Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Неделя в Эквадоре (ряд вопросов знатокам) (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4432)

314ton 20.11.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от Pihta (Сообщение 95223)
Ввозить шоколад

Ни в коем случае нельзя! )))

Эквадорский шоколад один из лучших в мире. Так что лучше на месте купить.

А вот алкоголь здесь очень дорогой. Желательно привезти. Но не выше нормы, а то могут и пошлину взять, хотя вряд ли из-за одной лишней бутылки будут возиться. Но сам не сталкивался - больше литра не ввозил, но говорят что 3 на человека можно.

Добавлено через 35 минут
Цитата:

Сообщение от Pihta (Сообщение 95223)
Вывозить вообще что можно или что нельзя

Вспомнил, что в последний раз при выезде меня очень сильно начали проверять. Началось всё с ручной клади. Вёз _пустую_ бутылку, украшенную в индейском стиле. Что с ней только не делали, инспектируя. Потом дошло что искали, когда перетрясли весь багаж с собачкой в поисках наркоты ). Но все очень вежливо и аккуратно.

Serjey 21.11.2014 14:55

У нашего знакомого перетрясли весь багаж, сделали ренген, вскрыли и попробовали варенье из гуаявы.
Очень обрадовались, когда увидели какое-то пятнышко на рентгене, но потом пришел кто-то более компетентный и расстроил их, что это не проглоченная наркота.
А спиртное здесь не такое уж и дорогое.

Super 21.11.2014 15:33

Цитата:

Сообщение от Serjey (Сообщение 95231)
перетрясли весь багаж

У нас на вылете багаж трясли дважды. Первый раз - перед регистрацией, служба безопасности аэропорта. Второй раз от гейта пригласили куда-то в недра аэропорта, и там это делали бравые ребята в военной форме больше двух метров ростом. Правда, обошлось без рентгенов и пробования варенья, но вымораживает изрядно. Уж можно было хотя бы один раз это делать, ибо маразм - перед регистрацией трясут, тут же у них на глазах сдают чемодан, а потом опять трясут.

osha 21.11.2014 17:09

Цитата:

Сообщение от Super (Сообщение 95232)
У нас на вылете багаж трясли дважды. Первый раз - перед регистрацией, служба безопасности аэропорта. Второй раз от гейта пригласили куда-то в недра аэропорта

Почему-то, это стали делать регулярно и с большим количесвом людей.

Super 21.11.2014 17:15

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 95233)
Почему-то, это стали делать регулярно и с большим количесвом людей.

У нас полсамолета тряханули. Несколько раз уводили человек по 15. Кстати, логики я не понял. Мы летели вдвоем, с двумя чемоданами. Первый раз трясли оба чемодана, второй - только один.
Неприятный, конечно, осадок. Хотя понимаю, что пытаются бороться. Но, имхо, как из пушки по воробьям.

314ton 21.11.2014 18:06

Цитата:

Сообщение от Serjey (Сообщение 95231)
А спиртное здесь не такое уж и дорогое

Смотря с чем и что сравнивать....
Пиво местное - дешовое по всем показателям. Вино средне-низкого качества - примерно одинаковое с россией, но дороже чем в штатах и европе.
Качественные и вина, и крепкие напитки примерно в два раза дороже, чем, например, в дьюти фри и существенно дороже чем в штатах и европе и даже в россии.

У меня был случай, когда нужно было приличное вино. Калифорнийское, которое я знал и в штатах покупал за 12 баксов в Куенке смог купить только за 37.
Чилийское приличного качества если ящиком можно купить ниже 10, но надо постараться...

Первоклассник 21.11.2014 18:24

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 95224)
Эквадорский шоколад один из лучших в мире.

Предположу, что стоит добавить "мог бы быть".Так как боком участвовал в крупном проекте (сам о жизни в Э тогда еще не задумывался) и были вынуждены переключиться на Кот-де-Вуар из-за нестабильности качества Э-ого сырья.
Да и не уверен, что здесь есть реальное оборудование для повышения качества конечного шоколада - конширования - типа бюлеровских машин.
И по факту в Супермакси выбор и соотношение цена/качество не радует

314ton 21.11.2014 18:46

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 95236)
И по факту в Супермакси выбор и соотношение цена/качество не радует

Согласен про супермакси. И я не спец, но здесь мне попадался самый лучший шоколад, из тех, которые я ел. И по аромату, и по вкусу.

osha 21.11.2014 19:11

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 95236)
И по факту в Супермакси выбор и соотношение цена/качество не радует

Да ну его, этот Супермакси :) Вот где шоколад надо покупать:

http://www.cyril-boutique.com/bombones.html

Вот по этой ссылке: http://www.cyril-boutique.com/bocados.html самое последнее фото (сосиска шоколадная) и строго над ней (плитка с сухофруктами и орехами) - ффсе! Мне ничего лучше уже и не надо! :)

Еще в CYRANO есть труфас - нам очень нравятся классические.

В La Casita de Chocolate любим курагу в шоколаде и конфеты "Espíritu del Ecuador" - они с одноименным ликером в начинке и очень мне нравятся :)

Думаю, сырье местное (предполагаю только). Российский шоколад у нас в доме есться перестал, месяцами лежит, если племянникам не скормим.

А! Да! Всякие золотые и серебрянные ярлыки - в топку! Нет ничего лучше, чем чоколате де амбато! :-D

314ton 21.11.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Super (Сообщение 95234)
Мы летели вдвоем, с двумя чемоданами. Первый раз трясли оба чемодана, второй - только один.

У меня была один к одному ситуация. Спросил почему только один чемодан проверяют. Ответ - собачка на него показала. Разговор был до проверки, так что где то екнуло - неужели где то подложили? Но, видимо, только чемодан снаружи запачкали )

ilvar 22.11.2014 09:41

En caso de viajeros mayores de 18 años de edad, máximo 3 litros de bebidas alcohólicas, 20 cajetillas de cigarrillos de 20 unidades, 1 libra de tabaco y 25 unidades de habanos o cigarros.

http://blog.todocomercioexterior.com...o-ecuador.html

На ввоз 3 литра алкоголя, шоколад вроде не регламентируется. Главное, чтобы не выглядело как коммерческая партия - если повезете ящик, придется оплачивать налоги.

Alexander S 22.11.2014 11:07

У меня пытались (безуспешно) отжать сало. И еще какая-то сердитая вывеска была про лактозу, но я не понял к чему это относилось. Что-то с сыром кажется, они как-то косились на мой сыр, потом сказали "пармезан можно", я сказал, "пармезан, конечно", в общем отстали. При мне всерьез трясли китайцев из-за сигарет. Шоколадных конфет мы везли очень много, никто внимания не обратил.
Здесь, почему-то, при въезде все чемоданы и ручная кладь досматривается как минимум рентгеном.
При вылете перетряхивали чемодан всегда, еще ни одного вылета не было без шмона.
Алкоголь везите, тут дорого и почти ничего нет (хотя Ягермайстер почему-то чуть ли не на каждом шагу).

Pihta 23.11.2014 07:50

Мы хотели алкоголь в качестве сувенира)))..2 литра. Сами не увлекаемся))))

Alexander S 23.11.2014 11:00

Цитата:

Сообщение от Pihta (Сообщение 95256)
Сами не увлекаемся))))

Зря! )

melnik 23.11.2014 15:29

Всё нормально с возом алкоголя если он в багаже до 6 литров можно

Pihta 24.11.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от Alexander S (Сообщение 95260)
Зря! )

;) только в пределах нормы, дома и по праздникам:p

Добавлено через 14 часов 41 минуту
а фрукты можно вывозить? в ручной клади

ilvar 24.11.2014 13:57

Цитата:

Сообщение от Pihta (Сообщение 95268)
а фрукты можно вывозить? в ручной клади

Вывозить можно, а вот можно ли ввезти в страну назначения - не факт.

osha 24.11.2014 14:14

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 95283)
Вывозить можно, а вот можно ли ввезти в страну назначения - не факт.

Да и в ручной клади в самолет пронести... Сейчас с паранойей по террористам из-за всего проблему делают.

Alexander S 24.11.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 95283)
Вывозить можно, а вот можно ли ввезти в страну назначения - не факт.

В РФ - запросто, каждый раз тащим фрукты с собой, даже когда нас проверяли при въезде - никаких вопросов не возникло.

ilvar 24.11.2014 16:23

А в Аргентину или Чили - фиг, например. Так что уточнять надо.


Часовой пояс GMT -5, время: 18:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot