Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Снова вопросы (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=429)

Vladimir 18.09.2004 23:50

Снова вопросы
 
Всем привет, давно не был здесь. Фоум изменился, стало намного удобнее. :wink:

С пол года назад я задавал вопросы про жизнь в Эквадоре Спасибо всем кто ответил на них. Вот сейчас появились новые вопросы.

В первую очередь хотел бы узнать как живется эквадорцам с этого форума? Изменилось ли что либо за эти пол года или может народ уже разъехался по другим странам и о Эквадоре остались только воспоминания?


Изменились ли цены на аренду жилья, продукты питания?

Изменилась ли ситуация с доступом в интернет?

Лёнушка 19.09.2004 05:21

Владимир, а форум почитать? Почти всё, о чем вы спрашиваете будет понятно само-собой.

Vladimir 19.09.2004 07:04

Так почитал, наоборот ничего не понятно. Из прочитанного узнал что tezka уехал в Австралию, вот и возникли вопросы. Может вы уже все разъехались.

Andrew 19.09.2004 15:10

Re: Снова вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir
Всем привет, давно не был здесь. Фоум изменился, стало намного удобнее. :wink:

Привет! :) Приятно слышать.

Цитата:

Сообщение от Vladimir
В первую очередь хотел бы узнать как живется эквадорцам с этого форума? Изменилось ли что либо за эти пол года или может народ уже разъехался по другим странам и о Эквадоре остались только воспоминания?

Вообще ничего не изменилось. В Австралию уехал только Тезка, Oleg.sys вернулся в Россию, остальным Эквадор, вроде бы, продолжает нравиться.

Цитата:

Сообщение от Vladimir
Изменились ли цены на аренду жилья, продукты питания?

Фактически, нет. По крайней мере, невооруженным взглядом незаметно.

Цитата:

Сообщение от Vladimir
Изменилась ли ситуация с доступом в интернет?

Немного, но в лучшую сторону. Снизились цены на анлимитед по мобильному телефону через BellSouth со $120 до $89 в месяц и расширилась зона покрытия CDMA. В пригородах Кито появилось домашнее подключение по ADSL (128/32 - $120 в месяц).

tezka 19.09.2004 17:48

Re: Снова вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Andrew
Цитата:

Сообщение от Vladimir
В первую очередь хотел бы узнать как живется эквадорцам с этого форума? Изменилось ли что либо за эти пол года или может народ уже разъехался по другим странам и о Эквадоре остались только воспоминания?

Вообще ничего не изменилось. В Австралию уехал только Тезка, Oleg.sys вернулся в Россию, остальным Эквадор, вроде бы, продолжает нравиться.

А я разве говорил что мне Эквадор перестал нравиться ? :evil: Я мож сплю и вижу что через 2 года смогу вернуться 8) , правда уже с австралийским паспортом в кармане :D.

Vladimir 19.09.2004 21:34

Хех, класно. А Хурадо все еще работает?

Andrew 19.09.2004 22:06

Vladimir, а куда бы ему деться? Если бы перестал, на этом сайте объявление появилось бы крупными буквами.

tezka 20.09.2004 01:25

Re: Снова вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Andrew
Цитата:

Сообщение от Vladimir
В первую очередь хотел бы узнать как живется эквадорцам с этого форума? Изменилось ли что либо за эти пол года или может народ уже разъехался по другим странам и о Эквадоре остались только воспоминания?

Вообще ничего не изменилось. В Австралию уехал только Тезка, Oleg.sys вернулся в Россию, остальным Эквадор, вроде бы, продолжает нравиться.

Справедливости ради уехали не только мы , из нашего круга общения также уехали : Ромики - раз , Лена из Прибалтики - два. Согласись что это достаточный процент для такого узкого круга :)

Вообще очень сложно давать статистику по отъездам и приездам потому как ее просто нет. С большой долей правдивости можно говорить только за очень небольшой круг людей включающих в себя человек 30-40 или 10-15 семей.

А судя по той информации что ходила , то в Эквадоре проживало около полторы тысячи русских. Чем они все занимаются и где живут , я например не имею ни малейшего представления. А уж сколько из них смотало удочки из Эквадора :?:

Vladimir 20.09.2004 02:22

Понятно, народ а как вы испанский учили? До отъезда или уже на месте по приезду? Набрал себе тут самоучителей, сижу пыхтю, пытаюсь чего нибудь выучить. :razz:

Andrew 20.09.2004 03:06

Re: Снова вопросы
 
Цитата:

Сообщение от tezka
Справедливости ради уехали не только мы , из нашего круга общения также уехали : Ромики - раз , Лена из Прибалтики - два. Согласись что это достаточный процент для такого узкого круга :)

Лешка, ну ты и нашел примеры... Вспомни еще Митрофанова с Емельяновым. Я говорил только о тех, чей отъезд вызывает грусть, а не с смешки с плевками вперемежку.

Andrew 20.09.2004 03:08

Цитата:

Сообщение от Vladimir
Понятно, народ а как вы испанский учили? До отъезда или уже на месте по приезду? Набрал себе тут самоучителей, сижу пыхтю, пытаюсь чего нибудь выучить. :razz:

Самоучители - штука хорошая, толку вот только от них мало. :) Мне кажется, самоучитель надо брать в руки уже после того, как нахватаешься языка на месте - чтобы разобраться в тонкостях.

tezka 20.09.2004 03:47

Re: Снова вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Andrew
Цитата:

Сообщение от tezka
Справедливости ради уехали не только мы , из нашего круга общения также уехали : Ромики - раз , Лена из Прибалтики - два. Согласись что это достаточный процент для такого узкого круга :)

Лешка, ну ты и нашел примеры... Вспомни еще Митрофанова с Емельяновым. Я говорил только о тех, чей отъезд вызывает грусть, а не с смешки с плевками вперемежку.

А на Ромиков то чего плевались ? или я пропустил что-то в этой жизни ? нормальные детишки были вроде, их даже усыновить хотелось :roll:

Andrew 20.09.2004 03:54

Детишки напоследок такой кидок устроили по нескольким пунктам, что у всех глаза на лоб повылазили.

tezka 20.09.2004 04:01

Цитата:

Сообщение от Andrew
Детишки напоследок такой кидок устроили по нескольким пунктам, что у всех глаза на лоб повылазили.

опаньки ! слов нет одни эмоции

Vladimir 20.09.2004 04:09

Цитата:

Сообщение от Andrew
Цитата:

Сообщение от Vladimir
Понятно, народ а как вы испанский учили? До отъезда или уже на месте по приезду? Набрал себе тут самоучителей, сижу пыхтю, пытаюсь чего нибудь выучить. :razz:

Самоучители - штука хорошая, толку вот только от них мало. :) Мне кажется, самоучитель надо брать в руки уже после того, как нахватаешься языка на месте - чтобы разобраться в тонкостях.

Так, а как я на месте смогу в тонкостях языка разобраться, если у меня познания испанского языка состоят из 10 слов. :)

Вот приеду, как мне дом снять машину купить и т.д. Не говоря уже о походах в магазин. :P Хотя вроде на форуме прочитал о кафешке русской, видимо первое время придется у них все время питаться. :D

Кстати вспомнил как читал ваш рассказ о приезде в Эквадор, было очень интересно и смешно.

Andrew 20.09.2004 04:57

Цитата:

Сообщение от Vladimir
Так, а как я на месте смогу в тонкостях языка разобраться, если у меня познания испанского языка состоят из 10 слов. :)

Ну, для начала вполне хватит разговорника в руках.

Цитата:

Сообщение от Vladimir
Вот приеду, как мне дом снять машину купить и т.д. Не говоря уже о походах в магазин. :P Хотя вроде на форуме прочитал о кафешке русской, видимо первое время придется у них все время питаться. :D

Это все - не проблема. В магазине и кафешках можно просто на товары пальцем показывать, в меню и на полках. Числительные, конечно, надо выучить сразу. Лучше записать на листке и постоянно носить с собой. Дом снять - покупайте газету "El Comercio" по субботам и воскресеньям, там море предложений. Машину - пробежаться по автоплощадкам по Кито, их там море. И спрашивайте здесь, посоветуем.

Цитата:

Сообщение от Vladimir
Кстати вспомнил как читал ваш рассказ о приезде в Эквадор, было очень интересно и смешно.

Да нам и до сих пор весело. :) Если бы не беспробудная необязательность местного населения, вообще рай бы был.

Андрей56 20.09.2004 13:21

Владимир, попыхтите таки над самоучителем в России, и возьмите его с собой - лишним не будет.
Здесь если захотите посоветуем хорошего препода испанского - берет не дорого и результаты хорошие, Дмитрий с Наташей у него уроки брали, думаю чиркнут свое мнение.
В изучении языка важно учить его у носителя.

Dmitry 20.09.2004 13:51

Цитата:

Сообщение от Андрей56
Владимир, попыхтите таки над самоучителем в России, и возьмите его с собой - лишним не будет.
Здесь если захотите посоветуем хорошего препода испанского - берет не дорого и результаты хорошие, Дмитрий с Наташей у него уроки брали, думаю чиркнут свое мнение.
В изучении языка важно учить его у носителя.

Да в общем-то мы и дальше собираемся. Когда будет времени побольше. 2 месяца мы занимались ежедневно, кроме выходных, и просто устали, почувствовали. что прогресс замедлился. А сейчас я по работе настигаю упущенное, времени вроде тоже нету пока.

Вообще, могу сказать, что не с нуля учить всё же лучше. Советую купить учебник Чичина, это лучший из самоучителей (ну я сделал такие выводы) и по нему почитать спряжения глаголов в 3-4 наиболее употребимых временах. Далее с преподом за 4-5 месяцев можно в общем-то получить свободный разговорный испанский. Если хватит настойчивости. :)
Платили мы 6 долларов в час.

Vladimir 20.09.2004 21:18

Ок, я тоже все таки думаю до отъезда поучить слегка язык. А там уж репетитора нанимать.

tezka 20.09.2004 22:01

Цитата:

Сообщение от Андрей56
В изучении языка важно учить его у носителя.

Я бы чуток изменил акцент в этом утверждении - В изучении языка важно его учить :)))

А то как обычно - у кого-то просто времени нет , у кого-то усидчивости не хватает , у кого-то лень :wink: и т.д.


Часовой пояс GMT -5, время: 05:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot