Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Архив предыдущих конкурсов (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Обращение к руководителям конкурса (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=558)

bartron 07.12.2004 07:05

Обращение к руководителям конкурса
 
Поскольку народ всёрьёз настроен голосовать не за рассказы соответствующие хотя бы одной из указанных тем конкурса, а за красивые глаза и лингвистический прорыв во всех направлениях, прошу перенести в категорию внеконкурсных рассказов:

228. Криптограмма
237. Улыбайтесь!

Договаривались играть в пределах указанных тем :)
Рассказы хороши (честно), но абсолютно не в теме.

Andrew 07.12.2004 07:17

Re: Обращение к руководителям конкурса
 
Цитата:

Сообщение от bartron
Поскольку народ всёрьёз настроен голосовать не за рассказы соответствующие хотя бы одной из указанных тем конкурса, а за красивые глаза и лингвистический прорыв во всех направлениях, прошу перенести в категорию внеконкурсных рассказов:

228. Криптограмма
237. Улыбайтесь!

Договаривались играть в пределах указанных тем :)
Рассказы хороши (честно), но абсолютно не в теме.

Продублирую ответ.

На этом этапе рассказ уже не может быть дисквалифицирован за несоответствие теме. Теперь все в руках участников. Если считаете, что текст не в тему - просто не голосуйте за него.

Гость форума 07.12.2004 07:35

Понимаете, Andrew...
 
тема - это стометровка, которую предстоит пробежать. А те, кто тему не соблюдает, уже стоят упираясь грудью в финишную ленточку.
Какие ощущения должно вызывать такое положение вещей?

Наверное, такие :cry:

Lukas 07.12.2004 07:40

Можете попытаться обратиться к арбитрам.
Но может подождем пару деньков?

Andrew 07.12.2004 07:57

228. "Криптограмма" - заявлен в теме "Встреча с двойником"
237. "Улыбайтесь!" - заявлен в теме "Семья будущего"

Формально в тексте каждого рассказа условия соблюдены, в участии им отказать нельзя.

Гость форума 07.12.2004 08:38

Бездоказательно, сэр Эндрю!
 
Именно, что условие темы не соблюдено даже формально.

“Криптограмма” – это симпатичный рассказ о родственности душ двух свихнувшихся криптографов. Родственность душ – это слишком широкая трактовка темы “двойников”, под неё попадают истории о влюблённых, о противостоянии спецагентов противоборствующих сторон, даже тема “предки-потомки”. И ещё много-много чего не имеющего отношения к теме “двойников”. :!:

“Улыбайтесь!” - вообще не в теме. Описание общества победившего феминизма, никак не связано с темой “Семья будущего”, и кроме “здрасте-досвидания” между муже-женой и жено-женой, никаких семейных проблем не рассматривается :? . Для подтверждения своей мысли об отсутствии в рассказе темы как таковой, предлагаю верифицировать описанное общество в общество всемирного царства кинологов или филателистов или какое хотите, и проверить Вашу гипотезу о соответствии темы на состоятельность. Даже если считать, что семьи в будущем будут формироваться на основе взаимной привязанности собак, проживающих в этих семьях, или на основе слияния-разделения коллекций марок – приведенные примеры больше соответствуют теме, чем описание боевых действий новых амазонок против “свиней”.

Andrew 07.12.2004 08:57

Господа, я уверен, что у девяноста процентов рассказов, присланных на конкурс, можно обнаружить несоответствие теме - если хорошо порыться.

У каждого участника есть право не голосовать за текст, который он считает не соответствующим его понятиям о раскрытии темы.

Поэтому тема о дисквалификации каких-либо рассказов на стадии голосования с этого момента закрыта.

Гость форума 07.12.2004 09:04

Закрыта, так закрыта, но...
 
но всё же столь обильное вливание "сыра и соплей", или по-русски "мыльной пены" должно породить новую форму конкурсов, таких, где тема объявляется после завершения и совпадает с темой рассказа-победителя :P ....

Эвк. Прутовидный 07.12.2004 16:49

В защиту текстов
 
Я выскажусь в защиту этих текстов.
На мой взгляд, обе темы соблюдены. В "Криптограмме" тема показана более, чем хорошо - в ней действует настоящий психологический двойник главного героя, а это иногда бывает фантастичней реальной жизни. Понятие "двойник" вовсе не ограничивается внешним сходством, и автору "Криптограммы", кстати, можно было и не делать натужный намёк на эту деталь.
В рассказе "Улыбайтесь" тема дана формально, действительно. Но всё-таки дана - как семья-общество амазонок. Это даёт право рассказу участвовать в конкурсе на общих основаниях - и теперь всё зависит от самих участников.

Необходимый дисклеймер: я не являюсь автором упомянутых текстов. Если Вам, уважаемый bartro(n), недостаточно слова руководителя конкурса, то я не буду утруждать себя дополнительными доказательствами.

Мария+Валерия 08.12.2004 05:26

Re: В защиту текстов
 
> Понятие "двойник" вовсе не ограничивается внешним сходством, и автору "Криптограммы", кстати, можно было и не делать натужный намёк на эту деталь.

Хм... а вот хорошо, что мы с Мари таки не успели дописать второй рассказ на конкурс! Там как раз даются ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ двойники - два правителя, между которыми мечется герой (в условиях ведь не сказано, что герой должен встречаться именно со СВОИМ двойником? :) ). Теперь мы это не торопясь уже допишем... И, кстати, вот чего мы не собирались делать - так это носом читателя тыкать в это самое сходство - то есть, говорить об этом прямо. Правители вообще полу разного :)).
И, ИМХО, к теме двойников это бы подходило!!!

> В рассказе "Улыбайтесь" тема дана формально, действительно. Но всё-таки дана - как семья-общество амазонок. Это даёт право рассказу участвовать в конкурсе на общих основаниях - и теперь всё зависит от самих участников.

Кстати, а с чего все взяли, что семья - это именно секс, супружеская постель и оные же отношения? Старушка и подобранный с улицы трёхлетний пацан, которого она воспитывает - это тоже семья, НАСТАИВАЮ. (пример придуман только что, не надо ни на кого кивать). Я уж не говорю о счастливой семье строителей социализма... Или о правовой семье.
Блин!!! Вот не написала, дура, о правовой семье будущего! :))

Rustam 08.12.2004 05:44

Полностью согласен с организаторами и с М+В.
сам начал писать, но не дописал из-за хронической не хватки времени, пишу на работе, а работа у меня очень подвижная, поэтому в час по чайной ложке.
О чем этот я. Ах да..
Так вот начал писать о молодом человек пролетевшем сквозь черную дыру и оказавшемся неизвестно где, по началу, а потом оказываеться что попал на точную копию земли, но в обратную сторону, т.е. на планете все говорят так же как на земле, но задом на перед.
при этом слово двойник не проскальзывает ни разу.
По смыслу стоит догадаться и почитать немного между строк.


Часовой пояс GMT -5, время: 11:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot