Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   безвизовые страны для россиян (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1920)

Drunia 15.11.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Tomara (Сообщение 67088)
На автобусе ездила в Гайану и Суринам, визу не спрашивали. Только штамп на въезде и выезде.

Спасибо, очень интересная информация. =D> Не припомните, на сколько Вам ставили штампы? И еще вопрос: откуда Вы ездили в эти страны на автобусе, если не секрет?

Marisol Soler 16.11.2009 00:59

Tomara, позвольте мне, как человеку, побывавшему в более чем 120 странах мира, в Вашем геройстве усомниться. В Гайану не ходят автобусы из внешнего мира. У нее территориальный спор с Венесуэлой и граница закрыта уже много десятилетий. Не думаю, что для Вас сделали исключение. На перекладных из Суринама приехать можно, но граница между ними - река, которую никому не переплыть без визы ни в одну сторону, ни в другую. Вас просто не посадят на паром, а никаких других вариантов типа нелегальной оморочки, с которой Вам персонально невероятно повезло, там нет и быть не может. Виз по прибытии в этих странах не существует. Единственный автобус, похожий на автобус, о котором мне известно в тех краях, идет из бразильского Белена до границы Французской Гвианы (куда не пустят никого без визы заморской территории Франции). Доехать до Турбо реально, и даже нелегально въехать в панамский (или, скорее, бесхозный) Дарьен, но оттуда в Панаму нет дорог, и нужно лететь без всяких иных вариантов. Подвох здесь знаете в чем? Без панамской визы вас не просто не посадят в самолет, а вульгарно арестуют при такой попытке. Не говоря уже о том, что попытка въехать с колумбийской территории в иное государство, не имея соответствующей визы - преступление. При переезде из Аргентины или Бразилии в Парагвай и дальше в Боливию можно, конечно, попробовать въехать без визы и находиться в этих странах нелегально. Но вот билет на автобус Вам не продадут, не сверив Ваш паспорт со списком визовых стран. Это не означает, что в эти страны нельзя пробраться без визы. Это означает только, что штампов в Вашем паспорте, свидетельствующих о посещении этих стран быть не может.

Вывод: Вы побывали в Колумбии, не граничащей с Гайаной никаким боком. Надеюсь, поездка была приятной, потому что Колумбия сейчас безопаснее, чем Аргентина, и там очень много что можно посмотреть. Насчет "третьего русского туриста"... Надеюсь, Вы искренне в это верите.

Tomara 16.11.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 67110)
автобусы из внешнего мира

автобусы может и не ходят, а транспорт все же передвигается. У меня есть паспорт с отметками и много фотографий, что бы не заниматься демогогией, если кому-то интересно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 67110)
но граница между ними - река

да река, и паром есть. Но есть и часть сухопутной границы - дамба, насыпанная организацией SODAX.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 67110)
Вам не продаду

продали, и не спросили не о чем

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 67110)
"третьего русского туриста"

об этом мне сообщили в институте Льва Толстого, на вечере Русской культуры, в контексте обсуждения облегченного визового режима

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 67110)
не граничащей с Гайаной никаким боком

я ездила не ИЗ Колумбии, а после нее
сейчас перечитаю свой текст, и поправлюсь, если ошиблась.
в Венесуэле - Рорайма, есть проводник ( в горы), который только ленивому не предлагает съездить в Гайану и Суринам

Drunia 16.11.2009 11:10

Tomara, чуть выше я задал Вам два весьма интересующих меня вопроса. Вы по каким-то причинам решили их проигнорировать? :rolleyes:

Tomara 16.11.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 67110)
быть не может.

но они есть
и довольно четкие

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 67121)
чуть выше я задал Вам два весьма интересующих меня вопроса. Вы по каким-то причинам решили их проигнорировать?

нет, просто пытаюсь зачем-то оправдываться и опровергать текст человека, который когда-то был в 120 странах и решил, что как было так и есть

Drunia 16.11.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от Tomara (Сообщение 67122)
просто пытаюсь зачем-то оправдываться и опровергать текст человека, который когда-то был в 120 странах и решил, что как было так и есть

Ну а зачем тратить на это время? По-моему, куда рациональнее поделиться имеющейся информацией с теми, кто ей интересуется, нет? :)

Tomara 16.11.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 67110)
Это означает только, что штампов в Вашем паспорте

очень много, и опыт пересечения не всегда законный, и часто изощеренней банального нарушения закона. У меня образование международно-профильного направления, и может, не к месту, но есть орден отличия за волонтерскую деятельность, и это дает мне возможность ответить: не надо писать тирады и намекать на богатство воображения только потому, что вы , возможно, когда то там были! Я не для обозначения собственной значимости описала - где и как побывала, а для с целью поделиться опытом и информацией!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 67125)
Ну а зачем тратить на это время? По-моему, куда рациональнее поделиться имеющейся информацией с теми, кто ей интересуется, нет?

да, Вы правы
напишите, что именно вас интересует, я по возможности отвечу или дам контакты людей там, куда Вы направляетесь

Drunia 16.11.2009 11:30

Цитата:

Сообщение от Tomara (Сообщение 67126)
напишите, что именно вас интересует, я по возможности отвечу или дам контакты людей там, куда Вы направляетесь

Так я же вроде написал. :rolleyes:
1) На какой срок пребывания Вам поставили штампы в паспорт в Гайане и в Суринаме?
2) Каким образом Вы попали в эти страны? На автобусе из Венесуэлы, как я понимаю? Тогда: что это за автобус, и откуда он ходит?

Tomara 16.11.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 67108)
Не припомните, на сколько Вам ставили штампы?

в Гайанском штампе очень много всего, и в середине ручкой написано - TG 10, могу прислать вам ксерокопию, только сначала сканер поищу,думаю в Гуаякиле это не проблема

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 67128)
что это за автобус, и откуда он ходит?

может знаете о Форуме Винского? я там познакомилась с Катериной - Kate 341 - летом встретились в Кали, она рассказывала, как дешевле подняться в горы, в Венесуэлле. Там, в Рораймо мне предложил гид - Родрого - и мы поехали. Автобус, как маршрутка - старый, выезжали 5 чел - утром, из Комдо, взял он с каждого - 1500 боливар, но водитель еще потом вымогал 200. .....дальше много писать - я вам сейчас все опишу, и к кому обратиться, только в личку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Tomara (Сообщение 67116)
об этом мне сообщили в институте Льва Толстого, на вечере Русской культуры, в контексте обсуждения облегченного визового режима

на случай, если сомневаетесь,что такой институт есть - calle 14 - 1875

Drunia 16.11.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от Tomara (Сообщение 67129)
может знаете о Форуме Винского?

:)

Цитата:

Сообщение от Tomara (Сообщение 67129)
я там познакомилась с Катериной - Kate 341

:) :) Вы там под каким ником? Так будет проще.

Tomara 16.11.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 67132)
Вы там под каким ником? Так будет проще.

я там Евдокия - это не мой ник, подруга оставила. Но я там под ним, правда, бываю редко. Еще в Санта Марте встречалась с еще одним человеком с форума, вспомню ник, напишу. Он, кстати, и проважал меня в Панаму!!!! Свидетель!!!;))

Drunia 16.11.2009 21:40

Хотел отредактировать начавшийся флейм, но слишком большое количество выплеснутых яда и желчи делают это практически невозможным. Поэтому попросту удалил. Попросил бы воздержаться от оскорбительных выпадов и умозрительных обвинений в адрес других участников форума.

Lelok 16.11.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от Tomara (Сообщение 67126)
орден отличия за волонтерскую деятельность,

Можно поподробней узнать про волонтерскую деятельность?

Marisol Soler 17.11.2009 21:27

Drunia, Вы не прекращаете меня удивлять. Мне всегда казалось, что разоблачение лгунов должно быть в меру жестким и ироничным, но если в удаленном Вами моем последнем посте где-то содержалось оскорбление в адрес вездеходной Томары (забавно, опять же, что это имя довольно нестандартно пишется через "о"), то я согласен немедленно отправиться в ту самую гайанскую сельву и пройти ее томариными следами шаг в шаг, от Рораймы до Парамарибо, после чего найду в Гуаякиле сканер и отсканирую для форума билеты на все воображаемые автобусы и фотографию моего пешего перехода через несуществующую гайанско-суринамскую дамбу.

Drunia 17.11.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 67160)
[Мне всегда казалось, что разоблачение лгунов должно быть в меру жестким и ироничным, но если в удаленном Вами моем последнем посте где-то содержалось оскорбление ...

То есть, усомнившись в выложенной незнакомым Вам человеком информации, не соответствующей, скажем так, Вашему личному опыту и персональным представлениям о каких-то вещах, Вы публично называете этого человека лгуном и считаете это нормальным способом форумного общения? Я этой точки зрения не разделяю.

Marisol Soler 17.11.2009 23:20

Но согласитесь, это ведь не безобидный теоретический спор двух лысых о преимуществах или недостатках тех или иных шампуней от перхоти. Заведомо ложная информация (в которую русским туристам, измученным вечными визовыми ограничениями, может захотеться поверить), может обернуться в определенных местах даже не депортацией, а тюремным заключением. В центре Парамарибо неприятно по улицам ходить, а об их тюрьмах мне и думать не хочется. К тому же, если Вы обратите внимание на количество благодарностей, полученных мной от других форумчан, и их процент по отношению к общему количеству моих постов здесь, Вы не сможете сказать, что я провожу здесь время в бессмысленном чесании языком. Каждый волен бредить, сколько ей или ему вздумается, но, опять же, только пока этот бред не способен причинить вред или неприятности настоящим путешественникам, добравшимся до страны или региона своей мечты. Попробуйте лично проехать только на автобусах от Панама-Сити до Кайенны - и Вы поймете, какова вероятность осуществления подобного путешествия. Но задайте этот вопрос на каком-нибудь соответствующем форуме - и там обязательно найдется "незнакомый человек", который все это назло Вам проделал, а впридачу еще и перешел на ходулях Долину Смерти, съездил на поезде на Мадагаскар и знает наизусть расписание полетов мух цеце по Камеруну.

Drunia 18.11.2009 00:08

Вы знаете, если честно, есть некоторое желание детально прокомментировать этот Ваш пост, но воздержусь, ибо не считаю определенного рода диалоги, скажем так, полезными для форума.
Поэтому ограничусь следующим разъяснением. Вы объявили человека лжецом (в чем у меня, кстати, есть очень серьезные причины сомневаться) и вылили на него поток яда и желчи. Он в ответ начал излагать свое мнение о том, что Вы, с его точки зрения, из себя представляете. Неудивительно, что к этой милой беседе в свойственной ему незлобивой манере немедленно примкнул известный своим хроническим дружелюбием персонаж. Все это называется очень просто - классический флейм. И он прямо запрещен форумными правилами. А посему все три вышеупомянутые поста были мною убраны. Так я поступал всегда, с тех пор как стал модерировать этот форум, так же буду поступать и впредь, пока остаюсь его модератором. Нравится это кому-то или нет.

Настоящий Индеец 18.11.2009 00:40

Marisol Soler и Drunia, мужики, не переходите на личности, пожалуйста!



Drunia, ты великолепный модератор,
Marisol Soler, классный пользователь.
Tomara, научитесь излагать свои мысли складнее.
И, Tomara, границы я пересекал повеселее, чем ты, но это не повод для подъ@бок.

Drunia 18.11.2009 00:47

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 67169)
Marisol Soler и Drunia, мужики, не пережодите на личности, пожалуйста!

Да нормально все, Слава. :) Никто на личности не переходит. Тех постов, где переходили, уже нет. :D

Marisol Soler 18.11.2009 01:13

Кому, как не по-настоящему разумному Индейцу, пустить по кругу трубку мира :)


Часовой пояс GMT -5, время: 09:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot