Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Архив предыдущих конкурсов (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Потошнить не желаете? :) (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=837)

Andrew 02.06.2005 00:14

Потошнить не желаете? :)
 
Одно из национальных индейских блюд. Алёна вчера из джунглей, попробовала и сфотографировала.
http://www.livejournal.com/users/cotopaxi/263698.html

Russell 02.06.2005 01:03

Всё
отпуск у меня не скоро
но, кажется, знаю, куда поеду
в первый раз за границей, блин - не в банальный же ебипет тащиться!
доллар, говорите... Значит, на еду много денег не понадобится :) :wink:

Andrew 02.06.2005 01:25

Ну, еда у нас и обычная недорого стоит. :) Соберётесь в Эквадор - буду рад познакомиться вживую.

Злопыхатель 02.06.2005 02:29

Цитата:

Сообщение от Russell
Всё
отпуск у меня не скоро
но, кажется, знаю, куда поеду
в первый раз за границей, блин - не в банальный же ебипет тащиться!
доллар, говорите... Значит, на еду много денег не понадобится :) :wink:

Не парься - выиграй конкурс и езжай :D

Blackfighter 02.06.2005 02:42

а симпатично... :) в жареном виде - в живом не видела, но я к всяким червям вообще-то равнодушна.

было у меня после изучения "технологии производства мясо-молочных продуктов" невинное развлечение: брать за пуговицу людей, которые делали бешеные глаза "как можно есть ..."и рассказывать, из чего делается тушенка. :)

Трилли 02.06.2005 08:38

Это ничаво... вот еще кузнечики тоже очень вкусные, особенно соленые.

Russell 02.06.2005 08:47

Цитата:

Сообщение от Blackfighter
а симпатично... :) в жареном виде - в живом не видела, но я к всяким червям вообще-то равнодушна.

было у меня после изучения "технологии производства мясо-молочных продуктов" невинное развлечение: брать за пуговицу людей, которые делали бешеные глаза "как можно есть ..."и рассказывать, из чего делается тушенка. :)

А из чего? Я просто трескаю её в последнее время - 3 дня до зарплаты.
Эту, как её, классическую гост...глав... как-то так начинается

Blackfighter 02.06.2005 08:57

Цитата:

Сообщение от Russell
А из чего? Я просто трескаю её в последнее время - 3 дня до зарплаты.
Эту, как её, классическую гост...глав... как-то так начинается

вот получите зарплату - расскажу. а то это... от многая знания мало аппетита. :shock:

Andrew 02.06.2005 11:45

Цитата:

Сообщение от Blackfighter
Цитата:

Сообщение от Russell
А из чего? Я просто трескаю её в последнее время - 3 дня до зарплаты.
Эту, как её, классическую гост...глав... как-то так начинается

вот получите зарплату - расскажу. а то это... от многая знания мало аппетита. :shock:

Эх. А я что с зарплатой, что без - временами жутко скучаю по тушёнке. Хотя прекрасно знаю, как она делается. :)

Есть ещё одно местное блюдо - hornado (орнадо). Свинья целиком распластывается, как цыплёнок-табака, засовывается в печь и на медленном огне печётся часов пять-шесть. То, что получается, вкусом немного напоминает тушёнку.

Blackfighter 02.06.2005 11:50

Цитата:

Сообщение от Andrew
Эх. А я что с зарплатой, что без - временами жутко скучаю по тушёнке. Хотя прекрасно знаю, как она делается. :)

:razz: из преподавательницы по соответственному предмету в первое занятие "в общем, вы подумайте, и придете к выводу, что у вас есть два варианта: либо стать вегетарианцем, либо человеком с крепкими нервами" :lol:

Морак Кальдерон 02.06.2005 13:33

Цитата:

Эх. А я что с зарплатой, что без - временами жутко скучаю по тушёнке. Хотя прекрасно знаю, как она делается.
Хорошо, что пока не знаете из чего :? :shock: Там присутсвуют все шесть видов мяса :evil:

ПыСы: желающим могу перечислить, какие :wink:

Andrew 02.06.2005 13:48

Цитата:

Сообщение от Морак Кальдерон
Хорошо, что пока не знаете из чего :? :shock: Там присутсвуют все шесть видов мяса :evil:

ПыСы: желающим могу перечислить, какие :wink:

Ну, я пару раз бывал в цехах мясокомбинатов. Фельетоны писал. ;) Но перечисление - в студию!

Иван Наумов 02.06.2005 15:02

О ВКУСАХ...
 
Судя по фотографиям, очень неплохой гриль. Наверняка всё это сдобрено какими-нибудь вкусными специями. Выглядит симпатично. Не хуже лягушачьих лапок, устриц или прозрачных рыбок бьянкетти.

При случае попробовал бы...
8)

Морак Кальдерон 04.06.2005 02:03

Цитата:

Сообщение от Andrew
Ну, я пару раз бывал в цехах мясокомбинатов. Фельетоны писал. ;) Но перечисление - в студию!

Слова народные, язык... удалённый от литературного :oops: так что "прошу пардону за мой хранцузский".

Шесть видов мяса в современной российской тушёнке: сиськи, письки, хвост, птица, соя, рыба. Соя, увы, преобладает :evil: Напоминает эта чуда либо пропущенный через мясорубку фарш вперемешку с кусками застывшего жира, либо плавающие в жидком бульоне куски "вымени". Но даже если производитель расщедрился на настоящее мясо - от спецефического соевого привкуса едоку не избавицца :evil:

Сейчас даже копчёно-варёную вырезку шпигуют соево-солевым раствором....

Rustam 04.06.2005 02:12

Увидел ... захотел попробовать ..

Помнб на кавказе .. пробовал жареные на углях бараньи яички .... если отойти от догм .. то очень даже вкусно.

Старик 04.06.2005 06:30

В далекие студенческие времена два моих приятеля подрабатывали на мясокомбинате. В первый день приехали с работы зеленые. Клялись, что колбасу больше в жизни есть не будут. Истории, которые они рассказывали, здесь приводить не буду - не для слабых желудков. Но вот прошло несколько дней... И начали они таскать с мясокомбината колбасу-сосиски-сардельки, и трескали за милую душу. Поправились оба, кстати. Отсюда вывод: ко всему можно привыкнуть! :wink:

Владимир Севриновский 04.06.2005 14:00

Разве это тошниловка? Очень даже аппетитное зрелище. Если уж пугать по-настоящему, надо показать фотку процесса приготовления жареного куя. :wink:

Морак Кальдерон 05.06.2005 03:16

Просто у нас эту "тушёнку" втюхивают по цене консервов из настоящего мяса :twisted: Абыдно, да...

Andrew 05.06.2005 03:24

Цитата:

Сообщение от Владимир Севриновский
Разве это тошниловка? Очень даже аппетитное зрелище. Если уж пугать по-настоящему, надо показать фотку процесса приготовления жареного куя. :wink:

Да легко. :D

http://www.russianecuador.com/photo/banios/33.jpg

Mr.Holmes 05.06.2005 13:07

Эх, должно быть вкусно. Коллега Ватсон так аппетитно про чудеса индийской кухни рассказывал, что у меня слюнки текли. Это вам не овсянка по утрам! Деликатесы!!! :wink:


Часовой пояс GMT -5, время: 02:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot