Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Казахстан - Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3494)

krez 26.07.2011 03:23

Казахстан - Эквадор
 
Здравствуйте уважаемые пользователи данного ресурса.

Я с таким вопросом, а может даже не одним.

Я гражданин Казахстана. Зовут жить в Эквадор. но я даже не могу найти информацию о том нужна ли мне виза для въезда, или нет. звонок в тур-фирму результатов не дал. они сами не знают.

вот какие вопросы меня интересуют:
1. нужна ли мне виза для въезда в эквадор.
2. получение гражданства для меня будет таким же процессом как для гражданина РФ, или уже другое.
3. если нужна виза, то какие нужны документы для ее оформления
4. если нужна виза, то какие они вообще есть для казахстанцев.

зы. если сие оффтоп, то попрошу сильно не бить.

если есть люди с казахстана в эквадоре - откликнитесь. любой совет будет для меня ценной информацией. в интернетах сплошной бред. но одном ресурсе написано что виза нужна, на другом написано, что не нужна.

Drunia 26.07.2011 03:33

Цитата:

Сообщение от krez (Сообщение 76533)
нужна ли мне виза для въезда в Эквадор

Нет.

Цитата:

Сообщение от krez (Сообщение 76533)
получение гражданства для меня будет таким же процессом как для гражданина РФ

Да.

Цитата:

Сообщение от krez (Сообщение 76533)
если есть люди с казахстана в эквадоре - откликнитесь

Да, есть. Полагаю - откликнутся.

krez 26.07.2011 03:39

однако оперативно. спасибо большое.

какие документы нужны для въезда?
у нас просто есть 2 основных документа. это удостоверение личности, и паспорт естественно.
например для въезда в РФ паспорт не нужен. подойдет и УДВ.

без визы можно находиться в стране 90 дней? дальше как я понял либо продление на 180 дней. либо свадьба, либо рождение ребенка, либо 25к вечнозеленых на счет?

Drunia 26.07.2011 03:46

Цитата:

Сообщение от krez (Сообщение 76535)
какие документы нужны для въезда?

Сюда нажмите.

Официально - паспорт и билет на выезд из страны. На практике, без билета можно и проскочить, но лично я - противник подобных рисков.

Цитата:

Сообщение от krez (Сообщение 76535)
без визы можно находиться в стране 90 дней? дальше как я понял либо продление на 180 дней

На въезде - виза на 90 дней. По продлению туристической визы почитайте тут

krez 26.07.2011 14:20

огромное спасибо за информацию))
теперь только испанский осталось учить. ну и естественно деньги на билет + подъемные откладывать.

хотя, думается мне, что вопросы еще появятся.

зы. всегда буду рад пообщаться по этим темам. пишите, ежели что)

jein 30.07.2011 08:40

А разве визу сейчас не запретили делать в аэропорту в связи с Колумбийской мафией? Мы из КЗ летели сначала в Москву и ставили там визу, затем спокойно из КЗ в Эквадор - проштудируйте на всякий на сайте эквадора изминения, потому что сейчас русских тут практически всех проверяют на то, как получили гражданство. В основном наказывают за фиктивные браки.

Drunia 30.07.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 76586)
Мы из КЗ летели сначала в Москву и ставили там визу, затем спокойно из КЗ в Эквадор

Ваш личный опыт в этом плане уже три года как утратил актуальность

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 76586)
сейчас русских тут практически всех проверяют на то, как получили гражданство. В основном наказывают за фиктивные браки.

К въезду в Эквадор по туристической визе всё это отношения не имеет.

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 76586)
А разве визу сейчас не запретили делать в аэропорту в связи с Колумбийской мафией?

А это ещё что за новости? :rolleyes:

jein 31.07.2011 07:55

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 76595)
А это ещё что за новости? :rolleyes:

А я от куда знаю... новости смотрю.

Drunia 31.07.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 76601)
новости смотрю.

И что показывают? Ограничили въезд в Эквадор для каких-то категорий граждан? :rolleyes: Если да, то для каких? :rolleyes:

jein 31.07.2011 09:28

Вот честно не знаю, глазами была в компе, а просто слушала. Надо просто посмотреть в инете законы и изменения на въезд в аэропорту для граждан стран, кого интересует.

Drunia 31.07.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 76607)
Надо просто посмотреть в инете законы и изменения на въезд в аэропорту для граждан стран, кого интересует.

Логично. Ссылку выше я дал, что это за источник объяснял на форуме неоднократно.

На сегодня - граждане Казахстана получают визу при пересечении границы. На 90 дней.

А если кто-то захочет устроить себе головную боль и заплатить казахстанской турфирме больше 100 баксов неизвестно за что - я не против. Мне всё равно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

jein 31.07.2011 09:47

Дык ссылка 2009 года. Сейчас конец 11го ;-)

Drunia 31.07.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от jein (Сообщение 76609)
Дык ссылка 2009 года. Сейчас конец 11го

Вы, похоже, не поняли. Имеется в виду ссылка, содержащаяся в сообщении № 4. Степень "свежести" - внизу текста по ссылке.


Часовой пояс GMT -5, время: 23:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot