Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Смартфон (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4834)

Stranger 10.09.2016 07:50

Смартфон
 
А никто не знает, есть ли здесь в продаже модели, которые бы работали и в РФ? Не хочется покупать телефон, который будет работать только здесь.

ilvar 10.09.2016 09:39

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 100090)
А никто не знает, есть ли здесь в продаже модели, которые бы работали и в РФ? Не хочется покупать телефон, который будет работать только здесь.

Практически любой смартфон будет, если он не привязан к оператору. Возможны тонкости типа разных 4G-диапазонов, но звонки и старый добрый 3G будет работать.

Stranger 10.09.2016 09:49

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 100092)
Практически любой смартфон будет, если он не привязан к оператору. Возможны тонкости типа разных 4G-диапазонов, но звонки и старый добрый 3G будет работать.

Т.е. смартфоны в этом отношении отличаются от обычных сотовых телефонов?

osha 10.09.2016 13:15

Любой из наших смартфонов- самсунгов, который мы берем с собой в Россию, прекрасно там работает.

Два штуки (самсунги) привозились сюда из России - по работе никаких нареканий.

Первоклассник 10.09.2016 13:31

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 100093)
Т.е. смартфоны в этом отношении отличаются от обычных сотовых телефонов?

Нет
Скорее отличаются по фирмам, так как обычно у фирмы одинаковая политика по сетям для большинства моделей.
у меня не работали в Э Fly и простой и смарт.
Но бывает, что и отличаются по моделям смартов - например у Lg
Лучше смотреть техданные на сайте производителя - причем на сайте для РФ, если интересует работа в РФ.
могут для одной модели разное написать для разных рынков.

Если коротко, в РФ врядли будут проблемы

Stranger 10.09.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 100094)
Любой из наших смартфонов- самсунгов, который мы берем с собой в Россию, прекрасно там работает.

Два штуки (самсунги) привозились сюда из России - по работе никаких нареканий.

А не подскажите конкретные модели, чтоб уж точно не ошибиться?

Первоклассник 10.09.2016 16:22

:) При жабе (как у меня например) правильно заказывать из Чины в Рф, а уж оттуда сюда переправлять как-нибудь.
В Э не получиться - вчера получал на почте очки - в футлярах схожи с телефонами - вскрыли таможенники

osha 10.09.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 100096)
А не подскажите конкретные модели, чтоб уж точно не ошибиться?

Самсунг ACE - не знаю номеров, но очень древний, года четыре уже - несколько раз ездил в Россию.

Самсунг типа недорого-нежалкоеслиукрадут... беленький :) - привезен из России. Очень давно. На нем даже ватсап не устанавливался, но смартфон. До сих пор его тут пользуют.

Самсунг Галакси S-II - привезен из России - никаких нареканий. Кстати, в Эквадор он не завозилася, или партия была мизерная. Тоже в работе до сих пор.

Самсунг Галакси S-5 - куплен тут, бывал в России и в странах СНГ - без нареканий.

Знакомый приезжал с Самсунгом линейки J - не могу сказать, что за модель - работает исправно.

Еще, из России приезжали с Сони Ехперия - все нормально.

Если ваша жаба среднего размера, то меркадолибре.ес - рулит! :)

Первоклассник 10.09.2016 19:36

Если активно пользуетесь вотсапом - советую брать с 2Г оперативки, а на долго и с 3г.
у супруги с 1г не хватает

но спецом себя не назову

Stranger 10.09.2016 19:44

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 100100)
Если активно пользуетесь вотсапом - советую брать с 2Г оперативки, а на долго и с 3г.
у супруги с 1г не хватает

но спецом себя не назову

Неа, вообще не пользуюсь. В основном хочу приобрести, чтобы почту смотреть во время путешествий. Есть планшет, но его менее удобно с собой таскать.

Rosewell 11.09.2016 14:04

Sony Z1 Compact за 10 000 р. на авито. Хороший навигатор, непотопляем, металлический периметр.
Полный список частот http://www.gsmarena.com/compare.php3...&idPhone3=7535

Stranger 11.09.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 100104)
Sony Z1 Compact за 10 000 р. на авито. Хороший навигатор, непотопляем, металлический периметр.
Полный список частот http://www.gsmarena.com/compare.php3...&idPhone3=7535

Да, хороший навигатор это мне тоже важно!
Если ещё кто-то что-то посоветует, буду благодарен!

Rosewell 11.09.2016 14:54

http://maps.me/en/home
Лучше Сони нет. Непотопляемость и механическая прочность лучшие. Вместе со стеклом и чехлом.

Stranger 11.09.2016 20:44

А как понять, будет вот такой работать в РФ и Эквадоре?
http://www.gsmarena.com/blu_r1_hd-8171.php
На какие параметры надо смотреть?

Ещё: никто не знает, что там с запретом на ввоз телефонов?
Хочу попросить знакомого из Штатов выслать мне такой и ещё кое-какие вещи (всё подпадает под 4 кг х 400$).

314ton 11.09.2016 23:05

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 100107)
А как понять, будет вот такой работать в РФ и Эквадоре?

Здесь все наглядно показано. Надо смотреть по технологиям какие частоты в каких странах для 2G, 3G, 4G, и уже 5G на подходе.

У меня был HTC телефон, который в России так и не смогли настроить на приём мультимедия сообщений. Был другой НТС, который не хотел ловить быстрый интернет - скорость была близка к нулевой... Но оба звонили и получали СМС, что для меня было главное.

Судя по количеству bands ваш телефон должен работать без проблем, но не обязан во всех диапазонах, т.к. частоты Эквадора и России не совпадают )

osha 12.09.2016 09:51

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 100107)
Ещё: никто не знает, что там с запретом на ввоз телефонов?
Хочу попросить знакомого из Штатов выслать мне такой и ещё кое-какие вещи (всё подпадает под 4 кг х 400$).

Ввезти можно, получить высланный нельзя - изымут и отправят обратно.

Stranger 12.09.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 100114)
Ввезти можно, получить высланный нельзя - изымут и отправят обратно.

Вот бяки!!!

moraym 13.09.2016 09:21

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 100108)
Здесь все наглядно показано. Надо смотреть по технологиям какие частоты в каких странах для 2G, 3G, 4G, и уже 5G на подходе.

На самом деле, смотреть по диапазонам частот записанным именно в виде частот неудобно, имеет смысл смотреть по диапазонам частот записанным в виде их номеров (bands). Например, упоминавшийся выше BLU R1 HD поддерживает диапазоны 2, 4, 7 и 17, а в РФ самые "ходовые" - 3, 7, 20 и 38. Пересечение только по одному диапазону наводит на мысли, что работать LTE там будет далеко не везде.

А вот в Эквадоре используются диапазоны 2 и 4, так что тут этот телефон с LTE пойдет на ура.

314ton 13.09.2016 18:31

Цитата:

Сообщение от moraym (Сообщение 100118)
наводит на мысли, что работать LTE там будет далеко не везде.

правильно.

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 100108)
Был другой НТС, который не хотел ловить быстрый интернет - скорость была близка к нулевой... Но оба звонили и получали СМС,

Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 100108)
ваш телефон должен работать без проблем, но не обязан во всех диапазонах


moraym 13.09.2016 21:25

Если нужно что-то беспроблемно (хотя бы по спекам, ясное дело) работающее в 4G и здесь и там и не сосущее по остальным характеристикам, то я бы порекомендовал LG Nexus 5x


Часовой пояс GMT -5, время: 10:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot