Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Архив предыдущих конкурсов (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ФИНАЛ - голосование (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=584)

Andrew 13.12.2004 16:27

ФИНАЛ - голосование
 
В финале Эквадорского конкурса участвует 50 рассказов, набравших наибольшее количество баллов по результатам голосования 1-го тура.

Тексты выложены для голосования здесь: http://www.russianecuador.com/contest/2004/

Автор, вышедший в финал, обязан прочитать все рассказы, выбрать шесть наиболее понравившихся и оценить их, расставив по местам (с первого по шестое, по нисходящей). От одного автора принимается только один бюллетень, который должен выглядеть так:

Ваше имя или псевдоним.
Название и номер вашего рассказа.
1. Порядковый номер рассказа (трёхзначный) - Название рассказа
2. Порядковый номер рассказа (трёхзначный) - Название рассказа
3. Порядковый номер рассказа (трёхзначный) - Название рассказа
4. Порядковый номер рассказа (трёхзначный) - Название рассказа
5. Порядковый номер рассказа (трёхзначный) - Название рассказа
6. Порядковый номер рассказа (трёхзначный) - Название рассказа


За свой текст голосовать нельзя. Если автор по тем или иным причинам не пришлёт бюллетень до окончания голосования, его рассказ автоматически будет снят с участия в конкурсе.

Заполненный бюллетень нужно прислать на адрес оргкомитета contest@russianecuador.com до 20 декабря 2004 года (23:59 по Московскому времени).

Параллельно проводится читательское голосование. Бюллетени принимаются только от зарегистрированных пользователей форума в разделе http://www.russianecuador.com/forum/viewforum.php?f=6 . Читательский рейтинг проводится в один тур и сразу по всем текстам.

Rustam 13.12.2004 16:33

Андрей. А где можно посмотреть, кто сколько баллов набрал?
Интересно хоть кто нибудь проголосовал за мой рассказ?

Anna 13.12.2004 16:36

ПрЯсоединяюсь! Хде по группам результаты? Хочу знать, оценил ли хоть кто-нибудь наше творение?

Andrew 13.12.2004 16:42

Прямо на самом верху страницы финала - http://www.russianecuador.com/contest/2004/ - "Посмотреть статистику голосования по рассказам 1-го тура".

Rustam 13.12.2004 16:46

Большое, человеческое Gran Mercy ;)
8 Балло для первого раза не так уж и плохо.
Вот только очень сильно удивился тому, что "Бойцовский клуб" на брал 12 баллов.
Конечно понимаю. Краткость - сестра таланта. Но не в этом случае :)

Andrew 13.12.2004 17:09

Прошу прощения за то, что пришлось убрать эту ссылку - один из арбитров против. Предполагается, что публикация результатов может повлиять на голосование в финале.

Результаты будут вновь открыты по окончании конкурса.

Pointer 13.12.2004 18:38

Цитата:

Предполагается, что публикация результатов может повлиять на голосование в финале.
Читательский бюллетень тоже может повлиять на голосование в финале. Так что, придётся присылать его "по окончании конкурса". ;(
А если серьёзно, то нельзя ли вывесить результаты только по рассказам, не прошедшим во 2-й тур (без бюллетеней и авторов)?

Andrew 13.12.2004 19:33

Цитата:

Сообщение от Pointer
Цитата:

Предполагается, что публикация результатов может повлиять на голосование в финале.
Читательский бюллетень тоже может повлиять на голосование в финале. Так что, придётся присылать его "по окончании конкурса". ;(
А если серьёзно, то нельзя ли вывесить результаты только по рассказам, не прошедшим во 2-й тур (без бюллетеней и авторов)?

О, хорошая мысль. Так и сделаем - думаю, никто против не будет. Линк снова работает.

tsoka 13.12.2004 23:33

Цитата:

Сообщение от Andrew

О, хорошая мысль. Так и сделаем - думаю, никто против не будет. Линк снова работает.

тогда наверное их вообще надо расстваить по номерам, а не в том порядке, в котором они сейчас - так как у меня подозрение, что они расставлены по баллам таки =))))

Andrew 13.12.2004 23:38

Цитата:

Сообщение от tsoka
тогда наверное их вообще надо расстваить по номерам, а не в том порядке, в котором они сейчас - так как у меня подозрение, что они расставлены по баллам таки =))))

Не вижу смысла. Эти рассказы уже выбыли из конкурса и на финальное голосание повлиять никак не могут.

Anna 13.12.2004 23:44

Цитата:

Сообщение от Andrew
Цитата:

Сообщение от tsoka
тогда наверное их вообще надо расстваить по номерам, а не в том порядке, в котором они сейчас - так как у меня подозрение, что они расставлены по баллам таки =))))

Не вижу смысла. Эти рассказы уже выбыли из конкурса и на финальное голосание повлиять никак не могут.

Я так понимаю, что господин tsoka говорил про рассказы, вышедшие в финал. Они ведь тоже расставлены по количеству баллов, разве нет?

Домовой 13.12.2004 23:57

Кто-то из авторов
 
Цитата:

Andrew писал(а):
tsoka писал(а):
тогда наверное их вообще надо расстваить по номерам, а не в том порядке, в котором они сейчас - так как у меня подозрение, что они расставлены по баллам таки =))))


Не вижу смысла. Эти рассказы уже выбыли из конкурса и на финальное голосание повлиять никак не могут.

Я так понимаю, что господин tsoka говорил про рассказы, вышедшие в финал. Они ведь тоже расставлены по количеству баллов, разве нет
Стопроцентно точно сказать не могу, но сильно подозреваю, что они расставлены по кол-ву КБ в рассказе. Те, что "потяжелее" - наверху, "легковушки" - ниже.

Andrew 14.12.2004 00:43

Цитата:

Сообщение от Anna
Я так понимаю, что господин tsoka говорил про рассказы, вышедшие в финал. Они ведь тоже расставлены по количеству баллов, разве нет?

Они расставлены так же, как и в первом туре - по размеру. Чем больше объём, тем выше в списке.

Ray McCoy 14.12.2004 01:36

23 балла?
Для первого раза неплохо. Этот конкурс разбудил во мне писательский азарт ;)))))))))

Avix 14.12.2004 03:23

Анонимность
 
Сорри, если оффтопик, но возможно эти вопросы интересуют многих, кто сюда заглядывает.

1. Вправе ли авторы выбавших из конкурса рассказов раскрывать свое авторство?

2. Впрове ли они делать это на форуме, или правильнее будет ограничить это личными сообщениями другим участникам?

3. Вправе ли такие авторы публиковать выбывшие из конкурса рассказы (в том числе в интернете)?

Подразумеваю, что на все вопросы ответ "да", но:

С одной стороны - такое право у них есть, они же не в конкурсе! Кроме того не работает карательный механизм - отзыв рассказа с конкурса.

С другой стороны - раскрытие выбывших авторов косвенно нарушает анонимность оставшихся - их становится все легче и легче вычислить.

А мне бы очень хотелось раскрыться одному коллеге из форума! :D

Andrew 14.12.2004 03:26

Re: Анонимность
 
Цитата:

Сообщение от Avix
Подразумеваю, что на все вопросы ответ "да"

Абсолютно правильно подозреваете. :) Рассказы в конкурсе больше не участвуют, а просчитать пятьдесят финалистов все равно остаётся затруднительным.


Часовой пояс GMT -5, время: 19:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot