Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Срок действия паспорта в Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3283)

Oluwok 31.01.2011 04:29

Срок действия паспорта в Эквадоре
 
Товарищи!!!

подскажите, пожалуйста, паспорт должен быть действителен минимум 6 месяцев на момент выезда(въезда) из Эквадора?
или 3?:confused:

спасибо за ранее за помощь и ответ!

Drunia 31.01.2011 05:40

6 месяцев на момент въезда.

Oluwok 31.01.2011 10:12

если 3 месяца - табу полный?
никаких вариантов нет? ;_)

jein 31.01.2011 10:16

Поменять паспорт.

Oluwok 31.01.2011 11:22

не вариант (
вылетаем 6 марта, а завтра документы на транзитную визу подаем в Посольство Германии...
:(

Drunia 31.01.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от Oluwok (Сообщение 73375)
никаких вариантов нет?

Не хочется Вас огорчать, но с большой степенью вероятности Вас попросту не посадят на рейс ещё в Москве.

Oluwok 31.01.2011 14:56

мы летим через Боготу, совершаем пеший переход в Эквадор...

Drunia 31.01.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от Oluwok (Сообщение 73386)
мы летим через Боготу, совершаем пеший переход в Эквадор...

Я уже почему-то догадался.

Хорошо, при таком раскладе в самолёт посадят. И до Колумбии довезут. Тем не менее, как Вам уже сказали, согласно действующим правилам, Вы с таким паспортом не имеете права въезда на территорию Эквадора. А насчёт "вариантов" (с) - к эквадорским пограничникам, здесь по этому поводу с кем-то "договариваться" бессмысленно.

Phoenix 01.02.2011 09:11

С погранцами можно договориться, но это уж как повезет.

Kawaii 01.02.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от Oluwok (Сообщение 73379)
не вариант (
вылетаем 6 марта, а завтра документы на транзитную визу подаем в Посольство Германии...
:(

паспорт меняется за 1 день, если, конечно, за пару лет ничего не изменилось.

Aleksandr_75 02.02.2011 08:59

Нет, за один день не меняется.

jein 02.02.2011 10:58

Меняется, не меняется вот в чем вопрос :-) Надо там вам спрашивать было сразу.
Было когда менялось за 3 дня, но за оооочень большую оплату - как говорят за быстроту, и то не везде.

Oluwok 09.02.2011 03:20

А в посольстве Эквадора нам сказали, что если мы будем пользовать наземным транспортом,то никаких проблем не будет с паспортом :-Р

Drunia 09.02.2011 03:31

Цитата:

Сообщение от Oluwok (Сообщение 73726)
А в посольстве Эквадора нам сказали, что если мы будем пользовать наземным транспортом,то никаких проблем не будет с паспортом

Мдя, уже в который раз радуюсь мини-шедеврам сотрудников различных посольств. :)

Да без проблем. Остаётся надеяться, что эквадорские пограничники придерживаются столь же неформального подхода к вопросам въезда в страну. Ибо в противном случае аргумент "а нам в эквадорском посольстве так сказали" вряд ли сработает.

Marisol Soler 09.02.2011 10:13

Drunia, Вы абсолютно правы. Кроме того, очень велик риск самой вульгарной разводки путешественника на деньги этими же пограничниками, и зная, что в их руках монополия на въезд в страну, они могут установить ценник, прямо пропорциональный их нуждам в этот момент.

У меня в жизни было 2 проблемных границы. В посольстве Омана в Дубаи у меня осмотрели российский еще паспорт и сказали, что виза не нужна. Меня сняли с автобуса и не запрещали отправиться в безвизовый Оман, но пообещали не пустить обратно без новой визы. Эти люди даже позвонили в посольство и общались на арабском с ответственным товарищем, после чего вежливо объяснили мне, что товарищ ошибся. Я не сомневаюсь, что эквадорским пограничникам не придет в голову никуда звонить.

Есть еще момент полного бессилия перед властью (пограничниками), когда все документы в порядке. На наземной границе в Боливию у моей жены, оставившей паспорт дома и путешествовавшей по седуле, потребовали показать "штамп о выезде из Эквадора". Я приходил в себя минуты две от этой глупости, потом попробовал объяснить им значение Пакто Андино и то, что она могла выехать из Эквадора 15 лет назад по этой же самой седуле, но в итоге спросил, сколько стоит отсутствие штампа. Обошлось всего в $20, т.е. по $1 за каждую минуту нашей задержки. Причем пограничники терпеливо ждали моего предложения и никуда не торопились (и, естественно, никуда не звонили).

Мне кажется, люди не должны искать то, что им хочется услышать, а иметь при себе документы, к которым невозможно придраться, в особенности во время такого дальнего и совсем недешевого путешествия.

Drunia 09.02.2011 10:21

Цитата:

Сообщение от Marisol Soler (Сообщение 73738)
Мне кажется, люди не должны искать то, что им хочется услышать

К сожалению, очень многие занимаются именно этим. Как Вы знаете, это уже не первый пример на этом форуме в последнее время.

Лично для меня всегда оставалось загадкой, какой в этом практический смысл.

математик 09.02.2011 10:50

Получается Украинский паспорт меняют за 3дн. ,а Российский за 3 месяца?Как там у вас ,с заменой паспорта для россиян дела обстоят в Эквадоре?

Drunia 09.02.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от математик (Сообщение 73740)
Российский за 3 месяца?

C чего Вы взяли?

математик 09.02.2011 11:21

Спрашивал в консульстве ,говорят запрос надо посылать и эта процедура длится около 3х месяцев .

Добавлено через 2 минуты
Есть другие варианты? Напишите если что в личку плиз.

Drunia 09.02.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от математик (Сообщение 73743)
Спрашивал в консульстве ,говорят запрос надо посылать и эта процедура длится около 3х месяцев

А, ну через консульство всегда существенно дольше. Именно из-за всяких там запросов. В самой-то России это делается значительно быстрее, разумеется.

PS. А что, в украинском консульстве за три дня меняют?


Часовой пояс GMT -5, время: 16:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot