Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сигареты и курение в Эквадоре. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3633)

mr. Cr 06.01.2012 20:37

Сигареты и курение в Эквадоре.
 
Буен диа, амигос!
Собираясь в Эквадор, как заядлый курильщик, интересуюсь стоит ли затариваться сигаретами в России. Здесь на форуме нашел только тему про сигары, а гугл дает какие-то невнятные ссылки из которых узнал, что местные сигареты стоят около 1-1,5 , а Мальборо около 2,5.

Собственно интересует:
1. Каково качество сигарет в Эквадоре - импортных и местного производства? Насколько курибельны местные?
2. Розничные цены. Хотелось бы примеров по ценам на популярные марки - Кент, Данхилл, Мальборо... Ну и по местной продукции тоже.
3. Если есть местные сигареты достойного качества, то какие марки могли бы посоветовать? (Желательно с учетом моих предпочтений - курю Данхилл Блю и Кент 8-ку)
4. Есть ли в стране ограничения на курение в общественных местах?

jein 06.01.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 79011)
Собственно интересует:
1. Каково качество сигарет в Эквадоре - импортных и местного производства? Насколько курибельны местные?
2. Розничные цены. Хотелось бы примеров по ценам на популярные марки - Кент, Данхилл, Мальборо... Ну и по местной продукции тоже.
3. Если есть местные сигареты достойного качества, то какие марки могли бы посоветовать? (Желательно с учетом моих предпочтений - курю Данхилл Блю и Кент 8-ку)
4. Есть ли в стране ограничения на курение в общественных местах?

1. Местные курят не многие.
2.Кент и Данхил не видела, Мальборо пачка 20 сигарет 2-2.20. Есть Ларк - чуть дешевле.
3. Ларк и Мальборо.
4. Есть в кафе, гостиницы и аэропорт - если что знак перечеркнутой сигареты увидите.

Добавлено через 1 минуту
На первое время везите с собой, вдруг качество не устроит, ну а потом адаптируетесь.

Sarto 06.01.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 79011)
Буен диа, амигос!
Собираясь в Эквадор, как заядлый курильщик, интересуюсь стоит ли затариваться сигаретами в России. Здесь на форуме нашел только тему про сигары, а гугл дает какие-то невнятные ссылки из которых узнал, что местные сигареты стоят около 1-1,5 , а Мальборо около 2,5.

Собственно интересует:
1. Каково качество сигарет в Эквадоре - импортных и местного производства? Насколько курибельны местные?
2. Розничные цены. Хотелось бы примеров по ценам на популярные марки - Кент, Данхилл, Мальборо... Ну и по местной продукции тоже.
3. Если есть местные сигареты достойного качества, то какие марки могли бы посоветовать? (Желательно с учетом моих предпочтений - курю Данхилл Блю и Кент 8-ку)
4. Есть ли в стране ограничения на курение в общественных местах?

Курибельны вполне. Ограничение на курение в кафе/пабах етц. Курить только на улице.

el_petrolero 07.01.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от mr. Cr (Сообщение 79011)
1. Каково качество сигарет в Эквадоре - импортных и местного производства? Насколько курибельны местные?
2. Розничные цены. Хотелось бы примеров по ценам на популярные марки - Кент, Данхилл, Мальборо... Ну и по местной продукции тоже.
3. Если есть местные сигареты достойного качества, то какие марки могли бы посоветовать? (Желательно с учетом моих предпочтений - курю Данхилл Блю и Кент 8-ку)
4. Есть ли в стране ограничения на курение в общественных местах?

1. эмммм...здесь не то чтобы огромный выбор "местных и импортных"
2. Забудьте про данхилл и прочие изыски. Ну то есть вообще. Общедоступный выбор сигарет представлен четырьмя марками - Филип Моррис, Лидер, Ларк и Мальборо. Есть еще Full Speed. без фильтра. Типа примы, ага. После последнего подорожания в конце прошлого года ФМ - 2.20 Лидер и Ларк что-то около 2.60, мальборо - что-то около трех долларов. Кент и прочие изыски иногда попадается в специализарованных табакериях, но цена соответствующая.
3. Да все, в принципе, вполне курибельные, как человек, курящий давно и много, могу сказать.
4. Есть

mr. Cr 07.01.2012 13:35

Ещё не разобрался куда на этом форуме втыкать "спасибо"... Разберусь - отмечу...
Однако, амигос, что-то вы путаетесь в показаниях:
Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 79012)
Мальборо пачка 20 сигарет 2-2.20. Есть Ларк - чуть дешевле.

и
Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 79015)
После последнего подорожания в конце прошлого года ФМ - 2.20 Лидер и Ларк что-то около 2.60, мальборо - что-то около трех долларов.

Всё-таки 2,20 и 3,00 не совсем одно и то же. Здесь в России мой любимый Данхилл колеблется от 63 до 67 р. (грубо 2,2 бакса). В чём причина таких разных цен? Сигареты в Баньос дороже чем в Кито? Или jein оперирует ценами до последнего подорожания?

Немного лирики. Сегодня в центральной полосе России погодка шепчет: +3, остатки снега гнусно тают, моросит промозглый дождь. Кабы не коньяк - впору повеситься. Чтоб Вам это только снилось. Крайне редко и после чрезмерного чревоугодия. Предвкушаю возможность смачно затянуться табачком в Андах, поручкаться с Котопакси...

el_petrolero 07.01.2012 14:18

mr. Cr, jein, видимо, не курит. 2-2.20 мальборо стоило пару лет назад

jein 07.01.2012 19:20

Цитата:

Сообщение от el_petrolero (Сообщение 79017)
mr. Cr, jein, видимо, не курит. 2-2.20 мальборо стоило пару лет назад

Верно, не курю, но покупала в 2011. Значит уже забыла.

cabezas 07.01.2012 20:26

Данхилл - 4 доллара, есть всегда в ассортименте магазинчика возле супермакси на Ла Нинья, но этот самый "широкий" данхилл, вероятно не тот, что вы курите в Москве. Кстати возможно и подорожали.

B-52 09.01.2012 11:15

Мальборо белое и красное - 10 сигарет 1,50 usd - 20 шт - 3 доллара
Филип морис - 10 сигарет - 1,1 usd, 20 - 2,20 usd
Кента нет совсем, привожу из Лимы, Lark мне не нравится совсем поэтому цен не знаю...
Данхил есть, но он не тот, табак во всех сигаретах сильно отличается в худшую сторону...мой совет - везите сюда сколько увезете))))
Есть еще "Собрание"...но встречается очень редко по 10usd за красивую широкую черную пачку)))
Парламент не встречал, но очень бы хотелось встретить лайтс или супер лайтс)))

Настоящий Индеец 09.01.2012 12:57

B-52, американский Мальборо давно курил?
Эквадорский гораздо лучше .

cabezas 09.01.2012 12:59

кстати, то местечко, которое я описал продает тонкие (единственные в Эквадоре тонкие) Vogue или Glamour, тоже 5 баксов/пачка

mr. Cr 09.01.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от cabezas (Сообщение 79039)
кстати, то местечко, которое я описал продает тонкие (единственные в Эквадоре тонкие) Vogue или Glamour, тоже 5 баксов/пачка

Я не такой! :)

Вот, пожалуй, интересует ещё курительный табак для самокруток (типа "Драм"). Просто есть у меня "пунктик" - не могу позволить себе выбросить в лесу окурок, возвращяюсь из леса с полным карманом бычков. А самокрутка штука экологичная, ейный бычок природе никакого вреда, окромя пользы, не нанесет.

Titanic2 09.01.2012 14:26

В Кито есть сеть магазинов "La Cigarra", там много всяческой табачной экзотики (экзотики - по местным понятиям), в том числе - резаные табаки, как трубочные, так и сигаретные. Насчёт цен сказать не смогу, ибо давно не был в Кито. Примерно от 5 за пачку.

B-52 09.01.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 79037)
B-52, американский Мальборо давно курил?
Эквадорский гораздо лучше .

хехе)) я стараюсь вообще не курить))) одну - две сигаретки вечером))) может Вы и правы) америкосовское мальборо ваще не курил)

tanya07 03.08.2018 11:26

Цитата:

Сообщение от cabezas (Сообщение 79039)
кстати, то местечко, которое я описал продает тонкие (единственные в Эквадоре тонкие) Vogue или Glamour, тоже 5 баксов/пачка

оооо это где? В гуг набираю и ничего не показывает.
Спасибо


Часовой пояс GMT -5, время: 01:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot