Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Архив предыдущих конкурсов (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Виликий и магучий!!! (ЦИТАТЫ ИЗ РАССКАЗОВ) (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=555)

Lukas 06.12.2004 16:14

Виликий и магучий!!! (ЦИТАТЫ ИЗ РАССКАЗОВ)
 
Идею этого топика подкинули мне Мария+Валерия (данке!).
Здесь планируется печатать цитаты С ОСОБО ВЫДАЮЩИМСЯ СМЫСЛОМ!


Для начала то, что "выглядели" в своей группе Мария+Валерия. Надеюсь, что список продолжится и подключатся другие участники!


-------------
ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ ТОЛЬКО ЦИТАТЫ (БЕЗ СВОИХ КОММЕНТАРИЕВ)
-------------


Пропуск мне пришел уже в дороге, пролетая над Атлантикой.

Пальцы, тонкие гибкие пальцы хирурга, столь верно служившие профессору столько лет, впились в седые волосы, словно змей разума в свою жертву.

Разве что родила ребенка без отца, прокормить которого была не в состоянии, а потому отправила в деревню к родным.

Через полчаса девушка скончалась, едва началась операция.

К_Торта 06.12.2004 16:34

Это были они, рожденные на Совершенстве, никогда не видевшие живых женщин, посещавших сны их отцов, о которых те так часто вздыхали и которых не могли забыть.

Да, дедуля - гений, кому еще придет в голову давать чертежи сломанного реконстата, способного «рождать» только мужчин, да еще отравить всех женщин кериусом посредством тампакса…

Локс 06.12.2004 17:21

«- Попался! – котенок запищал с удвоенной силой, пытаясь вырваться из рук Юлии.»

runaru 06.12.2004 17:26

"В бессознательном состоянии охотники подобрали десятилетнего мальчишку в тайге. Что с ним случилось, он так никогда и не вспомнил."

Porechka 06.12.2004 17:44

Звонкий смех прервал ее неловкие попытки овладеть собой. Все-таки девушка.

Эвк. Прутовидный 06.12.2004 18:48

"Потом к выстрелам из автомата присоединились одиночные выстрелы из дробовика (это был дружинник, потому что Кортес в это время натягивал артефакт) и шипение фаэрболлов и ельфийских стрел."

Гость форума 06.12.2004 19:23

"...мою прочувственную речь могли слышать соседи во всем подъезде"

К_Торта 06.12.2004 19:24

Это был не гость, это был я - Кы Торта

К_Торта 06.12.2004 19:26

"Где наша не пропадала? Да везде она пропадала, куда ни кинь, всюду русские гибнут".

Lukas 06.12.2004 20:23

Их сразу же пригласили пройти за одну из дверей *- За дверь! Типа, все в сад!

Пушистые ресницы бросали легчайшую тень на точеные скулы.* - Боже, это как у Брежнева брови, а тут ресницы???

чтобы волны лизали ее стройные ступни *– Зато ноги были кривые!!!

Lukas 06.12.2004 21:21

Он играючи вытащил пистолет из кармана пиджака и звонко положил его на стекло прилавка

Пустой стакан гулко катился по полу, а невостребованный пистолет так и остался на прилавке, отлетев в угол

От магазина не останется ровным счетом ничего, а осколки витрин будут выталкивать еще полгода из стен домов

Неужели за прошедшее время он сумел-таки нарастить себе мозг?

Банджо 06.12.2004 21:54

"Видите ли, о сексе дети Равнин узнает сразу после Рождения, только появившись на свет. Первое, что интересует ребенка это: зачем, и что дальше? "

tsoka 06.12.2004 22:21

>> Азун грозно прищурившись, ехидно улыбнулся, и понёсся в след.

>> Не позорьте нашу расу, вам не воинами надо быть, а старухами, вон там и нойте себе на здоровье.

>> Быстрее, все в город! Завяжем уличные бои!

>> Она начала целовать его так страстно и желанно, что в могучем Азуне, тоже проснулось тёплое чувство, и он ответил ей взаимностью. Они долго целовались невсилах насладиться друг другом, а потом они начали любить друг друга…

>> Среди бегущих, ревели взрывы, после которых многие погибали.

АлМаз 07.12.2004 02:06

«И каждый день бритые лбы в черных стеклах перешагивали туда-сюда через лежащих на полу мальчиков.»

Гость форума 07.12.2004 04:40

(Речь идет о человеке и собаке) А потом они встали и пошли домой, держась друг за друга. И их спины медленно растворились в дождливой ночи...

Локс 07.12.2004 04:49

«Щетину пшеничных пеньков, покрывающих лицо, почти не видно».

«Серая короткая куртка с воротником стоячка и магнитной полоской-застешкой висела на металлическом стуле с удобным вогнутым сиденьем»

Lukas 07.12.2004 07:29

----------------------------------------------------------------
Я просто решил не комментировать, составил набор из отрывков… Все из одного рассказа! Просто не т слов! Я так давно не смеялся!
-----------------------------------------------------------------


Кто-то с трудом продирался сквозь кустовой подлесок в сторону огнища
---

отрицательно и успокаивающе покачал правой рукой согнутой в локте.
---

. На первый взгляд, ну сидит себе человек, смотрит в огонь задумчиво. А посмотришь внимательно: уже и не человек больше. Гриб, вот что это.
- А выглядит совсем не плохо, - пробормотал герцог

---

Кавалер скоро испортится. Не протухнет, но у него мозги сейчас – как каша.
---

Рыцарю, почему-то, хотелось помочь ближнему. Может, в нем заговорила воинская солидарность?
---

А герцогиня, плача, как была в латах, так и бросилась к нему в объятия. Кавалер потом кричал и корчился на траве, держась за причинное место, куда ему крепко попало железкой.
---

Колдун так замучился с этими переселениями, что составил еще одно заклинание, фиксации, и сказал, что пусть мозги застывают и связываются именно в этом состоянии и так даже лучше.
---

Больше всего утомился, как ни странно, не герцог, не герцогиня, не колдун и даже не Бобби, а третий солдат, имя которого осталось не названным. Пока все занимались невесть чем, а подмастерье и крестьянин успели прикорнуть, этот честный служака бдительно следил за обстановкой вокруг поляны. Хотя ничего и не произошло, но в итоге он фактически простоял на часах полторы смены один.
---

Кто устал больше, кто меньше, но заснули.
---

«Еле нашел тебя», - языком глухонемых сообщил Мильрод Смелый. – «Тут эти двое чуть все не испортили».
---

«Я – твой двойник. Дальше тебе жить в студентах нельзя. Слишком явно стареешь. Мы поменяемся одеждой. В шлеме – «легенда» с аудио и видеоматериалами на кристаллах. Станешь мной. Я уже внедрился.»
---

И пока те, путаясь в сложных системах ремешков и застежек переодевались в ближайших кустах, за одно приглушенно ругаясь на Бобби, колдун разрешил себе во сне порадоваться.

Porechka 07.12.2004 07:34

"Вонь стоит невыносимая, но вынести ее все-таки можно – что я и делаю."

К_Торта 07.12.2004 09:17

Из одного рассказа:


Грегори сильно сомневался в том, что парень доведет свое обещание до жизни

Далее шел длиннючий каталоговый номер планеты

Местная насекомообразная фауна ненавязчиво тусовалась неподалеку, пока не пытаясь атаковать.

А время тянулось как колготки омса – от Парижа до Находки. Эту фразу он давным-давно услышал от своей бабушки.

Огромные ярко-желтые глаза придавали ему удивленно-детский вид, который эффектно оттенялся вампирскими клыками, длиной чуть ниже… подбородка.

Наша звезда умирает, и поэтому мы гиперпространственно прыгнули к вам!

прошу прощения, но даю комментарий: А объяснение этим перлам дал сам автор - Непривычно было разговаривать по-русски не с зеркалом. - действительно, если все время разговаривать только с зеркалом, язык забываешь на раз!

Гость форума 07.12.2004 11:45

и смысл этой фразы начинает медленно оседать у меня на сердце


Часовой пояс GMT -5, время: 15:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot