Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Гражданство Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4465)

root_p 25.11.2014 18:12

Гражданство Эквадора
 
Здравствуйте!
у меня появился вопрос относительно Эквадорского гражданства.
На данный момент я являюсь гражданином России и Израиля, и, рассматриваю Эквадор как страну дальнейшего длительного проживания.

На сколько я понимаю, получить гражданство я смогу после 3х лет легального пребывания в стране.
Я бы хотел сохранить свои текущие гражданства и получить гражданство Эквадора.
Это возможно? Если да, то быть может у кого-либо уже описан данный опыт. спасибо.

ilvar 25.11.2014 18:54

Эквадор не требует отказываться от предыдущего гражданства.

Stranger 26.11.2014 15:50

Как я понимаю, прецедентов получения гражданства на основе какой-либо иммиграционной визы среди русскоговорящих пока не было?

leon 26.11.2014 16:07

Было множество.

Stranger 26.11.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от leon (Сообщение 95331)
Было множество.

А что не рассказывает тогда никто?
Я не имею в виду получение гражданства в упрощенном порядке за счет брака...

Super 26.11.2014 17:27

А у меня вопрос - какие-нибудь ништяки оно несет? Кроме возможности забрать депозит и сжечь российский паспорт? =)
Ну там, например, пенсию или возможность избраться президентом =)

leon 26.11.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от Super (Сообщение 95334)
(...) какие-нибудь ништяки оно несет? (...) пенсию или возможность избраться президентом =)

Например, меньше проблем в случае приема на работу в государственные учреждения (не нужно специального разрешения Министерства труда по запросу учреждения с обоснованием необходимости взять на работу непременно иностранного, а не эквадорского специалиста).

Для получения государственной пенсии, вне зависимости от гражданства, нужно уплатить определенное количество ежемесячных взносов в систему социального страхования и достичь пенсионного возраста (специальные условия в случае инвалидности и пр.).

Президентом страны стать не получится, нужно родиться эквадорцем (ст. 142 Конституции).

Super 27.11.2014 05:07

Понятно. Простота получения гражданства компенсируется его относительной бесполезностью.

Первоклассник 22.08.2015 08:06

Механизм получения гражданства ?
 
Вопрос про конкретные действия и сколько это займет
- времени ?
- денег ?
- усилий ?

Приближается время 3-го продления визового депозита - по окончании думаю получать гражданство.
Поэтому озадачился на сколько удлинять депозит (сверх 3-летнего пребывания), чтобы успеть огражданиться ?

И сопутствующие вопросы:
- Как дети получают гражданство?
- Можно ли подать на гражданство ребенку 11-12лет, а родителям присоединиться как родителям гражданина? - просто сын лучше всех знает испанский и историю Э

Ruslan 22.08.2015 11:15

Доброго времени суток! Для самого этот вопрос стал актуальным, поскольку три года с ДАТЫ ВЫДАЧИ СЕДУЛЫ прошел. Есть ссылка - http://www.cancilleria.gob.ec/es/naturalizaciones/ Пока не изучал, но там вся необходимая информация по вопросу гражданства имеется. Написано одно, а на практике совершенно другое. Если у кого есть опыт и небольшая пошаговая инструкция, был бы очень признателен за её озвучивание. За ранее благодарю. С уважением, Руслан.

leon 22.08.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от Ruslan (Сообщение 97811)
Написано одно, а на практике совершенно другое.

А в чем несоответствие?

Ruslan 23.08.2015 10:11

Сам на данный момент не занимался этим вопросом, поскольку на данный момент стоят другие задачи. Но получал информацию от людей, которые занимаются гражданством и по настоящее время. Процедура затянута и требует продолжительного времени. Знаю, что нужно подавать какое-то объявление в газету (два раза), стоимость его составляет 400$. Также слышал, что при подачи документов на гражданство, нужно оплатить госпошлину в размере 700$. Если данным вопросом будет заниматься Ваш адвокат, то ценник у них высокий. Нужны будут дополнительные документы, в каждом случае разные, по ситуации, какие Вам будут сообщать при рассмотрении Вашей заявки. Другой информацией не владею. Сам на данный момент процедуру не проходил. Все таки надеюсь, если кто из наших соотечественников пройдет данную процедуру по любому виду натурализации как для себя, так и для членов своей семьи и даст краткое описание этих действий, лично я буду очень признателен. Всем удачи. С уважением, Руслан.

Stranger 23.08.2015 12:17

Цитата:

Сообщение от Ruslan (Сообщение 97813)
Сам на данный момент не занимался этим вопросом, поскольку на данный момент стоят другие задачи. Но получал информацию от людей, которые занимаются гражданством и по настоящее время. Процедура затянута и требует продолжительного времени. Знаю, что нужно подавать какое-то объявление в газету (два раза), стоимость его составляет 400$. Также слышал, что при подачи документов на гражданство, нужно оплатить госпошлину в размере 700$. Если данным вопросом будет заниматься Ваш адвокат, то ценник у них высокий. Нужны будут дополнительные документы, в каждом случае разные, по ситуации, какие Вам будут сообщать при рассмотрении Вашей заявки. Другой информацией не владею. Сам на данный момент процедуру не проходил. Все таки надеюсь, если кто из наших соотечественников пройдет данную процедуру по любому виду натурализации как для себя, так и для членов своей семьи и даст краткое описание этих действий, лично я буду очень признателен. Всем удачи. С уважением, Руслан.

Ну так всё это и указанно по приведённой Вами же ссылке. Никаких несоответствий, вроде, нет.

Ruslan 23.08.2015 15:00

Всё выясню лично, когда буду заниматься данным вопросам. Тогда смогу ответить точно и объективно на вопрос получения гражданства в Эквадоре. Все кто планирует заняться данным вопросом сейчас желаю удачи.

Ruslan 01.09.2015 09:37

Доброго времени суток! Кто может подсказать информация о том, на какие сроки можно покидать страну, чтобы не потерять действующую визу ??? Может есть какая-то сводная информация по типам всем типам виз или есть один критерий для всех ??? Владею только информацией о том, что не более 6 месяцев в год, но хочу найти подтверждение по каким-либо ссылкам. Буду признателен за любую информацию по этому вопросу. С уважением, Руслан.

mich83 01.09.2015 13:26

Цитата:

Según el artículo 36 de La Ley de Extranjería; todo inmigrante legalmente inscrito podrá ausentarse y regresar al país, pero no podrá permanecer en el exterior más de 90 días en cada año durante los dos primeros años a partir de la fecha de admisión en calidad de inmigrante o más de 18 meses consecutivos en cualquier tiempo, sin perder su calidad y categoría migratoria en cuyo caso se cancelará su documentación.
То есть для того, чтобы не потярять визу, можно отсутствовать не более 90 дней в году в течение первых двух лет и не более последовательных 18 месяцев в дальнейшем.

Для гражданства несколько по другому:

Цитата:

Para acceder a la Carta de Naturalización, el o la solicitante deberán residir ininterrumpidamente en el país durante tres años, por lo menos, a partir de la fecha de expedición de la Cédula de Identidad ecuatoriana. Las ausencias fuera del territorio nacional, mayores de (90) noventa días (durante los 3 primeros años), interrumpen el plazo de residencia e impiden la obtención de la naturalización.
Собственно тоже самое, только не более 90 дней в течение трех лет.

Ссылки:

http://www.cancilleria.gob.ec/preguntas-frecuentes/
http://www.cancilleria.gob.ec/obtenc...aturalizacion/

gattina_kate 03.09.2015 09:53

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список безвизовых стран для граждан Эквадора.

Ruslan 03.09.2015 11:53

Добрый день! Вот прям свежая информация и специально для Вас - http://www.elcomercio.com/datos/pasa...a-ranking.html С уважением, Руслан.

Настоящий Индеец 03.09.2015 23:52

Цитата:

Сообщение от Ruslan (Сообщение 97857)
Доброго времени суток! Кто может подсказать информация о том, на какие сроки можно покидать страну, чтобы не потерять действующую визу ??? Может есть какая-то сводная информация по типам всем типам виз или есть один критерий для всех ??? Владею только информацией о том, что не более 6 месяцев в год, но хочу найти подтверждение по каким-либо ссылкам. Буду признателен за любую информацию по этому вопросу. С уважением, Руслан.

Первые два года - не более 90 дней в год, с третьего года - до 18 месяцев непрерывного отсутствия.

Машенька 04.11.2015 12:05

Добрый день! Подскажите пожалуйста если инвестор не подает на гражданство, то может ли зависимый от него получить гражданство по истечении 3 лет?


Часовой пояс GMT -5, время: 06:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot