Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Покупки в Эквадор из инет-магазинов (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4324)

ilvar 17.01.2015 15:53

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 95828)
Тем, что не надо дополнительно какие-то бешеные деньги платить, если до 4 Х 4 укладываетесь.

Хм, то есть, за посылки с ebay этот новый налог не берут?

Первоклассник 17.01.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 95829)
амазон что-то мутит с упаковкой

Амазон вроде интегратор - на нем как поставки с его собственных складов, так и с посторонних, а он только обеспечивает взаимодействие - дык в последней моей покупке самые тяжелые :) кросовки от другого поставщика ... значит проделки КК.
Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 95828)
Тем, что не надо дополнительно какие-то бешеные деньги платить, если до 4 Х 4 укладываетесь.

Очень сомнительно. Приведите пример, как Е-бей обходит Эквадорские налоги и тарифы пересылщиков ! ?

Kawaii 17.01.2015 18:23

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 95832)
Амазон вроде интегратор - на нем как поставки с его собственных складов, так и с посторонних, а он только обеспечивает взаимодействие - дык в последней моей покупке самые тяжелые :) кросовки от другого поставщика ... значит проделки КК.
Очень сомнительно. Приведите пример, как Е-бей обходит Эквадорские налоги и тарифы пересылщиков ! ?

К примеру за 10 дюймовый планшет (больше килограмма) пришлось доплатить 5 баксов (на почте). Мелочи вроде сережек или карт памяти оставляют у охранника, ничего не доплачиваем. На днях забросил 1 $ доплатили, доставили домой.

Селеры отправляют напрямую, без посредников. Из Штатов примерно 2 недели, из Китая и пр. 2 нед. -месяц

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 95830)
Хм, то есть, за посылки с ebay этот новый налог не берут?

До 4 Х 4 не берут.

Первоклассник 17.01.2015 20:59

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 95835)
Селеры отправляют напрямую, без посредников.

Здорово!
То есть просто цены Е-бея, ставите свой Э-ий адрес.
и никаких налогов?
и это все в последнее время ? не несколько месяцев назад?

Kawaii 18.01.2015 11:45

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 95839)
Здорово!
То есть просто цены Е-бея, ставите свой Э-ий адрес.
и никаких налогов?
и это все в последнее время ? не несколько месяцев назад?

Да, в последнее время. Последние 3 посылки пришли на этой неделе.
Если хочешь, стукни в скайп, расскажу подробнее. У Наташи есть мой скайп.

Как ни смешно это звучит, но хороший зеленый чай выгоднее покупать на ebay с доставкой из Китая, чем в Кито.

osha 18.01.2015 13:33

Подтверждаю слова Kawaii. У нас родственники (не мы сами, правда) уже несколько посылок в этом году получили откуда-то из Китая и пару в самом конце прошлого - ничего дополнительного не платили.

ilvar 18.01.2015 14:00

Бардак какой-то... :)

osha 18.01.2015 14:29

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 95856)
Бардак какой-то...

Согласна и так же возмущена! :)

Как я поняла (может быть ошибаюсь), главное, что бы посылки приходили не через куриа.

Stranger 18.01.2015 14:34

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 95860)
Согласна и так же возмущена! :)

Как я поняла (может быть ошибаюсь), главное, что бы посылки приходили не через куриа.


Да, так и есть. Всё, что через курьеров, облагается дополнительными 43$.
Они (курьеры) тоже возмущаются.

Первоклассник 18.01.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 95861)
Всё, что через курьеров, облагается дополнительными 43$.

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 95835)
Мелочи вроде сережек или карт памяти оставляют у охранника, ничего не доплачиваем

а к охранникам голуби приносят? или все те же курьеры?

Можно указывать адрес почты и получать самому ... но неужели ввозную пошлину собирает курьер, а не таможня ? чудно!

Kawaii 18.01.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 95862)
а к охранникам голуби приносят? или все те же курьеры?

Можно указывать адрес почты и получать самому ... но неужели ввозную пошлину собирает курьер, а не таможня ? чудно!

К охранникам привозит почтовый мотоцикл (или грузовичок) :D
Про адрес почты не знаю, может и можно.

c.cat 18.01.2015 15:23

при покупке с ебея (и аналогов) с доставкой почтой непосредственно на эквадорский адрес, если в качестве отправителя указана не контора, а дедушка ляо из уезда суньчай - дань не берется (но лимит 5 посылок в год, насколько я понимаю, действует)

Kawaii 18.01.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 95866)
при покупке с ебея (и аналогов) с доставкой почтой непосредственно на эквадорский адрес, если в качестве отправителя указана не контора, а дедушка ляо из уезда суньчай - дань не берется (но лимит 5 посылок в год, насколько я понимаю, действует)

Не действует.

Stranger 18.01.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 95868)
Не действует.

Правильно.

http://www.elcomercio.com/actualidad...-paquetes.html

"Los paquetes que sean enviados mediante el servicio de tráfico postal internacional, que solo ofrecen los correos públicos de cada país, no pagarán los USD 42 ni tendrán un cupo de cinco al año."

Первоклассник 19.01.2015 09:27

Правильно я понял
http://www.aduana.gob.ec/pro/courier.action
что 42дл только на пакеты 4*4 (CATEGORIA B - 4X4) ??

и если я превышу 4кг и перейду с покупкой шмоток в CATEGORIA D - Textiles y Calzados, и там налог 10% + 12% + кол.обуви*6дл

КК пишет, что без оплаты 42дл за каждый пакет пересылать не будет и объединить сверх 4*4 не дает.
Все - КК до свидания!

c.cat 19.01.2015 12:44

правильно поняли
по обоим пунктам

(причем, что характерно, еще в ноябре эти скоты мне все проводили по нужным категориям, а теперь только тупо В и никаких вариантов - дабы никто не мог уклониться от уплаты 90 центов комиссии в пользу дайнерс
надо, пожалуй, донос в комитет государственной прозрачности на них накатать)

Первоклассник 19.01.2015 13:00

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 95885)
эти скоты

действие закона противоположно декларации -
если коммерс купит одной поставкой 20 однотипных пар от одного поставщика, то заплатит меньше, чем тот кто для семьи 3 разные

Serjey 19.01.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 95846)
Как ни смешно это звучит, но хороший зеленый чай выгоднее покупать на ebay с доставкой из Китая, чем в Кито.

А можно подробнее про покупку чая из интернет-магазина? Заказывали в сентябре - не дошло. Таможня видите ли запретила с пометкой комида. Начали разбираться, сказали, что у них закон и любая комида запрещена. А чай вроде тоже комида. И что нужно идти в какой-то комитет, просить какое-то пермисо на покупку комиды заграницей. Толком не вдавались где и какие пермисы просить и забили на чай. Но если все же можно заказать, поделитесь опытом плиз! Жена любит зеленый чай в маленьких шариках. Но тут унидад почти 5 баксов стоить. Особо не напьешься чая по таким ценам...

Kawaii 19.01.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от Serjey (Сообщение 95888)
А можно подробнее про покупку чая из интернет-магазина? Заказывали в сентябре - не дошло. Таможня видите ли запретила с пометкой комида. Начали разбираться, сказали, что у них закон и любая комида запрещена. А чай вроде тоже комида. И что нужно идти в какой-то комитет, просить какое-то пермисо на покупку комиды заграницей. Толком не вдавались где и какие пермисы просить и забили на чай. Но если все же можно заказать, поделитесь опытом плиз! Жена любит зеленый чай в маленьких шариках. Но тут унидад почти 5 баксов стоить. Особо не напьешься чая по таким ценам...

Странно. Мы 2 раза заказывали на ebay грамм по 250, оба раза чай дошел. Последний перед НГ пришел. Если хотите могу скинуть ссылку на продавца.

Чай приходил в герметичных упаковках, надписи все на китайском. Может таможня просто не поняла, что это чай? :D

agoires 20.01.2015 18:45

Мне чай на украинской мове приходит. Видно и это для таможни нечитаемые ероглифы


Часовой пояс GMT -5, время: 22:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot