Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Несколько вопросов (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2595)

jogger 16.12.2008 17:05

Несколько вопросов
 
Хочу поездить несколько месяцев по Южной Америке и собираю информацию. Небольшой (очень) опыт путешествий у меня есть, и я уже знаю, что обычно все оказывается не так, как казалось издалека, но я буду признателен всем, кто ответит на несколько вопросов. По Эквадору хочу попутешествовать обязательно. Правда не уверен, что есть смысл планировать на весну-лето, чтобы не добавить еще сложностей к тем, что обязательно будут. Но это дело случая и настроения. Да, а вот вопросы у меня такие:
1. Места, где есть на что посмотреть (с кем поговорить) об истории времен инков, но лучше даже о более раннем периоде. Manta - древний порт с незапамятных времен, но дорога к нему шла со стороны современного Перу, поэтому я думаю посмотреть в этом направлении, ведь наверняка что-то осталось от прошлого. Может быть, кто-то что-то слышал (видел)?
2. Насколько сложно общаться с индейцами, насколько легко они идут на общение с чужими (белыми)? Достаточно ли испанского для общения? Цену за ответы (помощь) говорят сами или нужно предлагать? Никогда не общался и буду признателен за любую информацию. Вероятнее всего, большую часть времени мои перемещения будут по глубинке, а там, насколько я понял, в основном индейцы. Они же и носители информации.
3. Не люблю возить кучу вещей. Есть ли возможность на месте (в столице) набрать необходимой обуви, одежды, рюкзак, спальник и прочее для путешествий? Или именно в столице это не обязательно набирать, потому что цивилизация есть везде по стране? Цены американские или европейские (про Россию не говорю…:) )? Я знаю, что кризис и все такое, но на сегодняшний день, например.
4. Дурацкий вопрос по общественному транспорту (но уже пару раз напоролся, поэтому спрошу): как называются автобусные и прочие станции (вокзалы) у местных?
5. Правильно ли я понимаю, что центр в небольших городах и селениях нужно искать по старой церкви с площадью? Просто, по моему скромному опыту, так проще найти и все остальное, типа жилья, магазинов аптеки, почты, банка…
6. Где в столице можно купить карты местности (книжные магазины, турагентства, что-то еще)? Или лучше не заморачиваться и наделать распечаток гугла?
Остальное вроде бы нашел на форуме или пока не понял, насколько это важно:) Но в любом случае, спасибо за то, что уже прочитал и то, что узнаю из ответов.

Defis 16.12.2008 22:25

1. Преинковская культура ВАЛЬДИВИЯ, деревня называется так же, находится там где вы описали
2. Сложно. Только по испански. Бесплатно. Никакой информации они вам не дадут - они не только преинковской истории не знают но и прошлого столетия.
3. Возможность есть. Цены можно найти разные.
4. ТЕРМИНАЛ ДЕ БУСЕС
5. Правильно
6. Книжные в торговых центрах и как ни странно аптека ФИБЕКА. Но ГУГУЛЯ намного лучше и подробней.

п.с.
про инфо от индейцев говорю уверенно потому что приезжал писатель писавший ХУДОЖЕСТВЕННУЮ книжку про времена преинковские и 2 недели потерял почти впустую

jogger 17.12.2008 03:54

Спасибо за ответ. Вальдивию я даже не заметил - встречал название у Вега, но по другому поводу. Про индейцев догадываюсь, но попробую:)


Часовой пояс GMT -5, время: 04:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot