Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Extranjería (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4185)

Stranger 22.07.2013 19:50

Extranjería
 
А кто знает, где сейчас находится Экстранхерия?
Может у них сайт есть?
Не могу найти.

DiDAN 22.07.2013 21:30

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 89124)
А кто знает, где сейчас находится Экстранхерия?
Может у них сайт есть?
Не могу найти.

Если вопрос про то, куда подавать документы на визу 9-... , то 6 de deciembre y Colon
Сайт - http://cancilleria.gob.ec/programas-y-servicios/

Stranger 23.07.2013 05:54

Вопрос, наоборот, в том, чтобы аннулировать визу 9-2. Но, видимо, там же делают.

mr. Cr 23.07.2013 15:56

Прошу прощения, просто интересно - а на фиг надо ее аннулировать?

Stranger 23.07.2013 16:55

Ожидал этого вопроса. Для тех у кого виза 9-2 сделана на основе недвижимости, нужно сначала аннулировать визу, чтобы можно было продать недвижимость.

mr. Cr 23.07.2013 17:27

И как тогда эту недвижимость продавать? В смысле на основании какой визы находиться в стране в процессе продажи? А если например недвижимость не очень ликвидная (дорогая или имеющая специфические особенности, затрудняющие продажу)?

Stranger 23.07.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 89138)
И как тогда эту недвижимость продавать? В смысле на основании какой визы находиться в стране в процессе продажи? А если например недвижимость не очень ликвидная (дорогая или имеющая специфические особенности, затрудняющие продажу)?

По закону, у вас есть 30 дней, чтобы либо "добыть" новую визу либо покинуть страну.
Предполагаю, что можно просто выехать в сосед. Колумбию (или куда-то ещё) и, вернувшись, получить тур. визу на 3 мес. Посмотрим, как окажется на практике.

В идеале, конечно, правильно сначала найти покупателя, а потом уже начинать процесс аннулирования визы.

VVV 23.07.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 89137)
Ожидал этого вопроса. Для тех у кого виза 9-2 сделана на основе недвижимости, нужно сначала аннулировать визу, чтобы можно было продать недвижимость.

А можно уточнить источник данной информации.

Stranger 24.07.2013 06:45

Цитата:

Сообщение от VVV (Сообщение 89144)
А можно уточнить источник данной информации.

Адвокат так сказал. У вас есть другая информация? Поделитесь тогда! Вдруг он не прав, и что-то уже опять изменили.

Как я понимаю, загвоздка в certificado de gravamenes, который вам без аннулирования визы не дадут либо там будет написано, что недвижимость обременена визой. Но это мои домыслы, как на практике не знаю.

VVV 24.07.2013 07:11

Видимо имеется ввиду документ под названием ''Informacion Registral'' выдаваемый Registro de la Propiedad. В данном документе есть пункт Registro de Prohibiciones в котором указываются( при наличии таковых) все обременения. Когда я получал такой документ(около года назад) , никаких привязок к визе 9 II не было. Может что поменялось сейчас.

Stranger 24.07.2013 07:19

Спасибо за ответ! А certificado de gravamen вы получали?
Ещё вопрос:
У вас уже есть опыт продажи недвижимости здесь в визой 9-2? Если есть, то может быть расскажите, как и что?

VVV 24.07.2013 07:40

Документы собирал,но до продажи дело не дошло(решил не продавать). Получал только Informacion Registral. Никаких обременений указано не было.

Stranger 24.07.2013 07:49

Хорошо, спасибо!

DiDAN 25.07.2013 00:27

В самом Registro Civil тоже самое говорили, и от адвоката слышал - без анулляции 9-2 недвиж. не продается...

Тоже и с сертификатом, пока он в кустодии лежит - денег обратно не снимите...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 89132)
Вопрос, наоборот, в том, чтобы аннулировать визу 9-2. Но, видимо, там же делают.

Там...

Sacha 26.07.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 89155)
В самом Registro Civil тоже самое говорили, и от адвоката слышал - без анулляции 9-2 недвиж. не продается...

Тоже и с сертификатом, пока он в кустодии лежит - денег обратно не снимите...

Добавлено через 1 минуту


Там...

Забавно как. То есть просто по туристической визе я могу сегодня купить квартиру, а завтра продать без геммороев. А в случае 9-2 придется побегать, потерять визу!!! а значит обнуляется срок в 3 года до получения гражданства и потом нужно заново начинать весь процесс путем покупки новой квартиры или банковского сертификата. Или сначала купить вторую квартиру =)

to DIDAN:
А вот деньги с банковского сертификата я могу снять по бумажке, полученной из Эстранхерии не потеряв визу 9-2, а потом либо заключить новый контракт с банком, либо снять их и принести в другой банк. Центробанк выдает Вам ОРИГИНАЛ полиса и банку пофигу чем он обременен. Это Ваши деньги и Вы имеете право их снять. Другое дело, что если Вы в течении определенного времени не принесете в Эстранхерию копию нового полиса (неважно из какого банка) - тогда визу аннулируют. По аналогии должна быть возможность продать квартиру и потом купить другую или положить эти деньги на сертификат не потеряв визу.

DiDAN 26.07.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 89194)
Забавно как. То есть просто по туристической визе я могу сегодня купить квартиру, а завтра продать без геммороев. А в случае 9-2 придется побегать, потерять визу!!! а значит обнуляется срок в 3 года до получения гражданства и потом нужно заново начинать весь процесс путем покупки новой квартиры или банковского сертификата. Или сначала купить вторую квартиру =)

to DIDAN:
А вот деньги с банковского сертификата я могу снять по бумажке, полученной из Эстранхерии не потеряв визу 9-2, а потом либо заключить новый контракт с банком, либо снять их и принести в другой банк. Центробанк выдает Вам ОРИГИНАЛ полиса и банку пофигу чем он обременен. Это Ваши деньги и Вы имеете право их снять. Другое дело, что если Вы в течении определенного времени не принесете в Эстранхерию копию нового полиса (неважно из какого банка) - тогда визу аннулируют. По аналогии должна быть возможность продать квартиру и потом купить другую или положить эти деньги на сертификат не потеряв визу.


Все вы толк и логику хотите найти )))))
Бэзполэзно.

С квартирами (недвижимость) именно так, потому бежать и покупать их сломя голову под визу - не лучший способ обтенер ла виса ))

Stranger 26.07.2013 13:14

Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 89194)
По аналогии должна быть возможность продать квартиру и потом купить другую или положить эти деньги на сертификат не потеряв визу.

Может быть, что-то уже изменили, а адвокаты ещё не в курсе. Надо будет съездить в саму эстранхерию. Но теперь уже на следующей неделе.

Stranger 11.03.2017 08:02

А кто знает, работает ли extranjeria по субботам? Не смог найти их расписания.

DiDAN 11.03.2017 13:04

В-общем знакомая покупала такую недвижимость, которая якобы под 9-2 - так вот продавец спокойно продал, а уже потом якобы должен был в миграсьен сообщать и т.п.
В-общем находите покупателя, адвокат делает все бумажки и переоформляет квартиру, а уже потом при желании разбираетесь с визой, а не наоборот.
Тем более нет смысла отменять визу до продажи.

Stranger 11.03.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 101541)
В-общем знакомая покупала такую недвижимость, которая якобы под 9-2 - так вот продавец спокойно продал, а уже потом якобы должен был в миграсьен сообщать и т.п.
В-общем находите покупателя, адвокат делает все бумажки и переоформляет квартиру, а уже потом при желании разбираетесь с визой, а не наоборот.
Тем более нет смысла отменять визу до продажи.

У меня в Certificado de gravamenes написано, что нельзя продавать. Было ли такое у неё?
Не посоветуете хорошего адвоката, с которым можно было бы всё это обсудить?


Часовой пояс GMT -5, время: 13:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot