Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Аренда жилья в Кито. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3121)

Mujer 08.09.2010 20:14

Аренда жилья в Кито.
 
Какие бытовые особенности нужно учитывать при аренде жилья в многоквартирном доме?

- наличие водонагреватетеля
- эл.плита или газовая
- кондиционер ( для дневного использования)
- обогреватель ( для ночного использования), т.к холодно
- на полу паркетная доска, ковровое покрытие
- стоимость мантенимьенто (для квартиры площадью от 150 кв.м)
и др.

Kawaii 08.09.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от Mujer (Сообщение 70517)
Какие бытовые особенности нужно учитывать при аренде жилья в многоквартирном доме?

- наличие водонагреватетеля
- эл.плита или газовая
- кондиционер ( для дневного использования)
- обогреватель ( для ночного использования), т.к холодно
- на полу паркетная доска, ковровое покрытие
- стоимость мантенимьенто (для квартиры площадью от 150 кв.м)
и др.

Всё имхо:
1. Водонагреватель мне больше нравится тот, что греет воду моментально. Не знаю как называется, маленькая такая штука на стене.
В любом случае водонагреватель должен быть обязательно.
2. Плита лучше газовая. Когда у нас была электрическая счета за свет были пугающими.
3. Кондиционер тут (в Кито) не нужен.
4. А вот обогреватель стоит купить. Но это от дома зависит, так что сначала снимите, а потом решайте, нужен или нет. В прошлой квартире мы окна ночью не закрывали, жарко было и без обогревателя.
3. Часто приходилось видеть кафель или ковровое покрытие во всей квартире. Луший вариант - ковровое покрытие в спальнях, кафель на кухне и ванных комнатах, паркет и пр. в остальных помещениях. Взрослым не критично, но мы выбирали ориентируясь на ребенка.

Мы недавно искали квартиру, требования были следующие:
1. Безопастные окна. В прошлой квартире окно открывалось почти полностью, а ребенок научился справляться с несложным замком.
2. Наличие охранника.
3. Не первый этаж (сырость).
4. Наличие выхода на крышу или балкона.
5. Рядом с парком (Метрополитано или Каролина).
6. Наличие лифта.
7. Светлая, с хорошим видом из окон. Часто дома стоят так, что с соседями можно за руку поздороваться. Не буквально, конечно =)
8. Возможность подключения к интернету.
9. Чем меньше квартир на этаже, тем лучше.
10. Хороший район.

Чикита 08.09.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 70527)
Всё имхо:
1. Водонагреватель мне больше нравится тот, что греет воду моментально. Не знаю как называется, маленькая такая штука на стене.
.

ducha electrica видимо.

Kawaii 08.09.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от Чикита (Сообщение 70530)
ducha electrica видимо.

ммм... вроде нет.
На кухне на стене небольшая "коробочка" с регулировкой.
А ducha electrica (если я правильно поняла) я боюсь :D

Stranger 09.09.2010 04:49

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 70531)
ммм... вроде нет.
На кухне на стене небольшая "коробочка" с регулировкой.
А ducha electrica (если я правильно поняла) я боюсь :D

Газовая колонка? Это самое дешевое и удобное, что есть, на мой взгляд. Хотя сам пользуюсь "ducha eléctrica".

Kawaii 09.09.2010 07:35

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 70535)
Газовая колонка? Это самое дешевое и удобное, что есть, на мой взгляд. Хотя сам пользуюсь "ducha eléctrica".

не газовая =)

Чикита 09.09.2010 09:06

Тогда термостат.У меня тоже такой.Воду нагревает по таймеру,хватает,чтобы помыться всем.

Kawaii 09.09.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от Чикита (Сообщение 70542)
Тогда термостат.У меня тоже такой.Воду нагревает по таймеру,хватает,чтобы помыться всем.

неееееет :D Я уже и мужа замучала и сама голову сломала почти.
Небольшой нагреватель, сантиметров 30, электрический, включается при включении воды и греет проточную.

Добавлено через 7 минут
Любопытство одержало победу =))
Проточный электронагреватель

http://www.b0iler.ru/images/128_1.jpg

http://chistomir.tomsk.ru/images/Eta...0komb_zoom.jpg

Чикита 09.09.2010 09:41

Мне такой тоже надо,сколько он стоит и где?

Kawaii 09.09.2010 10:06

Цитата:

Сообщение от Чикита (Сообщение 70547)
Мне такой тоже надо,сколько он стоит и где?

к сожалению не подскажу, у нас в прошлой съемной квартире такой был

Stranger 09.09.2010 10:42

Интересный прибор. Но, наверное, много электричества потребляет?
На газе, все-таки, видимо, дешевле будет выходить. Хотя, конечно, с баллонами возни много...

Kawaii 09.09.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 70551)
Интересный прибор. Но, наверное, много электричества потребляет?
На газе, все-таки, видимо, дешевле будет выходить. Хотя, конечно, с баллонами возни много...

на газе вестимо дешевле. У нас сей прибор был в сочетании с электрической плитой, так что не скажу на сколько дороже с ним.

Mujer 09.09.2010 15:19

Резеденция или многоэтажный дом, имеет свой дворик с качелями, песочницей, травкой для детей?

Добавлено через 26 минут
За квартиру в приличном доме, площадью не менее 150 кв.м сколько будет составлять мантенимьенто?
Что включает мантенимьенто?
Есть ли в домах консьерж?
Сколько стоит 1кВт эл.энергии? Есть ли разница в цене за электричество, предположим до 100 кВт стоит 0,12цента, от 100кВт 0,15 центов, или так же, как и в России, все по одному тарифу?

Stranger 09.09.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Mujer (Сообщение 70559)
Резеденция или многоэтажный дом, имеет свой дворик с качелями, песочницей, травкой для детей?

Добавлено через 26 минут
За квартиру в приличном доме, площадью не менее 150 кв.м сколько будет составлять мантенимьенто?
Что включает мантенимьенто?
Есть ли в домах консьерж?
Сколько стоит 1кВт эл.энергии? Есть ли разница в цене за электричество, предположим до 100 кВт стоит 0,12цента, от 100кВт 0,15 центов, или так же, как и в России, все по одному тарифу?

1. Смотря где и какой. Некоторые имеют, некоторые нет.
2. Опять же зависит от квартиры. Ну, думаю 60-70 дол.
3. Включает обычно плату охраннику, оплату отдел. ком. услуг (например, воды, т.к. счетчик стоит для всего дома), капитал. ремонт; в конхунто, где есть всякие бассейны и сауны, их оплату...
4. Почти во всех есть.
5. 1 кВт - 0.068. Больше потребляете, больше платите за каждый кВт.
Подробнее тарифы смотрите здесь
http://www.eeq.com.ec/clientes/pliego.php?mn=2

Mujer 09.09.2010 15:52

Спасибо за полезную ссылку.
Скажите пожалуйста, что это означает, а именно сумма?
CARGOS:
US$ 1.414 por factura, en concepto de Comercialización, independiente del consumo de energía.

Что-то вроде залога при заключении договора или нет?

Stranger 09.09.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от Mujer (Сообщение 70578)
Спасибо за полезную ссылку.
Скажите пожалуйста, что это означает, а именно сумма?
CARGOS:
US$ 1.414 por factura, en concepto de Comercialización, independiente del consumo de energía.

Что-то вроде залога при заключении договора или нет?

Это дополнительные таксы, которые нужно оплатить в любом случае, независимо от потребления электроэнергии.

Kawaii 09.09.2010 17:09

Цитата:

Сообщение от Mujer (Сообщение 70559)
Резеденция или многоэтажный дом, имеет свой дворик с качелями, песочницей, травкой для детей?

Добавлено через 26 минут
За квартиру в приличном доме, площадью не менее 150 кв.м сколько будет составлять мантенимьенто?
Что включает мантенимьенто?
Есть ли в домах консьерж?
Сколько стоит 1кВт эл.энергии? Есть ли разница в цене за электричество, предположим до 100 кВт стоит 0,12цента, от 100кВт 0,15 центов, или так же, как и в России, все по одному тарифу?

c песочницами тут вообще напряженка. Толи песочниц нет, толи песка... Внутренние дворики есть, но не везде. Ещё бывают бассейны, турецкие бани, тренажерные залы, джакузи и т.д.
Что такое "мантенимьенто"? Кондоминио? Квартплата грубо говоря?
Завист от дома, охраны, количества квартир в доме. От 15 до... максимум 200 встречала. Входит охрана (если она есть), уборка, вывоз мусора и т.д., часто входит вода.

Margosha 28.10.2010 06:35

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 70593)
Внутренние дворики есть, но не везде. Ещё бывают бассейны, турецкие бани, тренажерные залы, джакузи и т.д.

подскажите,пожалуйста,где искать подобную недвижимость в Кито? Было бы идеально,если есть супермаркет в шаговой доступности и какие раёны считаются "элитными"?Спасибо

Kawaii 28.10.2010 07:59

Цитата:

Сообщение от Margosha (Сообщение 71181)
подскажите,пожалуйста,где искать подобную недвижимость в Кито? Было бы идеально,если есть супермаркет в шаговой доступности и какие раёны считаются "элитными"?Спасибо

тут, по-моему, в любом районе супермаркет в шаговой доступности

Чикита 28.10.2010 11:27

Цитата:

Сообщение от Margosha (Сообщение 71181)
подскажите,пожалуйста,где искать подобную недвижимость в Кито? Было бы идеально,если есть супермаркет в шаговой доступности и какие раёны считаются "элитными"?Спасибо

У нас в доме продается квартира,здание 18 этажей,есть парк,охрана,район элитный.Супермаркет тоже есть недалеко.Если интересует,могу скинуть телефон в личку.


Часовой пояс GMT -5, время: 22:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot