего этноса имеет на это полное моральное право - по праву принадлежности к этносу!


Lelok 28.11.2010 11:36

Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 71693)
Это попытка притормозить антирусскую пропаганду (которая на форуме с названием Русский Эквадор - вообще нонсенс), то есть агрессию и лож в адрес нации которой я принадлежу.

Мне кажется, что Вы явно выдаете желаемое за действительное.

Marisol Soler 28.11.2010 14:08

Я тут в связи с переписью населения и комендантским часом обнаружил, что могу потерять немного времени на пост в лишенной особого смысла теме. У меня нет обостренной ненависти к России, мне она и ее существование просто безразличны. Когда-то она была моей страной, но я прошел через долгую и местами непоследовательную процедуру выхода из ее гражданства и по сей день считаю, что в моем решении был абсолютно прав. Ностальгировать по России у меня при всем желании не получилось бы, а моим русским языком я пользуюсь в основном для чтения русской же классики. Гражданину и патриоту за современную Россию должно быть стыдно, вес этого государства в мире потерян навсегда, коммерциализированная церковь стала филиалом возрожденной КПСС, а царящее внутри страны тотальное беззаконие уже давно убедило меня в том, что я никогда не увижу Россию снова. Не скажу, что утрата эта невосполнима. За годы эмиграции я трансформировался в космополитичного циника, обнаружившего, что жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать время на поиски ее смысла или рыдать по "родине" (слово, в русском языке до середины 19 века не существовавшее) просто потому, что это делали когда-то выдавленные из нее белые офицеры. Приходя в зоопарк, люди не критикуют бегемотов за, извините, обосранный вольер. Изредка поглядывая в сторону России из искренне обожаемой мной Южной Америки, я все больше нахожу себя в роли случайного посетителя провинциального зоопарка, которому хочется, не завершая осмотра, поскорее вернуться в свой привычный, нормальный мир. Ругать и критиковать Россию имеют право лишь проживающие в ней - те самые простые граждане, потомки выжившего в Великой Отечественной войне пушечного мяса, чью жизнь сконструированное на обломках империи государство делает все невыносимее. Но как раз эта категория людей верит в величие "поднявшейся с колен" России, равно как и в ее сверхроль в мировом устройстве. Мне лично постулаты современной российской политики очень напоминают доработанную версию "Майн Кампф", с функционирующим путинюгендом впридачу. Но если кому-то удобнее верить, что Россия как государство древнее Эстонии, что Русь никогда не поставляла белых рабов на европейские рынки или что русский язык действительно велик и могуч (посмотрите этимологию вроде бы очень русского слова "попа", чтобы понять, что русский - язык очень вторичный и полный заимствований) - что ж, люди сами выбирают, во что им верить. Кто-то находит бога, а кто-то, подобно мне, остается атеистом. По-моему, главное завоевание любого человека разумного - не обладание паспортом той или иной страны, убежденность в возможности непорочного зачатия или материальные блага. Главное - это свобода, свобода личности, свобода выбора, свобода эмигрировать, когда твоя страна более непригодна для проживания в силу определенных причин. А за чистоту вольера должны отвечать служители зоопарка. Только вот почему-то в России каждый наемный служка слишком быстро становится для местного зверья богом и царем.

Titanic2 28.11.2010 14:20

Marisol Soler, браво!

Shmidt 28.11.2010 15:41

Процесс "реформирования-преобразования" России исторически-непрерывный. И так же исторически-непрерывно приводит к "выдавливанию" части населения из страны, инициируя эмиграцию по самым разнообразным мотивам. Это было, есть, и вероятно будет продолжаться хотим мы того или нет.
Что бы не сложилось превратного впечатления, что я как автор этих "русофильских" сообщений каждый день кидаюсь на стенку с криком "Ох люблю России и русских - аж не могу", скажу, что уехал по причине того, в моей сфере бизнеса было введено обязательное правило для продолжения деятельности (различные лицензионные процедуры и пр.) получать согласие прямых конкурентов (приближенных к "особому" списку). Да, да не удивляйтесь. И в России это закреплено законодательно! Результаты многолетнего труда были уничтожены. Осталось уже в Конституции РФ записать кто раб а кто рабовладелец.
И если я написал "...ругают… И есть за что." То я так и считаю. Но из этого не следует, что надо притягивать за уши любые факты, только с целью найти какую-нибудь гадость. Страна это не только политическое устройство, но и территория, народ и много, много еще чего. И я отношусь к России как к ...больной, несчастной Родине.
И уж тем более никакие факты не приводят к выводам о том, что русская нация это отбросы человечества и дегенераты.

Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 71696)
Мне кажется, что Вы явно выдаете желаемое за действительное.

По поводу "желаемого" и "действительного".
Я не желал прочитать на форуме о том, что русская нация еще не дошла в своем цивилизационном развитии до таких высот как методика использования туалетной бумаги; что эта нация непригодна к человеческому общению и т.д. Это не мое "желаемое" - это действительный русофобский шабаш.

Phoenix 28.11.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 71698)
Мне лично постулаты современной российской политики очень напоминают доработанную версию "Майн Кампф", с функционирующим путинюгендом впридачу.

Ой нет. Гитлер, при всей своей зловещести, действительно хотел поднять свою страну и верил в свои идеи. Именно поэтому ему удалось поднять за собой огромные массы и реально поднять Германию с колен, хоть ничем хорошим это и не закончилось. А эти просто кривляются, продолжая разворовывать оставшиеся ресурсы. Они - лишь жалкие клоуны по сравнению с автором "Майн Кампф". И именно таких правителей, кстати, он и призывал свергнуть, когда еще шел к власти.

Shmidt 28.11.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 71703)
А эти просто кривляются, продолжая разворовывать оставшиеся ресурсы. Они - лишь жалкие клоуны...

Именно так. Уверенный курс на уничтожение нации, по сравнению с которым чей-то нервный антирусский выкрик выглядит просто смешным. Вот уж где русофобы так русофобы!

Sibiryak™ 28.11.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Shmidt (Сообщение 71702)
Процесс "реформирования-преобразования" России исторически-непрерывный.

Это только на "нашей" памяти. Т.е. то, что вдолбили нам изторыки. Но до введения Петром западного календаря у нас было как минимум 5508 лет своей истории. И было время, когда жили без "реформирования".

Арсений Фёдоров 01.12.2010 22:35

Не знаю как у кого, а у меня всё осталось так же, как было в России - с приятными и интересными людьми вожу знакомство, с неприятными или неинтересными - не вожу. Первых раз в десять меньше, чем вторых.

И хотя социальный и культурный уровень моих знакомых и друзей варьируется весьма сильно - за четыре года ни с кем из новых знакомых не поссорился всерьёз, ни в ком не разочаровался.

А отрицательные стороны национального характера соотечественников так бросаются в глаза потому только, что это соотечественники. Эквадорцы, вон, свой нацхарактер ругают ничуть не меньше русских, только акцент не на пьянстве,а на лени и жадности.

Юра 15.12.2010 10:58

В любой стране есть свои плюсы и свои минусы.
Давайте поставим вопрос так: кто-нибудь из приезжих (из России) хочет обратно (в Россию, какая она есть)?

Marisol Soler 15.12.2010 11:54

Очень интересный вопрос. У меня нет гражданства РФ, и мой взгляд таков: мне кажется, текущая зомби-пропаганда в РФ заставляет постоянно проживающих на ее территории сомневаться в нормальности уехавших. "Великая" держава потрясает своими "великими" достижениями, а мы, подлые предатели родины, и не помышляем встать на колени перед дверьми родного посольства, умоляя, чтобы нас пустили обратно. Я помню древнюю программу "Международная панорама", в которой регулярно показывали плачущие навзрыд семьи, просившиеся из Израиля обратно в СССР, и помню, что читал о поездках одного высокопоставленного товарища из Москвы, пытавшегося убедить соотечественников на Западе вернуться. Вопрос встречный - что может предложить нам Россия? Гордиться ею, живя в атмосфере беззакония и дикого хамства? Или чем-то более глобальным, что заставит нас плюнуть на личные проблемы и тупо гордиться страной просто от недостатка образованности или в соответствии с разнарядкой?

По идее, мы должны гордиться тем, что:
1) Россия снова заполучила Зимние Олимпийские игры в с каждым годом все более бесснежном Сочи - абсурдность амбиций правящих кланов налицо, но если есть деньги на подкуп голосующих и такое количество искусственного снега, то Зимнюю Олимпиаду можно проводить хоть в Конго.
2) Россия заполучила Мундиаль-2018. Мне плохо представляются размеры потребовавшихся для этого взяток, но я знаю точно, что 1 миллион долларов в 100-долларовых купюрах весит 10 кг. Без сомнения, немало курьеров между правительством РФ и ФИФА и до, и после этой "победы" в срочном порядке оперировали заработанные на этом задании грыжи. Самое смешное в этом - Мундиаль продан националистической стране, лишенной инфраструктуры и опасной даже для кратковременной деловой или турпоездки. Стране, где провинциальные пенсионеры выживают собирательством (охотиться уже негде и не на что, кроме себе подобных), и умирают сотнями от многомесячного смога, никому не нужные и с диагнозом ОРЗ.
3) Фильтрами Петрика? Нанотехнологиями? Полетами в космос, где не побывали только представители Науру, за взятку в 50 млн. с радостью признавшие независимость Южной Осетии и Абхазии? Войной с Грузией? Убийствами хачей? Подержкой Северной Кореи? Новой собакой Путина? Чем?

А на другой чаше весов лежит отсутствие инфраструктуры, пьяные летчики за штурвалами самолетов, тотальное наступление церкви на светскую жизнь, несуразные ценники, кошмарная эстрада и зомби-ящик, цензурируемый строже, чем при брежневском застое, галопирующая наркомания, непрофессиональная и потому просто опасная армия, и беззащитность человека в случае, если его или ее интересы пересекутся с таковыми индивида, находящегося ближе к властной кормушке.

России нечего предложить человеку, сознательно уехавшему из нее, чтобы интегрироваться в свободное общество. Если Вы не понимаете, что такое быть свободным, или полагаете, что уже достаточно свободны, проживая там, Вы просто себя обманываете. На данный момент я живу в Эквадоре просто потому, что он все еще удобен для жизни, но если наши прокоммунистические тенденции усилятся и страна перестанет быть пригодной для проживания истинно свободного человека - мы уедем немедленно. И уверяю Вас - не в Россию.



P.S. Drunia, если считаете нужным, Вы бы не перенесли этот пост в соответствующий раздел вместе с вопросом Юры, чтобы не нарушать причинно-следственной связи?

Titanic2 15.12.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 71908)
кто-нибудь из приезжих (из России) хочет обратно (в Россию, какая она есть)?

Вы с ума сошли?

Stranger 15.12.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 71912)

А на другой чаше весов лежит отсутствие инфраструктуры, пьяные летчики за штурвалами самолетов, тотальное наступление церкви на светскую жизнь, несуразные ценники, кошмарная эстрада и зомби-ящик, цензурируемый строже, чем при брежневском застое, галопирующая наркомания, непрофессиональная и потому просто опасная армия, и беззащитность человека в случае, если его или ее интересы пересекутся с таковыми индивида, находящегося ближе к властной кормушке.

=D>

Плюс тотальный алкоголизм и разрастающийся фашизм... Да... Грустно...
Как пел Тальков: "А страна как на парад прямиком шагает в ад..."

Юра 15.12.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 71909)
Если есть желание в очередной раз "поговорить об этом" (с) - сюда, пожалуйста.

Спасибо за ссылку. Все это мною прочитано, и не один раз.
Я задал свой вопрос для того, что бы те "минусы" жизни в Эквадоре не воспринимались как нечто глобальное, препятствующее нормальному пребыванию в этой благодатной стране.
Отдельное спасибо Marisol Soler за его всегда содержательные замечания. (жаль что он вынужден использовать такой аватар).

Drunia 15.12.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 71912)
Drunia, если считаете нужным, Вы бы не перенесли этот пост в соответствующий раздел вместе с вопросом Юры, чтобы не нарушать причинно-следственной связи?

Перенёс.

Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 71915)
жаль что он вынужден использовать такой аватар

Хм. А кто его к этому вынуждает, если не секрет?

турист 19.12.2010 22:26

"Великая" Россия
 
Так и с людьми,разницы нет http://www.youtube.com/watch?v=aDzek...ayer_embedded#!

Sibiryak™ 19.12.2010 22:35

С Новым Годом!

Titanic2 20.12.2010 09:16

19.12.10 : Реальное положение дел в России в цифрах
Источник: NEWSLAND
В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов.

В России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
26% россиян имеют непогашенный кредит.
143.000 человек лишились права на выезд за рубеж из-за проблем с долгами
По данным ЦСИ “Росгосстраха”, в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.
92% крупной российской промышленности, банков и пр. – это иностранная собственность.
Только в швейцарских банках находится около $25 млрд российского происхождения.
На 30.000 питерских бездомных приходится менее трехсот мест в ночлежках
Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.
Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.
Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера, примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году.
67,4% россиян считают выход на пенсию катастрофой!
В России зарегистрировано 2.338 детских домов. В них содержится 55.126 детей-сирот.
На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.
На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.
Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30.000 человек
С 1991 по 2008 год чистый отток капитала из России, составил не менее $2 трлн.
Остальное здесь: http://m-kalashnikov.livejournal.com...6.html?#cutid1

diaset 20.12.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 71976)
19.12.10 : Реальное положение дел в России в цифрах
Источник: NEWSLAND
В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов.

В России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
26% россиян имеют непогашенный кредит.
143.000 человек лишились права на выезд за рубеж из-за проблем с долгами
По данным ЦСИ “Росгосстраха”, в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.
92% крупной российской промышленности, банков и пр. – это иностранная собственность.
Только в швейцарских банках находится около $25 млрд российского происхождения.
На 30.000 питерских бездомных приходится менее трехсот мест в ночлежках
Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.
Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.
Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера, примерно, на уровне военнопленного немца в 1941 году.
67,4% россиян считают выход на пенсию катастрофой!
В России зарегистрировано 2.338 детских домов. В них содержится 55.126 детей-сирот.
На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.
На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.
Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30.000 человек
С 1991 по 2008 год чистый отток капитала из России, составил не менее $2 трлн.
Остальное здесь: http://m-kalashnikov.livejournal.com...6.html?#cutid1

если кратко то "ложь, пи,,, шь и провакация"
по пунктам(про милиардеров не скажу, просто не знаю)
Выезд запрещают даже тогда когда у вас комуналка или штраф в 100рублей не оплачен или алименты просрочены(а таких вообще несчесть) сейчас правда собираются ввести , что если просроченно не больше 1.5тыс то можно будет выезжать, руб-так что 140тыс распи...ев это вполне нормально.
большинство россиийских компаний -это или кипр или лихтенштейн, выдавать это как иностранный капитал(всмысле совсем иностранный) могут только идиоты.
по поводу пенсии
http://www.pfrf.ru/pensionres/
детских домов в россии даже больше, но это не чего не показывает,
http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/
и денег тратится в разы больше, чем написанно ....
по поводу капитала.
ну и составил 2 трилиона и что? я вот недавно читал. что немцы в швейцарию вывели 1трилион евро укланяясь от налогов за последние 10 лет и что??

Titanic2 20.12.2010 11:10

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71977)
если кратко то "ложь, пи,,, шь и провакация"

Это по Вашей ссылке:
"Средний размер социальной пенсии с 1 июля 2010 года повысился на 157 рублей и составил 4757 рублей, средний размер пении по инвалидности военнослужащих, проходивших службу по призыву, увеличился на 235 рублей и составил 7128 рублей, средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших службу по призыву, возрос с 5777 рублей до 5974 рублей."
Бешеные деньги, не правда ли?
Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71977)
большинство россиийских компаний -это или кипр или лихтенштейн, выдавать это как иностранный капитал(всмысле совсем иностранный) могут только идиоты.

Только идиот может считать Кипр или Лихтенштейн частью РФ.
Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71977)
и денег тратится в разы больше, чем написанно ....

Докажите.
Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71977)
ну и составил 2 трилиона и что?

А ничего. Лишние это для России деньги, не нужны вовсе. А если что, так всегда можно пальцем в Германию ткнуть - дескать, это они плохой пример подают, мы не виноваты.
И ещё - в режиме "граммар-наци":
Отмечена несомненная обратная корреляция "любви к Родине" и уровня грамотности. У потомка лейтенанта - я имею в виду топикстартера - в семи строчках восемнадцать ошибок. У г-на diaset - 30 в десяти строчках. То есть - по хорошему - аттестат зрелости указанные господа на законных основаниях получить не могли - только за взятку. Или сейчас их исключительно "за патриотизм" выдают? В свете последних "успехов" РФ - вовсе не удивительно.

diaset 20.12.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 71981)
Это по Вашей ссылке:
"Средний размер социальной пенсии с 1 июля 2010 года повысился на 157 рублей и составил 4757 рублей, средний размер пении по инвалидности военнослужащих, проходивших службу по призыву, увеличился на 235 рублей и составил 7128 рублей, средний размер пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших службу по призыву, возрос с 5777 рублей до 5974 рублей."
Бешеные деньги, не правда ли?

Только идиот может считать Кипр или Лихтенштейн частью РФ.

Докажите.

А ничего. Лишние это для России деньги, не нужны вовсе. А если что, так всегда можно пальцем в Германию ткнуть - дескать, это они плохой пример подают, мы не виноваты.
И ещё - в режиме "граммар-наци":
Отмечена несомненная обратная корреляция "любви к Родине" и уровня грамотности. У потомка лейтенанта - я имею в виду топикстартера - в семи строчках восемнадцать ошибок. У г-на diaset - 30 в десяти строчках. То есть - по хорошему - аттестат зрелости указанные господа на законных основаниях получить не могли - только за взятку. Или сейчас их исключительно "за патриотизм" выдают? В свете последних "успехов" РФ - вовсе не удивительно.

ну по порядку, большинство, как даные "топикстарпёры" :)) в основном через ворд редактируют сообщения, или перечитывают его до посинения, я же пишу сразу, причем редко даже корректирую после написания, то есть я просто пишу и отправляю, ещё часто бывает не по тем кнопкам ударяю так как пишу быстро часто на соседние буквы попадаю, и больше того в основном люди кто часто пишут, так и поступают, зато всегда найдутся "вордисты-буквоеды" которые начинают про русский язык вспоминать(спасибо ворду, что они такие умные ))))))))))).
я надеюсь, я про орфографию четко объяснил.
соответственно, я живу в москве, все организации в которых, я работал за последние лет 10 были "иностранными" компаниями, и каждый раз когда на собрание акционеров приезжали "иносрацы" ))))) всегда обращал внимание, что рожи у них по большей части рязанские))) и все нормальные люди это понимают, зато как раз вордисты-правдаробы стараются в упор этого не замечать.
я так понимаю(это я про пресловутые 2 трил/) что когда это происходит в других странах это норм, но когда в россии -это просто кошмар!!))))
по поводу пенсий, я сказал лишь что это не правда и что по крайней мере их повышают(кстати какой там размер пенсии в эквадоре?))

Sibiryak™ 20.12.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71977)
Выезд запрещают даже тогда когда у вас комуналка или штраф в 100рублей не оплачен

Только по решению суда. И если после него дело передано ФССП.

Titanic2 20.12.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71984)
в основном через ворд редактируют сообщения

Грамотному ворд ни к чему. У меня его нет.
Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71984)
редко даже корректирую после написания

Я заметил.
Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71984)
всегда найдутся "вордисты-буквоеды" которые начинают про русский язык вспоминать

Из правил форума, 2.5:
"Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном сообщении."
Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71984)
я надеюсь, я про орфографию четко объяснил

О, более, чем! Из жалости троечку по русскому поставили, либо, чтоб статистику школе не портить.
Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71984)
когда это происходит в других странах это норм, но когда в россии -это просто кошмар!!))))

А что Вам "другие страны"? Своей занимайтесь.

diaset 20.12.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 71986)
Грамотному ворд ни к чему. У меня его нет.

Я заметил.

Из правил форума, 2.5:
"Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном сообщении."

О, более, чем! Из жалости троечку по русскому поставили, либо, чтоб статистику школе не портить.

А что Вам "другие страны"? Своей занимайтесь.

Ладно, я двоешник, согласен, исправлюсь!))))))))
Титаник, вот вы тоже странный, сами мне про Россиию расказываете, а сами в Эквадоре?)))))) ваша логика противоречит сама себе или же вам можно примеры про других, а другим нельзя?))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 71985)
Только по решению суда. И если после него дело передано ФССП.

ни какого решения суда, как только в базе появляется неоплаченный транспортный налог, тут же попадал в черный список.....может, сейчас поменяли, раньше было так.....

Titanic2 20.12.2010 12:41

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71987)
сами мне про Россиию расказываете, а сами в Эквадоре?

О, это не я рассказываю, это NEWSLAND. Я так, делюсь найденной информацией.
Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71987)
вам можно примеры про других, а другим нельзя?

А про каких это других? Или я перестал быть русским оттого, что эмигрировал? Да, я встречал "аргументы" класса "Эмигрант, забей е...ло!". Вы это имели в виду?

Юра 20.12.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 71985)
Только по решению суда. И если после него дело передано ФССП.

Так должно быть по закону. По закону вас должны письменно уведомить о том, что в отношении вас введены ограничения на выезд за границу. Повторюсь, так должно быть по закону. На самом деле все иначе.

Говорится одно, на самом деле - другое. В соседнем топике было сообщение про курскую птицефабрику (уничтожение цеплят с особой жестокостью), а вот другая версия происходящего (виноваты уже другие).
http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?E...2-098EC595E0D9

А вообще в стране полная ... Причем просвета не видно.

diaset 20.12.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 71989)
О, это не я рассказываю, это NEWSLAND. Я так, делюсь найденной информацией.

А про каких это других? Или я перестал быть русским оттого, что эмигрировал? Да, я встречал "аргументы" класса "Эмигрант, забей е...ло!". Вы это имели в виду?

я не против других, наоборот, некоторые моменты видны "со стороны" лучше, нежли изнутри, по этому примеры "цивилизованых стран" очень показательны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 71990)
Так должно быть по закону. По закону вас должны письменно уведомить о том, что в отношении вас введены ограничения на выезд за границу. Повторюсь, так должно быть по закону. На самом деле все иначе.

Говорится одно, на самом деле - другое. В соседнем топике было сообщение про курскую птицефабрику (уничтожение цеплят с особой жестокостью), а вот другая версия происходящего (виноваты уже другие).
http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?E...2-098EC595E0D9

А вообще в стране полная ... Причем просвета не видно.

видимо у нас по закону и не было ни когда, сразу заносили в черный список))))))
п.с я тут как то стою в сбербанке комунальные платежи оплачивать, передомной в очереди стоит тётка и смотрю чего то много бабок пересчитывает, 40к с чем то тысяч, оказалось, за сына принесла алименты отдавать!))))того не выпускают види ли те)))))))))))

Titanic2 20.12.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от diaset (Сообщение 71991)
некоторые моменты видны "со стороны" лучше, нежли изнутри

Так я со стороны и смотрю.

osha 20.12.2010 14:19

Теперь, как минимум, на треть опустеют прилавки по области. Колбасные изделия этой фабрики – это то, что действительно можно было назвать колбасными изделиями, в отличии от того, что сейчас в России выдается за колбасу. Вообще, из всего «изобилия», покупала продукцию только двух фабрик, одна из них - «Красная Поляна».
Жаль, очень жаль...

Titanic2 20.12.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от турист (Сообщение 71973)
Так и с людьми,разницы нет

Ну как у Вас язык поворачивается такое писать! С людьми всё совсем по - другому! http://titanic2.livejournal.com/55643.html
Их на органы продают, не как зря!

Drunia 20.12.2010 15:45

Темы объединил. Всех желающих в миллионный раз "поговорить об этом" (с) прошу делать это в одном месте. Уже дошло до того, что даже в ветку "Посмеёмся" зайдешь - всё одно и то же. Из известных мне чувств, чувство меры - не худшее.

la leona 21.12.2010 12:48

Пенсионеров выселят из Москвы в глубинку?
10-12-2010, 19:07



Неожиданная идея появилась недавно у московских властей. Чиновники задумали выселить из столицы за МКАД... пенсионеров. Публичное обсуждение этой темы прошло в минувший четверг на заседании Совета при полномочном представителе президента в Центральном федеральном округе (ЦФО). На нем губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил для решения транспортных проблем заняться расселением Москвы.

- Здесь (в Москве. - Прим. ред.) проживало пять миллионов человек. И все вопросы будут решены, без капитальных вложений, - сказал губернатор.
Остальные главы регионов ЦФО с иронией и смехом отреагировали на эти слова.

- В этом предложении, несмотря на его внешнюю анекдотичность, есть и разумное зерно, - заметил коллегам присутствовавший на заседании мэр Москвы Сергей Собянин. - Дело в том, что московские пенсионеры живут практически во всех ваших областях - на дачах, в домиках. Некоторые зимой живут, брошенные, холодные. Некоторые - в отдаленных деревнях. Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально.
При этом он напомнил, что нынешним летом большинство пожилых москвичей вынуждены были переносить жару и смог в столице или неподалеку от нее.

- Лучше пожить в хороших благоустроенных городках на природе, - заключил мэр.
По его словам, нужно не только строить такие поселения, но и создавать в них нормальные условия для социального и медицинского обслуживания. Для этого мэр пообещал помочь губернаторам ЦФО с инфраструктурой.

И все-таки, похоже, переселение пожилых людей из столицы - дело весьма отдаленного будущего. Ведь на возведение с нуля полностью обустроенного для жизни города, пусть даже и небольшого, явно уйдет не один год. Да и согласятся ли пенсионеры на переезд?

http://www.youtube.com/watch?v=hIu_WwkoAqQ


Часовой пояс GMT -5, время: 14:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot