Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Страховка (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=5106)

Stranger 30.01.2018 10:57

Страховка
 
Теперь нужна страховка, чтобы въехать в Эквадор.
https://www.eluniverso.com/noticias/...n-seguro-viaje

Lelok 31.01.2018 08:04

Еще не лучше!

osha 31.01.2018 08:30

Что-либо дебильней трудно придумать. Решили обвалить туризм что ли?

Я так понимаю, что необходимо ввести визы, что бы проверять наличие страховки. Идиоты.

Larin 31.01.2018 12:01

Решили обвалить туризм среди нищих мочилерос, а так же бизнес-туры колумбийской шпаны.
Состоятельные туристы без страховки и так не ездят, а от остальных проблем много, толку мало.
Не одобряю, но понимаю.

А виза и так нужна, вы разве не знали? Без визы в Эквадор пускают только эквадорцев. То, что её могут поставить прям на границе - малосущественная деталь, там же и страховку могут проверить.
А могут и не поставить, прецедент мне известен.

osha 31.01.2018 14:37

Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 103146)
а от остальных проблем много, толку мало.

Я бы не сказала. Копейка рубль бережет.

Цитата:

Сообщение от Larin (Сообщение 103146)
А виза и так нужна, вы разве не знали?

Знала. Но проверять страховку на границе? Каким образом? Бумажку, которую можно подделать? Как еще можно предъявить страховку? Какие очереди будут собираться на пропускных пунктах, пока пограничник разбирается то ли это что нужно?

Мне видится, что это удобно проверять в посольствах и давать или нет визу. Пусть лучше я ошибаюсь.

c.cat 31.01.2018 23:10

международный страховой полис - типовая бумага
в приличные страны без такой лет 20 уже не пускают

osha 01.02.2018 06:56

Ойфсе... мАлчу... милионЭры на форуме :) А Эквадор - внезапно - стал приличной страной: вот что животворящая революсион сьюдадана делает! :)

Больше похоже на попытку отгородиться от венесуэльцев.

c.cat 01.02.2018 08:45

обижаете. типовой полис стоит целых (!) 25 баксов, так что милиардеры

венесуэльцы тут тоже ни при чем, равно как и происки лассо - профильный закон писался еще при славном экономисте

Larin 01.02.2018 10:38

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 103147)
Я бы не сказала. Копейка рубль бережет.


Знала. Но проверять страховку на границе? Каким образом? Бумажку, которую можно подделать? Как еще можно предъявить страховку? Какие очереди будут собираться на пропускных пунктах, пока пограничник разбирается то ли это что нужно?

Мне видится, что это удобно проверять в посольствах и давать или нет визу. Пусть лучше я ошибаюсь.

Я проехал на машине через все страны от Колумбии и ниже.
Везде без страховки на машину (SOAT) в страну не пустят.
И как-то пограничники ухитряются проверить страховку прям на границе, без помощи посольств и ясновидящих, и занимает это секунды.
Не вижу чем страховка человека выданная той же страховой компанией так уж кардинально отличается от страховки машины.

Stranger 23.10.2018 05:24

Кто-нибудь летал недавно Иберией в Эквадор в качестве туриста? Требуют ли пресловутую страховку?
Дело в том, что в билете написано, что она нужна, и при оформлении была информация, что нужна страховка.
Видимо, в Иберии не в курсе, что её отменили, либо в курсе, но не обновили информацию на сайте.
А вдруг они в аэропорте тоже не в курсе и не пустят на рейс.

Человек вылетает уже в эту пятницу!!!

osha 23.10.2018 07:03

Пусть сделает распечатку с официального эквадорского сайта (.gov), или сертификат какой-нибудь в посольстве возмет, в конце концов.

Stranger 23.10.2018 12:34

Цитата:

Сообщение от osha (Сообщение 104223)
Пусть сделает распечатку с официального эквадорского сайта (.gov), или сертификат какой-нибудь в посольстве возмет, в конце концов.

Проблема, что там на английском и испанском.
Посольство это хорошо, конечно. Особенно, если москвич, а если нет...
Звонили, кстати, туда. Женщина, которая ответила, не знала, что уже страховка не нужна. Переспросила у консула, он подтвердил.

Вега 09.11.2018 10:56

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 104222)
Кто-нибудь летал недавно Иберией в Эквадор в качестве туриста? Требуют ли пресловутую страховку?
Дело в том, что в билете написано, что она нужна, и при оформлении была информация, что нужна страховка.
Человек вылетает уже в эту пятницу!!!

Хочу полюбопытствовать, чем всё закончилось?

Stranger 10.11.2018 07:25

Цитата:

Сообщение от Вега (Сообщение 104270)
Хочу полюбопытствовать, чем всё закончилось?

Ничего не спрашивали. Благополучно долетели.


Часовой пояс GMT -5, время: 07:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot