Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Виза по браку (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2425)

denis 13.07.2008 05:44

Виза по браку
 
Хотел спросить, а что если жениться на гражданке Эквадора? Получаешь ПМЖ и визу? А на какой срок? Что за виза 10-VI?

Amador 13.07.2008 08:30

Один перец, ныне здесь забаненый, умудрился не только оформить липовый брак с гражданкой Эквадора, но и получить статус "брошенного мужа" !

denis 13.07.2008 08:43

я про настоящий брак говорю

Amador 13.07.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от denis (Сообщение 59004)
я про настоящий брак говорю

Дык, ёлы-палы! Раз липовый брак позволяет получить ПМЖ, то настоящий брак, наверное, тоже, надо полагать, позволяет :-k

Настоящий Индеец 13.07.2008 16:29

Жениться можно как на гражданке Эквадора, так и на резидентке. При этом получается та самая виза 10-6, сейчас, правда, она называется 9-6.
Документы на гражданство можно подавать через два года.
Пока женат - есть вид на жительство, при разводе - теряется, но только в том случае, если бывшая жена заявит об этом в Policia De Migracion.

Marisol Soler 13.07.2008 17:22

Я женат как раз на гражданке Эквадора, и должен сказать (без намерения оскорбить чьи-то патриотические чувства или устоявшиеся вкусы), что, я никогда ни с одной женщиной не имел и доли тех положительных эмоций, какие мне ежедневно предлагает моя жена. Типичное для местных женщин уважение в мужу (если муж умеет правильно его культивировать и не позволяет самому себе им злоупотреблять, относясь к жене с уважением не меньшим) превращает отношения в чистую идиллию. Мне нравятся женщины стройные - моя жена проводит пару часов в день на тренажерах, хотя стать полной ей совсем не грозит. У меня историко-филологическое образование - моя жена (у которой диплом физико-математический) за время нашей совместной жизни прочитала такое количество исторической литературы, что иногда мне кажется, что пришла пора передать ей мой диплом. А все потому, что ей не просто хочется не хлопать ушами на фоне интеллигентной беседы, но и разделять мое восхищение античной историей и архитектурой. Во время наших совместных путешествий, а были мы во множестве стран, она получала едва ли не большее удовольствие, чем я сам, бродя по улицам столицы Йемена Саны или фотографируя ступы Рангуна. Теперь у нее есть идея опубликовать книгу о своих путешествиях и снабдить ее собственноручно сделанными фотографиями - и я всячески поддерживаю эту идею и даже, надеюсь, смогу ей в чем-то помочь. Брак с образованной эквадоркой - это лучшее, что с вами может случиться. Кроме всего прочего, темперамент и искушенность местных женщин просто несравнимы с подобными же характеристиками славянок. Лично я НИКОГДА, ни за какие блага мира не променял бы мою сегодняшнюю ситуацию ни на какую другую, а мысль о проживании со славянкой, будь она русской или кем еще (было дело, каюсь, сожительствовал), заставляет шевелиться волосы на моей голове. Что же касается визы через брак, то все равно время ожидания гражданства после подачи документов растянется года на полтора, так что женитесь лучше по любви, потому что фиктивный брак если и ускорит ваш паспорт, то всего на несколько месяцев.

denis 13.07.2008 22:41

Дело в том, что моя супруга является гражданкой Эквадора, но сейчас возникли кое-какие временные трудности...
Так вот, когда она подтвердит свое гражданство документами, будет ли у меня виза?
И эта виза, 9-6, она действует до получения паспорта?

Настоящий Индеец 14.07.2008 00:51

То есть, если я тебя правильно понял, ты женился, а визу ещё не делал, правильно?

denis 14.07.2008 11:10

Да. Мы с ней в России сейчас, у неё два гражданства, русское и эквадорское(надо подтвердить только, документы принести в посольство эквадора и сделать паспорт). Вот собираемся поехать туда жить, визу на ПМЖ фактически в России мне не дадут из-за того что я военнообязан(отсрочка сейчас у меня по учёбе пока действует правда). Короче мне надо приехать туда и сделать там визу 9-6 (за 2 месяца пока не истёк срок туристической визы). И меня интересует вопрос, повторюсь, на какое время я могу находится в Эквадоре по визе 9-6? Вплоть до получения паспорта? И сколько стоит сделать эту визу(госпошлину я имею ввиду)?

osha 14.07.2008 11:55

Жить будете по этой визе хоть всю жизнь. Только при замене российского паспорта вам придется переносить каждый раз визу в новый паспорт, и каждый раз ваша жена должна будет давать нотариально заверенное согласие, что она не против вашего проживания в Эквадоре.

А визу в России вам не дадут потому, что посольствам запретили это делать. Все теперь оформляется по приезде в Эквадор.

Приехала в Эквдор почти через 5 лет и мне перенесли опять мою старую визу, хотя, по-моему это как-то так, скажем, полулегально получилось...

А сколько стоит... $200 сама виза + $20 и $20 еще какие-то пошлины + $5 мовимьенто миграторио и, все-таки, везите российскую справку о несудимости. Кажется все, если не будете обращаться к адвокату. Хотя, адвокат все равно должен подписать одну бумагу + нотариус заявление от вашей жены. Нотариус, кажется взяла с нас $28, а сколько возмет адвокат за свою подпись не знаю. Нам бесплатно подписал (подписал друг сестренки мужа, которая тоже теперь уже адвокат).

Настоящий Индеец 14.07.2008 14:25

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 59027)
а сколько возмет адвокат за свою подпись не знаю. Нам бесплатно подписал (подписал друг сестренки мужа, которая тоже теперь уже адвокат).

Раньше было от $ 20 до $ 100, сейчас могут и $ 300 попросить, сцуки...

osha 14.07.2008 18:24

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 59027)
А сколько стоит... $200 сама виза + $20 и $20 еще какие-то пошлины + $5 мовимьенто миграторио и, все-таки, везите российскую справку о несудимости. Кажется все, если не будете обращаться к адвокату. Хотя, адвокат все равно должен подписать одну бумагу + нотариус заявление от вашей жены. Нотариус, кажется взяла с нас $28, а сколько возмет адвокат за свою подпись не знаю. Нам бесплатно подписал (подписал друг сестренки мужа, которая тоже теперь уже адвокат).

Извените, соврала... поправлюсь:
"...$200 сама виза + $10 и $10 еще какие-то пошлины + $5 мовимьенто миграторио и, все-таки, везите российскую справку о несудимости. Кажется все, если не будете обращаться к адвокату. Хотя, адвокат все равно должен подписать одну бумагу + нотариус заявление от вашей жены. Нотариус, кажется взяла с нас $22,40..."

Sibiryak™ 14.07.2008 19:55

Из ФАК: 9-VI: Виза для родственников Срок изготовления 1 мес. Услуги адвоката 2000 USD. + правительством взимается налог 350 USD.
350 подтверждаю!

Настоящий Индеец 14.07.2008 23:11

Дело в том, что эту визу можно сделать и без адвоката, мне это в своё время стоило около 300 баксов, правда госпошлина в те времена была не 350, а 120, по моему, забыл...
От адвоката только подпись нужна будет, ну и, по инстанциям самим побегать придётся.

osha 15.07.2008 09:13

Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 59039)
350 подтверждаю!

Точно, нашла бумажку с ценами - сейчас эта виза стоит $350. Еще раз извините.

Carlson 15.07.2008 09:25

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 59033)
Раньше было от $ 20 до $ 100, сейчас могут и $ 300 попросить, сцуки...

350 USD

Настоящий Индеец 15.07.2008 12:32

Я и говорю - сцуки...

denis 15.07.2008 14:06

спасибо за информацию

Настоящий Индеец 15.07.2008 16:08

denis, не за что, приезжайте - разберёмся...:biggrin:

Stranger 20.07.2008 18:28

Цитата:

Сообщение от denis (Сообщение 59021)
(за 2 месяца пока не истёк срок туристической визы).

А почему за 2? За 3! А потом можно без проблем продлить еще на 3!


Часовой пояс GMT -5, время: 04:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot