Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   (FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=412)

Stranger 05.07.2020 11:03

Цитата:

Сообщение от Vopros y menya (Сообщение 105600)
У нас есть счет в банке, есть RUC, есть matricula, есть недвижимость.

Да это у меня тоже есть, но там ведь нужно, чтобы на счёт каждый месяц минималка поступала и по РУК должно быть поступление в виде минималки, соответственно налоги нужно с неё заплатить.
И всё это в течении 6 мес.

Vopros y menya 05.07.2020 15:44

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 105601)
Да это у меня тоже есть, но там ведь нужно, чтобы на счёт каждый месяц минималка поступала и по РУК должно быть поступление в виде минималки, соответственно налоги нужно с неё заплатить.
И всё это в течении 6 мес.

Может как фермерам сделают скидку))) ингресос у нас есть
А как венесуэльцы показывают все эти пункты, интересно:rolleyes:

Stranger 05.07.2020 15:50

Цитата:

Сообщение от Vopros y menya (Сообщение 105602)
Может как фермерам сделают скидку))) ингресос у нас есть
А как венесуэльцы показывают все эти пункты, интересно:rolleyes:

Я когда ходил, мне отказали. Плюс сказали, что само гражданство будет делаться около 2-х лет.
Вряд ли венесуэльцы подают на гражданство. Им и визы хватает по диплому, либо через Mercosur.

Vopros y menya 05.07.2020 17:33

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 105603)
Я когда ходил, мне отказали. Плюс сказали, что само гражданство будет делаться около 2-х лет.
Вряд ли венесуэльцы подают на гражданство. Им и визы хватает по диплому, либо через Mercosur.

Хотела попробовать, может и мне откажут. Сильно не буду стараться навязываться в эквадорки)
Странно, почему тогда сайт обрушили, если не венесуэльцы

Stranger 05.07.2020 17:35

Цитата:

Сообщение от Vopros y menya (Сообщение 105604)
Хотела попробовать, может и мне откажут. Сильно не буду стараться навязываться в эквадорки)
Странно, почему тогда сайт обрушили, если не венесуэльцы

Здесь всё время всё рушится. Прошлый век...

Vopros y menya 05.07.2020 17:38

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 105603)
Я когда ходил, мне отказали. Плюс сказали, что само гражданство будет делаться около 2-х лет.
Вряд ли венесуэльцы подают на гражданство. Им и визы хватает по диплому, либо через Mercosur.

А давно вам сказали(про то что будет делаться 2 года )?

Stranger 05.07.2020 17:42

Цитата:

Сообщение от Vopros y menya (Сообщение 105606)
А давно вам сказали(про то что будет делаться 2 года )?

Месяцев 5-6 назад.

Hogel 11.07.2020 08:20

Stranger, в каком городе вы подавали?
Список выглядит как "одно из", а не "все вместе". Было бы странно требовать "Certificados de tarjetas de crédito, de los últimos seis (6) meses en los que se refleje al menos un gasto mensual mínimo de un Salario Básico Unificado." - трат по кредитным картам в объеме минимальной з.п. от каждого. А как один из вариантов подтверждения - вполне.

В части про RUC оборот "en este caso" тоже намекает, что это не требование ко всем, а одна из опций. Алсо, рентисты (с заграничной недвижимостью) и пенсионеры налогов не платят и RUC'а не имеют, было бы странно, если бы им было заказано получение гражданства.

Впрочем, наиболее очевидный вариант - через поступление средств на счет - тоже отдает геморроем. Согласно последним слухам, при получении ПМЖ требовали подтверждения за 3 месяца из любого банка, а тут полгода и банка эквадорского.

Stranger 11.07.2020 11:36

Цитата:

Сообщение от Hogel (Сообщение 105617)
Stranger, в каком городе вы подавали?
Список выглядит как "одно из", а не "все вместе". Было бы странно требовать "Certificados de tarjetas de crédito, de los últimos seis (6) meses en los que se refleje al menos un gasto mensual mínimo de un Salario Básico Unificado." - трат по кредитным картам в объеме минимальной з.п. от каждого. А как один из вариантов подтверждения - вполне.

В части про RUC оборот "en este caso" тоже намекает, что это не требование ко всем, а одна из опций. Алсо, рентисты (с заграничной недвижимостью) и пенсионеры налогов не платят и RUC'а не имеют, было бы странно, если бы им было заказано получение гражданства.

Впрочем, наиболее очевидный вариант - через поступление средств на счет - тоже отдает геморроем. Согласно последним слухам, при получении ПМЖ требовали подтверждения за 3 месяца из любого банка, а тут полгода и банка эквадорского.

В Кито.

Пусть подадут, посмотрим, что получится (если отпишутся, конечно)

Encantado 20.07.2020 15:57

Всем привет! Подскажите, какой способ миграции в Эквадор наиболее оптимален и какие вообще способы есть для более подробного рассмотрения? Есть вышка, пассивный доход небольшой.

Stranger 20.07.2020 16:09

Цитата:

Сообщение от Encantado (Сообщение 105626)
Всем привет! Подскажите, какой способ миграции в Эквадор наиболее оптимален и какие вообще способы есть для более подробного рассмотрения? Есть вышка, пассивный доход небольшой.

По диплому.

https://bubucoca.livejournal.com/589.html

Encantado 20.07.2020 16:20

Stranger, благодарю. Как я понимаю, нужен именно очный диплом. Уже не пойдет... Но инвестор 40 000 $ получается самый реалистичный способ.

Stranger 20.07.2020 16:28

Цитата:

Сообщение от Encantado (Сообщение 105628)
Stranger, благодарю. Как я понимаю, нужен именно очный диплом. Уже не пойдет... Но инвестор 40 000 $ получается самый реалистичный способ.

Может быть и заочный, но не по всем специальностям. По каким, не подскажу, лечь изучать этот вопрос опять.
Вроде 30 тыс.
Виза до пандемии получалась за пару дней, если все документы в порядке.

Encantado 21.07.2020 03:37

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 105629)
Вроде 30 тыс.

К сожалению уже 40... http://bubucoca.ru/pmzh-ekvador/ Я вот тоже вчера подумывал, где список то есть оный по специальностям?

Stranger 21.07.2020 19:49

Вот список специальностей, по которым обязательна очная форма. Соответственно по остальным может быть заочная или даже онлайн.
https://servicios.senescyt.gob.ec/im...30-08-2018.pdf

Encantado 22.07.2020 02:12

Stranger, Благодарю, но почему-то все сайты, что на проверку мошенников, что вот этот не открываются. Дело в провайдере наверное.

Stranger 22.07.2020 05:08

Цитата:

Сообщение от Encantado (Сообщение 105633)
Stranger, Благодарю, но почему-то все сайты, что на проверку мошенников, что вот этот не открываются. Дело в провайдере наверное.

Únicamente se reconocerán los títulos y grados académicos con las siguientes áreas de
conocimiento cuando la modalidad de estudios fue presencial:

Biología;
Biofísica;
Biofarmacéutica;
Biomedicina;
Genética;
Biodiversidad;
Neurociencias;
Química;
Química aplicada;
Electricidad y energía;
Electrónica;
Automatización y sonido;
Mecánica y profesiones afines a la metalistería,
Diseño y construcción de vehículos,
Barcos y aeronaves motorizadas;
Tecnologías nucleares y energéticas;
Mecatrónica;
Hidráulica;
Nanotecnología;
Procesamiento de alimentos,
Productos textiles,
Minería y extracción;
Producción industrial;
Diseño industrial;
Mantenimiento industrial;
Arquitectura;
Urbanismo y restauración;
Construcción e ingeniería civil;
Silvicultura;
Pesca;
Veterinaria;
Odontología;
Medicina;
Enfermería y obstetricia y demás en el campo de la salud y bienestar;
Tecnología de diagnóstico y tratamiento médico;
Terapia y rehabilitación;
Terapias alternativas y complementarias;
Bioquímica y farmacia;
Asistencia a adultos mayores y discapacitados;
Asistencia a la infancia y servicios para jóvenes;
Geológica;
Geografía;
Hidrología;
Meteorología;
Oceanografía;
Geotecnia;

Encantado 22.07.2020 05:58

Stranger, Спасибо! Как я предполагал, что основные трудные, "технарские" специальности будут в списке, оно и логично, заочно по таким специальностям не всегда можно быть специалистом. У меня - эколог. Наверное есть шанс легализации по визе специалиста )

Stranger 22.07.2020 06:23

Цитата:

Сообщение от Encantado (Сообщение 105635)
Stranger, Спасибо! Как я предполагал, что основные трудные, "технарские" специальности будут в списке, оно и логично, заочно по таким специальностям не всегда можно быть специалистом. У меня - эколог. Наверное есть шанс легализации по визе специалиста )

Там формулировка, что эти специальности связаны с риском для жизни других людей, поэтому только очно.
Как я понимаю, сейчас процедура легализации проходит онлайн, так что можете попробовать.
Вот хорошая статья о том, как это сделать:
https://www.adipiscor.com/tramites-c...extranjero-en/
К сожалению, на испанском.

Добавлено через 19 минут
Похоже, что только платишь онлайн, а документы всё равно нужно предоставить здесь. Вроде читал, что можно отсканированные отправлять, но не нахожу такого.

Encantado 23.07.2020 02:45

Stranger, Благодарю, даже сайт открылся.


Часовой пояс GMT -5, время: 02:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot