Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   (FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=412)

Stranger 19.01.2019 07:44

Цитата:

Сообщение от Doctor (Сообщение 104570)
Еще вопрос возник. У меня нет ни визы в штаты, ни шенгена. Рейсы все с пересадками. Нужно оформлять визы для перескадки в Мадриде, например? В США ясно, там надо. А с Европой как?

Если покупаете единый билет, то не нужны никакие визы.
Если получите визу в Посольстве Эквадора в РФ, то можно брать билет в одну сторону. Можно и без визы, но есть шанс, что не посадят на рейс, либо заставят покупать обратный билет или билет в 3ю страну.

Doctor 19.01.2019 11:08

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 104572)
Если покупаете единый билет, то не нужны никакие визы.
Если получите визу в Посольстве Эквадора в РФ, то можно брать билет в одну сторону. Можно и без визы, но есть шанс, что не посадят на рейс, либо заставят покупать обратный билет или билет в 3ю страну.

Но пересадки с переходами между терминалами. А для этого, как пишут, виза нужна. Или даже в сша можно проскочить без транзитной визы?

Stranger 19.01.2019 11:12

Цитата:

Сообщение от Doctor (Сообщение 104576)
Но пересадки с переходами между терминалами. А для этого, как пишут, виза нужна. Или даже в сша можно проскочить без транзитной визы?

Обычно самолёт прилетает в один и то же терминал (речь шла про перелёт через Европу).
В США нельзя.

Stranger 22.01.2019 07:26

Кто-нибудь мне может пояснить: когда дают ВМЖ на 2 года по визе, через 2 года нужно опять платить 450 дол. для перехода на ПМЖ?

osha 22.01.2019 11:02

На сколько я понимаю - $550.

https://www.cancilleria.gob.ec/visa-...ncia-temporal/

geshaggn 09.02.2019 01:07

Всем привет. У меня есть вопрос, точнее несколько, но начну с одного, - как быть с апостилем документов, если последние 5 лет я жил в стране не подписавшей Гаакскую конвенцию? Конкретно меня интересует, - справка о доходах (хочу продать квартиру), справка о несудимости и еще, знаю, трудно с водительским удостоверением, - у меня есть русское, но документы удостоверяющие личность в РФ не апостилируют, и у меня еще есть и камбоджийские права, может их как-то можно легализовать? Благодарю.

Stranger 09.02.2019 04:47

Цитата:

Сообщение от geshaggn (Сообщение 104643)
Всем привет. У меня есть вопрос, точнее несколько, но начну с одного, - как быть с апостилем документов, если последние 5 лет я жил в стране не подписавшей Гаакскую конвенцию? Конкретно меня интересует, - справка о доходах (хочу продать квартиру), справка о несудимости и еще, знаю, трудно с водительским удостоверением, - у меня есть русское, но документы удостоверяющие личность в РФ не апостилируют, и у меня еще есть и камбоджийские права, может их как-то можно легализовать? Благодарю.


Справку о несудимости можно получить бесплатно здесь в Консульстве РФ.

leon 09.02.2019 05:20

Цитата:

Сообщение от geshaggn (Сообщение 104643)
как быть с апостилем документов, если последние 5 лет я жил в стране не подписавшей Гаакскую конвенцию?

Консульская легализация в консульстве Эквадора (раньше делали не только в генеральных консульствах, но и почетные консулы; сейчас не знаю).

Цитата:

Сообщение от geshaggn (Сообщение 104643)
и еще, знаю, трудно с водительским удостоверением, - у меня есть русское, но документы удостоверяющие личность в РФ не апостилируют, и у меня еще есть и камбоджийские права, может их как-то можно легализовать?

Права РФ или Камбоджи, значения, насколько я понимаю, не имеет. И на сайте ANT вроде не написано, что требуется апостилировать водительское удостоверение?

geshaggn 19.02.2019 10:26

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 104644)
Справку о несудимости можно получить бесплатно здесь в Консульстве РФ.

Про справку РФ я вкурсе, но я не жил в РФ 5 лет, даже не ездил ни разу. Подойдет ли такая справка?

Добавлено через 35 минут
Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 104645)
Консульская легализация в консульстве Эквадора (раньше делали не только в генеральных консульствах, но и почетные консулы; сейчас не знаю).


Права РФ или Камбоджи, значения, насколько я понимаю, не имеет. И на сайте ANT вроде не написано, что требуется апостилировать водительское удостоверение?

Вероятнее всего придется заново учиться и сдавать на права. Выхода я пока не вижу.

Stranger 19.02.2019 14:40

Цитата:

Сообщение от geshaggn (Сообщение 104666)
Про справку РФ я вкурсе, но я не жил в РФ 5 лет, даже не ездил ни разу. Подойдет ли такая справка?

Добавлено через 35 минут

Вероятнее всего придется заново учиться и сдавать на права. Выхода я пока не вижу.

Не пойдёт. Нужна справка с места проживания за последние 5 лет.

Вега 20.02.2019 10:58

Цитата:

Сообщение от Doctor (Сообщение 104570)
.
Еще вопрос возник. У меня нет ни визы в штаты, ни шенгена. Рейсы все с пересадками. Нужно оформлять визы для перескадки в Мадриде, например? В США ясно, там надо. А с Европой как?

Ну, если Вы берёте билет из своей страны до Кито в одной компании (в этом случае, в Иберии) и не собираетесь выходить из транзитной зоны аэропорта, чтобы, скажем, провести пару дней, рассматривая достопримечательности Мадрида, то всё в порядке, никакие визы не нужны.
С всевозможными комбинациями/пересадками/сменами терминала всё гораздо сложнее.

osha 25.02.2019 08:10

Господа, такой вопрос: банковские сертификаты апостилируются?

И вообще, если в чужую страну необходимо предоставить доказательства, что у вас есть столько-то условных единиц, которые вы можете потратить в ближайшие годы - в каком виде доказательство можно предъявить? Я, вот, думаю, в виде банковского сертификата, где указана сумма на счету?

geshaggn 10.03.2019 10:46

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 104673)
Господа, такой вопрос: банковские сертификаты апостилируются?

И вообще, если в чужую страну необходимо предоставить доказательства, что у вас есть столько-то условных единиц, которые вы можете потратить в ближайшие годы - в каком виде доказательство можно предъявить? Я, вот, думаю, в виде банковского сертификата, где указана сумма на счету?

Поддерживаю вопрос, в каком виде должно быть доказательство о продаже квартиры (например)?

c.cat 11.03.2019 14:58

продаже ГДЕ?

Oscar 12.03.2019 20:53

Всем привет, я просрочил визу и теперь хочу улететь в Россию. Какие проблемы могут возникнуть с этим? Какой размер штрафа нужно заплатить?

//
Oscar, не стоит дублировать сообщения в разные ветки.

Stranger 13.03.2019 18:27

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 104693)
Всем привет, я просрочил визу и теперь хочу улететь в Россию. Какие проблемы могут возникнуть с этим? Какой размер штрафа нужно заплатить?

//
Oscar, не стоит дублировать сообщения в разные ветки.

760 дол. либо запрет на въезд в Эквадор на 2 года.
Можно также попробовать продлить визу в одном из городов, кроме Кито, где есть Миграсион.
Визу можно продлить в течение 30 дней с момента её окончания.

Oscar 16.03.2019 21:22

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 104698)
760 дол. либо запрет на въезд в Эквадор на 2 года.
Можно также попробовать продлить визу в одном из городов, кроме Кито, где есть Миграсион.
Визу можно продлить в течение 30 дней с момента её окончания.

Благодарю, можете скинуть ссылку с официального источника?
При выезде могут возникнуть затруднения или они просто поставят штамп в паспорте?
Думаю, им не имеет смысла меня держать, поэтому должны отпустить

Stranger 16.03.2019 21:40

Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 104702)
Благодарю, можете скинуть ссылку с официального источника?
При выезде могут возникнуть затруднения или они просто поставят штамп в паспорте?
Думаю, им не имеет смысла меня держать, поэтому должны отпустить


Ссылку на норму про штрафы?
Если да, то
https://www.cancilleria.gob.ec/wp-co...abril_2018.pdf
Статья 146 пункт а.

Подправлю самого себя: 788 долларов.

Затруднений быть не должно. Но точно сказать не могу.

Oscar 17.03.2019 20:22

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 104703)
Ссылку на норму про штрафы?
Если да, то
https://www.cancilleria.gob.ec/wp-co...abril_2018.pdf
Статья 146 пункт а.

Подправлю самого себя: 788 долларов.

Затруднений быть не должно. Но точно сказать не могу.

Благодарю, да именно этот документ мне и нужен. Я нашел инфо в интернете, но хотел сравнить с оф документом:)

geshaggn 11.04.2019 07:26

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 104692)
продаже ГДЕ?

Продаже в Камбодже например. :)


Часовой пояс GMT -5, время: 01:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot