Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Архив предыдущих конкурсов (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Темы 6-го конкурса (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1897)

Andrew 02.05.2007 15:05

Цитата:

Сообщение от Sloniara (Сообщение 42939)
з.з.ы. а я страшно хочу сразу две темы в одном рассказе раскрыть...а при посылке надо одну указать...грусна

Тогда присылайте на любую - принадлежность к конкретной теме всё равно при голосовании не учитывается.

El Zorro 02.05.2007 15:12

Цитата:

Сообщение от СОВА (Сообщение 42966)
Как хотите понимайте, а я пошла писать рассказ про то, как два орка использовали в игре ёжиков, смешариков и Колобков.

Или два флудера, использующих смайлики-колобки зёлёного цвета. :mrgreen:

Blackadder 03.05.2007 00:08

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 42936)
Четыре. Или уже даже пять. Вторым был Дивов в моём ЖЖ. Но мне понравилось то, как ответил Олегу Лео Каганов. http://avsh.livejournal.com/43101.html

Спасибо за ссылку. Как раз не хватало комментария химика-органика.
ПС. Интересно, будут ли писатели, отметившиеся в теме (Дивов, Каганов, Лукьяненко) писать на конкурс? (риторический вопрос)

АлМаз 03.05.2007 00:33

Цитата:

Сообщение от Blackadder (Сообщение 43020)
ПС. Интересно, будут ли писатели, отметившиеся в теме (Дивов, Каганов, Лукьяненко) писать на конкурс? (риторический вопрос)

Не... Врят ли! Это люди меркантильные и за просто так - без призов, врят ли станут ручку тягать! 8)
А нас ждите в финале... 8))

Andrew 03.05.2007 01:33

АлМаз, по-моему, вы ошибаетесь. Все трое участвовали в Грелке, а Лео Каганов выиграл 4-й эквадорский.

АлМаз 03.05.2007 01:41

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 43032)
АлМаз, по-моему, вы ошибаетесь. Все трое участвовали в Грелке, а Лео Каганов выиграл 4-й эквадорский.

Уважаемый Андрей! Грелка задумывалась как развлечение и поэтому мастеровитые писатели её не игнорировали (но это - исключение из правил), а 4-й эквадорский проходил ещё с призами.
А как участник многих беспризовых конкурсов знаю, что подобные конкурсы писатели ТАКОГО уровня игнорируют. Увы!

Doctor 03.05.2007 02:35

Цитата:

Сообщение от Тиграша (Сообщение 42965)
Вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой...

Маманя, кого вы к себе водите? (КВН, сборная Владивостока)

Тиграша 03.05.2007 03:05

Цитата:

Сообщение от Doctor (Сообщение 43040)
Маманя, кого вы к себе водите? (КВН, сборная Владивостока)

Продолжение мистического триллера Мойдодыр - 2. Новый выводок.

Sloniara 03.05.2007 03:22

хех. жалко что с матом низя писать. я уж было настроился. А тут на тебе! :-k как слова впридложения связывать-ума не приложу...

Povesa 03.05.2007 04:12

Цитата:

Сообщение от EL&SASHA (Сообщение 42964)
наыбарот :-)

Povesa, ну, положим, из нас двоих, трепач - я :p

Ага, я присек по соотношению количества постов к дате регистрации=D> Я не инет-трепач, я трепло по жизни:) +++!!! Но не врун:grin:

Povesa 03.05.2007 04:32

Цитата:

Сообщение от Тиграша (Сообщение 43042)
Продолжение мистического триллера Мойдодыр - 2. Новый выводок.

Тигра, Мойдодыра я застолбил:e_mob:, а мистика это вообще мое хозяйство (нет, я могу поделиться конечно, монополии не имею:rolleyes: )
А новая история будет называться "КиямВЛузуШарХренак -1", часть первая - "Во лесу ореховом да срубил я деревце". Описывается способ правильной рубки, освежевывания, вытачивания кия!
А что?! Такие истории нынче ценятся, их в печать берут. Вот недавно про шашлык-башлык взяли... Ой! Молчу, молчу...](*,) Хотя здесь не тот ресурс - пост не удалят и не забанят;)

Акакий 03.05.2007 05:41

"Живой билиард"
 
А мне, господа, почему-то сразу вспомнилось "Правосудие" Дюренмата.
Неплохая тема. ТОлько вот еще и осилить надо :rolleyes:

Тиграша 03.05.2007 06:42

Цитата:

Сообщение от Povesa (Сообщение 43045)
Тигра, Мойдодыра я застолбил:e_mob:, а мистика это вообще мое хозяйство (нет, я могу поделиться конечно, монополии не имею:rolleyes: )
А новая история будет называться "КиямВЛузуШарХренак -1", часть первая - "Во лесу ореховом да срубил я деревце". Описывается способ правильной рубки, освежевывания, вытачивания кия!
А что?! Такие истории нынче ценятся, их в печать берут. Вот недавно про шашлык-башлык взяли... Ой! Молчу, молчу...](*,) Хотя здесь не тот ресурс - пост не удалят и не забанят;)

Мойдодыра отдаю с киями и умывальником, а вот мистикой придётся делиться:D

Дымка 03.05.2007 07:43

мда, с каждым разом темы всё "любопытственее и любопытственее" =)
даже не знаешь с какой стороны их кусать, чтобы отпустило =))))))

давайте в следующий раз устроим конкурс наоборот:
Андрей предоставляет два рассказа, а мы пытаемся подабрать под них тему позакавыристее в соответствующем стиле =)
победившие темы будут следующими на Эквадоре (ну тот рассказ, конечно, присылать нельзя уже будет)

Povesa 03.05.2007 12:30

Цитата:

Сообщение от Тиграша (Сообщение 43048)
Мойдодыра отдаю с киями и умывальником, а вот мистикой придётся делиться:D

Тигра, ты меня пугаешь:-k Ты решила написать мистику? :uzhos: Это похоже на вот это -> :e_wc: (я сижу и дуюсь, а ты требуешь уступить тебе мистику;))

СОВА 03.05.2007 12:52

Цитата:

Сообщение от El Zorro (Сообщение 42984)
Или два флудера, использующих смайлики-колобки зёлёного цвета. :mrgreen:

Идея! - этими флудерами будем мы!
А что? возьмём да напишем рассказ в соавторстве!

Andrew 03.05.2007 13:07

Цитата:

Сообщение от Sloniara (Сообщение 43043)
хех. жалко что с матом низя писать. я уж было настроился. А тут на тебе! как слова впридложения связывать-ума не приложу...

Я замечал и ещё одно: текстам с грубыми орфографическими ошибками на конкурсе ничего не светит. До отсылки обязательно внимательнейшим образом вычитайте рассказ.

Дымка, классное предложение! :lol: Но рассказов у меня совсем мало - я, всё-таки, поэт, а не прозаик. :)

добавлено через 6 минут
От Лео Каганова

===============
Subject: про пластик и бильярд в одном флаконе

Подумалось: а все вообще в курсе, как изобретение пластика связано с бильярдом?

В начале 19 века начались перебои с поставками слоновой кости для бильярдных шаров (слонов стало не хватать). И вот тогда на замену слоновой кости был изобретен и внедрен целлулоид. Этот момент и принято считать открытием эры пластика.

Это не шутка. Я читал об этом в научных статьях по экологии и ресурсам, этот факт приводился в пример того, как истощение любого природного ресурса стимулирует появление новых технологий.

Можете смело брать в качестве сюжета, дарю.
================

Взято отсюда: http://avsh.livejournal.com/43101.html?thread=814429

Тиграша 03.05.2007 13:23

Цитата:

Сообщение от Povesa (Сообщение 43063)
Тигра, ты меня пугаешь:-k Ты решила написать мистику? Это похоже на вот это (я сижу и дуюсь, а ты требуешь уступить тебе мистику;))

Ладно, ладно жадина. :D

СОВА 03.05.2007 15:08

Andrew, если исчезнет пластик... если исчезнет пластик, то тогда слоны пойдут на бильярдные шары.

Авторы, пожалейте бедных слонов! Помните о материализации мысли.

Dis 03.05.2007 16:36

Цитата:

Сообщение от СОВА (Сообщение 43094)
Andrew, если исчезнет пластик... если исчезнет пластик, то тогда слоны пойдут на бильярдные шары.

Авторы, пожалейте бедных слонов! Помните о материализации мысли.

Хм. Если не придираться, то слоны скорее всего вымрут раньше пласт масс... Так что кости на первое время должно хватить, плюс неоткопанные мамонты...


Часовой пояс GMT -5, время: 12:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot