Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вопросы о погоде и природе (тема отделена) (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=989)

Гектор 19.06.2005 04:24

И еще несколько вопросов аборигенам
 
У меня на карманном компьтере стоит программа, позволяющая следить за погодой в разных городах мира. В Кито, если верить ее информации дожди идут более двух недель.
Я уже задавал вопрос о том, что такое дождь в Кито, но удовлетворительного ответа не получил:
1. Идет ли дождь весь день как в тропиках в сезон дождей или короткие ливни перемежаются с периодами солнечной погоды?
2. Есть ли ядовитые змеи и пауки в окрестностях Кито и какие?
3. Часто ли случаются землетрясения в районе Кито?
4. Что с акулами в районе тихоокеанских курортов Эквадора?
Можно ли купаться в местах не оборудованных специальными сетками?
5. Какие проблемы, связанные с природными особенностями и животным миром имеютсяв прибрежной зоне?
6. Насколько хорошего качества дорога из Кито на побережье и сколько времени нужно для такой поездки на машине?

Marsianin 19.06.2005 06:21

1. Нет не идёт он целый день. Обычно после обеда (после часов 4 вечера) и не долго..часа 2 может с переменным успехом.
2. Нет. Не доползают :)
3. Вроде часто...только я как-то не чувствовал ни разу :?
4. Что-то...акулы как акулы ;) Нет их...у берега. Сеток нет. Придумал ещё :o
5. Чё-то не понял я...какие там проблемы-то ? Ну змейки есть, ну комарики местами малярийные, ну паучки...
6. Дорога хреноватая. Ехать, смотря куда и как. Но часов на 5 езды минимум стабильно можно расчитывать.

Если что соврал или недоврал - поправьте.

Phoenix 19.06.2005 08:43

Да не не соврал. Примечание только - побережье большое, в одни места дорога лучше, в другие хуже, в одни ехать 5 часов, в другие 10.

Кстати, бОльшую опасность ИМХО представляют не акулы а волны, т.к когда они большие то в сочетании с течениями имеют тенденцию очень сильно уносить в океан. Вероятно поэтому практически никто не заплывает дальше мелководья (берег очень покатый и мелководье тянется метров на 100-200).

Гектор 19.06.2005 11:37

И еще вопрос...
 
А как в Эквадоре с пираньями и крокодилами. В соседней республике Перу - все в ассортименте. Я не имею в виду область притоков Амазонки, а в первую очередь остальную часть страны.

Andrew 19.06.2005 12:33

Re: И еще вопрос...
 
Цитата:

Сообщение от Гектор
А как в Эквадоре с пираньями и крокодилами. В соседней республике Перу - все в ассортименте. Я не имею в виду область притоков Амазонки, а в первую очередь остальную часть страны.

Крокодилы в горах? Оригинально... :D

Гектор 19.06.2005 13:03

Вы меня не правильно поняли
 
Я имел в виду всю территорию Эквадора, исключая Амазонки. Впрочем, может быть я не до конца понимаю георафические особенности территории Эквадора и там нет значительных площадей, лишенных гор? А что происходит у берега океана? Кроме того, вопрос о пираньях по-прежнему в силе.

Лёнушка 19.06.2005 13:14

Пираньи и кайманы водятся исключительно в области притоков Амазонки. И то не везде.

турист 19.06.2005 15:32

Re: И еще вопрос...
 
:roll:

Marsianin 19.06.2005 15:44

А что по прогнозу...так, сомневаюсь я, что можно погоду в Кито предсказывать с большой вероятностью...
Да и дождь когда идёт, его чаще всего на весь Кито-то и не хватает. В одном районе есть - в другом нет.
У меня в Firefox погода Кито показывается и много раз было, что там показывает дождь, а его нет ! Хотя пасмурно.

А волны, когда большие, уносят хорошо...Но если плавать умеешь, ну отнесёт на 100-200 метров. Там они уже не чувствуются, волны эти. Поплаваешь, кто-нить да спасёт...если увидит :D

Настоящий Индеец 19.06.2005 21:53

Re: И еще несколько вопросов аборигенам
 
Цитата:

Сообщение от Гектор
У меня на карманном компьтере стоит программа, позволяющая следить за погодой в разных городах мира. В Кито, если верить ее информации дожди идут более двух недель.
Я уже задавал вопрос о том, что такое дождь в Кито, но удовлетворительного ответа не получил:
1. Идет ли дождь весь день как в тропиках в сезон дождей или короткие ливни перемежаются с периодами солнечной погоды?
2. Есть ли ядовитые змеи и пауки в окрестностях Кито и какие?
3. Часто ли случаются землетрясения в районе Кито?
4. Что с акулами в районе тихоокеанских курортов Эквадора?
Можно ли купаться в местах не оборудованных специальными сетками?
5. Какие проблемы, связанные с природными особенностями и животным миром имеютсяв прибрежной зоне?
6. Насколько хорошего качества дорога из Кито на побережье и сколько времени нужно для такой поездки на машине?

Скорпионы водятся в Тумбако (это км 10 от Кито)

Лёнушка 19.06.2005 22:32

Re: И еще несколько вопросов аборигенам
 
Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец
Скорпионы водятся в Тумбако (это км 10 от Кито)

Ага, только их ещё искать нужно очень. ;)

турист 19.06.2005 22:49

В Кито снимал квартиру в хорошей конхунте правда немного выше в горы рядом с лесом.У меня скорпионы по кухне как лошади бегали :interest: :interest: :interest: :insane: !!!

Andrew 19.06.2005 22:51

Цитата:

Сообщение от турист
В Кито снимал квартиру в хорошей конхунте правда немного выше в горы рядом с лесом.У меня скорпионы по кухне как лошади бегали :interest: :interest: :interest: :insane: !!!

Хм. Ну, значит, конхунто такое было. ;) За три года в Сан Рафаэле не видел ни одного скорпиона - хотя, по слухам, они тут есть.

турист 19.06.2005 23:00

Конхунта была недешевая ,но квартира на 1-м этаже, даже где то на отметке [-1] Но мне объяснили,что эти милые черные зверушки опасны только в брачный период -т.е. конец декабря - начало января,а все остальное время на них можно просто любоваться без всякого вреда для здоровья.Так то оно так,но когда берешь например на кухне полотенце -а оттуда задрав хвост выскакивает ЭТО,то мигом забываешь какой месяц сейчас на календаре :crazy: :crazy: :crazy:

Marsianin 20.06.2005 00:02

Да говорят они в Кито бывают только привозные, откуда-нить с побережья...мож с бананами или ещё с чем.
И вроде как не выжывают при первой ночи. Холодно, однако. :D

Настоящий Индеец 20.06.2005 08:46

Re: И еще несколько вопросов аборигенам
 
Цитата:

Сообщение от Лёнушка
Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец
Скорпионы водятся в Тумбако (это км 10 от Кито)

Ага, только их ещё искать нужно очень. ;)


Не нужно, сами найдут. Там летом сухо о жарко, я через день скорпиончиков из зала выметал. :)

Alexey 20.06.2005 09:53

По моему (пока, правда, небольшому) опыту пребывания в славном прибрежном граде Салинасе, тут нету ни вредных насекомых, ни больших волн (бухта - ну почти как пруд), ни крокодилов с пираньями, ни холодных ночей. А вода кипит при 100 градусах. Why bother? :D

Настоящий Индеец 20.06.2005 11:20

Цитата:

Сообщение от Andrew
Цитата:

Сообщение от турист
В Кито снимал квартиру в хорошей конхунте правда немного выше в горы рядом с лесом.У меня скорпионы по кухне как лошади бегали :interest: :interest: :interest: :insane: !!!

Хм. Ну, значит, конхунто такое было. ;) За три года в Сан Рафаэле не видел ни одного скорпиона - хотя, по слухам, они тут есть.


В Сан-Рафаэле влажновато для них :)

турист 20.06.2005 17:01

Цитата:

Сообщение от Alexey
По моему (пока, правда, небольшому) опыту пребывания в славном прибрежном граде Салинасе, тут нету ни вредных насекомых, ни больших волн (бухта - ну почти как пруд), ни крокодилов с пираньями, ни холодных ночей. А вода кипит при 100 градусах. Why bother? :D

Алексей! Ничего ты не понимаешь !!! :D Я говорю -Эквадор,подразумеваю - Кито,я говорю -Кито,подразумеваю - Эквадор !!! :lol: :lol: :lol: Вот где истина!!! \:D/

Андрей56 20.06.2005 17:12

Агласите весь список пжалуйста :roll: [-X
Поскольку еще много чего нет, и много чего есть :D


Часовой пояс GMT -5, время: 09:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot