Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Российский пластик в Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3720)

Alexander S 13.04.2012 03:24

Российский пластик в Эквадоре
 
Слышал бывают проблемы с дебетовками Сбера - блокируются транзакции как "подозрительные". А как насчет Юни Кредита, Райфазена, Альфы, ВТБ24? Кто нибудь сталкивался с аналогичными проблемами?

diaset 13.04.2012 07:06

сбербанк это такой банк в котором даже в другом городе при снятие денег может всплыть процент за снятие!!!!!! хотя снимать ты будешь в местном сбербанке..
вобщем в широком смысле слова, карточка сбербанка это как белый билет-если она у тебя есть, значит идиот.

ilvar 13.04.2012 10:44

Альфа. Карту заблокировали при оплате в Колумбии (хотя перед отъездом писал заявление с просьбой не блокировать в ЛА), прислали sms с номером телефона, позвонил, объяснил ситуацию (нет, номер карты и cvv2 не спрашивали), разблокировали. Больше проблем нет (кроме необходимости держать в живом состоянии российский сотовый номер для sms).

Assakra 13.04.2012 12:10

Сейчас у альфы новый сервис есть альфа-ключ, без использования смс, подключение 200р. качаешь приложение на телефон, мин. треб. к аппарату поддержка явы.

ilvar 13.04.2012 12:54

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 80435)
Сейчас у альфы новый сервис есть альфа-ключ, без использования смс, подключение 200р. качаешь приложение на телефон, мин. треб. к аппарату поддержка явы.

Хм, "обратиться в центр обслуживания" в Эквадоре малореально, и "плата за годовое обслуживание" вроде как автономного генератора кодов как-то удивляет немного. Но вообще молодцы.

Nastj 13.04.2012 20:10

После того, как я разобралась с тем что у меня к карточке был привязан рублевый счет вместо долларового (но это уж никак не проблемы банка, это мои проблемы) карта альфа-банка нормально работала в Эквадоре, Перу и Колумбии. Но ходят слухи, что у некоторых она блокируется.
В Перу и Колумбии попадались банкоматы, которые, похоже, вообще не работают с иностранными картами, в Эквадоре они может тоже есть, но нам знакомые сразу показывали правильные. Больших проблем это не создавало.
Со сберовской карточкой, говорят, ситуация такая - при попытке ей воспользоваться она блокируется примерно на два часа и приходит смс о том, что надо связаться с банком, потом надо попробовать еще раз и все получится. Я не уверена, что с моей карточкой было именно так, но похоже.

Alexander S 14.04.2012 04:52

Именно этих проблем и хочется избежать, ибо процент за снятие увеличивается на стоимость звонков.

ilvar 14.04.2012 10:22

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 80448)
Именно этих проблем и хочется избежать, ибо процент за снятие увеличивается на стоимость звонков.

Если есть ноутбук или смартфон и хотя бы wifi в отеле, можно звонить через skype. Стоимость в Москву меньше рубля за минуту.

Совсем избежать вряд ли получится, ЛА - не очень популярный у туристов и достаточно криминальный регион, а СБ банков обычно изолированы от других подразделений. Они предпочитают перебдеть, нежели недобдеть.

Rosewell 21.04.2012 09:12

Звонки в Москву фри у многих, например, у freecall или nonoh. В Колумбии карта СБ работала и почти не преподносила сюрпризов, однако, общий тренд заблокироваться и включиться через пару часов зафиксирован.
МКБ-0 трудностей везде.

Stranger 21.12.2016 09:41

А кто знает, какой процент берут сейчас за снятие в банкомате со сбербанковской карты?
Не знаю, зависит ли это от типа карты или от банкомата.
При пересылке денег через платёжную систему "Контакт" стали блокировать переводы, т.к. "из России". Вот ищу какой-то другой способ (Moneygram y Western очень дорогие). Идея была, что мне зачисляют на мой счёт, а я здесь снимаю карточкой.

Первоклассник 21.12.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 100794)
от типа карты или от банкомата.

Давно не интересовался, но всегда было от обоих

У банка-эмитента карты - сбера - есть тариф за снятие в чужом банкомате - обычно % - у Тинькова было 0. И у части банкоматов есть тариф за каждое снятие - обычно фикс - у Пичинчи 0.

DiDAN 21.12.2016 16:16

У Сбера 1%, минимум $3, соотв в пичинче можно снимать по $600 и платить $6.
У Альфа банка есть карта Alfa Miles без комиссии за снятие за границей.
см их сайт.

Stranger 21.12.2016 18:13

Цитата:

Сообщение от DiDAN (Сообщение 100796)
У Сбера 1%, минимум $3, соотв в пичинче можно снимать по $600 и платить $6.
У Альфа банка есть карта Alfa Miles без комиссии за снятие за границей.
см их сайт.

Ну снятие без комиссии это только для signature light и signature, а за них надо платить каждый месяц. Не выгодно.

Первоклассник 21.12.2016 21:09

обычно халявные тарифы у небольших банков, а не пафосных - сбер 24.... Остатки на картах входят в систему страхования вкладов, так что можно пользоваться любыми. Не обяательно на ваше имя - в Мск родственники откроют на себя и сюда можно передать и пользоваться в банкоматах - НЕ в кассе.
Поищите тарифы на форумах http://www.banki.ru/products/debitcards/

Вот еще
http://www.homecredit.ru/cards/debet/val.php

Stranger 23.05.2017 12:55

А как такая карта для Эквадора (долларовая)?
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-c...black/tariffs/
Сколько берут за снятие в банкоматах?

DiDAN 25.05.2017 09:43

Зависит от банка, Pichincha ничего сверху не берет.

Stranger 26.05.2017 00:35

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 102078)
А как такая карта для Эквадора (долларовая)?
https://www.tinkoff.ru/cards/debit-c...black/tariffs/
Сколько берут за снятие в банкоматах?

Спасибо! А сам Tinkoff не берёт ничего за снятие по этой карте, правильно я понял?

Vit46 26.05.2017 02:12

Карты ВТБ 24
 
С картами ВТБ24 за границей вообще проблем не было, их у меня 2, дебетовая и кредитная. Даже снимать деньги с автомата в местной валюте можно по довольно выгодному курсу.

Первоклассник 26.05.2017 08:12

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 102084)
сам Tinkoff не берёт ничего за снятие по этой карте, правильно я понял?

2 года назад Ткф даром был, если снимал более 100дл за раз.
Сейчас проверьте тарифы на их сайте. Не важно в какой стране банкомат.

Добавлено через 2 минуты
Конвертация вроде по внутреннему курсу Визы или МК - весьма гуманному.
Бывает % за конвертацию, у Ткф вроде не было.

Stranger 26.05.2017 12:08

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 102086)
2 года назад Ткф даром был, если снимал более 100дл за раз.
Сейчас проверьте тарифы на их сайте. Не важно в какой стране банкомат.

Добавлено через 2 минуты
Конвертация вроде по внутреннему курсу Визы или МК - весьма гуманному.
Бывает % за конвертацию, у Ткф вроде не было.

Спасибо!
Я в долларах хочу открыть, поэтому, вроде, не должно быть конвертации.
Условия, кажется, те же остались:
Бесплатно, если "до 5 000 $ за расчетный период при сумме операции 100 $ и выше."


Часовой пояс GMT -5, время: 19:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot