Форум Русского Эквадора

Форум Русского Эквадора (http://www.russianecuador.com/forum/index.php)
-   Разговоры об Эквадоре (http://www.russianecuador.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Жесткий диск и CD диски сдаются на проверку ? (http://www.russianecuador.com/forum/showthread.php?t=88)

alex 01.12.2002 13:01

Жесткий диск и CD диски сдаются на проверку ?
 
Здравствуйте !
Получили информацию что перевозимый
жёсткий диск и все СD заблаговременно сдать на таможню для проверки, опечатывания и получения
соответсвующего разрешения. Кто нибудь может это подтвердить ?
Спасибо. Alex

Гость форума 01.12.2002 22:08

Re: Жесткий диск и CD диски сдаются на проверку ?
 
Не занимайтесь Вы ерундой! ;-)
Кладите все в чемодан и везите, не забивайте себе голову. Если соблюдать все наши безумные регламенты, постановления и поправки - с ума можно сойти...

[%sig%]

Лёнушка 02.12.2002 02:34

Re: Жесткий диск и CD диски сдаются на проверку ?
 
Мы все в чемодане везли. Ничего не опечатывали и никуда не сдавали. Никто не придирался. :)

Volod 02.12.2002 07:05

Re: Жесткий диск и CD диски сдаются на проверку ?
 
Да и я только что летел с ноутом и горой сидюков. Ничего. Ни по пути в Э., ни обратно - хотя обратно так и вовсе шмонали доблестные пиндосы, рылись в сумках... ну, порылись и отстали. Даже ни слова не спросили (а спросили бы - всё равно не понял, ну да это другая песня...)

[%sig%]

Гость форума 03.12.2002 18:53

Re: Жесткий диск и CD диски сдаются на проверку ?
 
Важный встречный вопрос: А откуда вылетаем?
Если из Москвы, то там, на сколько мне известно, проблем не возникало.
А если из Борисполя (Киев), то смотря на какую смену нарвешься. При мне был инциндент: молодого парня не пропустили через таможенный контроль из-за не оформленых Аудио-CD!!!!! На сколько я понял, этот молодой парень, начинающий музыкант и записал на свои кровные 200 СиДиков своей музыки. Видимо, хотел предложить свои музыкальные способности на "загнивающем Западе". Но бдительная Бориспольская таможня не допустила "незаконного вывоза интелектуальной собственности нэзалэжной Украины!" Парня мумрыжили долго, но он оказался молодой и зеленый и не понимал, что нужно дать на лапу таможне. А может, у него просто денег не было. А т.к. я был все это время рядом, то получил бесплатную консультацию, по поводу того, куда надо обращаться, в течении какого времени и т.д. и т.п. Паренек развернулся и никуда не полетел. Хотя ему предлагали оставить эти CD -ки на таможенном складе, а по приезду обратно -- забрать. Но его этот вариант не устраивал, он тказался. Видимо, весь смысл поездки был сконцентрирован в этих CD.

igor 17.12.2002 14:49

Re: Жесткий диск и CD диски сдаются на проверку ?
 
> начинающий музыкант и записал на свои кровные 200 СиДиков своей музыки

Какой плодовитый начинающий !!!! Круто !!!!

Есть еще такой способ переправки мелкого барахла. Это для вновь приезжающих, чтобы они знали.

Разрешено без уплаты таможенной пошлины получать по почте имущество, при условии, что посылка отправлена из страны выезда не позднее 1 мес. после въезда в Эквадор. В идеале - раньше въезда в Эквадор.

После истечения 1 мес. - при весе посылки более 2 кг - платится таможеннаяпошлина, в зависимости от содержимого. Могут содрать и при меньшем весе, если стоит на посылке страховая сумма (по русски: "Ценная 200 баков", например).

Гость форума 18.12.2002 19:46

Re: Жесткий диск и CD диски сдаются на проверку ?
 
> начинающий музыкант и записал на свои кровные 200 СиДиков своей музыки

Какой плодовитый начинающий !!!! Круто !!!!
:-) Ну, вы, блин, даете! Да ведь понятно, что он накропал две-три композиции и издал тиражом 200 шт! Если не качеством. то количеством клиента задавить! ;-)
P.S. К стати, о музыке:
Молодой, талантливый пианист пришел записываться на радиостудию. Но вот незадача! Чем больше играет, тем хуже получается. И дальше - хуже... Время 12 часов ночи. За стеклышком сидит грустный оператор... Кофе кончился, сигарет нет, жена три раза звонила, обещала из дому выгнать. Надоело ему это все. Включает он микрофон в студии и говорит:
- Слушай, мужик! Ладно, все, хорош! Ну, не получается. Но ты хоть гамму-то сыграть можешь?
- Гамму! Нет проблем!
- Сыграй, а я потом нарежу!


Часовой пояс GMT -5, время: 08:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot