Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Туризм в Эквадоре и Латинской Америке (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Билеты в Эквадор (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1983)

cabezas 21.06.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 74875)
Пожалуйста, расскажите подробнее механизм. Через инет такое не получится или всё же осуществимо? Меняя страну на Эквадор, получаем локальные аэропорты. Продадут ли в Кито билет из Москвы в Кито и обратно?


Полезно и актуально:
Заказывал 5 билетов для группы первого канала в Эквадор, Минтур Эквадора платило, поэтому брали отсюда, то есть из Кито. В общем у офисов КЛМ в Кито и Москве есть одно большое различие: в московском офисе можно оплатить и купить любой билет из любой отправной точки (например, находясь в Москве, можно купить Мадрид-Кито). В эквадорском же офисе действует система только продажи билетов с вылетом из страны. В нашем исключительном случае
(пресс-тур, заинтересованность самой КЛМ) пришлось доходить до самых бюр-верхов, затем звонить в Россию, чтобы они в системе брони поставили свое разрешение (!!!), только затем нам дали добро.
Кстати у них там 8 типов эконом класса и если брать из эквадорского офиса, то на дешевые расчитывать не приходится.

Настоящий Индеец 21.06.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от cabezas (Сообщение 76084)
В общем у офисов КЛМ в Кито и Москве есть одно большое различие: в московском офисе можно оплатить и купить любой билет из любой отправной точки (например, находясь в Москве, можно купить Мадрид-Кито). В эквадорском же офисе действует система только продажи билетов с вылетом из страны

Ничего подобного, билет Москва-Кито-Москва я всегда оплачивал из китовского отделения КЛМ, а забирали его в Москве.
Причем получалось на пару сотен дешевле.

cabezas 22.06.2011 08:48

Информация узнавалась неделю назад, сам лично общался с директором офиса КЛМ на 12 de octubre. Но если у вас "всегда" также как в другой ветке с гражданством, которое прямо на выходе их ЗАГСа выдают, то советую обновить источник

Настоящий Индеец 22.06.2011 17:50

Уважаемый cabezas, я понятия не имею, откуда у вас столько проблем из ниоткуда.
Я так билеты брал шесть или семь раз, причем один раз вообще находясь в Штатах.
Вы в Эквадоре находитесь или на Луне?
По поводу резидентства-гражданства вообще нет желания ничего с вами обсуждать, на этом форуме пятеро, по крайней мере, стали гражданами без каких-либо промежуточных стадий.

cabezas 22.06.2011 17:59

Я думаю, что спор здесь неуместен: есть информация от меня, есть от вас, а решать и пользоваться будут уже читатели.

Rosewell 23.06.2011 02:15

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 76088)
Ничего подобного, билет Москва-Кито-Москва я всегда оплачивал из китовского отделения КЛМ, а забирали его в Москве.
Причем получалось на пару сотен дешевле.

Просил знакомого резидента узнать про сиё. Отказ. Индеец, как давно вы покупали? По случаю, какие компании также представлены в Экве?

Настоящий Индеец 23.06.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 76118)
Индеец, как давно вы покупали?

В конце мая.

Rosewell 24.06.2011 08:39

Такая покупка осуществима с American Airlines, Delta, others?

Rosewell 14.07.2011 09:50

http://www.klm.com/travel/ec_es/plan...ight/index.htm
Москвы в de нет.

Lelok 14.07.2011 13:34

Ее и в А нету.

Rosewell 14.07.2011 13:40

Юзер выше утверждал обратное, ждём каментов.

Настоящий Индеец 14.07.2011 17:34

Ставлю жЫрную точку в вопросе покупки билетов Москва-Кито-Москва.
Я позвонил в КЛМ и мне любезно было сообщено, что билет безо всяких проблем можно оплатить в Кито, а забрать его в Москве.
Причем ехать в оффис необязательно, все решается по телефону.

cabezas 15.07.2011 08:06

Мне по телефону также говорили в офисе Москвы, а вот в Китовском дали заднюю

Rosewell 15.07.2011 08:35

Купить в Кито можно только прийдя физически/по телефону? На сайте оной опции нет.
Цены московские?

cabezas 19.07.2011 19:34

http://www.klm.com/travel/ec_en/plan...fers/index.htm
КЛМ с ноября открывает прямой рейс Кито - Амстердам, по этой причине устраивает "сэйл", на сайте написано Кито - Москва - от 999 $, реально в поисковике нашел за 1170 $, все-равно цена отличная.
Думаю, продлится недолго, спешите, кто хочет до НГ в Россию смотаться. Кстати можно взять до Амстера за 777 $ и потом что-нить дешевенькое намутить до Мск или Питера.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 76405)
Купить в Кито можно только прийдя физически/по телефону? На сайте оной опции нет.
Цены московские?

Цены не московские, у них разное распределение базы данных билетов и "cupos" разные, так мне объяснили в офисе КЛМ Кито, поэтому если брать с русского сайта, то надо платить онлайн.

Если крайняк платить только из Кито, то необходимо идти в офис, там бронировать и платить.

Настоящий Индеец 20.07.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 76405)
Купить в Кито можно только прийдя физически/по телефону? На сайте оной опции нет

Да.
Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 76405)
Цены московские?

Нет, но обычно дешевле просто из-за обменного курса (USD : У.Е.)

Цитата:

Сообщение от cabezas (Сообщение 76465)
то необходимо идти в офис, там бронировать и платить.

Необязательно, хотя я всегда предпочитал этот вариант. Просто дадут номер счета, после оплаты на мыло придет e-ticket.

Polnoch 20.07.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 76467)
Необязательно, хотя я всегда предпочитал этот вариант. Просто дадут номер счета, после оплаты на мыло придет e-ticket.

Если покупать билет по карте VISA, которая оформлена не на себя, то необходимо писменное согласие владельца, т.е. одобрение?

Rosewell 20.07.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от cabezas (Сообщение 76465)

Вот бы из Москвы.
Цитата:

Сообщение от cabezas (Сообщение 76465)
Цены не московские

Насколько ниже?
Цитата:

Сообщение от Настоящий Индеец (Сообщение 76467)
Нет, но обычно дешевле просто из-за обменного курса

Насколько? Стоит ли затевать в таком случае покупку полёта из Москвы в китовском офисе? Сибиряк как-то приводил пример билетов из Москвы по цене бизнесс класса в Эквадоре. При отношении 2000 vs 1000 затея окупится.

Наличествуют ли в Эквадоре агенты, имеющие более интересные предложения?

cabezas 20.07.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от Rosewell (Сообщение 76469)
Вот бы из Москвы.

да, хотелось бы...
Смотрел из Москвы: на те же даты - минимум 60 тыс. руб. Вот и разница в билетах((

Rosewell 21.07.2011 09:02

Итого, купить в Кито можем по московской цене. Заграница нам поможет, кто получит визу.


Часовой пояс GMT -5, время: 12:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot