Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Легализация российского диплома в Эквадоре? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=765)

ninfa 26.04.2005 07:41

Легализация российского диплома в Эквадоре?
 
Кто сталкивался с необходимостью легализации российского диплома о высшем образовании (медецина), подскажите, что это за процедура, каких требует вложений и действий, как заранее в России, так и по прибытию. Заране спасибо.

Андрей56 26.04.2005 08:33

Я писал об этом с год а может и 2 назад. Поищите через поиск.
Повторился бы - да не помню нюансов :(

Andrew 26.04.2005 13:02

Разговор был тут:
http://www.russianecuador.com/forum/viewtopic.php?t=305

ninfa 29.04.2005 04:07

Спасибо, чем больше узнаю про Эквадор, тем больше меня эта страна радует :) Я ее уже люблю.

Лиля 16.05.2005 06:30

К вопросу о российских дипломах. Вы не в курсе, пользуются ли популярностью в Эквадоре преподаватели с российским образованием? Моя специальность - математика и информатика.

tezka 16.05.2005 06:59

Цитата:

Сообщение от Лиля
К вопросу о российских дипломах. Вы не в курсе, пользуются ли популярностью в Эквадоре преподаватели с российским образованием? Моя специальность - математика и информатика.

мадам свободно изъясняется на испанском ? если нет - забыть , если да - найти сложно , но можно , платят , как и везде собственно , копейки.

турист 16.05.2005 10:25

Цитата:

Сообщение от tezka
Цитата:

Сообщение от Лиля
К вопросу о российских дипломах. Вы не в курсе, пользуются ли популярностью в Эквадоре преподаватели с российским образованием? Моя специальность - математика и информатика.

мадам свободно изъясняется на испанском ? если нет - забыть , если да - найти сложно , но можно , платят , как и везде собственно , копейки.

У меня есть знакомый эквадориец он обучался в своё время в Лумумбе,преподает математику в государственном университете зарабатывает 1500 в месяц.Не такие уж и "копейки"... :D

tezka 16.05.2005 16:49

Цитата:

Сообщение от турист
Цитата:

Сообщение от tezka
Цитата:

Сообщение от Лиля
К вопросу о российских дипломах. Вы не в курсе, пользуются ли популярностью в Эквадоре преподаватели с российским образованием? Моя специальность - математика и информатика.

мадам свободно изъясняется на испанском ? если нет - забыть , если да - найти сложно , но можно , платят , как и везде собственно , копейки.

У меня есть знакомый эквадориец он обучался в своё время в Лумумбе,преподает математику в государственном университете зарабатывает 1500 в месяц.Не такие уж и "копейки"... :D

только от преподавательской работы ? на моей памяти ставки были от 8 до 15 долларов за час.

но к сожалению никто не преподает 8 часов в день и 5 дней в неделю и приходиться носиться как савраска по разным заведениям чтобы заполнить часы.

600-700 выглядит реальнее для препода имхо.

Лиля 17.05.2005 03:46

Цитата:

Сообщение от турист
У меня есть знакомый эквадориец он обучался в своё время в Лумумбе,преподает математику в государственном университете зарабатывает 1500 в месяц.Не такие уж и "копейки"... :D

Простите за дурной вопрос, 1500 чего или сколько это в российской (украинской) СКВ?

Испанский у меня пока что не свободный и в кастильском варианте, но это дело времени.

RED 17.05.2005 05:56

Цитата:

Сообщение от Лиля
Простите за дурной вопрос, 1500 чего или сколько это в российской (украинской) СКВ?

Здесь все ценники в североамериканских дензнаках.

Dmitriy 17.05.2005 06:35

..господа а технический ВУЗ в Эквадоре есть.... чтобы подтвердить специальности типа инженер-механик двигателей летательных аппаратов, инженер проектировщик САПР.... или такие специальности и подтвердить негде :lol:
.. про диплом бизнес-управленца наверно и задавать вопрос смешно ... дохлый номер :biggrin: или зная язык сносно, можно разрешить вопрос полнотой "налитого стакана"
Хотя вспомнив рекомендации "старожил" (выражаю им большей "РЕСПЕКТ" в стремлении помочь) о наемном труде, может и не стоит тратить время и силы на легализацию дипломов... типа "косить баксы" - бизнесом а в свободное время.. общаться с друзьями, путешествовать и распевать песни... :lol:

tezka 17.05.2005 07:24

Цитата:

Сообщение от Dmitriy
..господа а технический ВУЗ в Эквадоре есть.... чтобы подтвердить специальности типа инженер-механик двигателей летательных аппаратов, инженер проектировщик САПР.... или такие специальности и подтвердить негде :lol:
.. про диплом бизнес-управленца наверно и задавать вопрос смешно ... дохлый номер :biggrin: или зная язык сносно, можно разрешить вопрос полнотой "налитого стакана"
Хотя вспомнив рекомендации "старожил" (выражаю им большей "РЕСПЕКТ" в стремлении помочь) о наемном труде, может и не стоит тратить время и силы на легализацию дипломов... типа "косить баксы" - бизнесом а в свободное время.. общаться с друзьями, путешествовать и распевать песни... :lol:

не стоит и для того чтобы понять это достаточно вспомнить чем Эквадор знаменит - бананами и Галапагосами.

ninfa 17.05.2005 08:14

А чего, в Эквадоре чем хошь можно без диплома заниматься, если свой бизнес???? :shock: :shock: :lol: :lol: Например аптеку держать или клинику?? Или опять же дома проектировать??? Или колбаску с сосиськами выпускать?...Чето мне думается под такие занятия все равно дипломчик понадобицца...если конечно, не только организацией заниматься, а выступать как специалист.

Настоящий Индеец 18.05.2005 18:11

Цитата:

Сообщение от tezka
Цитата:

Сообщение от Лиля
К вопросу о российских дипломах. Вы не в курсе, пользуются ли популярностью в Эквадоре преподаватели с российским образованием? Моя специальность - математика и информатика.

мадам свободно изъясняется на испанском ? если нет - забыть , если да - найти сложно , но можно , платят , как и везде собственно , копейки.

Устроится можно, и на неплохую зарплату (в Универ или колледж Сан-Франсиско, например). Нужен для этого, помимо легализованного диплома, испанский и английский. Но для этого потребуются связи, а подобные связи появляются почему-то не раньше, чем через 4-6 лет жизни здесь, и то не у всех. :?

Настоящий Индеец 18.05.2005 18:16

Цитата:

Сообщение от Лиля
К вопросу о российских дипломах. Вы не в курсе, пользуются ли популярностью в Эквадоре преподаватели с российским образованием? Моя специальность - математика и информатика.


Российский диплом не помешает, только легализацию начни в России (в посольстве Эквадора) 8)

Настоящий Индеец 18.05.2005 18:20

Цитата:

Сообщение от tezka
Цитата:

Сообщение от Dmitriy
..господа а технический ВУЗ в Эквадоре есть.... чтобы подтвердить специальности типа инженер-механик двигателей летательных аппаратов, инженер проектировщик САПР.... или такие специальности и подтвердить негде :lol:
.. про диплом бизнес-управленца наверно и задавать вопрос смешно ... дохлый номер :biggrin: или зная язык сносно, можно разрешить вопрос полнотой "налитого стакана"
Хотя вспомнив рекомендации "старожил" (выражаю им большей "РЕСПЕКТ" в стремлении помочь) о наемном труде, может и не стоит тратить время и силы на легализацию дипломов... типа "косить баксы" - бизнесом а в свободное время.. общаться с друзьями, путешествовать и распевать песни... :lol:

не стоит и для того чтобы понять это достаточно вспомнить чем Эквадор знаменит - бананами и Галапагосами.

И цветами!!!!! \:D/

Dmitriy 19.05.2005 00:10

Настоящий индеец
__________________
Цветы вечный товар и в радости и в горе необходимый атрибут :wink:

Седой 19.05.2005 00:20

Цитата:

Сообщение от Dmitriy
Цветы вечный товар и в радости и в горе необходимый атрибут :wink:

И водка, и водка то же :)

Настоящий Индеец 19.05.2005 01:52

Цитата:

Сообщение от Седой
Цитата:

Сообщение от Dmitriy
Цветы вечный товар и в радости и в горе необходимый атрибут :wink:

И водка, и водка то же :)

Ага, эт первое, на что деньги появляются, и последнее, на что пропадают, гы :D

Лёнушка 19.05.2005 23:14

Re: Легализация российского диплома в Эквадоре?
 
Цитата:

Сообщение от ninfa
Кто сталкивался с необходимостью легализации российского диплома о высшем образовании (медецина), подскажите, что это за процедура, каких требует вложений и действий, как заранее в России, так и по прибытию. Заране спасибо.


Я вам мылом кой-чего написала, на адрес в профайле.


Часовой пояс GMT -5, время: 10:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot