Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Архив предыдущих конкурсов (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Темы 6-го конкурса (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=1897)

Povesa 13.05.2007 09:38

Цитата:

Сообщение от Угрюмый (Сообщение 43409)
Не нужно сердиться, Повеса!
Научный факт: у всех руки по разному заточены. Кому - охота, кому - рыбалка, а кто пашет в круговую. На то и цивилизация...:)

Естественно:) Только я не серждусь - я хохочу, держась за пузо;):D

Угрюмый 13.05.2007 10:33

Это другое дело!:)
С вашего разрешения, присоединяюсь!;) :D

Дымка 14.05.2007 07:29

по моему скромному мнению придумать что-то новое вполне возможно, всё зависит от области... когда область изменяется, появляется простор для мысли! =)
если вы пишете о человеческих отношениях - то гиблое дело, можно и не пытаться: "всё уже украдено до нас" (с)
а вот выберите науку - и каждый год будет подкидывать массу новых идей!

Povesa 14.05.2007 09:25

Цитата:

Сообщение от Дымка (Сообщение 43424)
по моему скромному мнению придумать что-то новое вполне возможно, всё зависит от области... когда область изменяется, появляется простор для мысли! =)
если вы пишете о человеческих отношениях - то гиблое дело, можно и не пытаться: "всё уже украдено до нас" (с)
а вот выберите науку - и каждый год будет подкидывать массу новых идей!

Про науку уже пробовали:( Знаете как отзываются те, кто не в курсе новой научной мысли? "С точки зрения небесной механики это полная чушь". [-X И доказывать, что ты не верблюд и практически дословно стащил эту мысль с астрономического сайта академии наук - БЕСПОЛЕЗНО![-X
Кстати, эти высказывания звучали на конкурсе фантастики, между прочим;) А если бы это был конкурс обычной прозы - вы представляете, кем бы меня назвали? Я представил – больше не пишу об астрономических новинках. Да что говорить, если школьный учитель астрономии не знает, что в центре нашей галактики есть черная дыра! :e_umnik: Что можно ожидать от его учеников?!

Дымка 14.05.2007 10:50

Povesa так вот и нада толкать культуру в массы!
по мне - так ничего занятнее фантастики нет на всём белом свете нет (за редким исключением) - и именно по этой причине... кругозор наизнанку иногда выворачивается!
то, что сейчас люди не принимают, по необразованности своей, науку в литературе ещё не значит, что нада переставать их ею пичкать
авось когда и поймут!
а иначе никак...

если честно, последнее время всё больше склоняюсь к мысли, что настоящего учёного без научной фантастики воспитать не получится... это надо прививать с детства... =)

ledovsky 14.05.2007 19:54

Мнение
 
Согласен с позицией Повесы (если я ее правильно понял), что фант. литература отличается от научно-популярной главным образом тем, что является художественной, т.е. в центре ее внимания - человек, а "навороты" вокруг имеют гораздо меньшее значение

Povesa 15.05.2007 01:20

Цитата:

Сообщение от ledovsky (Сообщение 43446)
Согласен с позицией Повесы (если я ее правильно понял), что фант. литература отличается от научно-популярной главным образом тем, что является художественной, т.е. в центре ее внимания - человек, а "навороты" вокруг имеют гораздо меньшее значение

Вот именно! Фантастика и называется художественной литературой! Кому нужны голые научные идеи, тому в другой раздел – СМИ, научно-технические издания, диссертации молодых ученых и т.д., - там голые идеи. В фантастике на базе идеи описывается поведение человека, способы жизни и даже выживания. Главным является человек, а не идея, на фоне которой все происходит.:)

Sloniara 15.05.2007 07:58

мир белых бильярдных шаров из слоновой кости столкнуился в неравно0м поединке с шарами из пластика. Бактериологическое оружие примененное с обеих сторон дало непредсказуемый эффект: бактерии жрущие слоновую кость и инфузории пожираюшие пластик скрестились. Чудовищный монстр пожрал оба мира. И только ветер катал по рваному сукну обломки великого кия (с)

короч, я выйграл, хде придз?!
:)

Эфа98 15.05.2007 08:26

Браво! Так элегантно раскрыть обе темы! :)

добавлено через 5 минут
Кстати, я тоже надеюсь на выигрыш. На конкурс пока прислали 8 работ. :badgrin:

Дымка 15.05.2007 09:13

я придумал ещё более завёрнутый сюжет!

в связи с 6 традиционным эквадорским конкурсом, спецификой тем и многократным их обмусоливанием (как в голове, так и на форуме) - пластик начал икать!
так же начали икать:
пластмассы
бактерии
бильярдные шары
кии
(нужное подчеркнуть)
и в итоге все дружно скончались от икоты несовместимой с жизнью =)))
на этом и построен сюжет... тема: ну понятно я думаю и так...
таким образом, суть рассказа вполне оправдывает свои же собственные предпосылки и тем самым претендует на научность!

кстати, все вышеперечисленные, вполне вероятно, возьмут реванш, устроят конкурс на тему "мир погибшего писателя" и икать будем уже мы...

ledovsky 15.05.2007 19:10

Ведь рядом, здесь была
Шальная девка муза
И вот исчезла,
Словно умерла
Сижу, уставясь тупо в лист бумаги
... Такие вот дела...:confused:

Sloniara 16.05.2007 00:40

и я еще не приступил к написанию шедеврального опуса. Но еще целая неделя , и afftar в себя верит :)

Ад Скодра 19.05.2007 23:38

Цитата:

Сообщение от АлМаз (Сообщение 43021)
Не... Врят ли! Это люди меркантильные и за просто так - без призов, врят ли станут ручку тягать! 8)

Для справки: Олег Дивов был арбитром "Бес Сознательного - 3". Прочитал все рассказы конкурса (более 60-ти). На каждый оставил отзыв (хоть пару слов). Предлагал призы победителям из своих авторских экземпляров.

Все это на безвозмездной основе ("то есть даром"(с)). Наверное, из лютой меркантильности...

добавлено через 13 часов 6 минут
Эх, черт... Такая мыслЯ пришла на первую тему... Аж самому нравится... Но не успеть ложке к обеду... Какая досада...

Ладно, дарю идею... Может, кому и сгодится...

Причина гибели пластика: вселенский (галактический, инопланетный, ненужное подчеркнуть) мусоросборщик.
Чуть-чуть перестарался. "Метёт" из космоса и с планет не только пакеты из-под молока, но и все пластмассы (пластики). Биологические сущности не трогает. Собирает "мусор", естественно, не механическим путем, а типа телепортацией (аннигиляцией, ненужное подчеркнуть).

Своего рода корабль Общества Экологической Генетики...

А уж накрутить сюжет и персонажей вокруг этой фичи...

Всем удачи на конкурсе! :-)))

Анасти 20.05.2007 05:56

Ку-ку
 
А че-то мало рассказов, как я погляжу. Здесь как, в последний день все сдаются? :partyman:

Sloniara 21.05.2007 00:39

мну не будет....:(

не осилил- времени в обрез- или работа, или царкон. на Эквадор выкладывать сырую ,скверно обработанную заготовку не буду- поберегу нервы конкурсантов. А жаль, сюжетец и мир уже придуманы...
Сделаю, выложу в другом месте...скорее всего на царконе во внеконкурсе или ще где

Ад Скодра 21.05.2007 01:05

Кстати, по поводу призов... Мелькнула одна бредовая мысль...

Раньше главным призом была поездка в Эквадор... А почему бы не оставить такую конфетку?.. Для ВСЕХ участников... Правда, виртуальную...

Заканчивается конкурс, организаторы вывешивают какую-нибудь подборку фотографий об Эквадоре. Оно как бы и реклама туризма, и просветительская работа, и забава (особенно, если сделать что-то вроде фотомонтажа с победителями или надписями: "здесь мог быть Вася")... :-)))

Не, я понимаю, что мысль сырая и бредовая, но, может, в ней есть какая-то крупица чего-то другого, чем на самом деле? :-)))

добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Угрюмый (Сообщение 43400)
Если в своей выборке обнаружите Саймака, Стругацких, Азимова и меня, то, думаю, всё в порядке...

В моей выборке Шекли, Нортон, Гаррисон, Гамильтон, Мартин, Брэдбери, Стругацкие... Хватит, хватит!!!... И так уже перебор... :-)))

Анасти 21.05.2007 01:25

Цитата:

Сообщение от Ад Скодра (Сообщение 43539)
Кстати, по поводу призов... Мелькнула одна бредовая мысль...

Раньше главным призом была поездка в Эквадор... А почему бы не оставить такую конфетку?.. Для ВСЕХ участников... Правда, виртуальную...

Заканчивается конкурс, организаторы вывешивают какую-нибудь подборку фотографий об Эквадоре. Оно как бы и реклама туризма, и просветительская работа, и забава (особенно, если сделать что-то вроде фотомонтажа с победителями или надписями: "здесь мог быть Вася")... :-)))

Не, я понимаю, что мысль сырая и бредовая, но, может, в ней есть какая-то крупица чего-то другого, чем на самом деле? :-)))

Хренась. Вы сказочку про Малыша и Карлсона читали? Пра плюшевую сабаку? Ну вот-вот :hang:

добавлено через 4 минуты
хехе. 25 рассказов. плюс виртуальный тур по Еквадору =D>

Ад Скодра 21.05.2007 01:38

Цитата:

Сообщение от Анасти (Сообщение 43542)
хехе. 25 рассказов. плюс виртуальный тур по Еквадору =D>

Лично мне конкурс "Эквадор" интересен сам по себе. Есть тут призы или нет - без разницы. Мне тут комфортно, чего не могу сказать про многие другие конкурсы.

Посему не корысти ради предлагаю добавить каких-нибудь рюшечек к конкурсу, а только из любви к изячеству и пожеланий "Эквадору" всяческих благ.

Анасти 21.05.2007 01:41

Цитата:

Сообщение от Ад Скодра (Сообщение 43545)
Лично мне конкурс "Эквадор" интересен сам по себе. Есть тут призы или нет - без разницы. Мне тут комфортно, чего не могу сказать про многие другие конкурсы.

Посему не корысти ради предлагаю добавить каких-нибудь рюшечек к конкурсу, а только из любви к изячеству и пожеланий "Эквадору" всяческих благ.

Та пожалуйста. Я тут новичок. Так, интересно просто. :rolleyes:

Ад Скодра 21.05.2007 03:24

Цитата:

Сообщение от Анасти (Сообщение 43546)
Та пожалуйста. Я тут новичок. Так, интересно просто. :rolleyes:

В прошлый раз тоже было без призов. Текстов набралось больше сотни. К сожалению, сам не участвовал (занят был).
В этот раз рассказов будет, видимо, существенно меньше, поскольку темы довольно сложные (имхо), а от тем очень многое зависит, как показывает практика...


Часовой пояс GMT -5, время: 00:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot