Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Дебетовая карта (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=5340)

Viktoriya 10.07.2019 07:03

Дебетовая карта
 
Всем приве. Подскажите, кто живет давно и желательно из России. Какие карты можно запихнуть в банкомат российские и спокойно снять деньги? альфа/райфа/юникредит? может кто-то опытом поделиться? надо понимать какую карту оформлять, чтобы из России отправляли и снимали в Эквадоре? наверное лучше валютную карту заводить?:p

Stranger 10.07.2019 20:32

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104918)
Всем приве. Подскажите, кто живет давно и желательно из России. Какие карты можно запихнуть в банкомат российские и спокойно снять деньги? альфа/райфа/юникредит? может кто-то опытом поделиться? надо понимать какую карту оформлять, чтобы из России отправляли и снимали в Эквадоре? наверное лучше валютную карту заводить?:p

У меня Тинкофф Блэк, но снимать надо больше 100$, иначе комиссия (хотя, может, уже отменили; давно не снимал).

Первоклассник 10.07.2019 20:43

Сбер - Долл -МастерКард
ХомКредит - Долл - Виза
-------
Вообще всё определяет банк-эмитент карты, так что спрашивать, узнавать тарифы, открывать разрешенные регионы глобуса для пользования. Местный банкомат может только свои лимиты снятия установить ... и иногда добавить свою левую комиссию
----------------
--
Кстати, связанная тема:
ПРЕДУПРЕЖДАЮ:
Сегодня в ММакси кинули на сумму чека:
при попытке оплатить картой Пичинчи кассир сказал, что нет связи с банком. я метнулся к банкомату (там рядом), и пока кассир рассовывал по пакетам, снял налик. Оплатил налом. А потом пришла СМС об оплате с карты в ММакси !!!!
Завтра пойду разбираться. На чеке оплата эфективо с выдачей сдачи, а в интернет-банке покупка безнал в ММакси.

Viktoriya 11.07.2019 06:25

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 104920)
Сбер - Долл -МастерКард
ХомКредит - Долл - Виза
-------
Вообще всё определяет банк-эмитент карты, так что спрашивать, узнавать тарифы, открывать разрешенные регионы глобуса для пользования. Местный банкомат может только свои лимиты снятия установить ... и иногда добавить свою левую комиссию
----------------
--
Кстати, связанная тема:
ПРЕДУПРЕЖДАЮ:
Сегодня в ММакси кинули на сумму чека:
при попытке оплатить картой Пичинчи кассир сказал, что нет связи с банком. я метнулся к банкомату (там рядом), и пока кассир рассовывал по пакетам, снял налик. Оплатил налом. А потом пришла СМС об оплате с карты в ММакси !!!!
Завтра пойду разбираться. На чеке оплата эфективо с выдачей сдачи, а в интернет-банке покупка безнал в ММакси.

а сбер же в блоке на доллары! у меня личный кабинет не открывался в Эквадоре даже

Первоклассник 11.07.2019 14:49

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104921)
а сбер же в блоке на доллары!

как это?
откуда информация?
5 минут назад платил долл в инет-магаз в сша.


Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104921)
у меня личный кабинет не открывался в Эквадоре даже

в компе, а не телефоне открывается, с подтверждающим кодом из смс на рф-номер

Первоклассник 11.07.2019 14:49

Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104921)
а сбер же в блоке на доллары!

как это?
откуда информация?
5 минут назад платил долл в инет-магаз в сша.


Цитата:

Сообщение от Viktoriya (Сообщение 104921)
у меня личный кабинет не открывался в Эквадоре даже

в компе (а не телефоне) открывается, с подтверждающим кодом из смс на рф-номер

kakao 13.07.2019 11:07

Карта на которой написано МАСТЕР КАРД и ВИЗА - любая пройдет. Снимать можете до 400 долларов. Я если честно сняла с разных банкоматов 13500 за день и купила машину. Лимит стоит на банкомате, а не на карте. Самое плохая новость - это процент. Я подрали в итоге со своих 85 000 - 5000 на проценты. Честно куда ушли бабки - не знаю. Этот процент был в 2007 году на казахстанскую карточку - банк Пичинча.


Часовой пояс GMT -5, время: 00:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot