Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Архив предыдущих конкурсов (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1925)

mr. G 30.05.2007 08:06

Спасибо Drimarondo и Угрюмому за подробные рецезии, вообще спасибо тем, кто комментировал "Солдатика", пусть даже и неадекватно :) Если при таких огрехах я стоял первым на влет, значит, все делаю правильно, но неграмотно :) Спасибо Андрею за организацию. Будем работать, ведь "писать надо лучше"! ;)
З.Ы.: Ну отдельная благодарность тому участнику, который не побоялся поставить 10 :) Кто это, отзовитесь!

Drimarondo 30.05.2007 12:41

Цитата:

Сообщение от Лихоманка (Сообщение 44311)
да самый последний образ - шара, материализующегося на ладони, меня лично смутил. Весить то шарик что-то должен...

У меня как-то сходу, подсознательно родилось впечатление, что это лишь тень, мираж, морок шара. Виртуальный шар. Быть может секнду или минуту, или час спустя он материализуется, обретет плоть, текстуру, вес... Важно лишь то, что он родился. Остальное - несущественные детали.

добавлено через 5 минут
mr. G, право, не за что. Я на Вас не слишком агрессивно наехал? Первый из прочитанных рассказов группы, вообще первая моя рецензия на форуме. "Кони сыты, бьют копытом". Боюсь добрая половина критиканского запала досталась Вам.

Дик Ард 30.05.2007 12:42

Цитата:

Сообщение от Drimarondo (Сообщение 44309)
Ну вот, 5 рассказов из моего личного ТОП-7 вышли в финал (кроме "17-го шара" и "Нештатной ситуации"). Вместо них попали "Билль о ярде" (у меня шел в десятке лучших) и "Реванша" (которым не проникся).

Спасибо за высокую оценку и добрый отзыв. На самом деле рассказ ("17-й шар") еще очень сырой. "Писать надо лучше". :-)
А "Реванш" у меня получил десятку. "Вне партий, вне конкуренции". Безоговорочно.
"Билль" - четвертое место (не помню, сколько это баллов). Нормально все. :-)

Цитата:

Сообщение от Drimarondo (Сообщение 44309)
Буду в финале болеть за "Свет отраженный" и "Пуговицу".

Из моего топа в финал вышли первые четыре места.
За "Пуговицу" не голосовал. Рассказ, конечно, написан вполне приличным языком, неплохая интрига, логичное построение сюжета, но финал уничтожает все достоинства. Его просто нет. Пафосное вещание банальных истин в качестве расставляющего все точки над "i" гротеска никак не подходит. Еще и звучит довольно фальшиво. ИМХО.

Цитата:

Сообщение от Drimarondo (Сообщение 44309)
Удачи всем нашим.

Удачи всем. :-)

mr. G 30.05.2007 15:07

Цитата:

Сообщение от Drimarondo (Сообщение 44318)
mr. G, право, не за что. Я на Вас не слишком агрессивно наехал? Первый из прочитанных рассказов группы, вообще первая моя рецензия на форуме. "Кони сыты, бьют копытом". Боюсь добрая половина критиканского запала досталась Вам.

Что вы, уважаемый, насчет неадекватности это уж точно не к вам. Были там два человечка в самом начале темы :) Но это их мнения, спасибо им и на том :)


Часовой пояс GMT -5, время: 06:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot