Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как перевезти большую сумму денег за границу? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3915)

Fresa 26.09.2012 03:56

Как перевезти большую сумму денег за границу?
 
Как перевезти большую сумму денег в Эквадор для покупки недвижимости наименее затратным путем?

ilvar 26.09.2012 11:37

Банковский перевод, у них обычно есть верхний лимит платы, около 200-300 долларов. Только приготовьтесь банку-получателю объяснять, откуда у Вас деньги.

Matroskin 26.09.2012 20:29

... ну и ещё пару раз придётся слетать туда-обратно с разными бумажками, прежде чем перевод осуществить.

ilvar 27.09.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от Matroskin (Сообщение 82796)
... ну и ещё пару раз придётся слетать туда-обратно с разными бумажками, прежде чем перевод осуществить.

Если есть на кого оформить банковскую доверенность - не придется.

Fresa 28.09.2012 02:16

Банковский перевод через Western Union например?
Не понимаю, зачем нужна доверенность?
Сама перечислила- сама забрала, не?

Stranger 28.09.2012 05:54

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 82787)
Банковский перевод, у них обычно есть верхний лимит платы, около 200-300 долларов. Только приготовьтесь банку-получателю объяснять, откуда у Вас деньги.

До 10 тыс., кстати, не просят объяснять.
Поэтому, возможно, вариантом было бы отправлять суммами меньше 10 тыс. через определенные временные интервалы. Получится или нет, не могу сказать, сам такое не делал.
Дешевле всего выходит отправлять банковским переводом (Сбербанк брал, кажется, всего 1% от суммы, но это было давно, возможно, изменилось). Все другие системы перевода возьмут огромные проценты за услуги.

ilvar 28.09.2012 10:01

У Вестерна максимальная сумма перевода ниже даже "бездокументных" банковских 5 тысяч.

У меня объяснение заключалось в написании бумаги "обещаю, что деньги легальные, накоплены честным трудом и не будут использованы для криминальных целей", т.е. закона, указывающего, что это должны быть за бумаги, явно нет, надо просто найти нормальный банк (я делал в Banco del Austro, но интернет-банк у них полное дерьмо) - в Produbanco, я слышал, трясут уже за 2-3 тысячи. И думаю, 5-10 переводов по 10к (а тем паче, по 5) вызовут гораздо большее подозрение, и апостериори уже рукописной бумагой не отделаться будет.

Ruslan 28.09.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 82838)
Дешевле всего выходит отправлять банковским переводом (Сбербанк брал, кажется, всего 1% от суммы, но это было давно, возможно, изменилось).

Сбербанк брал 0,8% если перевод в пользу близких родственников. Итого с суммы в 26000 долларов, заплатили комиссию банку за перевод - 208 долларов. Дополнительно по Вашему вопросу добавить нечего, но мое личное мнение наилучший вариант ОнлайнБанк. Если неверно укажешь реквизиты, твоя вина. Слышал, что в Банко Боливариано (BB) очень удобный ОнлыйнБанк, сам пока не проверял. Мое мнение, что адекватные банки в Кито (Эквадор) это - ПродуБанко, Банко Баливариано и Пасифик Банко. Это не утверждение, а частное мнение. Сам планирую связать судьбу с ПродуБанко, поскольку там полис, думаю и обслуживать буду с большей улыбкой. В настоящее время пользуюсь ОнлайнБанками российских банков - Сбербанк и Альфа-Банк, нареканий нет.

Sacha 28.09.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Fresa (Сообщение 82784)
Как перевезти большую сумму денег в Эквадор для покупки недвижимости наименее затратным путем?

А по обычному пластику снимать не хотите? В ПНВ Пичинча и Боливариано можно снимать крупные суммы (если нет ограничения по вашей карте) хоть каждый день за 1.5%. При межбанковском переводе проверяйте цепочку - если есть еще какие банки-посредники, то сумма за перевод может неожиданно оказаться в несколько раз выше, чем должна быть. Есть карты, по которым снятие в любых банкоматах и ПНВ в любой стране будет 0% - это наименее затратный путь если Вы еще в России.

Fresa 29.09.2012 05:38

В Сбербанке никто ничего не знает постоянно.
На мою долларовую карточку 200 $ положить пришла, всем отделением собрались, потому что не знали как это сделать ахаха
Хотелось бы такую карточку беспроцентную конечно :)
Так страшно.. тут в Москве снимешь с другого банка по карте уже снимают за операцию не мало.. А за границей? Проценты проценты..

ilvar 29.09.2012 09:41

Естественно, речь не про Сбербанк. Например, насколько я знаю, Тиньков за снятие в любых банкоматах денег не берет (потому что своих банкоматов у него нет).

Fresa 30.09.2012 04:18

Тиньков! Спасибо большое! Буду узнавать у них!

Dreams 24.01.2013 19:42

1) Какое ограничение (максимальная сумма, которую можно снять) при снятии наличных с карточки через кассу банка?

2) Сколько максимум можно снять через банкомат?

ilvar 24.01.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от Dreams (Сообщение 86276)
1) Какое ограничение (максимальная сумма, которую можно снять) при снятии наличных с карточки через кассу банка?

2) Сколько максимум можно снять через банкомат?

Через кассу - сам не пробовал, но слышал, что снимали помногу. Возможно, там лимит ставит банк-эмитент.

Через банкомат - 400-600 долларов в день, зависит от банка. Но никто не мешает снимать в соседних банкоматах 600 + 400 + 450 етц (лишь бы эмитент карту не заблокировал).

Assakra 25.01.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 86278)
Через банкомат - 400-600 долларов в день, зависит от банка.

Цитата:

Сообщение от Dreams (Сообщение 86276)
2) Сколько максимум можно снять через банкомат?

Банкомат банка Пичинча - 12000$ в день по 600$ (дальше не знаю). В Эквадоре деньгам "вход -рубль, выход - два" :D. Почти все банки (в которых эмитирована ваша карта) после определённой суммы блокируют транзакции, надо быть готовым звонить в банк, желательно с симки зарегистрированной в банке, со скайпа и майла на бесплатные номера не звонит. Да, и не забудьте про ограничения карточных систем (возможно только для российских карт) Visa classic - 10000$ в месяц, Mastercard standart - 100000$ в месяц.

Alexander S 25.01.2013 09:16

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 86278)
Через банкомат - 400-600 долларов в день, зависит от банка.

600 за раз, больше 30 кюпюр видимо не пролазят через щель. Второй раз в том же банкомате - запросто. Пичинча.

Вообще, насколько мне известно, банк-эмитент ограничения накладывает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 86281)
надо быть готовым звонить в банк, желательно с симки зарегистрированной в банке, со скайпа и майла на бесплатные номера не звонит.

Не пугайте человека) Во многих банках - звони откуда хочешь, там кодовое слово есть.

mr. Cr 23.07.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 82787)
Банковский перевод, у них обычно есть верхний лимит платы, около 200-300 долларов. Только приготовьтесь банку-получателю объяснять, откуда у Вас деньги.

Так для этого нужно иметь счет в эквадорском банке. Если недвижимость покупается для получения визы 9-2, то это не вариант, поскольку по Т-3 ни один банк счет не откроет.
Или я ошибаюсь?

ilvar 23.07.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 89141)
Так для этого нужно иметь счет в эквадорском банке. Если недвижимость покупается для получения визы 9-2, то это не вариант, поскольку по Т-3 ни один банк счет не откроет.
Или я ошибаюсь?

Не знаю, я с 12-9 открывал. В любом случае, безнал мне тут кажется гораздо более безопасным и выгодным вариантом, нежели беготня с чемоданами налички. Особенно если сотрудники банка сообщат "друзьям" про глупого гринго, вытащившего из кассы или банкомата как-то больно много лишних денег.

DiDAN 25.07.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 89141)
Так для этого нужно иметь счет в эквадорском банке. Если недвижимость покупается для получения визы 9-2, то это не вариант, поскольку по Т-3 ни один банк счет не откроет.
Или я ошибаюсь?

Покупать недвижимость в стране, где нет даже счета в банке? Въехав по турвизе на 3 мес.? Мсьё, вы гурман...

mr. Cr 25.07.2013 05:59

Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 89157)
Покупать недвижимость в стране, где нет даже счета в банке? Въехав по турвизе на 3 мес.? Мсьё, вы гурман...

Депозит более обыденная еда?
Имхо, хрен редьки не слаще. Да и дороже не на много...


Часовой пояс GMT -5, время: 14:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot