Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Курилка (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как ездить "зайцем" в метробусах (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4636)

Turubay 02.09.2015 13:14

Как ездить "зайцем" в метробусах
 
Друзья, прошу поделиться опытом, кто и как вносит русские нравы, обычаи и часть менталитета в Эквадорский социум.
Как пример: поездки "зайцем" в метробусах.
Ну или какие то еще другие моменты. Делимся, не стесняемся.:cool:

Super 02.09.2015 20:38

Цитата:

Сообщение от Turubay (Сообщение 97875)
русские нравы, обычаи и часть менталитета
Как пример: поездки "зайцем" в метробусах.

Я бы не обобщал. Среди моего, к примеру, круга общения таких ни нравов, ни обычаев, ни менталитета нет. Равно как воровать в магазинах, скручивать электросчетчик и прочая.:rolleyes:

Rosewell 03.09.2015 02:28

Росиянский журналюх захотел написать редакционный заказ чужими руками. Будь иначе, он бы нашёл ответ в интернетах, но они, увы, на инглесе.

Turubay 03.09.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 97877)
Росиянский журналюх захотел написать редакционный заказ чужими руками. Будь иначе, он бы нашёл ответ в интернетах, но они, увы, на инглесе.

Не петеживай, я обычный обыватель или житель Эквадора (как хочешь так для себя понимай), именно и хотелось бы узнать, приезжая сюда люди прям стают законопослушнее или все таки русский менталитет берет свое?

c.cat 03.09.2015 19:31

вы, конечно же, обратили внимание, какой именно надписью вас приветствует остановочный турникет на своем экранчике? вот так тут все и поступают

Turubay 04.09.2015 00:09

Написать можно много что, я к тому и свожу что в России тоже пишут и не мало. А люди поступают так как хотят.

Super 04.09.2015 06:25

Цитата:

Сообщение от Turubay (Сообщение 97896)
А люди поступают так как хотят.

Люди поступают в соответствии с воспитанием, жизненной позицией, убеждениями, добавьте причину по своему вкусу. От места жительства это не зависит. Если вы в своей стране ездили зайцем, то и тут найдете способ.

Avel 04.09.2015 06:52

Цитата:

Сообщение от Turubay (Сообщение 97896)
А люди поступают так как хотят.

В итоге о результатах и говорить не хочется((((( , а свинство с менталитетом тоже не стоит путать.

Turubay 04.09.2015 16:07

Какие все правильные. Только бы на самом деле это так было, а не красивые слова на форуме.

osha 04.09.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от Turubay (Сообщение 97901)
Какие все правильные. Только бы на самом деле это так было, а не красивые слова на форуме.

А чего вы обиделись? Я тоже не езжу зайцем ни в России, ни в Эквадоре. Стыдно же. Нет?

ilvar 04.09.2015 22:38

По-моему, учитывая копеечную стоимость проезда в эковии, прыгать через турникеты и бегать от охранников становится как-то совсем глупо. Я ни разу не слышал, чтобы "зайцев" где-то обсуждали даже.

Turubay 05.09.2015 20:18

А ни кто и не обижался, был задан вопрос, с желанием получить ответ. А не обсуждение какой я плохой.... ни кто не знает же езжу я "зайцем" или нет.
Да и вообще хотелось не только момент с транспортом обсудить, а еще какие то моменты "халявы".

Aleksandr_75 06.09.2015 14:02

"прошу поделиться опытом, кто и как вносит русские нравы, обычаи и часть менталитета в Эквадорский социум"
Может ну его нафиг? Вношение в социум, а?

Shmidt 06.09.2015 19:28

Цитата:

Сообщение от Turubay (Сообщение 97875)
русские нравы, обычаи и часть менталитета ... поездки "зайцем" в метробусах.

Вы забыли добавить, что русские перед работой выпивают бутылку водки, после работы - играют на балалайке, все русские мужчины и женщины носят шапку-ушанку (даже летом) с красной звездой, на праздники дарят друг другу матрешки, а медведей на городских улицах гораздо больше чем автомобилей.

Но я Вас разочарую, все это совершенно не типично (в том числе поездки «зайцем») для России и русских. Конечно, можно найти примеры, когда люди даже через всю Россию на поездах добирались «зайцами». Но это в результате вынужденных обстоятельств, а вовсе не «нравы, обычаи и часть менталитета».

Конечно, для эмигранта в Эквадоре вполне могут наступить подобные «вынужденные обстоятельства». Проза жизни… Если у Вас крайняя степень нужды, а ехать далеко, то чисто теоретически – иногда двери для входа в автобус на остановке-павильоне экобии могут быть открыты, или остаются открытыми сразу после отправления автобуса. Следовательно, запрыгивая с автобусной полосы внутрь павильона, выгадав момент, когда с противоположной стороны подходит экобия (чтобы сразу в нее войти не вступая в дискуссию с контролером), вероятно можно добиться нужного результата.

Сам я никогда такого не применял, и категорически не советую кому-либо подобную рискованную акробатику,… если у вас есть 25 центов.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Turubay (Сообщение 97918)
какие то моменты "халявы".

Мне кажется, что в Эквадоре с «халявой» проблематично.

PPectich1952 22.09.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 97905)
По-моему, учитывая копеечную стоимость проезда в эковии, прыгать через турникеты и бегать от охранников становится как-то совсем глупо. Я ни разу не слышал, чтобы "зайцев" где-то обсуждали даже.

25 центов это копеечный? Это в 5 раз дороже чем в Минске, например. И я бы не назвал Минские цены копеечными. Это не Амстердам, конечно, но я бы не стал сравнивать транспорт в Кито с Амстердамскими трамваями, уровень другой таки.

ilvar 22.09.2015 22:07

Билет на трамвай в Минске стоит 4500 рублей, гугол говорит, что это чуть больше 0.255 доллара. Т.е. дороже эквадорского.


Часовой пояс GMT -5, время: 06:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot