Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сотовая связь в Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2632)

AlBandy 14.09.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 66349)
мне СМСки из москвы призодят безпроблем

У меня были проблемы. Когда пытались русскими буквами на испаноязычный телефон.

Андрей56 14.09.2009 21:16

Это зависит от модели телефона. Я как то специально написал и загрузил в свой прежний Сони Эриксон поздравление с новым годом кириллицей и разослал друзьям знакомым. Некоторые перезванивали, поскольку получили тарабарщину - а у большинства - без проблемм. Сам я принимал - без проблемм в прочем Сонерик у меня был северо американский , ну а сейчас и подавно - коммуникаторам языковые границы неведомы ;)

Жанат 28.10.2009 10:04

телефонная связь
 
Здравствуйте... Подскажите, плиз, мой знакомый спрашивает меня, а я вас. Как отправить sms с Эквадора в Питер. Связь Мовистар. Говорит, с 0, 8, +7 не получается.

AlBandy 28.10.2009 11:45

Попробуйте 007

Андрей56 28.10.2009 12:08

Порта не так давно - не отправляла. Посему самым простым было через интернет, и к тому же ещё и даром :)

Арсений Фёдоров 28.10.2009 12:33

Я пробовал всеми способами. И с двумя нулями, и с плюсиком и чёрт знает как ещё. В итоге плюнул и привязал мобило к скайпу. Посылаю со скайпа, получаю в мобило. Вполне удобно.

shelen 07.12.2009 06:28

Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 66349)
Раньше было как минимум у Порты. Сейчас местные операторы задушила жаба, и этот сервис закрыт.

Т.е. сейчас возможности отправлять смс безвозмездно через сайт нет? Интересует именно Porta.

Андрей56 07.12.2009 14:10

Мне кажется я высказался понятно :) Сейчас как мне известно - нет.

shelen 09.12.2009 02:40

Цитата:

Сообщение от Андрей56 (Сообщение 67735)
Мне кажется я высказался понятно :) Сейчас как мне известно - нет.

ну, так всё течет, всё меняется, а вдруг?:) Жаль, конечно
Не могу из Украины отправить смс на телефон Порта (вернее, смс отправляется, но до адресата не доходит). Может кто-то подскажет с Алегро и Мовистар таже ерунда?

Арсений Фёдоров 09.12.2009 08:14

Цитата:

Сообщение от shelen (Сообщение 67766)
Не могу из Украины отправить смс на телефон Порта

Хуже того, на порту перестали доходить смс со скайпа.

Wit 09.12.2009 08:41

Цитата:

Сообщение от Арсений Фёдоров (Сообщение 67768)
Хуже того, на порту перестали доходить смс со скайпа.

Может они закрыли шлюз входящих международных смс? В частности в россиии это практикуется у многих опсосов.
Если не ошибаюсь, скайп шлет все смс с британского номера, тоесть +44..., во всяком случае на Российские и Доминиканские номера.

Арсений Фёдоров 09.12.2009 09:04

Понятия не имею, что с ними случилось, но факт остаётся фактом - не доходит. К слову, если к скайпу привязан номер телефона, то на приходящих вашему корреспонденту сообщениях показывается именно он. Раньше я посылал смс в Россию со скайпа, а получал их на своё мобило. Не сказать, что очень удобно, но работало. Теперь, похоже, с МТС и Билайна смс не ходят и сюда.

overlocker 10.12.2009 11:02

А ктонить подскажет по мобильному интеренет от того же мовистар.
Все шо удалось выудить с сайта мовистара 1 эвро-10 метров. Дороговато! ((
Есть ли какиенить предоплаченые пакеты, например 10-20 евро в месяц - 500 или 1000 магабайт?
Или это баловство из Украины? Ибо очень у нас связь дешевая.

Phoenix 10.12.2009 11:58

49 долларов в месяц - unlim. Реальная скорость скачет от 56К до 1Мбит. В некоторых местах не берет. После выкачки 3Г возможно ограничение скорости до 256К (не проверял, но на порте такие приколы были).

overlocker 10.12.2009 13:25

Цитата:

49 долларов в месяц - unlim. Реальная скорость скачет от 56К до 1Мбит. В некоторых местах не берет. После выкачки 3Г возможно ограничение скорости до 256К (не проверял, но на порте такие приколы были).
Такого не нашел...

Еси не сочтут за рекламу (мне англоязычному, на испансом сайте, пока оч. тяжело) то есть тариф у мовистара на гиг:
http://www.internet.movistar.es/tari..._movil_premium
То шо нада. Конечно, если есть более дешевая ссылка на другого оператора - переправлю.

ЗЫЖ
Шо касается скорости и выкаченого объема то все знакомые мне операторы таким подрабатывают. И не только мобильной связи.

Арсений Фёдоров 10.12.2009 14:15

Цитата:

Сообщение от overlocker (Сообщение 67797)
Шо касается скорости и выкаченого объема то все знакомые мне операторы таким подрабатывают.

Здесь - только мобильные. Впрочем, у кабельных другие приколы.

Phoenix 10.12.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от overlocker (Сообщение 67797)
Такого не нашел...

А не надо у них на сайтах ничего искать. Вон, на сайте у главного кабельного инет провайдера цены висят трехгодичной давности до сих пор. Что очень хорошо говорит о трудолюбии и техническом развитии эквадорцев. У мовистара скорее всего та же балалайка. Актуальные цены надо спрашивать на месте.

Я таким пакетом от Порты пользуюсь. Мовистар такой же точно пакет долго рекламировал по ТВ, не думаю, что там как-то по другому. В крайнем случае возьмете от Потры, если окажется, что у Мовистара этот пакет с ограничениями. У Порта и покрытие лучше.

Marisol Soler 10.12.2009 21:38

Movistar буквально на днях предложил безлимитный интернет 1Гб за $29.99, модем включен в стоимость, налоги тоже. Самый дешевый тариф на подобный вид подключения, но есть один нюанс, о котором в контракте написано очень мелкими буквами. Контракт - на 18 месяцев, а стоимость $29.99 действует только 9 месяцев. Остальные 9 месяцев берут в районе $55/месяц, поэтому в сравнении с аналогичным годичным контрактом от Porta выигрыш будет составлять ровно дюжину бутылок местного пива за полтора года. А покрытие у Movistar действительно вшивое, так что лучше уж ходить проторенными тропами.

Phoenix 10.12.2009 23:29

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 67807)
но есть один нюанс, о котором в контракте написано очень мелкими буквами.

Да я сразу в рекламе заметил, что там не все просто. Поэтому и не стал про этот пакет ничего писать.

Но для эквадорцев это прямо таки иезуитский ход. Если бы они просто снизили цену - порта быстро сделала бы то же самое. А так и цена та же, но для потребителя выглядит более заманчиво. Интересно посмотреть, чем на это ответит Порта в смысле рекламы.

overlocker 11.12.2009 07:08

А без контракта возможен пакет? Так называемый предоплаченый.
Купил, положил сто евро, заплатил за два месяца, забыл.


Часовой пояс GMT -5, время: 07:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot