Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Антирусский Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3198)

Drunia 25.01.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 73055)
Старое русское - сделали цыгана царём, он день царствовал, а ночью украл корону, коня, десять рублей из казны и сбежал.

Странный пример. Пресловутый "цыган" уже двенадцатый год царствует и сбегать явно не собирается.

Инструменты управления он, кстати, безусловно создал. Нравятся они кому или нет - вопрос другой.

Далёк от того, чтобы защищать этот весьма не симпатичный мне персонаж, но хотелось бы хоть какой-то адекватности реплик. А то скоро выяснится, что пресловутый монстр - марсианский шпион, видный педозоофил и вообще именно он мамонтам ледниковый период устроил.

Titanic2 25.01.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 73058)
Пресловутый "цыган" уже двенадцатый год царствует и сбегать явно не собирается.

Видимо, ночь ещё не настала. Ну и речь, собственно, не о реальном положении дел, а о процитированной реплике.

Sibiryak™ 25.01.2011 11:11

Ну, так то да! Одним днём и десятью рублями и не пахнет даже.

Drunia 25.01.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 73059)
Видимо, ночь ещё не настала.

Сильно подозреваю, что не скоро настанет. Ибо кое-кто в следующем году вновь обретёт право баллотироваться. Ещё на два срока.

"Россия - страна полярная" (с) :)

Marisol Soler 25.01.2011 12:26

Australian, даже находясь на месте Путина, приличный человек мог бы оставаться приличным человеком в течение 4 лет, и в случае, если его политика не устроила бы население, в результате свободных выборов уступить место другому выборному президенту с иным видением путей развития страны. Но если я начну пространно описывать все что, что следовало бы сделать на его месте, меня поставят в один список с Томасом Мором и прочими утопистами. Поэтому я скажу, что я бы никогда не сделал:
- я не объявил бы воров и воровские сословия героями нации через фильмы и сериалы. Я объявил бы их вне закона и уничтожил бы их физически, если бы после роспуска этого цеха они не сидели бы тихо по домам, а снова заявили бы о себе.
- я не окружил бы себя друзьями, даже самыми расчудесными, заменив ими каких-никаких профессионалов на руководящих постах в наиболее важных отраслях экономики, и добился бы вступления в ВТО без ограничений и условий, и даже если бы в итоге РФ потеряла бы некоторые свои отрасли (автомобилестроение и т.д.), страна перестала бы быть сырьевой дойной коровой (то, что она представляет из себя сегодня, черномазый нефтяной гигант, поднявшийся с колен, но стоящий на нетвердых газовых ногах).
- я всеми силами постарался бы избежать расцвета национализма и ортодоксальной церкви, которые в столь многонациональной и многоконфессиональной стране не выдали за эти годы много патриотов, но сделали жизнь русских и нерусских одинаково опасной;
- я сохранил бы свободу выборов на всех уровнях, потому что на выборах не может быть "правильных" или "неправильных" результатов, а лишь исторические ошибки населения для более позднего анализа;
- я не оставил бы свою жену ради молодой гимнастки, пусть даже в десять раз более привлекательной, чем та, о которой сейчас столько говорят в РФ, потому что лидер нации, пусть и временный, обязан контролировать свои инстинкты и служить повседневным примером для своей страны;
- и многое другое...

Утопия? Куда престижнее бегать с расстегнутыми штанами за каждой безмозглой задницей, верхом на стареющем члене въехавшей в Госдуму. Куда симпатичнее лаять с экрана о победе над терроризмом, когда любой из россиян может стать жертвой теракта где угодно и в любой момент. Я уехал от всего этого бреда, когда стало окончательно ясно, куда движется страна. Невозможно после мимолетного мгновения свободы снова поддакивать постулатам КПСС. Забавно, что вчера в момент теракта Путин осматривал хранилище золотого запаса и не мог от него оторваться даже в момент получения этой дикой новости. Возможно, он хотел убедиться, что можно еще немало что "освоить" в закромах родины. Но любая страна заслуживает своих лидеров, а в ее теперешнем состоянии РФ ждет неминуемый крах, потому что альтернативное топливо и алжирский газ для Европы - реальность обозримого будущего.

И кстати, Australian, если Вам так хочется ввернуть фразу на английском языке, сделайте это без столь очевидных ошибок. Как Вы могли заметить, не люблю я непрофессионалов.

Sibiryak™ 25.01.2011 12:30

Ночь наоборот закончилась. Сейчас предрассветные сумерки - самое тёмное время. А в следующем году начнётся рассвет.

PANka 25.01.2011 14:30

Мне очень повезло, мое окружение-люди, преимущественно с высшим образованием, чаще всего адекватные, опытные... Большинство видят, понимают что происходит и, строят свою жизнь теперь так, чтобы покинуть РФ.
Предрассветные сумерки...пожалуй, что ни на есть.


Яндех пробки:D, там где постоянно пробки и в какие часы, все и без яндекса знают, а вообще система эта у них как-то коряво налажена, впрочем как многое в этом мире, например он периодически выдает конкретную пробку на нашей улице, так там их никогда не было,живут 15 лет!

Sibiryak™ 25.01.2011 20:41

на расширенном заседании коллегии ФСБ.:
"По моему указанию вчера во всех аэропортах, на других крупных транспортных узлах введён особый режим".

из ЖЖ:
"Сейчас уже ясно, что всех собак вешеют на аэропорт Домодедово, что, дескать, это они нарушали правила безопасности, и прочее и прочее. Могу сказать с полной ответственностью, что службы безопасности Домодедово работают много лучше, чем в Шереметьево. Я вчера был и в зале прилёта Шереметьево и потом какое-то время провёл в зале вылета. Всё в терминале D. Так вот, никакого досмотра при вхождении в здание терминала, что в зал прилёта, что в зал вылета не было вовсе. И на прошлой неделе не было... и месяц назад не было. Просто входишь и всё. Тележки стоят на улице. Ставишь вещи на тележку, если их много, а если немного, то несёшь их в руках и проходишь совершенно спокойно с здание терминала".

А вот и причина(или одна из...):
«Необходимо предотвращать разжигание национальной и религиозной вражды, пропаганду ксенофобии и насилия. Это ещё одна фундаментальная угроза существованию нашего государства наряду с терроризмом. Ваша задача (ФСБ и других правоохранительных органов) нейтрализовывать подобные провокации».

Это видимо Манежка так повлияла. Надо теперь "нейтрализовать" не нейтрализованных ещё лидеров.

Добавлено через 15 минут
http://lh4.ggpht.com/_cpMFNcTWJCE/TK...mps/6tanya.jpg
оригинал

Drunia 26.01.2011 03:14

Два раза прочитал - ничего не понял. Блондинка, что ли, понравилась? Ну, в общем, наверное, да - остальные девицы менее эффектные, так скажем. :)

Australian 26.01.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 73068)
Australian, даже находясь на месте Путина, приличный человек мог бы оставаться приличным человеком в течение 4 лет, и в случае, если его политика не устроила бы население, в результате свободных выборов уступить место другому выборному президенту с иным видением путей развития страны. Но если я начну пространно описывать все что, что следовало бы сделать на его месте, меня поставят в один список с Томасом Мором и прочими утопистами. Поэтому я скажу, что я бы никогда не сделал....


И кстати, Australian, если Вам так хочется ввернуть фразу на английском языке, сделайте это без столь очевидных ошибок. Как Вы могли заметить, не люблю я непрофессионалов.

Так все просто.....
А последствия Ваших решений?
Кстати, с некоторыми Я не полностью, но согласен.
Я бы ещё добавил, создать новую систему образования, которая воспитает новое поколение людей.


Зачем так сразу переводить спорную дискуссию на личные недостатки.
Ненужные эмоции. Уверяю Вас в мире очень много непрофессионалов. Это не повод не любить их......
Каждый имеет право на маленькую ошибку, котора не нанесла ни какого ущерба окружающим.

Добавлено через 46 минут
Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 73055)
А кто ему мешал создать инструменты управления? Нефтяной трубой был слишком занят? Или парадными проездами по стране на трёх "калинах"? Что это за власть, не имеющая возможности управлять - или ей не управлять нужно, а побольше нахапать и вовремя смыться? Старое русское - сделали цыгана царём, он день царствовал, а ночью украл корону, коня, десять рублей из казны и сбежал.

Нет конкретики....
Только детские обвинения.
"Он прокатился на "трёх калинах", был занят "трубой".....
Россия всегда представляла и представляет интерес для некоторых стран как только придаток. Особенно после революции.
Поэтому слова "Я бы сделал...., Я читаю в другои интерпритации "Разрешили бы вам сделать это...
Да, люди хотят уехать оттуда, уезжают, но все же, кто хочет живут же, работают, создают семьи, детей рожают.....
Многие возвращаются назад....
А в некоторых странах люди живут беднее.....

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Sibiryak™ (Сообщение 73083)
на расширенном заседании коллегии ФСБ.:
"По моему указанию вчера во всех аэропортах, на других крупных транспортных узлах введён особый режим".

из ЖЖ:
"Сейчас уже ясно, что всех собак вешеют на аэропорт Домодедово, что, дескать, это они нарушали правила безопасности, и прочее и прочее. Могу сказать с полной ответственностью, что службы безопасности Домодедово работают много лучше, чем в Шереметьево. Я вчера был и в зале прилёта Шереметьево и потом какое-то время провёл в зале вылета. Всё в терминале D. Так вот, никакого досмотра при вхождении в здание терминала, что в зал прилёта, что в зал вылета не было вовсе. И на прошлой неделе не было... и месяц назад не было. Просто входишь и всё. Тележки стоят на улице. Ставишь вещи на тележку, если их много, а если немного, то несёшь их в руках и проходишь совершенно спокойно с здание терминала".

А вот и причина(или одна из...):
«Необходимо предотвращать разжигание национальной и религиозной вражды, пропаганду ксенофобии и насилия. Это ещё одна фундаментальная угроза существованию нашего государства наряду с терроризмом. Ваша задача (ФСБ и других правоохранительных органов) нейтрализовывать подобные провокации».

Это видимо Манежка так повлияла. Надо теперь "нейтрализовать" не нейтрализованных ещё лидеров.

Добавлено через 15 минут
http://lh4.ggpht.com/_cpMFNcTWJCE/TK...mps/6tanya.jpg
оригинал

При чем тут заклееный рот если они все же задают вопросы?

Titanic2 26.01.2011 20:07

Цитата:

Сообщение от Australian (Сообщение 73102)
Только детские обвинения.

А где обвинения-то собственно? Обвинение у Вас - нет инструментов управления страной - это значит - развал, неспособность к управлению - наихудшее, что можно предъявить первому лицу. Люди с честью раньше вышибали себе мозги за меньшие прегрешения.

adod 27.01.2011 01:33

Теракты бывают во всем мире и в Европе тоже что то там никто мозги себе не вышибал.

Titanic2 27.01.2011 08:37

Цитата:

Сообщение от adod (Сообщение 73107)
что то там никто мозги себе не вышибал

Так о людях с честью говорится.

Marisol Soler 27.01.2011 12:37

Australian, peace, brother :)
Однако Вы неправы, говоря о том, что каждый имеет право на ошибку. Мы - возможно, но вот люди, делающие вид, что управляют огромной страной вот уже который год, могут похвастать лишь все новыми и новыми ошибками. Люди чести если и не застрелились бы (эти благородные времена уже слишком далеко в прошлом, к сожалению), то ушли бы в отставку, но Путину население страны почему-то прощает абсолютно все, предпочитая хавать заготовленную для него абсурдную клоунаду лидера нации. Что случилось с подлодкой "Курск"? Она утонула. Что случилось с бомбой в Домодедово? Она взорвалась. А то, что горе регулярно приходит в сотни семей именно в результате текущей политики руководства и Путина лично - слишком сложное умозаключение для подавляющего большинства россиян. Пока власти их лично не трогают (как в случае с пользователем с ником diaset), в стране может твориться что угодно. Можно избивать дубинками людей на мирных демонстрациях, фальсифицировать экспертизы ДТП или целые судебные процессы, и безнаказанность чиновников (временных наемных слуг народа, которых народ должен иметь право сменить в любой момент) гарантирована. Но что поделать, если россиянам, живущим в РФ, это нравится? Они будут нелепо клеймить нас "либерастами", хотя сами откровенно лижут любой власти зад и покорно подставляют свой под любое "решение" ответственных товарищей наверху. Они довольны жизнью в стране, живущей по законам сомалийской столицы Могадишу (el_petrolero, я там не бывал и не думаю, что когда-то побываю), где среди хаоса правят несколько могучих бандитских кланов. И знаете, я уверен, что и там определенному количеству людей нравится жить. Возможно, они тоже наивно думают, что Сомали, подобно РФ, поднимается с колен, только вот вместо рейдерства и огромных откатов с поставок сырья реальные правители Сомали имеют откат от пиратства и громадных выкупов за освобождение захваченных судов. Вы видите много отличий между Сомали и РФ? Я -нет. Это два террористических государства, функционирующих без какого-либо контроля. Единственная разница - сомалийцы предпочтут расстрелять оппонента из пулемета вместо того, чтобы подмешать полоний ему в чай.

Australian 28.01.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 73126)
Australian, peace, brother :)
.

Everything is alright:)

adod 28.01.2011 01:48

Но почему то массового переезда россиян в Эквадор не наблюдается.

Арсений Фёдоров 28.01.2011 02:00

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 73013)
Я вам уже говорил, что вы не понимаете сути этого слова

Он всё правильно понимает - речь идёт о российских "либералах", а не о политологическом термине.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от adod (Сообщение 73151)
Но почему то массового переезда россиян в Эквадор не наблюдается.

И слава Б-гу. Дорогих соотечественников тут и так уже чрезмерно много. И некоторые пытаются строить тут свою собственную Россию, по привезённым в голове рецептам.

Borman 28.01.2011 07:39

Цитата:

Сообщение от adod (Сообщение 73151)
Но почему то массового переезда россиян в Эквадор не наблюдается.

Это так же не реально как и изнасилование блохи слоном. Если начнется массовый переезд - пипец Эквадору.
Цитата:

Сообщение от Арсений Фёдоров (Сообщение 73152)
И слава Б-гу. Дорогих соотечественников тут и так уже чрезмерно много.

Золотые слова. При чем чрезмерно много далеко не лучших соотечественников.

Drunia 28.01.2011 08:12

Цитата:

Сообщение от Borman (Сообщение 73194)
Это так же не реально как и изнасилование блохи слоном.

Тем не менее, примеры подобных попыток противоестественных взаимоотношений встречаются повсеместно. Как, впрочем, и примеры попыток совершить обратное действо. С той же степенью эффективности. :)

Вообще, если говорить о массовом переезде россиян в Эквадор, не могу не вспомнить уже почти хрестоматийное: "А на вырученные деньги все наши граждане смогут три года жить на Канарах!" (с) :lol:

Phoenix 28.01.2011 08:27

Цитата:

Сообщение от Арсений Фёдоров (Сообщение 73152)
Он всё правильно понимает - речь идёт о российских "либералах", а не о политологическом термине.

В России нет либералов. Есть какое-то говно, называющее себя либералами.


Часовой пояс GMT -5, время: 05:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot