Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Из Канада едем после 22 лет. (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3964)

yelena2012 07.10.2012 16:53

Из Канада едем после 22 лет.
 
Из Канада едем после 22 лет. Пока Еквадор. Устали от Зимы . от Америки....
Есть советы? Спасибо.

Sacha 07.10.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от yelena2012 (Сообщение 83012)
Из Канада едем после 22 лет. Пока Еквадор. Устали от Зимы . от Америки....
Есть советы? Спасибо.

от зимы здесь отдохнете, а насчет остального... напишите для начала, чем Вам не понравилась Америка и почему терпели ее целых 22 года... тогда может и советы появятся :wink:

yelena2012 07.10.2012 19:15

Спасибо. Тяжело 22 года расписать - уехали в Израель, потом Лондон, И канада. Когда получили паспорт уехали в Итали. Все есть... долгов нет, все куплено за наличнку. Устали от холода... иногда до - 52 с.
Бензин замерзает... И страна изменилась. словно в пализеицком живем. Мы мечтаем упрастить жизнь...
может купить фарм ; может открыть ресторан — с нашми едой плус еквадориан. Не ужели маленких свинок едят?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 83015)
от зимы здесь отдохнете, а насчет остального... напишите для начала, чем Вам не понравилась Америка и почему терпели ее целых 22 года... тогда может и советы появятся :wink:

мы много видели вся европа.... жили в италия 3 года. около 25 стран.
устали от канада

Добавлено через 1 минуту
мы много видели вся европа.... жили в италия 3 года. около 25 стран.
устали от канада

Sacha 07.10.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от yelena2012 (Сообщение 83017)
Устали от холода... иногда до - 52 с.
Бензин замерзает... И страна изменилась. словно в пализеицком живем. Мы мечтаем упрастить жизнь...
мы много видели вся европа.... жили в италия 3 года. около 25 стран.
устали от канада

да, прямо холодом повеяло от вашего сообщения... -52... :uzhos:
приезжайте конечно - отогреетесь, а потом решите что делать ;)
Только Эквадор тоже потихоньку меняется... и не в лучшую сторону.

Lilly 07.10.2012 22:56

http://southofzero.wordpress.com/


http://www.apronus.com/internet/ruskey.htm

El Abram 08.10.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от yelena2012 (Сообщение 83017)
Спасибо. Тяжело 22 года расписать - уехали в Израель, потом Лондон, И канада. Когда получили паспорт уехали в Итали. Все есть... долгов нет, все куплено за наличнку. Устали от холода... иногда до - 52 с.
Бензин замерзает... И страна изменилась. словно в пализеицком живем. Мы мечтаем упрастить жизнь...
может купить фарм ; может открыть ресторан — с нашми едой плус еквадориан. Не ужели маленких свинок едят?

Добавлено через 8 минут


мы много видели вся европа.... жили в италия 3 года. около 25 стран.
устали от канада

Добавлено через 1 минуту
мы много видели вся европа.... жили в италия 3 года. около 25 стран.
устали от канада

Всё же интересно, чем именно, кроме холода , Вам не нравится Канада?

yelena2012 12.10.2012 22:43

Канада изменилась также
 
Цитата:

Сообщение от Sacha (Сообщение 83022)
да, прямо холодом повеяло от вашего сообщения... -52... :uzhos:
приезжайте конечно - отогреетесь, а потом решите что делать ;)
Только Эквадор тоже потихоньку меняется... и не в лучшую сторону.


Канада изменилась также и для нас ето не та страна куда мы приехали. Может, просто надо уехать на время?

Lilly 13.10.2012 09:46

если вы так бурно реагируете на цену шпротов (Вы что с ума сошли? шпроты из рига в торонто, канада 0.90 сентс) и помните что их продавали за 90 сентов (в МИннеаполисе я таких цен вообще не помню) в ЭКвадоре вам придется нервенно ...

yelena2012 13.10.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 83113)
если вы так бурно реагируете на цену шпротов (Вы что с ума сошли? шпроты из рига в торонто, канада 0.90 сентс) и помните что их продавали за 90 сентов (в МИннеаполисе я таких цен вообще не помню) в ЭКвадоре вам придется нервенно ...


а пречем здесь Шпроты́ ? где то 89 с, а где то и 10 .00 + . не в шпротах дело.

Lilly 14.10.2012 07:56

не в шпротах дело, а в вашей непосредственной реакции на их цену в Эквадоре.
После "дешевого" Торонто зайдете вы в Quito в мебельный магазин, или в магазин бытовой техники, или даже в Megamaxi, и чего доброго инфаркт получите.
я уже не говорю про одежду больше размера 10 - это тянет на нервный срыв.

Imago 17.10.2012 12:38

Ну, минус 52 зимой в Канаде - это может быть в Нунавуте, даже не в Альберте или в Манитобе. А в центральных провинциях, в том же Торонто, редко бывает минус 20. А на побережьях и того теплее.
Хотя многие, действительно, устают от зимы и хотят уехать в тёплые края. Это дело вкуса.

На мой взгляд, Канада очень дорогая страна. Некоторые мои знакомые ездят в Штаты за покупками - у нас граница рядом! За шмотками, сигаретами (у нас они до 15 баксов за пачку:uzhos:), электроникой, даже продукты и бензин закупают. Так что, думаю, цена на шпроты в Эквадоре Елену не испугает.

Titanic2 19.10.2012 03:00

Без шпрот нет жизни, оказывается...

yelena2012 21.10.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 83131)
не в шпротах дело, а в вашей непосредственной реакции на их цену в Эквадоре.
После "дешевого" Торонто зайдете вы в Quito в мебельный магазин, или в магазин бытовой техники, или даже в Megamaxi, и чего доброго инфаркт получите.
я уже не говорю про одежду больше размера 10 - это тянет на нервный срыв.


_____
Были в еквадоре, были в Панаме, в уругвае...и в Венесуела. Ну и что́? В обморок я там непадала. И в Швейцарии, и в Монако. Мы старожии видели мнгое. Сдес 22 года, а до етого Израель. Поетому Шпроты не причем. Или ето вас так задело что у вас не хватает:????________________________

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 83194)
Ну, минус 52 зимой в Канаде - это может быть в Нунавуте, даже не в Альберте или в Манитобе. А в центральных провинциях, в том же Торонто, редко бывает минус 20. А на побережьях и того теплее.
Хотя многие, действительно, устают от зимы и хотят уехать в тёплые края. Это дело вкуса.

На мой взгляд, Канада очень дорогая страна. Некоторые мои знакомые ездят в Штаты за покупками - у нас граница рядом! За шмотками, сигаретами (у нас они до 15 баксов за пачку:uzhos:), электроникой, даже продукты и бензин закупают. Так что, думаю, цена на шпроты в Эквадоре Елену не испугает.


Приветик... Мы в ;Монтреаль жили было -54С винчил. машину держалии все ночи бензин замерзал. в едмонтон есче хуже. тандер бей - у нас дом на озере супериор. зимой он
как холодно. С собакои вишли - карз останавливаюутся..... домои идите.. нелзяа сеичас на улице.

El Abram 21.10.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от yelena2012 (Сообщение 83292)
_____
Были в еквадоре, были в Панаме, в уругвае...и в Венесуела. Ну и что́? В обморок я там непадала. И в Швейцарии, и в Монако. Мы старожии видели мнгое. Сдес 22 года, а до етого Израель. Поетому Шпроты не причем. Или ето вас так задело что у вас не хватает:????________________________

Добавлено через 13 минут



Приветик... Мы в ;Монтреаль жили было -54С винчил. машину держалии все ночи бензин замерзал. в едмонтон есче хуже. тандер бей - у нас дом на озере супериор. зимой он
как холодно. С собакои вишли - карз останавливаюутся..... домои идите.. нелзяа сеичас на улице.

Экие ужасы! :). Тогда приезжайте греться.

Imago 22.10.2012 09:35

Знакомые рассказывали, что в Монреале зимой - жуть! Не случайно они метро построили, в котором практически живут в холодную погоду. Говорят, на градуснике может быть минус 20, а с виндчилом (холодный, пронизывающий ветер, о котором пишет автор темы) ощущается как все 50! :uzhos:
В Атлантической Канаде, такого кошмара нет. У нас зимой "тепло" - в среднем минус 5. :biggrin:

Lilly 22.10.2012 10:03

шпроты в данном случае "figure of speech"
судя (я прослеживаю) по english speaking форумам и блогам, люди с таким attitude(Вы что с ума сошли? - незнакомым людям, по ничтожному поводу), как у вас, долго в Эквадоре не задерживаются.

а кроме магазинов "с ума сошли" ценами, есть еще "с ума сошли" и "работать не хотят" бюрократы, и другие "работники", которые будут не делать и терять ваши документы, не ремонтировать ваши whatever, что надо ремонтировать и т д и т п.

ето вам ни канада ни даше езраель.

yelena2012 27.10.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от Lilly (Сообщение 83325)
шпроты в данном случае "figure of speech"
судя (я прослеживаю) по english speaking форумам и блогам, люди с таким attitude(Вы что с ума сошли? - незнакомым людям, по ничтожному поводу), как у вас, долго в Эквадоре не задерживаются.

а кроме магазинов "с ума сошли" ценами, есть еще "с ума сошли" и "работать не хотят" бюрократы, и другие "работники", которые будут не делать и терять ваши документы, не ремонтировать ваши whatever, что надо ремонтировать и т д и т п.

ето вам ни канада ни даше езраель.




странно :« Люди такие здесь толко не задерживаутся».
А если мы видели Париж, Лондон, Рим, Дубаи, и так же Белиз, Гуатемала, Никрагуа, Конго , итд И мы умеем все в Канаде, ето что мы не сможем в Еквадор? И мы не едем туда зарабатывать........Но иметь дом где можем отдохнуть ,

Lilly 27.10.2012 01:02

Еквадор ето вам не Париж или Лондон и даже не Конго...

yelena2012 27.10.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от Titanic2 (Сообщение 83239)
Без шпрот нет жизни, оказывается...

причем здесь шпрота?

Lilly 27.10.2012 01:10

не плавает шпрота в Еквадоре, вот в чем проблема...


Часовой пояс GMT -5, время: 16:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot