Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Жена мечтает открыть небольшой ресторанчик (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1911)

Рамиль 07.05.2007 04:23

Моя жена мечтает открыть небольшой ресторанчик. Мечта явно несформировавшаяся окончательно, поэтому ответа на вопрос какая кухня и на какой контингент ориентировано заведения, ответа не получил.
Знаете ли Вы о подобных заведениях принадлежащих русским в Эквадоре? Как у них дела? Где расположены?

Kerry 12.05.2007 15:52

Вот смотри, ты даже у своей жены ответа не получил чего она хочет и где! Я так понимаю в Эквадоре живут индейны и им на ваш ресторан паралельно, а для русских там уже ресторанов хватает! Поэтому тебе никто не отвечает. Понятно , что в Москве вы никогда ничего не откроете- там уже все открыли. Ну я думаю, что в Эквадоре нужно что-то другое чем ресторан(для бизнеса). А вообще вкдь Эквадр не последнее место , куда млжно свалить, поэтому ищите и найдете!

Зы: Очень прошу не комментировать и не влезать человеку из Брянска!!!!!!!!

Phoenix 12.05.2007 16:14

Никто не отвечает потому, что:

1. Эта тема уже обсуждалась и весьма подробно.
2. Потому что может опять возникнуть ругань из-за разногласий.

В принципе ресторан открыть можно и можно сделать его успешным. Но это очень общий ответ. В частности же у вас слишком много шансов прогореть, а ответственность брать за это никто не хочет. Посему и советов не будет.

Но чисто одно существенное замечание сделаю. Рестораны тут на 99% - не место для тусни богатых мажоров, а просто место чтобы пожрать, попить пива, в некоторых случаях (очень редко) - потанцевать. Соответственно и цифры цен (и, соответственно, маржа прибыли) совсем не те, к которым вы, вероятно, привыкли в России.

Настоящий Индеец 13.05.2007 00:30

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 43393)
Посему и советов не будет.

Нет, не будет...

Рамиль 13.05.2007 07:51

Спасибо за ответы.

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 43393)
Эта тема уже обсуждалась и весьма подробно.

К сожалению не нашёл этой информации.

Владимир 28.05.2007 13:55

ресторан
 
Рамиль, а обязательно ресторан в Эквадоре? Может поближе где, очень сложно вести ресторанный бизнес на чужой территории. Важно для кого ресторан (чик). Нужно понимать публику, тогда ресторан процветает!
С уважением Владимир
__________________________________________________ _______________
Пиво - оно холодное - пиво! Тёплое - уже моча!!!

добавлено через 5 минут
Например, попробовать побережье чёрного моря! Для ощущения заграницы Крым!

El Zorro 28.05.2007 14:06

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 44192)
Например, попробовать побережье чёрного моря! Для ощущения заграницы Крым!

А что, Крым уже вызывает "ощущение заграницы"? :confused:

Flinter 29.05.2007 04:06

Про поближе, чтобы у далеко живущих не было встречных иллюзий =)
Ресторанный бизнес в России жестко регламентирован, проще ежа против шерсти родить, чем начать. Вопрос исддедовал - было желание.
Говорю про Петербург.
1. Место. Взять что-то приличное у города в аренду - нереально. У частного лица - нереально по сумме.
2. Оборудование. Нормы оговаривают неподъемные условия по кухне, вентиляции и прочему. Например, два выхода, что в старом фонде часто невозможно. В теории - все верно, но на практике всегда перегибы от мелких чиновников. Стоимость проекта зашкаливает, его согласование - еще дороже.
3. Контроль. Если вы отбились от налоговой, придет СЭС. Отбились от СЭС - придут пожарные. И так по кругу. Всем платить (кроме налоговой, но им платить приходится всегда и официально).

Итогом - имея меньше 200 000 евро невозможно открыть даже рбмочную. Бюджет приличного заведения будет стремиться к полумиллиону.

Потому мы тут с завистью смотрим на страны, где этот бизнес дешево и просто ЗАПУСТИТЬ. Развить и удержать - это сложно везде.

Kerry 30.05.2007 14:26

ОДин знакомый эквадорец, рассказал мне о разлчие нашей коррупции с эквадорской. ПРИМЕР; ты дал чиновнику денег и открылся , завтра твой конкурент тоже дал денег и и рядом открылся. В Эквадоре первого не закроют, будут работать оба. В Мосвкве первого по-любому закроют!

Рамиль 30.05.2007 16:58

Я интересуюсь исключительно для жены. У нас не принято сразу обрубать супруга в его мечтаниях. Информация по теме лишней не бывает. Ну а у кого спросить как не у Вас? Знакомого "эквадорца", частично уже перехавшего из Москвы в Кито она опросила. Спасибо всем за ответы и советы, ещё раз. Может образумится.

Лично меня ресторанный бизнес интересует исключительно в плане "пожрать". Я бы поинтересовался адресами душевных пивных, но боюсь буду направлен либо в Крым, либо ещё какое-нибудь "не последнее место". Думаю на месте разберусь. Если доберусь.... Стихи!

Настоящий Индеец 30.05.2007 20:04

Цитата:

Сообщение от Kerry (Сообщение 44324)
ОДин знакомый эквадорец, рассказал мне о разлчие нашей коррупции с эквадорской. ПРИМЕР; ты дал чиновнику денег и открылся , завтра твой конкурент тоже дал денег и и рядом открылся. В Эквадоре первого не закроют, будут работать оба. В Мосвкве первого по-любому закроют!

Здесь для того, чтобы открыться, не надо никому ничего давать. Только на разрешения потратиться чуток, взятки не нужны - рядом с конкурентом или нет, не важно.


Часовой пояс GMT -5, время: 12:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot