Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Где можно купить и отремонтировать (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2507)

Stranger 07.09.2009 14:13

Никто не знает, где в Кито продают прицепы-дома (кемперы) и продают ли вообще?
Типа вот таких http://www.kempers.ru/

jein 10.09.2009 14:57

Видела такой на акции в Сан Рафаеле на паркедере Сан Луиса. Если есть машина то там можно посмотреть. Так же по Сан Рафаелю прокатится где продажа-покупка автомобилей видела месяцок назад, в Санголках та же тема.

Stranger 05.12.2009 17:23

А никто не подскажет, где лучше и дешевле покупать холодильник? Столько всяких магазинов...
Хочу маленький, метр на метр, может чуть больше и желательно совсем бесшумный. Может посоветуете какую-нибудь модель и где купить?

Titanic2 05.12.2009 18:38

В Кито стоит прогуляться по 10 de Agosto в секторах от Colon в сторону El Ejido. Там есть не очень мажорные магазины, где можно поторговаться. Я там маленький STK как -то купил. Недорого и работает без проблем. И маленькие General Electric и Electrolux можно найти. А бесшумные сейчас, кажется, все - уж давно не слышал, чтоб холодильник звучал. Если только неисправный...

Marisol Soler 05.12.2009 19:18

Я бы порекомендовал перед покупкой посетить магазин TVentas и сравнить цены. 3 месяца назад купил там как раз такой небольшой холодильник для офиса (Samsung 85 см высотой, с небольшой морозилкой и замком на дверце, защищающим любимые продукты от несанкционированных посягательств). К сожалению, я не подскажу адрес в Кито, но думаю, что такие магазины должны быть в большинстве крупных торговых центров.

osha 05.12.2009 20:10

Самая дешевая электротехника в Кито - на Техаре. Это рынок в центре города. По сравнению с самым дешевым магазином можно съэкономить $20 на телефоне или $50 на пылесосе, например.

Добавлено через 21 минуту
Нужно торговаться.

Stranger 06.12.2009 06:31

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 67688)
Самая дешевая электротехника в Кито - на Техаре. Это рынок в центре города. По сравнению с самым дешевым магазином можно съэкономить $20 на телефоне или $50 на пылесосе, например.

А нельзя ли подробнее? В центре, это где? И как пишется название по-испански?

osha 06.12.2009 08:34

По-испански "Tejar". Можно подниматься от Пласа Гранде вверх мимо президенского дворца (он должен остаться по левую сторону, а "Каравана" - по правую). Как улица называется, не могу вспомнить сейчас. Поднимаетесь-поднимаетесь-поднимаетесь строго по этой улице, пока с права не увидите ряды с обувью. Это не должен быть магазин, а именно ряды под открытым небом. Место выглядит как большой перекресток, только неправильной формы. С права от вас будет стена от одного СС, который люди называют "СС Паркеадеро" (там есть стоянка). Только этот СС базарного типа - чмошненький такой. Вход в него с большими воротами. А по левую сторону как раз и будут эти ряды с обувью. Там между этой обувью есть пара проходов. Это именно проходы - они никак не обозначенны. Можно заметить куда люди будут заходить. Туда и нужно пройти и стараться, сильно не спускаясь, идти налево. Там будет несколько магазинов бытовой техники. Если пересечь весь этот рыночек, то будет еще один корридор с такими же магазинами. Там уже место небольшое, можно спросить, типа, где еще тут есть...

Идти туда лучше после 10-ти утра и лучше со вторника по субботу.

Место не страшное - обыкновенный рынок, но карманы берегите, конечно же )))

Titanic2 06.12.2009 10:25

Техар - да, это вариант. Единственное - неизвестно, как там дела с гарантией, если что.
Есть в Кито ещё местечко: если спускаться по правой стороне Марианы де Хесус от Америки к 10 де Агосто, то ещё до первой улицы (которая Ульоа) можно увидеть тупичок, перекрытый шлагбаумом. Там, в глубине, есть торговая точка с импортом (если не закрылась за последние три года). Цены более, чем достойные - были, по крайней мере.
А большой TVentas был неподалёку от Пласы де Торос, на Хуан де Аскарай - но цены там не то, что бы очень уж щадащие - скорей наоборот.

osha 06.12.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67699)
Техар - да, это вариант. Единственное - неизвестно, как там дела с гарантией, если что.

Человек, который меня туда отправил, говорил, что гарантия такая же как и в любом магазине, т.к. гарантию дает производитель. Но самая я не сталкивалась с такой проблемой.

rainbow_yf 12.12.2009 07:39

Фотомагазины в Кито
 
Подскажите, пожалуйста, где в Кито есть хорошие фотомагазины. В идеале, имеющие свой вебсайт, чтобы можно было сравнить цены со штатовскими. Спасибо!

Kawaii 12.12.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от rainbow_yf (Сообщение 67823)
Подскажите, пожалуйста, где в Кито есть хорошие фотомагазины. В идеале, имеющие свой вебсайт, чтобы можно было сравнить цены со штатовскими. Спасибо!

не знаю, хороший ли, но один подскажу Av. Amazomas 2372 y Veitimilla, telf.: 2529745. Сайта на визитке, к сожалению, нет.

Меня как-то тоже этот вопрос интересовал "Магазины фототехники"

Если есть возможность привезти из Штатов, имхо, стоит этой возможностью воспользоваться.

Evgenia 12.12.2009 21:05

Подскажите где купить.
 
Пожалуйста, подскажите где в Эквадоре можно купить синтетические материалы - неопрэн, или полиуретан, или поливинил хлорид (но не тот что используют для гигантографии).
И еще - может кто в курсе куда подевалась Imecanic Cia. Ltda., некогда обитавшая на Av. Atahualpa 1116

rainbow_yf 14.12.2009 05:09

Kawaii, спасибо! Мне нужно кое-что попроще - компактный штатив, Manfrotto 785B или подобный. Из Штатов заказывать - не хочется загружать людей

Titanic2 14.12.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от rainbow_yf (Сообщение 67872)
компактный штатив, Manfrotto 785B

Дистрибьютор Bogen-Manfrotto - Telecuador, 12 de Octubre и Isabel la Catolica.

rainbow_yf 15.12.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 67876)
Дистрибьютор Bogen-Manfrotto - Telecuador, 12 de Octubre и Isabel la Catolica.

Titanic2, спасибо!

Добавлено через 18 часов 44 минуты
Несколько вопросов по работе магазинов в Кито:
Какие часы работы магазинов?
Как они работают в новогодние дни?
Есть ли новогодние распродажи?

Спасибо!

overlocker 20.12.2009 04:03

Есть ли в Кито магазины туристического снаряжения?
Прежде всего интересуют компактные, алюминивые газовые балоны.
Ну и по мелочам канэшн.

Если можно, адрес.

Stranger 20.12.2009 05:56

Полно. Идите в ту часть города, которую называют Greengolandia. Это на Амазонас. Там полно всякого снаряженая. И есть выбор баллонов.

Настоящий Индеец 20.12.2009 08:20

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 67956)
Greengolandia

Gringolandia, зри в корень...

Stranger 20.12.2009 08:52

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 67957)
Gringolandia, зри в корень...

Верно...
Кстати, насчет баллонов: а никто здесь не видел в продаже обычные газовые баллоны, но только раза в 2 меньше, те, которые у нас были в России обычно в сельской местности или на даче?
Типа вот такого:
http://www.camping.ru/index.php?id=771&pid=47


Часовой пояс GMT -5, время: 10:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot