Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   УЖОСы Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2064)

Melma 27.09.2007 23:54

УЖОСы Эквадора
 
У нас тут всякие страсти про землетрясение в Экве пишут:

последнее обновление: 27 сентября 2007 г., 06:54

Землетрясение магнитудой 5,9 по шкале Рихтера привело к сильным разрушениям на юге Эквадора

Землетрясение магнитудой 5,9 по шкале Рихтера привело к сильным разрушениям на юге Эквадора. Об этом сообщили специалисты эквадорского Института геофизики.

Колебания почвы были зарегистрированы в ночь со вторника на среду. Жители городов Гуайякиль, Лоха, Амбато, Макара, Куэнка и других населенных пунктов юга Эквадора ощутили сильные подземные толчки.

Несмотря на то, что в сообщении Института геофизики говорится о разрушениях стен зданий, размеры нанесенного ущерба и количество жертв не уточняются, передает ИТАР-ТАСС. Эпицентр землетрясения располагался в 10 км от эквадоро-перуанской границы, на глубине чуть более 28 км.

Эквадор является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца - зоны, в которой наблюдается исключительная сейсмическая активность, а также расположены действующие вулканы.
http://www.newsru.com/world/27sep2007

А как на самом деле? Что то никто на форуме не писал, может даже не заметили?:)

Andrew 28.09.2007 00:40

В Кито точно не заметили. :) Но сегодня кто-то в баре у Индейца говорил, что трясло в Лохе.

Lelok 28.09.2007 01:08

Это действительно что-то странное. Я вчера в обед увидела короткое сообщение о землетрясении в Эквадоре на Эхе Москвы. Поискала , поискала, нашла только написанное выше на newsru.com. Больше - нигде ничего. Вечером пришла из сауны, специально по новостям в инете и по ТВ порыскала- глухо. То ли было, то ли не было?

Titanic2 29.09.2007 14:28

Я спрошу в Монтаните, если не забуду, конечно.

Lelok 01.10.2007 03:22

Получили письмо от знакомого из Гуаякиля - там все спокойно.
Думаю, что-то журналисты напутали . И слава Богу.

hfh 08.10.2007 07:29

Цитата:

Сообщение от Lelok (Сообщение 47412)
Получили письмо от знакомого из Гуаякиля - там все спокойно.
Думаю, что-то журналисты напутали . И слава Богу.

Не, не напутали. В Мачале трясло, как раз баллов 5 (по ощущениям моих коллег), ночью. Но - все спокойно, ничего не сломалось, но чувствовалось хорошо, все сразу в гостинице из номеров повылазили, забегали... Вообще - за сентябрь-октябрь в Мачале раза два толчки ощущались..

Titanic2 11.10.2007 11:20

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 47401)
Я спрошу в Монтаните, если не забуду, конечно.

Konechno, zabyl. No govorili, chto vse s interesom jdali cunami, a on tak i ne prishel.
Obmanul, gad takoi.

discoball 20.10.2007 19:09

сорри, что не совсем в тему, но вот по поводу так сказать "ужасов" слышал, что на побережье бывают болезни типа малярии и разных лихорадок, это насколько опасно вообще?

Phoenix 20.10.2007 21:26

Иногда смертельно...

Andrew 20.10.2007 23:21

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 47692)
Иногда смертельно...

Только я не помню ни одного случая, чтобы кто-нибудь из знакомых этим заболел. :)

Phoenix 21.10.2007 08:58

Ну в последнюю эпидемию "Денди" что-то порядка 300 человек умерло. Люба из Круситы, кстати, тоже едва жива осталась.

discoball 21.10.2007 10:56

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 47692)
Иногда смертельно...

Спасибо за поддержку, "обнадежили" ...
я в принципе знаю, о возможных последствиях этих болезней, сам жил в Африке,
и пил противомалярийные таблетки,
спрашивая про опасность я имею ввиду, насколько высокая степень распространения там этих заболеваний, если есть такая информация

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 47694)
Только я не помню ни одного случая, чтобы кто-нибудь из знакомых этим заболел.

вот такого плана ответ, опыт людей и т.д. интересует, спасибо ))

Phoenix,
а что это за эпидемия такая "Денди", что за болезнь? (помнится такая игровая приставка была у меня...)
когда была и в какой местности кроме Круситы..

Phoenix 21.10.2007 13:59

Это, насколько я понимаю, какая-то разновидность малярии, переносимая комарами. Бывает редко и в основном в районе Байа Де Каракес и в окресностях.

Andrew 21.10.2007 20:29

Phoenix, да, вылетело из головы. Есть такое.

Цитата:

Сообщение от discoball (Сообщение 47699)
а что это за эпидемия такая "Денди", что за болезнь?

Лихорадка денге (Феникс почему-то вспомнил её название полуторавековой давности), переносится комарами. Симптомы - очень высокая температура, дикие боли в мышцах и суставах. Продолжается от двух до девяти дней. В Эквадоре, вроде, существует только классическая форма, от которой взрослые почти не умирают (1% заболевших может впасть в кому), но детям - опасно. Азиаты завезли. :(

В Бразилии как раз сейчас жестокая эпидемия денге, уже 121 человек умер. Там, похоже, распространена геморрагическая форма.

osha 22.10.2007 02:09

Цитата:

В Бразилии как раз сейчас жестокая эпидемия денге, уже 121 человек умер. Там, похоже, распространена геморрагическая форма.
Такая тоже бывает в Эквадоре и довольно часто.
Действительно очень опасна. Эпидемии вспыхивают только на побережье.

Susanin 22.10.2007 08:07

Ну всё, запугали вчистую. Кто-нибуть в курсе где можно по случаю приобрести недорого подержаный скафандр в хорошем состоянии? А то в Круситу завтра ехать собираюсь.

osha 22.10.2007 11:54

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 47709)
Ну всё, запугали вчистую. Кто-нибуть в курсе где можно по случаю приобрести недорого подержаный скафандр в хорошем состоянии? А то в Круситу завтра ехать собираюсь.

Вообще-то, мне было сказано, что на пляжах эпидемий не бывает. Бывает только в «глубине» побережья, особенно там, где люди живут грязно…
А может быть меня просто так :shock:успокаивали?

Andrew 22.10.2007 13:33

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 47716)
Вообще-то, мне было сказано, что на пляжах эпидемий не бывает.

Да нет, Люба как раз в Крусите и подхватила.

Susanin 22.10.2007 15:42

А я однажды банальный грипп умудрился подхватить в диких джунглях. Что может быть более невероятно?

Гиви Чрелашвили 22.10.2007 17:28

Ничего невероятного.
Небось, какую-нибудь аборигенку в этих джунглах поял, а та как раз недавно в людном месте побывала, где грипп и подхватила.
Всё могло закончится куда плачевнее: вместо гриппа вполне можно было бы подхватить...
Как говорится, отправляясь в trip, не подхвати tripper.


Часовой пояс GMT -5, время: 11:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot