Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Безопасность (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4960)

Liska 03.05.2017 04:02

Безопасность
 
Всем добрый день!

Я собираюсь в соло-путешествие по Латинской Америке и по Эквадору в том числе. Основная проблема - я девушка, 27 лет, вот именно такая, которая привлекает иностранцев;( Как обстоят дела с безопасностью в столице и вне? Может, кто-то даст советы, чего стоит опасаться (гулять по ночам по темным улочкам не собираюсь)? Буду благодарна любой информации, в Латинскую Америку впервые. Страшно до безумия, но надеюсь, что меня просто чересчур запугали. Заранее спасибо за ответы!

Rosewell 03.05.2017 05:09

Не удаляться с ниграми и индейцами, не показывать на себе и улице вещи и электронику, иметь ксерокопию 10 долларовой купюры. Сувениры покупать в не туристических местах и через местных или гидов. Туры покупать в боковых улочках.

Завести локальные контакты по маршруту на hellolingo.com.

На смарт maps.me, andestransit, навигатор.

Первоклассник 03.05.2017 07:49

Пару лет назад наша подруга так проехала на велосипеде от Колумбии и чуть ли не до огненной земли. было ей тогда 28. вернулась целой в Питер, хотя были приключения с индейцами, даже консульство подключалось

Lelok 03.05.2017 13:20

О, мне понравилась идея о ксерокопии 10 долларовой купюры!

Liska 05.05.2017 02:34

Спасибо большое за дельные советы!

Эмма 25.06.2017 20:05

В Отавало изобрели новый способ обворовывания туристов, на улице в толпе подскакивает чувак с клепалкой, пытается вытянуть ремень из штанов туриста и вставить в отверстия клепки. При этом ловко избавляет от содержимого карманов. Сзади туриста работает "помощник" (при нас это был негр) чистит рюкзак, пока жертва отвлекается. Работают очень ловко, выскакивают из толпы внезапно и также исчезают.

Rosewell 26.06.2017 04:30

По этой причине гринги носят рюкзаки наперёд. Pacsafe, Metrosafe, Citysafe и Magellan Travel Supplies продают сумки и рюкзаки, включая фото-, с сеткой внутри и петлёй на бегунках молний. Бегунки сводятся в одно место и навешивается замок. Молния стойкая к проколу ручкой. Сумочки и кошельки на руку/ногу, money belts etc etc.

Timofei 19.12.2017 15:06

так его порезать могут и вытащить. Хотя все равно немного надежнее будет, чем простой, да еще и за спиной когда висит.

ninikoko 11.01.2018 07:36

при желании и умении вытащить кошелек можно из любой сумки. но рюкзаки, описанные выше, действительно, надежнее собратьев

tanya07 03.06.2018 18:52

Такие страсти. Будем в гостях 2 месяца у отца моего мужа. Я уже начинаю паниковать :) Какие еще советы посоветуете форумчани? Спасибо

Stranger 04.06.2018 15:23

Цитата:

Сообщение от tanya07 (Сообщение 103731)
Такие страсти. Будем в гостях 2 месяца у отца моего мужа. Я уже начинаю паниковать :) Какие еще советы посоветуете форумчани? Спасибо

Не паниковать! :D


Часовой пояс GMT -5, время: 16:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot