Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Покупки в Эквадор из инет-магазинов (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=4324)

Первоклассник 16.02.2014 21:04

Покупки в Эквадор из инет-магазинов
 
Было бы полезно, наверное, выделить в отдельную тему

Вопрос по Амазону - замучил - требует billing statement карточки -причем факсом! А откуда я его с русского банка возьму по инет-банку,... послал им платежку - недовольны. Даже если был бы такой документ наверное по русски он их не устроит.

Как Амазона успокоить?
Какой еще и-магаз посоветуете ноутбук и монитор купить, чтоб Пей-Пал платить?

Настоящий Индеец 16.02.2014 22:25

eBay , там вообще ничего не спрашивают, к тому же Pay Pal их система.

minificus 17.02.2014 01:46

А что, совершенно нормально в Эквадор дорогие покупки доставляют?

Первоклассник 17.02.2014 13:06

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 92656)
Pay Pal их система

спасибо,
Pay Pal позволяет 2 экаунта на 1 карточку - или хотя бы на 1 имя ?
а то зарегился на Э-ий адрес, а теперь надо на Клуб Корреос
а танцев с бубном не хочется для добавления нового адреса амерского

ilvar 17.02.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 92663)
спасибо,
Pay Pal позволяет 2 экаунта на 1 карточку - или хотя бы на 1 имя ?
а то зарегился на Э-ий адрес, а теперь надо на Клуб Корреос
а танцев с бубном не хочется для добавления нового адреса амерского

Одно имя точно можно, с картами тоже вроде проблем не было

Настоящий Индеец 18.02.2014 00:27

Первоклассник,такая же проблема..
Насчет двух аккаунтов не знаю, но несколько карт на один аккаунт можно.

Borman 18.02.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от minificus (Сообщение 92658)
А что, совершенно нормально в Эквадор дорогие покупки доставляют?

Доставляют нормально, только вот сроки доставки.... полный алес... Иные посылки по 2 и более месяцев идут. Раньше так не было, а теперь эквадорская таможня их не спеша досматривает в течении месяца и более. Пока товар доставят, порой в нем уже отпадает необходимость.

Первоклассник 18.02.2014 19:47

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 92673)
несколько карт на один аккаунт можно

это да, и адрес в одной стране то же. Вопрос по смене адреса с Э-ого на Амерский СС ???
или забросить РР экаунт с Э-им адресом и на другой е-мейл зарегить новый с А-адресом?? позволит ли на ту же карту??

Еще меня напугали, что еВау не присылает инвойс и поэтому с ним не получается посылать через СС ?? правда??

Larisa-Marisa 18.02.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 92683)
Еще меня напугали, что еВау не присылает инвойс и поэтому с ним не получается посылать через СС ?? правда??

Правда! eBay конкретно никакого инвойса никому не высылает и с какой стати он должен?? eBay всего лишь навсего предоставляет платформу на которой Вы покупаете, а продавец продаёт...Очень рекомендую переписать эту фразу на лист картона, взять в рамку и повесить на видном (перед компом) месте :) Каждый раз на неё смотреть когда логинитесь и чего то на eBay покупаете. Вам это сэкономит много денег, нервов, бессонных ночей, задавания вопросов «Разве это справедливо/прилично/логично????» и т.д.

Назад к инвойсу . Инвойс Вам даёт не eBay а продавец. Если это продавец профессиональный, то он это делает per default т.е. стандартно. Из моей практики это не делают те, кто имеет минимальную планку, т.е. если сумма проданного товара менее, скажем, 20 долларов ни инвойс ни tracking number (который Вам пригодится как и инвойс для пре-алёрта) не даётся. Ивойсом же может быть любая бумажка и именем продавца и покупателя, наименованием и кол-вом товара,его сумма и сумма доставки. Также можно распечатку платежа из PayPal сделать. Считается инвойсом.
Касательно приватных селлеров, просто сообщайте им «Please attach the invoice outside the package and don`t forget to provide me with the USPS tracking number” – Вам это понадобится для пре-алёрта. Я пользуюсь не СС а другим сервисом, но я думаю, что схема аналогична.

На первую часть ответить сразу трудно: надо вчитаться и «въехать»...http://russianecuador.com/showthread.php?t=2507&page=50 мой пост № 1000 про дополнительный адрес. Попробуйте пробиться через «Оплату», там надо методом втыка у меня времени никак не хватает там порыться и детальнее описать...

Добавлено через 2 часа 20 минут
Прошу прощения за мусор: инвойс - счёт на товар, tracking number - номер посылки, селлер - продавец, приватный - частный, пре-алёрт - оповещение о прибытии посылки.
Спасибо за чистоту.:)

314ton 19.02.2014 21:16

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 92663)
Pay Pal позволяет 2 экаунта на 1 карточку - или хотя бы на 1 имя

Да, у меня два на однос счету. Бывали проблемы с авто переадресовкой некоторыми продавцами на свою платежную систему - тогда вручную платил

Borman 20.02.2014 19:57

Если кто в курсе, поделитесь пожалуйста информацией, о пошлинах на товар получаемый по почте из инет магазинов. Какие группы товаров и какие проценты пошлина, на разные группы товаров? Зависимость от суммы посылки? И как оценивают, по стоимости самой покупки или ценам на аналогичный товар в Эквадоре?
Еще интересно об официальных максимальных сроках пребывания посылок на таможне в Эквадоре, в ожидании осмотра товара.

ilvar 20.02.2014 20:50

На сайте таможни все ставки есть http://www.aduana.gob.ec/pro/courier.action

Сумма берется по инвойсу магазина, если инвойса нет или сумма слишком подозрительная - могут попросить у вас банковскую выписку, где видно нужную оплату.

Borman 21.02.2014 08:39

Цитата:

Сообщение от ilvar (Сообщение 92693)
На сайте таможни все ставки есть http://www.aduana.gob.ec/pro/courier.action

Спасибо. Но к сожалению не нашел там ничего о максимальных сроках ожидания таможенного досмотра посылок.

ilvar 21.02.2014 08:56

К сожалению, насчет максимальных сроков не знаю. У меня оба раза досмотр занимал меньше недели.

Stranger 20.07.2014 05:28

Новые правила:
http://www.hoy.com.ec/noticias-ecuad...et-610346.html

c.cat 20.07.2014 10:04

скоты...

Первоклассник 20.07.2014 11:03

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 93932)
Новые правила:

Разъясните, пжл, тем кто не совсем об-испано-язычился

Что за "la tasa $42" ?
- на любую покупку налог $42 ?
- или что теперь бесплатное 4*4 только до 400- $42 = 358 дл ?

и с какого это вступает в силу?

Avel 20.07.2014 13:02

Цитата:

Сообщение от Первоклассник (Сообщение 93935)
бесплатное 4*4 только до 400- $42

4х4, это вроде как не на покупки в инете, а для посылок через почту.думаю что к почте это новшество не будет иметь отношение. на почтовые отправления уже напридумывали всякую хрень ещё перед Новым годом, куда ж ещё больше мудрить. теперь вот за покупки через инет взялись.

ilvar 20.07.2014 14:41

Как я понял из статей в Hoy и в El Comercio, за покупки от $50 придется заплатить фиксированный сбор $42, т.е. товар за $390 будет вроде как без пошлин, но $42 заплатить надо. Т.е. $432 в сумме. Плюс, общая сумма покупок ограничивается $1200 в год, а их число пятью, правда, что будет при превышении - неясно, то ли налоги, то ли конфискация.

Правда, El Comercio написала, что это только предложение Comex, оно не утверждено, но предыдущая замечательная инициатива про запрет ввоза мобильников прошла на ура.

Stranger 25.07.2014 13:10

А если пакет стоит больше 400$ или весит больше 4 кг, то что платить? Те же 42? Или те же 42 плюс ещё пошлины?


Часовой пояс GMT -5, время: 02:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot