Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Пляжи Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2223)

ucrania 20.04.2008 19:50

Кстати о пляжах
 
Американская актриса и активная защитница окружающей среды Бо Дерек купила пентхаус за 200000 долларов в строящемся многоэтажном доме на побережье Эквадора, в городке Плаяс, провинция Манаби. Умилённый мэр города вручил красавице ключи от города и назвал её почётной горожанкой.

Phoenix 20.04.2008 21:10

Вообще Плаяс был в Гуаясе, а не в Манаби. Кореа вроде выделил полуостров Санта-Елена в отдельную провинцию (хотя как раз Плаяс, если я не путаю, таки остался в Гуаясе), но Манаби это в любом случае не должно быть...

А вообще нормальный пляж, по моим представлениям, должен выглядеть как-то так:

http://www.image123.net/thumbs/20080...dhu9d2j2gt.jpg

Для сравнения, Плаяс (фото найдено в интернете):

http://www.image123.net/thumbs/20080...dcgegawrug.jpg

ucrania 20.04.2008 21:22

Феникс, Вы, как всегда, правы.

Aleksandr_75 21.04.2008 13:52

Навеяло: около года назад ездили в Атакамес, аккурат после праздников- срач был....:uzhos: В отеле из бассейна почти не вылезал, зато приятно удивил барчик "Cheers" ( если название не перепутал )- напротив отеля на берегу. Хозяин- огроменный чёрный детина и очаровательная тёмная тётка, этот дядька каждое утро, примерно часов так в 8 утра перед баром песок на пляже подметал и равнял граблями:) Я сам не танцую- вытащили, гады, до утра меня, косолапого, румбу с мамбами учили танцевать:D Так что двоякое впечатление было от поездки:cool:

ksu 22.04.2008 04:15

Цитата:

Сообщение от Aleksandr_75 (Сообщение 55513)
Навеяло: около года назад ездили в Атакамес, аккурат после праздников- срач был.... В отеле из бассейна почти не вылезал, зато приятно удивил барчик "Cheers" ( если название не перепутал )- напротив отеля на берегу. Хозяин- огроменный чёрный детина и очаровательная тёмная тётка, этот дядька каждое утро, примерно часов так в 8 утра перед баром песок на пляже подметал и равнял граблями Я сам не танцую- вытащили, гады, до утра меня, косолапого, румбу с мамбами учили танцевать Так что двоякое впечатление было от поездки

Совместили приятное с полезным. И в бассейне поплавали, и мамбу с румбами научились танцывать) Здорово ведь)))

Nastita 22.04.2008 05:20

Цитата:

Сообщение от ksu (Сообщение 55527)
Совместили приятное с полезным. И в бассейне поплавали, и мамбу с румбами научились танцывать) Здорово ведь)))

а мне Атакамес 1 раз понравился даже:p
как раз из-за танцев на берегу моря до утра!супер-супер
кстати,а Атакамесе куча всяких баров-дискотек на берегу океана,советую вам туда съездить;)

ksu 25.04.2008 03:29

Цитата:

Сообщение от Nastita (Сообщение 55529)
а мне Атакамес 1 раз понравился даже
как раз из-за танцев на берегу моря до утра!супер-супер
кстати,а Атакамесе куча всяких баров-дискотек на берегу океана,советую вам туда съездить

Обязательно побываем)))))) танцывать я люблю))))))))))

Stranger 09.07.2008 08:28

Мне тут предложили от организации, где я работаю, поехать на пляж в Тунсупу. Это не бесплатно, но мне делают скидку (проживание в их отеле). Как вы думаете, стоит ли туда соваться?
Если кто там был, какие еще места по соседству можно посетить?

Настоящий Индеец 09.07.2008 12:28

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 58941)
Как вы думаете, стоит ли туда соваться?

Однозначно стоит. Хотя бы для того, что бы знать, соваться ли туда второй раз.
Tonsupa находится в 4-х км недоезжая Атакамеса, его и посети. Чуть дальше - Sua, Same и Casa Blanca - здоровый комплекс, если на машине, то съезди.

Stranger 20.07.2008 17:41

Съездил в эту самую Тунсупу. Честно говоря, не понравилось. Пляж был хороший, народу тоже было не много, но вот атмосфера вокруг: все на тебя таращатся, очень многие с завистью и желание поживиться. Что вообще-то и случилось. Напали двое с ножами, ели отбились... (я предпочитаю сражаться, чем отдавать деньги этим отморозкам!).
В общем, гулять там особо нельзя. Или нужно гулять лишь в одних плавках, либо с оружием. Вот такие вот дела.

Aleksandr_75 20.07.2008 17:45

Нигеры, небось, были?:confused:

Stranger 21.07.2008 04:23

Да, нет, белые. Хотя до этого в Кито всегда пытались ограбить негры.

Арсений Фёдоров 21.07.2008 12:03

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 59119)
Хотя до этого в Кито всегда пытались ограбить негры.

Я в перманентной задумчивости — почему меня не грабят!?

Melma 21.07.2008 13:34

Цитата:

Сообщение от Арсений Фёдоров (Сообщение 59126)
Я в перманентной задумчивости — почему меня не грабят!?

Когда в Кито приедем в гости, не откажи в любезности прогуляться по городу вместе? Чую это единственный безопасный способ.:lol:

Арсений Фёдоров 21.07.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от Melma (Сообщение 59127)
Когда в Кито приедем в гости, не откажи в любезности прогуляться по городу вместе? Чую это единственный безопасный способ.

А как же!

Melma 21.07.2008 15:03

Цитата:

Сообщение от Арсений Фёдоров (Сообщение 59128)
А как же!

Спасибо.:)

Sibiryak™ 24.07.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 59107)
Съездил в эту самую Тунсупу...

Разные они, тонсупы эти, видимо у всех...

Pistolero 18.09.2008 01:35

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 55497)

А что, в Эквадоре таких пляжей вообще нет?

что конкретно отсуствует, прозрачная вода / хороший песок ?

Andrew 18.09.2008 05:15

Цитата:

Сообщение от Pistolero (Сообщение 60175)
А что, в Эквадоре таких пляжей вообще нет?

что конкретно отсуствует, прозрачная вода / хороший песок ?

Таких нет. Тихий океан - не Карибы, волна большая, вечная взвесь. И песок, в основном, серый. Хотя, конечно, бывают спокойные периоды, когда и на пляже поваляться можно. Но это уже как повезёт.

Phoenix 18.09.2008 07:16

Цитата:

Сообщение от Pistolero (Сообщение 60175)
что конкретно отсуствует, прозрачная вода / хороший песок ?

Прозрачная вода - это и есть следствие хорошего песка + отсутствия волнения. В Эквадоре нигде нет кораловых рифов, и находится он не около моря, а около океана, посему почти постоянно идет довольно приличная волна. Песок везде темный, мелкий. Как результат - плавать получается крайне редко, обычно можно только поплюхаться в прибое, который еще и изрядно грязен. Вдобавок, везде где нет большого количества отелей, хозяева которых следят за чистотой пляжа, валяются кучи океанического мусора - бутылки, доски, пакеты, гандоны, дохлые рыбы.


Часовой пояс GMT -5, время: 08:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot