Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Банковский кризис в Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4014)

314ton 21.11.2012 20:10

Банковский кризис в Эквадоре
 
В англоязычной прессе прошла серия информации о том, что банки эквадора разослали своим клиентам письма с предупреждением. что будет крах банков, если введут новые налоги, как обещано. Мне не удалось найти текста этого письма, а вся эта пресса публикует только предвзятые комментарии. Как на месте дела обстоят? Получал ли кто такое письмо и что говорят о возможном колапсе банков? Что с вкладами будет?

одна из ссылок

http://neweconomicperspectives.org/2...ng-crisis.html

ilvar 21.11.2012 22:33

Я так понял, там самое неприятное - сворачивание налоговых льгот при реинвестировании прибыли. Т.е. у банков будет сильно меньше стимулов давать кредиты физлицам и бизнесу. Ну и в принципе вся риторика о том, что у банкиров денег много, и надо бы им поделиться, вызывает логичные опасения, что всех остальных тоже попросят делиться.

А со вкладами вряд ли что-то будет, по крайней мере, вклады до 28 тысяч застрахованы государством, поэтому государству нет смысла прям-таки совсем рушить банки.

314ton 21.11.2012 23:03

Спасибо.
"вклады до 28 тысяч застрахованы государством" - т.е. для резидентной визы вклад безопасен? Про ограничения для нерезидентов по стразовке не искали?

ilvar 21.11.2012 23:18

Ну как "безопасен"... государство тоже теоретически может объявить дефолт какой-нибудь, тогда возврата бабла придется долго ждать. Могут тупо "национализировать" вклады иностранцев.

Да и вообще, непонятно пока, куда нынешний курс страну приведет. Риски есть, понятное дело. Если у Вас последние деньги - я бы не рекомендовал их вкладывать в эквадорский банк :)

Первоклассник 22.11.2012 05:27

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 84256)
вклады до 28 тысяч застрахованы государством

а можно поподробнее:
как в РФ лимит в каждом банке и можешь в 20 банках по 700тыр разложить и все будет застрахованно,
или 28т суммарно во всех Эквадорских банках?

El Abram 22.11.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 84257)
Ну как "безопасен"... государство тоже теоретически может объявить дефолт какой-нибудь, тогда возврата бабла придется долго ждать. Могут тупо "национализировать" вклады иностранцев.

Да и вообще, непонятно пока, куда нынешний курс страну приведет. Риски есть, понятное дело. Если у Вас последние деньги - я бы не рекомендовал их вкладывать в эквадорский банк :)

Слышал, можно смотаться в Перу и открыть счёт в Бенк оф Америка.

c.cat 22.11.2012 14:53

шо, таки без визы?

314ton 22.11.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 84286)
Слышал, можно смотаться в Перу и открыть счёт в Бенк оф Америка.

Не надо нам банка оф америка :)
Там проценты меньше, чем инфляция и налоги :)

ilvar 22.11.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от El Abram (Сообщение 84286)
Слышал, можно смотаться в Перу и открыть счёт в Бенк оф Америка.

А таки-смысл? :)

El Abram 22.11.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 84294)
А таки-смысл? :)

А смысл таки в надёжности, если на эквабанки полагаться нельзя. Таки да?:)

ilvar 23.11.2012 00:16

Товарищ спрашивал про визовый депозит, который, что логично, в Перу сделать как бы не получится.

А если не западло жить тут, а деньги держать в другом каком-нибудь месте - то мест таких навалом, разной степени удобности. И безо всяких там налогов на вывод.

El Abram 23.11.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 84302)
Товарищ спрашивал про визовый депозит, который, что логично, в Перу сделать как бы не получится.

А если не западло жить тут, а деньги держать в другом каком-нибудь месте - то мест таких навалом, разной степени удобности. И безо всяких там налогов на вывод.

Если речь о визовом , то понятно.

Polnoch 24.12.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 84302)
И безо всяких там налогов на вывод.

А в Эквадорских разве есть налог на вывод?

Может кто расскажет про налоги, если на счет будут приходить поступления из-за границы за работу или оказания услуг, то будет ли взят налог и какой?

В РФ, банки должны сообщать Налоговой инспекции, если Ваши поступления привысили 600 т.р.

ilvar 24.12.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 85447)
А в Эквадорских разве есть налог на вывод?

Может кто расскажет про налоги, если на счет будут приходить поступления из-за границы за работу или оказания услуг, то будет ли взят налог и какой?

Обсуждалось многократно. На ввод (если Вы не юрлицо) пока никаких, на вывод из страны (включая банковские переводы и оплату карточкой в интернете) 5%.

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 85447)
В РФ, банки должны сообщать Налоговой инспекции, если Ваши поступления привысили 600 т.р.

За раз? :)

Obebaz 24.12.2012 17:58

да, к счастью можно раскидать суммы по разным банкам, как я и делал, по 550 тыр, это утомительно, но надежно.

Polnoch 24.12.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 85452)
Обсуждалось многократно. На ввод (если Вы не юрлицо) пока никаких, на вывод из страны (включая банковские переводы и оплату карточкой в интернете) 5%.

Спасибо,

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 85452)
За раз? :)

Не обезательно за раз, просто сумма поступлений накопиться в 600 т.р. и сработает Аларм....

ilvar 24.12.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 85456)
Не обезательно за раз, просто сумма поступлений накопиться в 600 т.р. и сработает Аларм....

За день? Месяц? Год? :) Если за 10 лет - то это по $2к в год, совсем уж ни о чем.

Polnoch 24.12.2012 20:21

Не могу подсказать точно..
Если вы не работаете официально на компанию, которая бы сама платила за Вас налоги, то Вы обязаны сами зарегистрироваться в Налоговой и платить налоги.
А сумма в 600 т.р. не зависима по времени, как только набежит, то сработает Аларм.

Это все в общих чертах, почитаете форумы на эту тему..

ilvar 24.12.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от Polnoch (Сообщение 85460)
Не могу подсказать точно..
Если вы не работаете официально на компанию, которая бы сама платила за Вас налоги, то Вы обязаны сами зарегистрироваться в Налоговой и платить налоги.
А сумма в 600 т.р. не зависима по времени, как только набежит, то сработает Аларм.

Это все в общих чертах, почитаете форумы на эту тему..

Да я как бы читал, и выходит там все сильно иначе, нежели Вы говорите (кроме цифры в 600 тыщ) :)

Polnoch 24.12.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 85468)
Да я как бы читал, и выходит там все сильно иначе, нежели Вы говорите (кроме цифры в 600 тыщ) :)

Я могу ошибаться.

Изложите свое мнение.....

Вообще, 600 тыщ здесь как раз ключевые, так как у меня перевес, вот я и решил уточнить про Эквадорские банки...
Далее, РФ меня не интересует. так как нет желания, да и времени, бегать в МСК, с большим желанием зарегистрироваться в Налоговой. У меня и прописки то нет Российской.
Меня больше интересует то, что бы в аэропорту ко мне не пристали, в очередной раз, когда я буду лететь транзитом через РФ.


Часовой пояс GMT -5, время: 22:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot