Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Продление турвизы - есть новости? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3145)

Р.Шухарт 02.10.2010 07:05

Продление турвизы - есть новости?
 
Добрый день,

господа старожилы, подскажите: изменилось ли что-нибудь в этом вопросе с середины 2008г? А то, судя по данным поиска, последние сообщения на форуме датированы именно этим временем, а это уже достаточно давно.

Информация 2008 года вроде не особо радует: турвизу еще на 90 дней продлять нельзя. Правда, в том же топике упоминается о каком-то соглашении между Россией и Эквадором, после которого вроде бы опять будет можно. Так есть новости, или все по-прежнему?

И второе: если турвизу на 3 месяца продлить нельзя, а задержаться в стране еще на три месяца надо, каков самый бюджетный/быстрый способ легально это сделать?

Stranger 02.10.2010 11:29

Я не уверен, но, кажется, сейчас продлевают.

Р.Шухарт 02.10.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 70938)
Я не уверен, но, кажется, сейчас продлевают.

На сайте посольства Эквадора в Москве есть инфо о том, что можно получить турвизу и на срок 180 дней, но это стоит $230. А продление визы в Эквадоре, вроде бы, всего $60 стоило. Да и не факт, что успею до 1 ноября...

В общем, у кого есть точная, актуальная инфа по этому поводу (можно, нельзя продлить, сколько стоит, насколько хлопотно) - поделитесь, pls.

osha 02.10.2010 13:07

Цитата:

Сообщение от Р.Шухарт (Сообщение 70939)
А продление визы в Эквадоре, вроде бы, всего $60 стоило.

Ничего это не стоило.

Цитата:

Сообщение от Р.Шухарт (Сообщение 70939)
у кого есть точная, актуальная инфа по этому поводу (можно, нельзя продлить, сколько стоит, насколько хлопотно) - поделитесь, pls.

Позвоните в посольство.

Drunia 02.10.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 70940)
Позвоните в посольство.

Практически не сомневаюсь, что ему там с ходу начнут навязывать 12-9 за те самые 230. Они всегда так делают: многими уже проверено. :)

Р.Шухарт 02.10.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 70941)
Практически не сомневаюсь, что ему там с ходу начнут навязывать 12-9 за те самые 230. Они всегда так делают: многими уже проверено

Вот этого и опасался. В самом деле, зачем им сообщать туристу о возможности бесплатно (или за существенно меньшие деньги) получить то, за что с него можно стрясти немалую (по эквадорским меркам) сумму? Не эквадорцы они, что ли ;) ?

С другой стороны, визовая проблема в самом Эквадоре может обойтись и дороже (или сравнимо), и неприятней (такие проблемы куда легче решать на родном языке, а не на том, который знаешь еле-еле). Вот потому и хотелось бы знать - получалось ли у кого-то в последнее время продлить турвизу и если да, то какова процедура.

Stranger 02.10.2010 15:36

Если никто не ответит, постараюсь зайти в понедельник в Миграсион и прояснить этот вопрос (благо их офис относительно близко от дома).

Drunia 02.10.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 70943)
постараюсь зайти в понедельник в Миграсион и прояснить этот вопрос (благо их офис относительно близко от дома)

На самом деле, было бы оптимально, если Вам не сложно. Вопрос-то отнюдь не праздный, многих интересует.

Р.Шухарт 03.10.2010 03:24

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 70943)
Если никто не ответит, постараюсь зайти в понедельник в Миграсион и прояснить этот вопрос (благо их офис относительно близко от дома).

Был бы крайне признателен.

agoires 04.10.2010 06:32

Выезжаете до окончания первых законных 90 дней в Перу, ну или в Колумбию, в зависимости от Вашего географического положения, выпиваете бутылку пива, возвращаетесь в Эквадор, получаете штамп еще на 90 дней. Затраты: билет до границы и бутылка пива.

Stranger 04.10.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от Р.Шухарт (Сообщение 70945)
Был бы крайне признателен.

Узнал насчет виз. Не продлевают. А точнее продлевают только для стран входящих в Pacto Andino (Колумбия, Перу и т.д.).
Еще визы дают в МИДе Эквадора, но не знаю, насколько сложно сейчас это сделать.
Думаю, вам будет, все-таки, проще получить визу в Москве... Дорого, но зато надежно.

osha 04.10.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 70958)
Еще визы дают в МИДе Эквадора, но не знаю, насколько сложно сейчас это сделать.
Думаю, вам будет, все-таки, проще получить визу в Москве... Дорого, но зато надежно.

Визу в МИДе дают ту же самую, что и в посольстве в Москве и за ту же цену.

Stranger 04.10.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 70960)
Визу в МИДе дают ту же самую, что и в посольстве в Москве и за ту же цену.

Ну, тогда тем более в Москве лучше получать.

Р.Шухарт 04.10.2010 13:57

Цитата:

Сообщение от agoires (Сообщение 70952)
Выезжаете до окончания первых законных 90 дней в Перу, ну или в Колумбию, в зависимости от Вашего географического положения, выпиваете бутылку пива, возвращаетесь в Эквадор, получаете штамп еще на 90 дней. Затраты: билет до границы и бутылка пива.

Насколько я понял из обсуждения 2008г, так турвизу продлить не получится (если ничего не изменилось, конечно). Бесплатную 90-дневную визу можно получить только раз в году, а если выехать из страны до окончания этих 90 дней, то потом, при въезде, визу дадут не на 90, а на столько дней, сколько оставалось до окончания срока действия изначальной визы. То есть если на 85-й день выехал, то в течение года можно получить турвизу только на 5 дней.


Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 70958)
Еще визы дают в МИДе Эквадора, но не знаю, насколько сложно сейчас это сделать.

Как раз в связи с этой МИДовской визой я и помню, мелькала где-то здесь цифра $60. Видимо, в 2008г и в Москве это столько же стоило, а теперь подорожало :( Причем заносчиво так, почти в 4 раза...

Ладно, завтра пойду в посольство. Надеюсь, успею все сделать до 1 ноября...

Большое спасибо всем откликнувшимся за информацию.

Stranger 04.10.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от Р.Шухарт (Сообщение 70962)
Как раз в связи с этой МИДовской визой я и помню, мелькала где-то здесь цифра $60. Видимо, в 2008г и в Москве это столько же стоило, а теперь подорожало :( Причем заносчиво так, почти в 4 раза...

Ладно, завтра пойду в посольство. Надеюсь, успею все сделать до 1 ноября...

Большое спасибо всем откликнувшимся за информацию.

Там еще дают туристическую визу.
http://www.mmrree.gob.ec/servicios/visa12x.asp
По цене как раз выходит 60 дол. Но я не знаю, дают ли они ее тем, кто въехал в Эквадор по Т3 (это тот штамп, который вам ставят на въезде) и пробыл тут 90 дней.

Р.Шухарт 04.10.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 70963)
Там еще дают туристическую визу.
Но я не знаю, дают ли они ее тем, кто въехал в Эквадор по Т3 (это тот штамп, который вам ставят на въезде) и пробыл тут 90 дней.

Да, интересный вопрос. Только не хотелось бы получить отрицательный ответ на него, будучи уже в Эквадоре.

Вообще-то на сайте посольства честно пишут, что 12-Х (на 90 дней) туристам из России дается по прибытии в страну бесплатно. Но не написано, сколько раз в году ее можно получать. А вот 12-IX (90-180 дней) - это уже по заявлению и за $ :)

Что ж, послушаем, что в посольстве скажут. Разница получается в $170, деньги небольшие, но на дороге не валяются. С другой стороны, душевное спокойствие тоже чего-то стоит ;)

agoires 04.10.2010 22:40

Р.Шухарт Получится, ручаюсь! Во-первых, с год назад я сам так визу продлевал, во-вторых, совсем недавно, по моему совету, таким образом продлил своё пребывание в Эквадоре мой знакомый. Пересекал границу и я, и он в Huaquillas

Настоящий Индеец 05.10.2010 01:25

agoires, эту лафу прикрывали же. Опять работает?

agoires 05.10.2010 20:59

Да всегда можно было продлить её... Двадцатник мужичонке в окошке Миграсионеса и все дела. Я сам так договорился, перед тем, как выехать в Перу, взял номер телефона полицейского, что б позвонить ему, когда буду возвращаться в Эквадор. Но мне и на халяву продлили по возвращении.
Знаю людей, годами продлевающих туристические визы, не имели ни одного отказа

Senso 08.02.2011 05:48

СРОЧНО!!!! Как продлить туристическую визу?
 
Ситуация такая: приехала по тур. визе, чтобы сделать документы и здесь остатся. Но не вышло. Сейчас буду начинать делать все по новой через брак. Суть в том, что сейчас у меня заканчивается тур. виза. Не знаю как быть дальше, какие у меня есть варианты??? Надо выехать в Перу и въехать по новой?? Или можно как то еще? Пожалуйста ответьте, не знаю как быть.


Часовой пояс GMT -5, время: 04:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot