Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Банки Эквадора. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3119)

Mujer 08.09.2010 19:52

Банки Эквадора.
 
Сложно ли иностранцу открыть счет в банке?
Насколько продвинута система интернет-банкинга?

Kawaii 08.09.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от Mujer (Сообщение 70514)
Сложно ли иностранцу открыть счет в банке?
Насколько продвинута система интернет-банкинга?

развита, но на сколько хорошо, не знаю, знатоки расскажут подробнее =)
Можно оплачивать счета, мобильники, переводить деньги в другой банк. Дальше не интересовалась.

Счет можно открыть только после оформления ПМЖ, т.е. после получения 2-х документов. Если ничего не изменилось.

ksusha 08.09.2010 20:54

bank de FOMENTO открыл счет только при наличии родного паспорта.
Сказали, что это единственный банк, в котором можно открыть счет без седулы. Вроде как тоже можно все делать.
Может у сторожил есть более обширная информация.

Mujer 09.09.2010 16:04

Т.е при наличии ПМЖ счет открыть не составит больших проблем? Или есть подводные камни по типу, рекомендательное письмо банка, местные гаранты?

Kawaii 09.09.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Mujer (Сообщение 70587)
Т.е при наличии ПМЖ счет открыть не составит больших проблем? Или есть подводные камни по типу, рекомендательное письмо банка, местные гаранты?

не составит. Во многих банках необходимо предоставить от 1 до 3-х знающий Вас Эквадорцев

Polnoch 11.09.2010 10:53

Может кто знает, какой банк может открыть карту VISA electron для тех, у кого есть ПМЖ?

Kawaii 11.09.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 70622)
Может кто знает, какой банк может открыть карту VISA electron для тех, у кого есть ПМЖ?

bolivariano

Titanic2 11.09.2010 12:08

Могут потребовать документ, удостоверяющий законность доходов (Produbanco, Banco de Azuay требуют). Туристы могут открыть счёт с одним паспортом, на основании турвизы.

Костя 11.09.2010 12:58

Я написал в банк Пичинча

мне ответили вот так

El Banco Pichincha puede aperturar una cuenta en Ecuador a su nombre a través de un apoderado en nuestro país, los requisitos son los siguientes:

* Poder CONSULARIZADO apostillado y notariado a favor de una persona en el Ecuador que le represente. Este poder debe consentir compra e hipoteca del bien inmueble, apertura de cuenta de ahorros, firma de contratos de mutuo.
* Certificado de ingresos
* Dos últimos comprobantes de pago o roles de pago de existir, debidamente firmados y sellados de Recursos Humanos
* Copia de tarjeta de residencia o visa
* Copia de tarjeta de Seguro Social
* Hoja de informe de vida laboral
* Copia de cédula ecuatoriana
* Copia de pasaporte
* Referencias bancarias por escrito de manejo de cuenta en lugar de residencia (de existir)
* Declaración de impuestos del último año.
* Monto de apertura: $500 dólares americanos.

NOTA: TIEMPO DE RESIDENCIA MÍNIMO 2 AÑOS
ESTABILIDAD LABORAL 1 AÑO

NOTA IMPORTANTE: LE RECORDARMOS QUE SUS CLAVES SON SECRETAS, NUNCA LAS ENTREGUE POR NINGÚN MEDIO Y POR NINGÚN CONCEPTO A TRAVÉS DE CORREO ELECTRÓNICO, TELÉFONO, INTERNET U OTRO MEDIO. SI DETECTA CUALQUIER ANOMALÍA NO DUDE EN COMUNICARSE CON NOSOTROS AL 022 999 999.
Saludos cordiales,

Usuario Contac Center Ventas
División de Marketing y Proyectos Especiales
Av. Amazonas 4545 y Pereira Edif. Centro Financiero Piso 9
(593 2) 2980-980 Ext. 59-3014

господа кто знает испанский переведите поточнее пожайлуста, а то гугл абракадабру выдает
))) я думаю многим будет интересно

Polnoch 11.09.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 70623)
bolivariano

Спасибо Майя, а вот это тоже надо:

Цитата:

Сообщение от Kawaii;
не составит. Во многих банках необходимо предоставить от 1 до 3-х знающий Вас Эквадорцев

?

А вообще, как у них и обслуживанием счета, взымается плата или нет?

У меня есть счет в Banco Internacional недавно положил 100$ на счет через кассу и через пару дней необходимо было снять деньги через АТМ, хе, но сто долларов так и не получилось снять.. Оказалось на счете 98.5 куда делесь 1.5 пока еще не выяснил. Мелочь, но неприятная...
Возможно, если снимать деньги через АТМ приходиться платить % ?
Кстати, карточка, по которой я снимаю деньги, это карта банка. стоила она мне 5$.


В банке bolivariano есть пага за снятие денег через АТМ?
Как то пробывал я снимать деньги по Российской визе через bolivariano, так он мне говорил про пагу в 1.5$, у Banco Internacional такого налога нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 70625)
Я написал в банк Пичинча

мне ответили вот так ....

А у меня попросили контракт от работодателя...
я сказал, что я не работаю и у меня нет контракта, и мне отказали, но до этого мне пришлось прождать около 1,5-2 часа.
В этом банке всегда большие мега очереди, да еще и в обслуживании я разочаровался.
В этом банке скорее всего один + в том, что он есть во многих провинциях и городах эквадора, имхо, типа сбера в Русии.

Kawaii 11.09.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 70626)
А вообще, как у них и обслуживанием счета, взымается плата или нет?

У меня есть счет в Banco Internacional недавно положил 100$ на счет через кассу и через пару дней необходимо было снять деньги через АТМ, хе, но сто долларов так и не получилось снять.. Оказалось на счете 98.5 куда делесь 1.5 пока еще не выяснил. Мелочь, но неприятная...
Возможно, если снимать деньги через АТМ приходиться платить % ?
Кстати, карточка, по которой я снимаю деньги, это карта банка. стоила она мне 5$.


В банке bolivariano есть пага за снятие денег через АТМ?
Как то пробывал я снимать деньги по Российской визе через bolivariano, так он мне говорил про пагу в 1.5$, у Banco Internacional такого налога нет.

про АТМ не знаю, берут ли что-то за обслуживание тоже не обращала внимания.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 70626)
А у меня попросили контракт от работодателя...
я сказал, что я не работаю и у меня нет контракта, и мне отказали, но до этого мне пришлось прождать около 1,5-2 часа.
В этом банке всегда большие мега очереди, да еще и в обслуживании я разочаровался.
В этом банке скорее всего один + в том, что он есть во многих провинциях и городах эквадора, имхо, типа сбера в Русии.

ходи в банк с детьми :D

Polnoch 11.09.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 70624)
Могут потребовать документ, удостоверяющий законность доходов.

Ну, значит в эти банки не ногой, мы же тут отмываем деньги нац. партии:D

Kawaii 11.09.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 70626)
Спасибо Майя, а вот это тоже надо:
Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 70589)
не составит. Во многих банках необходимо предоставить от 1 до 3-х знающий Вас Эквадорцев

?

да, нужен 1 человек. А ещё оплаченый счет за телефон, свет или воду. Ещё что-то, вроде, надо, но что не помню. Почитай, у них на сайте должно быть.

Polnoch 11.09.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 70628)
ходи в банк с детьми :D

Угу, для них очередь отдельная, это очень хорошо и уважительно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 70630)
да, нужен 1 человек.

Он должен присутствовать или достаточно его контактов,телефон, дом. адрес?
На сайте почитаю:)

Stranger 11.09.2010 15:36

Обычно берут около 25 центов, если снимаете деньги в банкомате другого банка.
Как я понимаю, за обслуживание сберегательного счета (cuenta de ahorro) платить не нужно. Но могут брать где-то около 1,50 за выпуск и отсылку вам состояния счета (estado de cuenta).
В каждом банке по-разному. Обычно эта информация опубликована на соот. страничке банка.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 70631)
Он должен присутствовать или достаточно его контактов,телефон, дом. адрес?
На сайте почитаю:)

Обычно, достаточно контактных данных.

Kawaii 11.09.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 70631)
Угу, для них очередь отдельная, это очень хорошо и уважительно.

Добавлено через 2 минуты


Он должен присутствовать или достаточно его контактов,телефон, дом. адрес?
На сайте почитаю:)

тоже не знаю, у нас присутствовал, но может и данных достаточно

Polnoch 11.09.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 70633)
Как я понимаю, за обслуживание сберегательного счета (cuenta de ahorro) платить не нужно.

Именно это мне и сказали, вот почему сняли какой то % я уточню на след неделе. Пользовалься банкоматом банка...
Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 70633)
Обычно, достаточно контактных данных.

Я тоже так думаю, как и в Banco Internacional, только в нем необходимо данные двух человек.
Но вот Visa Electron мне отказались делать, сославшись на то, что я иностранец.

Добавлено через 3 минуты
В догонку, те у кого есть ПМЖ может открыть карты только дебетовые, кредитные карты нельзя открыть, не так ли? Это для понимания.
Для меня нужна дебетовая...

Stranger 12.09.2010 05:55

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 70638)
Добавлено через 3 минуты
В догонку, те у кого есть ПМЖ может открыть карты только дебетовые, кредитные карты нельзя открыть, не так ли? Это для понимания.
Для меня нужна дебетовая...

Можно и кредитную получить. Но для этого нужно кучу бумаг: постоянный источник дохода, движение на счету и т.д.
Откройте счет в Пичинче. Там дебетовую карту вместе с открытием счета дают без проблем.

AlBandy 12.09.2010 06:24

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 70647)
Откройте счет в Пичинче. Там дебетовую карту вместе с открытием счета дают без проблем.

Угу.Но такая карта только для общения с банкоматом может быть полезна, нигде к оплате не принимают.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 70638)
те у кого есть ПМЖ может открыть карты только дебетовые, кредитные карты нельзя открыть, не так ли? Это для понимания.

Для понимания. Те,у кого есть ПМЖ,бывают разными.
Белые идут в Banco Pichincha, им назначают персонального офицера счёта и они могут получить любую карту без проблем и очередей.Кредитная карта получается на основании договоренности о замораживании некой суммы на счёте в качестве гарантии.Проблемы решаются практически любые и очень быстро,если на счету есть деньги.
Все остальные идут в общую очередь для того,чтобы послушать о "для этого нужно кучу бумаг" и на форумы, чтобы об этом рассказать.

Kawaii 12.09.2010 10:12

Цитата:

Сообщение от marina_smal (Сообщение 70648)
Угу.Но такая карта только для общения с банкоматом может быть полезна, нигде к оплате не принимают.

дебетовая или дебетовая банка Пичинча?


Часовой пояс GMT -5, время: 04:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot