Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Покупки в Эквадор из инет-магазинов (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4324)

Первоклассник 07.08.2014 19:58

С сентября в Эквадоре начнет взиматься налог в размере USD 42 при доставке покупок, совершенных за границей посредством сети интернет, в том случае, если стоимость доставки не превышает USD 400 и веса 4 кг (система, известная как 4x4). Об этом объявил этим утром координирующий министр производства Ричард Эспиноса. Служащий подтвердил, что отправления физических лиц-мигрантов таким же физическим лицам на территории Эквадора не будут подпадать под требование о взимании нового налога.

Министр пояснил, что решение, которым устанавливается эта ставка, уже направлено для официального опубликования, которое ожидается в течение ближайших двух недель. Спустя 30 дней начнется его применение: «все товары, приобретенные за рубежом посредством интернет-магазинов, заявленная стоимость которых будет меньшей или равна USD 400 и весом менее или равным 4 килограммам, будут подлежать начислению ставки USD 42, плюс цена фрахта». Эспиноса признал, что данная мера призвана ограничить покупки через интернет и защитить национального производителя, так как система 4x4 стимулировала контрабанду, в большинстве своем, одежды и обуви. Было выявлено достаточно число граждан, которые ввезли в страну посредством этой системы товаров на сумму более USD 120 000, что очевидно, не для личного использования, объяснил министр.

Родственники эквадорцев, которые проживают за границей и будут отправлять в страну посылки в рамках системы 4x4, не должны оплачивать дополнительные USD 42, добавил министр внешней торговли Франсиско Риваденейра. Не подлежат оплате новой ставки также получатели книжных посылок и лекарств.

Министры подтвердили, что, как только вступит в действие указанное решение, будет применяться также количественное ограничение: даже при условии оплаты USD 42, эквадорец может приобрести за границей товара на сумму не более USD 1 200 в год, или пять посылок.

http://rusecuador.ru/novosti-kratko-...entyabrya.html

Larin 11.08.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 94029)
инвойс

что инвойс? часто нет в посылке инвойса.
при более-менее серьёзном импорте документы шлют отдельно, а при совсем мелочёвки их может и не быть. ну и как ты докажешь, что у тебя инвойса на твоё имя нет?

Первоклассник 12.08.2014 07:28

Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 94140)
а при совсем мелочёвки их может и не быть

точно. даже трекинга нет, пока в дверь не постучаться.
и на АлиБабе ничто не помешает зарегистрироваться "с.кет Путин", если знаешь правильные имя-адрес, а платить можно с любой карты

c.cat 12.08.2014 08:46

нет инвойса - нет посылки
а если вы за свой счет будете слать на мое имя серьезный импорт, то я даже возражать не буду
адрес дать?

Первоклассник 12.08.2014 12:08

то есть вернулись к вопросу (по серьезному)
Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 94014)
а можно отказаться от посылки?
в пользу государства и лично Корреа

а то у меня пара 3-долларовых может может до сентября дотянуться
уж не знаю, есть ли инвойс
если нажму кнопку "инвойс", то наверное будет (пока не нажимал), смогу распечатать наверное, как на амазоне

Kawaii 14.08.2014 19:04

«все товары, приобретенные за рубежом посредством интернет-магазинов, заявленная стоимость которых будет меньшей или равна USD 400 и весом менее или равным 4 килограммам, будут подлежать начислению ставки USD 42, плюс цена фрахта»

То есть не от $ 50, а при покупке на любую сумму?

Первоклассник 14.08.2014 21:11

Связанный вопрос: есть ли конкуренты у Клаб Кореос, которые выполняют инструкции клиента при отправке ??
типа "положите 3 амерские посылки (№№ такие-то) в 1 в Эквадор, и не кладите пару маек в тяжеленную коробку с превышением 4*4"

Первоклассник 04.09.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 94168)
"положите 3 амерские посылки (№№ такие-то) в 1 в Эквадор

похоже Club correos меня услышал и готов выполнять группировку до 5 пакетов даром

c.cat 05.09.2014 11:10

ну, если б не услышал - им пришлось бы закрывать лавочку

Первоклассник 08.09.2014 18:49

Club correos прислал письмо, что 42 долл будет с 8 октября.
Типа еще месяц бесплатно

Врут или правда?
и правило 5 пакетов в год действует тоже с октября?

c.cat 08.09.2014 19:24

наш горячо любимый эль президенте отложил вступление в силу
чтобы успели доехать последние трусы с амазона

Первоклассник 08.09.2014 20:42

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 94353)
и правило 5 пакетов в год действует тоже с октября?

??????????

c.cat 22.12.2014 18:03

глуп кореос как-то совершенно мрачно охренел, чисто родной сбербанк

известны какие-нибудь альтернативные операторы?

ilvar 22.12.2014 18:19

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 95583)
глуп кореос как-то совершенно мрачно охренел, чисто родной сбербанк

известны какие-нибудь альтернативные операторы?

Пользовался Ultrabox.com, все приехало довольно быстро (хотя и не супер - 2 недели от поступления в Майами) и четко.

Первоклассник 17.01.2015 08:20

Цитата:

Сообщение от c.cat (Сообщение 95583)
глуп кореос как-то совершенно мрачно охренел

да.
Ребенок износил кроссовки, пришлось заказать 4 пары возрастающим размером.
Взвесил с корбками, те что имеем - получилось по 700гр, для сравнеия мои 44 размер 900гр .
КК 4 пары детские взвесил = 4,5кг - это в 2 посылках по 2 пары

То есть продают нам картон и мятую бумагу, а мы плати еще за этот картон налоги

Теперь думаю -группировать или нет - заплатить 2 раза по 43дл или налог за превышение 4кг.
Какой будет налог за 4 пары детских кросовок общей стоимости 150дл, доставка КК +60дл

Если кто в курсе налогов - ответьте побыстрее, пжл?
?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 95586)
Ultrabox.com

не нашел на их сайте группирования посылок
- то есть при покупке недорогих шмоток с Амазона можно нарваться на то что каждая 15-долларовая шмотка придет отдельной посылкой с возможностью заплатить по 43 за каждую

Kawaii 17.01.2015 08:49

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 95823)
да.
Ребенок износил кроссовки, пришлось заказать 4 пары возрастающим размером.
Взвесил с корбками, те что имеем - получилось по 700гр, для сравнеия мои 44 размер 900гр .
КК 4 пары детские взвесил = 4,5кг - это в 2 посылках по 2 пары

То есть продают нам картон и мятую бумагу, а мы плати еще за этот картон налоги

Теперь думаю -группировать или нет - заплатить 2 раза по 43дл или налог за превышение 4кг.
Какой будет налог за 4 пары детских кросовок общей стоимости 150дл, доставка КК +60дл

Если кто в курсе налогов - ответьте побыстрее, пжл?
?

Добавлено через 5 минут

не нашел на их сайте группирования посылок
- то есть при покупке недорогих шмоток с Амазона можно нарваться на то что каждая 15-долларовая шмотка придет отдельной посылкой с возможностью заплатить по 43 за каждую

Я, наверное, странный вопрос задам, но все же. А почему не ebay?

ilvar 17.01.2015 11:00

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 95823)
То есть продают нам картон и мятую бумагу, а мы плати еще за этот картон налоги
не нашел на их сайте группирования посылок

Они берут максимум из реального и "объемного" весов. Кроссовки в коробках легкие, но объемистые, вот и результат.

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 95823)
- то есть при покупке недорогих шмоток с Амазона можно нарваться на то что каждая 15-долларовая шмотка придет отдельной посылкой с возможностью заплатить по 43 за каждую

Ultrabox может переупаковать посылки для уменьшения объемного веса

Si usted da la orden,(inmediatamente llega a Miami o Madrid ya que en proceso ya nada se puede hacer) Ultrabox S.A. procederá a reempacar sus paquetes para reducir al mínimo el volumen de estos sin ningún costo.

И консолидировать до трех посылок, пришедших к ним в течение 4 рабочих дней

Si, usted puede solicitar a través de su suite, sección mensajes, la consolidación de un máximo de tres paquetes, los mismos que deberán ser recibidos en su suite en un máximo de 4 días laborables.

Первоклассник 17.01.2015 12:37

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 95826)
Они берут максимум из реального и "объемного" весов. Кроссовки в коробках легкие, но объемистые, вот и результат.

Это объясняет, почему они берут за доставку в 2 раза больше, чем раньше (2 пар.кросовок=36дл, жабы, видать им денег не хватает). Но при группировке они пишут физическую массу, и она влияет на превышение 4*4 - однозначно картон
Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 95825)
странный вопрос задам, но все же. А почему не ebay?

мы покупаем нечасто - как-то пошло с А, вроде довольны, нет причин искать другое. Если посоветуете, чем ebay лучше - поглядим .... только с такой почтой-налогами, вообще теряется смысл - легче в Колумбию съездить

Kawaii 17.01.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 95827)
Если посоветуете, чем ebay лучше - поглядим .... только с такой почтой-налогами, вообще теряется смысл - легче в Колумбию съездить

Тем, что не надо дополнительно какие-то бешеные деньги платить, если до 4 Х 4 укладываетесь.

c.cat 17.01.2015 15:31

амазон что-то мутит с упаковкой
у меня в последнем заказе все пришло с перевесом в 2-3 раза против указанного в описании товара, за что я им был очень благодарен


Часовой пояс GMT -5, время: 20:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot