Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Иммиграция (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Есть ли свежая информация по документам? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=2305)

Kawaii 17.04.2008 16:14

Есть ли свежая информация по документам?
 
Вопрос, наверное, к тем, кто перебрался не так давно.
Читала сообщения на форуме по интересующим вопросам, но в разное время разные версии.

* Нужно ли сейчас заверять документы в посольстве в Москве или это можно сделать в Эквадоре?
* Кто-нибудь делал пмж через Хурадо за последние пару-тройку месяцев?

Серхио 19.04.2008 07:35

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 55270)
Вопрос, наверное, к тем, кто перебрался не так давно.
Читала сообщения на форуме по интересующим вопросам, но в разное время разные версии.

* Нужно ли сейчас заверять документы в посольстве в Москве или это можно сделать в Эквадоре?
* Кто-нибудь делал пмж через Хурадо за последние пару-тройку месяцев?

Землячка! А почему не хочешь позвонить консулу и всё сама выяснить?

AlBandy 19.04.2008 09:09

хороший мужик, кстати, очень доброжелательный и не такой жадный, как прежний..лучше подъехать, наверное..

Kawaii 19.04.2008 09:53

Цитата:

Сообщение от Серхио (Сообщение 55381)
Землячка! А почему не хочешь позвонить консулу и всё сама выяснить?

стыдно признаться... Про самый достоверный источник информации я забыла =/
Спасибо, что подсказали =)))

Но вопрос про Хурадо, думаю, остается открытым...

Carlson 22.04.2008 12:23

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 55270)
Вопрос, наверное, к тем, кто перебрался не так давно.
Читала сообщения на форуме по интересующим вопросам, но в разное время разные версии.

* Нужно ли сейчас заверять документы в посольстве в Москве или это можно сделать в Эквадоре?
* Кто-нибудь делал пмж через Хурадо за последние пару-тройку месяцев?

Смотря какие документы. Многое можно просто апостилировать, но всё в Москве (по месту жительства)
Какая виза будет делаться?
Можно и не через Хурадо.
Обязательно справка о несудимости и отсутствии Спида и сифилиса, апостилировать. Начинать за 1 мес и более.

Kawaii 22.04.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от Carlson (Сообщение 55547)
Смотря какие документы. Многое можно просто апостилировать, но всё в Москве (по месту жительства)
Какая виза будет делаться?
Можно и не через Хурадо.
Обязательно справка о несудимости и отсутствии Спида и сифилиса, апостилировать. Начинать за 1 мес и более.

Спасибо =)
Только я так и не поняла, всё таки в Москве или по месту жительства?

Carlson 22.04.2008 15:47

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 55549)
Спасибо =)
Только я так и не поняла, всё таки в Москве или по месту жительства?

Получать документы и апостилировать по месту жительства (обычно в краевых центрах). Документы о рождении: оригиналы - по месту выдачи (но нотариальные копии можно в месте заверения, те документ из сибири можно перевести, нотариально заверить и апостилировать где угодно, но проставить апостиль на сам документ - только в краевом центре в Сибири)

Imago 29.04.2008 06:27

Свежая информация по справкам
 
Изменился адрес офиса МВД, выдающего справки о несудимости для жителей Москвы: ул.Новослободская, дом 57/65, телефон 8-499-978-46-24. Работают по будням с 9 до 18. Порядок получения прежний.

Andrew 29.04.2008 12:30

Элина, спасибо! Добавил в FAQ.

Amador 29.04.2008 13:22

Цитата:

Сообщение от Imago (Сообщение 55832)
Изменился адрес офиса МВД, выдающего справки о несудимости для жителей Москвы: ул.Новослободская, дом 57/65, телефон 8-499-978-46-24. Работают по будням с 9 до 18. Порядок получения прежний.

Жители России идут в ОВД по месту жительства к секретарю.

Sibiryak™ 29.04.2008 13:30

Цитата:

Сообщение от Kawaii (Сообщение 55270)
Кто-нибудь делал пмж через Хурадо за последние пару-тройку месяцев?

Да!
Сделали трое ребят не так давно.
Оформление заняло 2,5 месяца.
Всё ровно говорят. И денег немного взял.
Один из них появляется на форуме иногда.
Захочет, отпишет сам.
Но факт, что "система-то работает".

Imago 30.04.2008 00:53

Andrew, мне не сказали определенно, на какой срок этот адрес изменился. Возможно, это временно. Хотя, нет ничего более постоянного, чем временное... :)

Andrew 30.04.2008 01:50

Ну, надеюсь, если возникнут изменения, ты сообщишь? ;)

Imago 30.04.2008 05:27

Андрей, всенепременно и незамедлительно! ;)

Fahnder 30.04.2008 23:35

Всем привет! Кто скажет, какие документы нужно взять с собой на случай, если месяцев через 6 придется менять паспорт в Эквадоре.

добавлено через 41 секунду
Н.С. спасибо за ответ в личку.

Andrew 01.05.2008 02:25

Fahnder, если вы имеете в виду загранпаспорт, то кроме него ничего и не нужно. Фотографии сделаете здесь, анкету заполните тоже в посольстве. Ну, возожно, потребуется общегражданский паспорт, но, по-моему, у меня его не спрашивали.

Amador 01.05.2008 05:31

Консульства быстрее обменевают загранпаспорт, если в общегражданском у вас не будет штампа регистрации (прописки) на территории РФ. То есть, если вы докажете, что страна в которой вы находитесь в настоящее время, - есть единственное место вашего жительства. Легально вы проживаете в стране или нет работников консульства касаетья не должно.
Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 55908)
анкету заполните тоже в посольстве.

В Консульском отделе Посольства РФ.

Andrew 01.05.2008 12:06

Цитата:

Сообщение от Amador (Сообщение 55914)
Консульства быстрее обменевают загранпаспорт, если в общегражданском у вас не будет штампа регистрации (прописки) на территории РФ. То есть, если вы докажете, что страна в которой вы находитесь в настоящее время, - есть единственное место вашего жительства. Легально вы проживаете в стране или нет работников консульства касаетья не должно.

Абсолютно верно. Если прописки в России нет - только регистрация в местном посольстве, паспорт заменят за несколько дней. Если есть - за 3 месяца.

Drunia 01.05.2008 12:24

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 55908)
если вы имеете в виду загранпаспорт, то кроме него ничего и не нужно. Ну, возожно, потребуется общегражданский паспорт, но, по-моему, у меня его не спрашивали.

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 55925)
Если прописки в России нет - только регистрация в местном посольстве, паспорт заменят за несколько дней. Если есть - за 3 месяца.

Че-то я не очень понял, как эти два утверждения взаимосочетаются (чешет репу).

Andrew 01.05.2008 13:24

Цитата:

Сообщение от Drunia (Сообщение 55927)
Че-то я не очень понял, как эти два утверждения взаимосочетаются (чешет репу).

Нормально. В анкете указывается место прописки. У меня в общегражданском паспорте всё ещё остаётся московская, поэтому пришлось ждать 3 месяца.


Часовой пояс GMT -5, время: 04:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot