Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Автомобили? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=3990)

314ton 01.03.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 96385)
или электромобили смогут на 1 зарядке от Салинаса забраться до Кито.

В эквадоре легче, чем где либо реализовать идею с заменой разряженной батареи на "заправке". Этот подход давно муссируется в мировом автопроме, но нужен монополист для массовой закупки батарей на обмен.

Михаил_нск 16.03.2015 09:23

а как там насчет угонов?

Grisha 07.06.2015 01:11

С угономи всё хорошо. Но угоняют только крмерческое под запчасти. Шевроле в основном.

moraym 09.06.2015 21:56

Подскажите, пожалуйста, насколько комфортен пикап Mazda BT50 в качестве средства перевозки 3 взрослых мужчин на расстояние 4-5 часов? У нас тут в округе ничего подобного не продается чтобы пойти примеряться, а в качестве альтернативы рентовки предлагает или Chevrolet Aveo или совсем уж чудовищно мелкие (даже на картинках) Chevrolet Spark и Chevrolet Sail, ну или паркетники за совсем уж нездоровые деньги.

Avel 10.06.2015 00:44

moraym, Если поездка предстоит в горы, лучше советуют дизельный пикап, что бы на высоте 4000 метров не испытывать проблем с двигателем, хотя и обычные Aveo там тоже хоть и "кряхтя" но ездиют. Мужчины форумчане, если я не права поправьте пожалуйста.

314ton 10.06.2015 00:54

Цитата:

Сообщение от moraym (Сообщение 97237)
насколько комфортен пикап Mazda BT50

Если комплектация с двойной кабиной, то терпимо - на заднем ряду не очень комфортно, но одному сойдёт. Надо учитывать, что это "трак" - грузовик, подвеска не очень комфортабельная. Если однорядная кабина - то троим хреново.

Первоклассник 10.06.2015 06:39

Цитата:

Сообщение от Avel (Сообщение 97238)
поправьте пожалуйста.

скорее уточню
вы правы, если дизель отрегулирован на высотную езду - тогда он ездит одинаково слабо на любой высоте. у меня так
а если на низинную, то внизу мощности будет больше, а на высоте мощность будет падать

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от 314ton (Сообщение 97239)
Если однорядная кабина - то троим хреново.

зато возможен Э-ий кабриолет - в кузове прислониться к кабине спиной - лучше захватить пару подушек

про подвеску согласен - с 5 мешками цемента в багажнике ход станет плавнее

314ton 10.06.2015 08:05

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 97241)
зато возможен Э-ий кабриолет - в кузове прислониться к кабине спиной

И ПЯТЬ часов трястись???
Я бы не смог. Тем более без кондера-отопления, не говоря уж про дождь...

Assakra 11.06.2015 11:40

Не совсем по авто. Дайте советы, кто юзал мотоциклы здесь, выбираю из многих зол наименьшее и по цене конечно, 250 кубов не менее, выбор между Galardi GL 250 GP, Tundra Tsunami 250 CC, Formosa VIPER II 250, Pegasso maverick 250.

Первоклассник 11.06.2015 15:54

если как основное средство передвижения, я бы смотрел Пульсар-230,
лошадей и надежности гораздо больше, чем у воздушных 250

а из перечисленных близнецов - те у которых перевернутая вилка и моноамортизатор
- например галарди

там еще есть ньюансы по двигателю - с балансирными валами /без - по моделям не знаю
у галарди среди 250-к были с разницей в 20% по цене - новые - внешне одинаковые

Assakra 12.06.2015 23:12

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 97260)
если как основное средство передвижения, я бы смотрел Пульсар-230,
лошадей и надежности гораздо больше, чем у воздушных 250

а из перечисленных близнецов - те у которых перевернутая вилка и моноамортизатор
- например галарди

там еще есть ньюансы по двигателю - с балансирными валами /без - по моделям не знаю
у галарди среди 250-к были с разницей в 20% по цене - новые - внешне одинаковые

Может знаете где в Кито продают Megelli 250r?

Первоклассник 12.06.2015 23:39

не знаю. на дорогах не видел.
разными фирмами торгует Мото-uno

считаю неразумным мучиться со спорт-посадкой (и короткоходной подвеской и огромным радиусом разворота) на движке, который до 100 не разгонит

на спортаче воздух держит на +150 ("ветер в харю - я х...рю" ) а на этом придется все время в положении отжимания :(

Assakra 13.06.2015 00:14

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 97277)
не знаю. на дорогах не видел.
разными фирмами торгует Мото-uno

считаю неразумным мучиться со спорт-посадкой (и короткоходной подвеской и огромным радиусом разворота) на движке, который до 100 не разгонит

на спортаче воздух держит на +150 ("ветер в харю - я х...рю" ) а на этом придется все время в положении отжимания :(

Да, с посадкой и зеркалами есть проблема в городе (но у меня есть плюс, длинные руки при моём росте), но тут уже нужно выбирать минусы и плюсы, те которые я выше перечислял, я смотрел, это имитация китайская не более, из китайцев остановился либо Galardi Superleggera 250, либо Megelli 250r, по галарди правда не нашёл русскоязычных отзывов, по мегелли ссылка, если интересно.

http://www.motodrive.com.ua/content/...250R-1443.html

Первоклассник 13.06.2015 08:21

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 97278)
по мегелли ссылка, если интересно

там про посадку - точно что я написал
но жидкостное охлаждение большой +

выбирайте пульсар-230
их много
посадка классическая (я бы предпочел эндурную)

Добавлено через 2 минуты
//
идеально ямаха TDM-850
:)
деньги другие

Assakra 13.06.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 97280)
там про посадку - точно что я написал
но жидкостное охлаждение большой +

выбирайте пульсар-230
их много
посадка классическая (я бы предпочел эндурную)

Добавлено через 2 минуты
//
идеально ямаха TDM-850
:)
деньги другие

Эндуро мне не нравятся. Ямаха дороже и может надёжнее, но год уже лохматый и поезженные эквадорскими наездниками.

Первоклассник 13.06.2015 17:46

Цитата:

Сообщение от Assakra (Сообщение 97309)
Эндуро мне не нравятся

поездили по Э-ру и не понравилось ?
или посмотрели рекламный плакат и спорт круче ?

если ваш рост выше 140, то на этом 250-спорте :) вы не сможете правильно расположиться, а по другому мучения для рук через 15 минут и всего тела через полчаса

но если чисто полюбоваться - правильный выбор :) , эндура не то

поверьте, я тестировал много моделей - был участником большого московского байкер-клуба. мне (непьющему) все давали прокатиться :)

Assakra 13.06.2015 19:13

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 97310)
поездили по Э-ру и не понравилось ?
или посмотрели рекламный плакат и спорт круче ?

если ваш рост выше 140, то на этом 250-спорте :) вы не сможете правильно расположиться, а по другому мучения для рук через 15 минут и всего тела через полчаса

но если чисто полюбоваться - правильный выбор :) , эндура не то

поверьте, я тестировал много моделей - был участником большого московского байкер-клуба. мне (непьющему) все давали прокатиться :)

Я вас считаю компетентным человеком по многим вопросам, говорю без тени сарказма, я всегда прислушиваюсь к советам, тем более к практикам, но решение всегда принимаю сам. Да у меня был опыт картинг, и мотоциклы и мопеды, но советского школьного периода. Мой учитель мне бы сказал, что для борьбы с чувством собственной важности, мне как раз подошёл бы мотовелосипед ЗИФ, но чёрт побери, его уже нет, и я хочу спортач)).

Первоклассник 13.06.2015 21:54

умолкаю!

только добавлю
у японских спортов был еще недостаток - при любом падении попадание на деньги из-за дорогущего пластика аэро-обвеса.

надеюсь с китайцами это не так

Assakra 14.06.2015 12:19

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 97314)
умолкаю!

А вот этого не надо, любая практическая информация - золото:).

Добавлено через 11 часов 51 минуту
У вас ведь Galardi эндуро правда? Как эта марка вообще по качеству сборки и т.д.?

Добавлено через 1 час 0 минут
Что то галарди не хочу уже, 17,5 лошадей макс. 5500 об.мин. 110км/ч, тот же мегелли 25 лошадей макс. 8500 об.мин. 150 км/ч, правда насчет применения балансирного вала не нашёл.

Assakra 22.06.2015 20:32

Подскажите, для Транзито достаточно простого договора или лучше у нотариуса сделать?


Часовой пояс GMT -5, время: 04:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot